15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Там почти везде знаки "70" и "обгон запрещён". Обилие таких знаков уже должно в голове определённые мысли рождать. Камеры, чуть ли не через каждые 10 км. Как там можно так было разбиться, вообще, непонятно. А фуру обгонять на скорости 100 - то ещё приключение! Современные фуры, полные под завязку, легко прут 120-130.

ОТВЕТИТЬ

Там почти везде знаки "70" и "обгон запрещён". Обилие таких знаков уже должно в голове определённые мысли рождать. Камеры, чуть ли не через каждые 10 км. Как там можно так было разбиться, вообще, непонятно. А фуру обгонять на скорости 100 - то ещё приключение! Современные фуры, полные под завязку, легко прут 120-130.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 20:10

нгс, это не Toyota Opa

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 янв 2018 в 20:15

Трагедия, а первый коммент тролля.Причем довольно глуповатый и совершенно ни к месту.НГС может пора забанить этого, да и других циников???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
11 янв 2018 в 20:22

Я небольшой специалист как по настоящим авто, так и по призрачным. Но как можно столкнуться в лобовую с призраком? Они же того - бесплотные? И что это за чушь вообще? В официальных протоколах фиксируют что ли такую причину аварии: "Призрак, знаете ли."

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
11 янв 2018 в 20:30

Ну хотя бы на отрезке где эти впадины для " призраков" можно же поставить разделитель? Все давно про это знают, но нет, пусть и дальше влетают друг в друга " по легенде".

ОТВЕТИТЬ
буду как все
11 янв 2018 в 20:43

не люблю этот промежуток трассы от новосибирска до черепаново, слишком плотное движение, слишком много резвых и шашечников и опасных участков дороги. если муж рулит, сижу в качестве штурмана и не даю лихачить. погибшим земля пухом, живым - выздоровления...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 20:51

На этот перекресток и батюшку возили и петуха резали, видимость там отличная. Перед пекрестком камера стационарная (на земле), знак "70" стоит. Все местные про это место знают. Снежина рядом совсем от этого места разбилась.
Зря в Черепановскую больницу пострадавших отвезли...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 20:52

Можно сделать дороги 6-полосными, запретить правый руль, поставить отбойники ---- пока некоторые люди (назовем их так) не поймут что ПДД написаны кровью, что вся их крутизна не стоит и ломанного гроша, что 10 минут не решат "в гости к Богу не бывает опозданий" --- все бесполезно. Каждый раз по дороге на дачу неоднократно матерюсь уворачиваясь от таких. Включайте голову.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 20:57

Кстати, по теленовостям, на обочине стоит третья разбитая машина! Внешне похожа на Митсубиси Аутлэндер.

11 янв 2018 в 20:58

В Тойоте ехало 4 человека ,в Хонде 6. Не много водитель Хонды напихал людей в салон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 21:08

Если нет чувства страха, когда учишься водить, нет чувства самосохранения, то не надо получать права. Я так и сделала.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 21:11

Выражаю соболезнование близким. И вот потом прояснить не состыковки автора статьи. 1 -"По предварительной информации, житель Алтайского края в возрасте 41 года, управляя автомобилем "Тойота Опа", двигался по трассе со стороны Барнаула и в пути следования выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Хонда Стрим", за рулем которого находился 21-летний житель Республики Алтай»". 2 -"Корреспондент НГС.НОВОСТИ связалась с семьёй погибшего водителя Honda Stream — 21-летнего студента Нурислана О. «Последний раз я видел его на вокзале, брат подобрал пассажиров на вокзале и поехал в Новосибирск, — объяснил брат погибшего Самат. — Вчера вечером он позвонил сестре, говорил, что всё хорошо." Вот данные несостыковки. Кто же всё таки ехал в сторону Новосибирска? Водитель 41 лет или 21?

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 янв 2018 в 21:11

Часть дороги до Алтайского края - жесть. Дальше гораздо лучше. Разные регионы...

11 янв 2018 в 21:25

люди учатся на своих ошибках. обьяснять - безполезно. (грам.ошибки в тексте коммента - преднамеренные).

