22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Фото пользователя
12 янв 2018 в 13:37

Вся Россия в одной новости

Фото пользователя
12 янв 2018 в 13:38

Какие дома?! Я вижу бараки! Сносить однозначно!!

_Makarov
12 янв 2018 в 13:58

"Какой общественный строй в России? Какими понятиями его можно описать? Совместим ли он с жизнью страны и народа? Через сколько времени произойдет массовый отказ теплосетей в РФ? Эти вопросы можно множить, но от ответа все уходят.
Даже констатация очевидных фактов прекращается на полуслове, когда возникает логическая необходимость перекинуть мостик в недалекое будущее — как будто этого будущего вообще нет. И политикам, и экономистам, и социологам страшно глядеть вперед, и они начинают говорить о ВВП, о дополнительных источниках дохода бюджета, об иностранных инвестициях. При этом тщательно избегают применить меру и сказать, соизмеримы ли эти источники с теми провалами, которые произошли в хозяйстве и социальной сфере за десять лет.
Да, можно прижать олигархов и отнять у них природную ренту за добычу нефти — миллиардов 10. А сколько стоит срочно заменить 120 тыс. км полностью изношенных аварийных труб в теплосетях? Категорически не хотят назвать сумму, хотя она вычисляется очень просто. А сколько стоит восстановить полностью изношенный тракторный парк сельского хозяйства, хотя бы по нормам колхозов? А вновь построить морской флот? Возможно ли это при нынешнем общественном строе? Кто даст те 2 триллиона долларов, которые нужны только для того, чтобы вновь запустить заглохший двигатель хозяйства?" (Кара-Мурза СГ, 2004)
Прошу обратить внимание на год написания!

Димон согревает
12 янв 2018 в 14:07

Одно не пойму. Есть дом. Есть собственники. Они владеют домом. Они общим собранием нанимают кого-то, кто управляет их общим имуществом. Если эта организация делает это хреново-меняйте. Если вы используете недостойную ресурсоснабжающую организацию в виде котельной которая находится на загибающейся фабрике которую пытаются разворовать уже 20 лет, ну так меняйте. Я думаю трубы отопления которые протянуты у вас по воздуху можно протянуть и из другого места, более надежного. Просто граждане у нас такие. Несколько дней сидят без воды и не чешутся. Ждут пока кто-то за них все решит.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
12 янв 2018 в 14:09

Серый ангар, судя по виткам проволоки, является или тюрьмой или опорным пунктом какого-то военизированного формирования. Замаскировались под склад, ха.

_Makarov
12 янв 2018 в 14:14

"«Изменить всё и сделать изменения необратимыми!» Исходя из этого лозунга, и велась реформа теплоснабжения, но оказалось, что эта система обладает очень жёстким материально техническим каркасом. И реформаторы решили: если не перестроим, так сгноим.
Для таких людей батарея отопления в их комнате казалась просто куском железа, излучающим тепло. В советское время этот кусок железа излучал тепло согласно плану, перешли к рынку — он излучает тепло за деньги. Не будешь платить деньги — кто то там закроет кран, и батарея перестанет тепло излучать. Покуда деньги есть, беспокоиться не о чем.
Тепло воспринималось как природное явление, которое приручено человеком и уже никуда деться из их квартиры не может. Им была чужда сама мысль, что это тепло — продукт непрерывно работающей сложно устроенной социальной машины и что эта машина может быть испорчена или даже сломана неумелыми или корыстными людьми у власти.
Во время перестройки одним из атрибутов счастья стал видеомагнитофон. Люди ахали, когда узнавали, что на Западе он стоит всего 300 долларов. Советская жизнь казалась жизнью бедняка — «Верхняя Вольта с ракетами, но без видео». Многие молодые люди чувствовали себя обделёнными, и если бы тогда их спросили: «А сколько стоит на Западе то тепло, которое излучают твои батареи за год?», они бы возмутились."

12 янв 2018 в 14:56

Вот куда телеканал Пятница надо приглашать. И на первомайку не за чем переться по забитой пробками Большевичке. Там, напротив этого дома, через дорогу настоящий шанхай - витрина столицы Сибири

12 янв 2018 в 15:01

очередная история для нового фильма Звягинцева :) снимать можно прямо на месте, фасады потянут на премию канн или венециан :(

Мурзинцев
12 янв 2018 в 16:51

В таком доме жить, себя не уважать. Я в общаге не стал жить в своё время, потому что там разруха была. Работал и снимал квартиру с другом. А эти живут и плачут. Без воды живут, отопления, в гнилой избушке. Хотели бы жить хорошо, скинулись бы на ремонт и прочее. Нет же, сидят ноют.

ОТВЕТИТЬ