24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

лена
11 янв 2018 в 13:08

так ведь всё хорошо на дорогах. раз путин сократил гаишников!

ОТВЕТИТЬ
лена
11 янв 2018 в 13:08

так ведь всё хорошо на дорогах. раз путин сократил гаишников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 13:09

дорога *мокрая*, или её опять полили-посыпали *антигололедными *смесями?

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
11 янв 2018 в 13:11

Безответственность на дорогах стала уже болезнью современного общества. Садясь за руль, человек должен чётко осознавать, что транспорт является источником повышенной опасности, а потому всегда относится к управлению с повышенным вниманием. Жаль безвинно погибших людей.

001
11 янв 2018 в 13:15

Постройте хоть десяти полосные дороги, от этого я думаю таких новостей только добавится, летчиков вот таких добавится. Головой думать нужно.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 13:17

При чем тут правый или левый руль, виноват ВОДИТЕЛЬ!!! и не важно какой руль у машины.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 13:48

Вообще не понимаю куда детей возит народ по трассам-школа вроде началась..

лулу
11 янв 2018 в 13:56

Дело не в руле, дело в головах. Можно и на коне в ДТП попасть. Возраст машины тоже не имеет значения, что на новых машинах в ДТП не попадают? Иной раз "сарушка" надёжнее новых бумажных авто.Ездила и с правым, и слевым рулём, есто особенноти, но критичные. Дело в водителе!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
11 янв 2018 в 14:00

Светлая память .
Трасса Новосибирск - Барнаул морально, технически устаревшая трасса построенная в начале 50-х годов, когда ездило по этой трассе 10 машин в час, а теперь трафик увеличился в 1000 раз.
Для справки:
в 2017 году из Новосиба в Барнаул я приезжал за 4,5 часа.
в 2008 году по этой же трасс я проезжал из Новосиба в Барнаул за 2 часа.
Вывод: трафик, трафик и еще раз трафик машин увеличился, а пропускная способность этой трассы осталась на уровне 50 -годов.
Бывает плетешься за фурой часа 1,5 часа и не можешь обогнать встреча и встреча, а фура плетется со скоростью 60 км в ч.
СРОЧНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ НУЖНА ТРАССЫ.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
11 янв 2018 в 14:05

На НГ ездили там в Бийск. Так обратили внимание, что на Черепановской трассе видеорегистраторов тьма. каждый километр стоят. При этом дорога однополосная, не чищена. Алтайский край, Барнаул- широкие дороги и нет видеорегистраторов. По данным отчета области НСО собрала 1,2 млрд штрафов. Почему их не пустить на дорогу? Кстати еще обратили внимание что видеорегистратор стоит именно там где дорога расширяется и разрешен обгон. Расширение- ты обгоняешь, а там ограничение скорости и видеорегистратор. Привееет, водитель!

ОТВЕТИТЬ
Maxima
11 янв 2018 в 14:06

В ХМАО в новогодние каникулы погибло 10 человек при лобовом столкновении двух автомобилей. Как же это страшно. Люди, если вы за руль садитесь, думайте не только о себе, если жизнь не дорога, но и о той ответственности, которая есть перед другими, перед их жизнями, перед их родными, перед детьми, перед будущими поколениями, которые из-за вашей роковой ошибки, халатности, самонадеянности могут не родиться.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 янв 2018 в 14:42

Это лишний раз говорит о том, что праворульные японские автомобили хороши ТОЛЬКО в Японии, но не в России. В России при общей низкой культуре автовождения и культуре вообще возможны лишь леворульные машины типа ГАЗ, ВАЗ и Нива.

ОТВЕТИТЬ
фыва
11 янв 2018 в 14:51

Была у меня японка. Как и все, брал её в своё время из-за отсутствия альтернатив. Ездил по трассе с семьёй и всё время очковал от встречных... на обгоны сам выходил с напряжением.. Вобщем пока до алтая(куда несколько раз в год ездим традиционно) доезжал - был весь выжат морально и физически.
При первой возможности, поменял на леворучку. Да менее мощная. Да другого класса(был универсал, взял внедорожник). Да скорость максимальная меньше и динамика хуже. Но блин... какой же это кайф ехать и безопасно совершать обгоны. Приезжаю теперь на час раньше на алтай, чем ранее на японце и готов ещё проехать столько же, т.к не уставший.

ОТВЕТИТЬ
Макс
11 янв 2018 в 15:04

Мда, один необдуманный поступок и 6 шести жизней нету...

Фото пользователя
11 янв 2018 в 15:07

Интересен комментарий нового и.о. губернатора по поводу запущенных и опасных дорог в Новосибирской губернии

11 янв 2018 в 15:13

Причем тут руль, мозги надо иметь, когда выезжаешь на встречку! Порой несутся по встречке, считая, что кому нужно их объедут, и хорошо, если на встречке водитель успевает притормозить, в сторону уехать, чтобы пропустить самых умных. Очень жаль, что гибнут чаще те, кто ехал по свое полосе, соблюдая правила.