11 янв 2018 в 22:05

всегда когда совершаю обгон. то основная причина применять резкое возвращения со встречной полосы на обгоне на свою. это появление авто с выключеными фарами. чтобы не говорили но они очень помогают. и очень много кто их не включает тем самым превращается в невидимку. и вот пишут про впадины. если включен свет то он виден и из впадины.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 22:16

дорога смерти...

11 янв 2018 в 22:19

Всякое может случится на дороге,если не ты то тебя,поэтому человеку и дана голова,которой надо думать ,а не еду туда складывать и звуки издавать..сколько горя из за того что один не подумал,а второй не увидел,.и не надо лепить что виноваты дорожники,власти,вам всем все должны ...а гибнете сами,может надо думть о дорожных условиях ,погоде и тд,а не гнать на всех вокруг- жить дольше будете и хоронить будут целеком ,а не сваливать в гроб части оставшиеся от человека

ОТВЕТИТЬ
Eorl
11 янв 2018 в 22:25

Водители из Горного - просто отчаянные какие-то. Один раз вез водитель группу из Акташа до Горно-Алтайска - пролетели за 2.5 часа. Микроавтобус + прицеп с великами. Второй раз - таксист из Горного в Бийск. Летел, как ошпаренный.

11 янв 2018 в 22:30

Да и знаки,какими нелепыми и не к месту казались стоят не зря,хотите нарушать и тупить не нойте потом,что разделитель надо и во всем виноват чубайс

АНОНИМ
11 янв 2018 в 22:34

бла бла кар полюбому, Барнаул - Новосибирск, электричка, автобусы

сашок
11 янв 2018 в 22:49

у одной машины удар в бок, может и успел обогнать но с управлением не справился.

ОТВЕТИТЬ
Безвозмездно то есть даром
11 янв 2018 в 22:52

Все лето перед Верх - Тулой какие то манипуляции делали с дорогой (сплошные пробки!), типа спрямляли, непонятно зачем.. Там и без спрямлений проблем не было.. А тут известный авариями участок, на котором столько смертей, и ничего не делают, хотя трафик в разы больше.. Ничего не понимаю..

Totleben
11 янв 2018 в 22:54

На приведенном фото дорога прекрасно просматривается и никаких "западинок" там нет.

кислота
11 янв 2018 в 22:58

Царство небесное погибщим. выздоровления живым. родственникам и близким искренние соболезнования.
21 год парню... какое такси да еще в такую погоду и на межгород? Не к тому, что он виноват или что. Молодые, берегите себя и других.

11 янв 2018 в 23:08

от Безменово до Черепаново есть как минимум одно место с короткой ложбиной на высоту легкового автомобиля, причем обгон там не запрещен ни знаком ни разметкой. Однажды там пришлось экстренно тормозить будучи посредине фуры и возвращаться в свою полосу, благо сзади никого не было. Призраки нипричем - это такая организация движения.

Виталий Викторович
11 янв 2018 в 23:13

Это после Черепаново потом прямая потом правый поворот, потом прямая с деревенькой слева?

Ну а потом левый поворот и Безменово с частью?

11 янв 2018 в 23:44

Предположу, что все проще. 1.Снег, метель, фура. За фурой снежное облако, видимость НОЛЬ. Обгон крайне опасен. 2. Снег, лед, колея, боковой сильный ветер - могло просто кинуть на встречку.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 01:56

на трассе автомобили в светлое время суток с выключенными фарами мозг невидит!!!

для чего они все едут в новосибирск?

12 янв 2018 в 08:52

Всем потерявших соболезнования. Жуткая авария. На самом деле не самая плохая трасса. Довольно такая ухоженная. По сравнению например с павлодарской. Хотя может в этом и дело. Как один ГАИшник сказал, не ремонтируем ямки, что бы машины не разгонялись. И меньше ДТП было. Как не гони, средняя скорость все равно примерно 90 км.ч. будет. Ну ожет плюс минус 10 км.

