26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

12 янв 2018 в 01:56

на трассе автомобили в светлое время суток с выключенными фарами мозг невидит!!!

для чего они все едут в новосибирск?

12 янв 2018 в 08:52

Всем потерявших соболезнования. Жуткая авария. На самом деле не самая плохая трасса. Довольно такая ухоженная. По сравнению например с павлодарской. Хотя может в этом и дело. Как один ГАИшник сказал, не ремонтируем ямки, что бы машины не разгонялись. И меньше ДТП было. Как не гони, средняя скорость все равно примерно 90 км.ч. будет. Ну ожет плюс минус 10 км.

12 янв 2018 в 09:30

Ежедневные хроники с боевых действий - дорог России(((. С нашего молчаливого согласия большинства людей, что у нас все хорошо, "лучше чем у них", и ничего менять не надо. А люди гибнут тысячами, сколько сейчас ха год при военных конфликтах не погибает ни в одной стране мира.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 12:28

Когда будут дороги, как в Европе, где 4-х полосные дороги в одном направлении, разделители, что ты даже встречных не всегда видишь, грамотные знаки скоростного режима, то ничего подобного не будет!!! У нас на дороге больше гибнут, чем при войнах. Виноваты власти и никто больше. Остальное - следствие. НУ и обгоны в таких условиях.....земля пухом погибшим. Особенно жаль пассажиров Хонды. Кстати судя по описанию их было 7? Трое погибших и 4 выживших?

ОТВЕТИТЬ
вова
12 янв 2018 в 12:57

Любителям повторять, что никакие многополосные дороги нам не помогут, такая статистика:
Информация взята с сайта "безопасныедороги.рф" по ДТП за 2016.
Рассмотрим самый опасный вид ДТП - столкновение.
Ближайшая к нам четырехполосая трасса - это Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк длиною примерно 120 км от Ленинска до новокузнецкого кольца.
На ней за год произошли столкновения с участием 19 автомобилей, в которых пострадало 14 человек, никто не погиб, пострадал 1 ребенок.
Сравним с трассой К-19р Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, в границах НСО примерно 140 км
На ней за год произошли столкновения с участием 60 автомобилей, в которых пострадало 56 человек, 10 погибло, пострадало 4 ребенка.
И это при том, что трафик на первой трассе в разы больше.
Нужны еще аргументы за безопасность многополосных дорог?

12 янв 2018 в 16:06

Никогда бы не села на попутку к незнакомому водителю с неизвестными навыками вождения .Зачем ? В этом направлении полно транспорта тем более самый безопасный - электричка .Чуть медленнее зато точно приедешь куда надо.

12 янв 2018 в 16:44

Так если там такой опасный участок - надо запретить там обгон и вообще поставить побольше всяких предупреждающих знаков.

13 янв 2018 в 02:02

а что если бы автомобили были с острыми носами они бы просто разьехались при лобовом

13 янв 2018 в 08:14

БлаблаКар не регулируется, не контролируется, на этом плече много бомбил через него работают, набивают, наглеют. Увы это только один из результатов

Дмитрий
13 янв 2018 в 10:27

Все из за фур.Они не едут нихрена мешаются, их всегда хочется обогнать а иногда они друг за дружкой пристроятся и едут 60 .Короче фуры это первичная причина всех смертельны событий и вы меня в этом не переубедите.Знаки за ними не видно,едут медленно в дождь вообще на встречку для обгона не вылезешь так как видимости вообще нет. Короче грузовые тихоходы причина смерти.

Мимо проходил
13 янв 2018 в 13:45

Во-первых, посмотрите на фото - дорога абсолютная ровная, никаких "впадин"
Во-вторых есть видео дтп из тойоты - ВИНА ПОЛНОСТЬЮ НА ОБЕЗУМЕВШЕМ ВОДИТЕЛЕ, который пытался обогнать несколько машин сразу (газель и фуру - как минимум), в то время как встречная фура отчачнно мигает ему дальним светом

Фото пользователя
14 янв 2018 в 23:28

Какая может быть федеральная трасса без разделительной полосы? Мы - страна не третьего, а тридцать третьего мира. Обидно, конечно.

Работники автовокзалов убедительно просят, вот уже который год, не ездить с таксистами и частниками в целях личной безопасности...
...у мня в районе Майского в 1992 году погиб родственник. И тоже походая авария была. Человек 6 погибло. Целая семья

6 мар 2018 в 20:09

Таких дорог как в России не где больше в мире нет! Едешь в сторону Черепаново то одна полоса то две с снег вдруг оказываешся на встречке.
Можно ведь, достроить полосу и перестать делать из дороги лотерею!

Загрузка...