абц
11 янв 2018 в 15:16

когда два и более тр. средства идут не соблюдая дистанции, их кроме как пачкой не обгонишь. либо обгоняй либо держи дистанцию а не бампер ему нюхай. ну и пруль это отдельная тема для разговора. запретить или ужесточить использование машин с правым рулем это не вариант. как нарушали так и будут нарушать.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 15:19

Осенью часто там ездил... Вот ей-богу - чаще всего в лоб выходят алтайцы. Прут, как убалбешенные. Двойные, тройные обгоны - в порядке вещей. Чем дальше от Барнаула вглубь - тем водилы отмороженнее. Ездил в Мамонтово с местным пареньком, обратил внимание на безумную езду местных - а он мне - так стока их тут побилось, ужас! В кюветы слетают, в лоб бьются! Потому и переезжаю, говорит, в Новосибирск. Хочу в живых остаться...

11 янв 2018 в 15:20

нужно взять за правило , тот , кто обгоняет и ситуация становится критической ,берет еще левее на обочину, хоть кто-то в живых останется , а то никто не знает ,как быть в таких ситуациях , иногда встречаются и на обочинах, каждый думает ,что уйду от встречной , а получается уходят оба в лоб. Конечно лучше до этого не доводить., невинных жалко

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 15:40

опять пруль-убийца. когда еще давным давно ездил на прулях ставил всегда себе камеру обгона - да, костылик но хоть как-то помогало. Большинство даже этого не делают.
и ненадо сочинять что руль здесь непричем - теоретически можно безаварийно и задним ходом ездить - вопрос в уровне рисков. У пр на трассе всегда слепой обгон, особенно чего-то крупного, в лучшем сулчае орущий "штурман" - "вася, давай можно". И далее у васи доли секунды чтобы выехать на встречную увидеть. оценить, принять решение. И никакие дистанции тут не помогут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 15:52

Одно слово - водятлы.

bm-13
11 янв 2018 в 16:06

С БлаБлаКара частенько таксисты на машинах подобных "Хонде-Стрим" в Алтайском направлении летают. Возможно, это объясняет разные фамилии пострадавших... Машина полная под завязку и скорости высокие, торопятся -рискуют. Вот и встретились два торопыги...
У всех были планы, надежды, а теперь ничего уже не вернуть, не исправить(((
Берегите себя, не спешите- можете успеть...но не туда.

ОТВЕТИТЬ
петя
11 янв 2018 в 16:25

Дороги не соответствуют требованием трасс вот и все .

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 16:53

Встречка и пруль, всё логично

Читающий
11 янв 2018 в 17:18

От поста ГИБДД и до перекрестка на п. Майский наверно АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА, дорога прямая, просматривается хорошо, много предупреждающих знаков, но за последние многие годы происходит много ДТП со множественными смертельными исходами. Там же, резонансное ДТП со смертельным исходом С. Бугаев и Т. Снежина.

11 янв 2018 в 17:36

фуры фиг пропустят, когда их обгоняют. несутся 100-110. платон им в бок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 17:58

Людей, безусловно, жаль, светлая память и всё такое.

А живым, читающим эти строки, повод лишний раз задуматься - а стоит ли торопиться? Ваши дела, по которым вы так спешите, они точно не могут немножко подождать?

11 янв 2018 в 18:41

страшное горе. Соболезную родственникам погибших. Учился на автоинструктора. Принял на вооружение упражнение и рассказываю его всем ученикам "Рэйнжер". Рэйнжер типа разведчик который впереди. Он местный и все знает и если что прикроет. Пристраиваешся за фурой (дистанция 70м. плюс минус) у которой скорость 90 примерно. Едешь за ней. Встречка исключается. Камеры водитель фуры знает. Ямы и прочие косяки притормаживает. Если у вас в салоне пассажиры то только так. Ищите рейнжера. Расскажите знакомым водителям об этом приеме! Мож кому то спасет жизнь.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 21:19

Господи, за что же такое горе людям то не виновным.... Читаю и плачу....

Air
11 янв 2018 в 22:14

Запрет ПРАВОГО РУЛЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 23:07

Нет разницы для меня правый руль или левый, в ДТП не был. Стаж большой! Про "виноват правый" пишут дилетанты, те кто вообще долёк от вождения! Сидели бы ровно! Что болтать то о чём не понимаете)))

Катя
11 янв 2018 в 23:27

Заметьте , виновник аварии, с большим стажем вождения , погубил молодого парня водителя.Вот из за таких самоуверенных ,гибнут невинные люди

ОТВЕТИТЬ
denis
12 янв 2018 в 01:50

Власти, до каких пор люди будут разбиваться на этой узкой трассе??? Давно понятно уже что она не справляется с тем количеством автомобилей, которые проезжают по ней. Сделайте ее уже 4-х полосной!!!

ОТВЕТИТЬ
Крю
12 янв 2018 в 08:43

Правоводы только и отстаивают свои ведра смотрю))) Переставьте пруль из бардачка! Надоели кривые рожи на трассе выглядывающие...

111
12 янв 2018 в 10:25

Ляшэнэ, Посмотрите видео с регистратора Опы.
Стрим, как раз шел за Рэйнжером.
Опу после завершения маневра обгон развернуло вновь на встречку в Стрим.
Слишком резкий возврат в свою полосу на скользкой дороге, правый руль - ни причем. Неверная оценка дистанции до встречной фуры при обгоне.

ОТВЕТИТЬ