12 янв 2018 в 09:30

Ежедневные хроники с боевых действий - дорог России(((. С нашего молчаливого согласия большинства людей, что у нас все хорошо, "лучше чем у них", и ничего менять не надо. А люди гибнут тысячами, сколько сейчас ха год при военных конфликтах не погибает ни в одной стране мира.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 12:28

Когда будут дороги, как в Европе, где 4-х полосные дороги в одном направлении, разделители, что ты даже встречных не всегда видишь, грамотные знаки скоростного режима, то ничего подобного не будет!!! У нас на дороге больше гибнут, чем при войнах. Виноваты власти и никто больше. Остальное - следствие. НУ и обгоны в таких условиях.....земля пухом погибшим. Особенно жаль пассажиров Хонды. Кстати судя по описанию их было 7? Трое погибших и 4 выживших?

ОТВЕТИТЬ
вова
12 янв 2018 в 12:57

Любителям повторять, что никакие многополосные дороги нам не помогут, такая статистика:
Информация взята с сайта "безопасныедороги.рф" по ДТП за 2016.
Рассмотрим самый опасный вид ДТП - столкновение.
Ближайшая к нам четырехполосая трасса - это Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк длиною примерно 120 км от Ленинска до новокузнецкого кольца.
На ней за год произошли столкновения с участием 19 автомобилей, в которых пострадало 14 человек, никто не погиб, пострадал 1 ребенок.
Сравним с трассой К-19р Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, в границах НСО примерно 140 км
На ней за год произошли столкновения с участием 60 автомобилей, в которых пострадало 56 человек, 10 погибло, пострадало 4 ребенка.
И это при том, что трафик на первой трассе в разы больше.
Нужны еще аргументы за безопасность многополосных дорог?

12 янв 2018 в 16:06

Никогда бы не села на попутку к незнакомому водителю с неизвестными навыками вождения .Зачем ? В этом направлении полно транспорта тем более самый безопасный - электричка .Чуть медленнее зато точно приедешь куда надо.

12 янв 2018 в 16:44

Так если там такой опасный участок - надо запретить там обгон и вообще поставить побольше всяких предупреждающих знаков.

13 янв 2018 в 02:02

а что если бы автомобили были с острыми носами они бы просто разьехались при лобовом

13 янв 2018 в 08:14

БлаблаКар не регулируется, не контролируется, на этом плече много бомбил через него работают, набивают, наглеют. Увы это только один из результатов

Дмитрий
13 янв 2018 в 10:27

Все из за фур.Они не едут нихрена мешаются, их всегда хочется обогнать а иногда они друг за дружкой пристроятся и едут 60 .Короче фуры это первичная причина всех смертельны событий и вы меня в этом не переубедите.Знаки за ними не видно,едут медленно в дождь вообще на встречку для обгона не вылезешь так как видимости вообще нет. Короче грузовые тихоходы причина смерти.

Мимо проходил
13 янв 2018 в 13:45

Во-первых, посмотрите на фото - дорога абсолютная ровная, никаких "впадин"
Во-вторых есть видео дтп из тойоты - ВИНА ПОЛНОСТЬЮ НА ОБЕЗУМЕВШЕМ ВОДИТЕЛЕ, который пытался обогнать несколько машин сразу (газель и фуру - как минимум), в то время как встречная фура отчачнно мигает ему дальним светом

Фото пользователя
14 янв 2018 в 23:28

Какая может быть федеральная трасса без разделительной полосы? Мы - страна не третьего, а тридцать третьего мира. Обидно, конечно.

Работники автовокзалов убедительно просят, вот уже который год, не ездить с таксистами и частниками в целях личной безопасности...
...у мня в районе Майского в 1992 году погиб родственник. И тоже походая авария была. Человек 6 погибло. Целая семья

6 мар 2018 в 20:09

Таких дорог как в России не где больше в мире нет! Едешь в сторону Черепаново то одна полоса то две с снег вдруг оказываешся на встречке.
Можно ведь, достроить полосу и перестать делать из дороги лотерею!

Загрузка...