Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Видео: медаль «За отвагу» нашла ветерана Великой Отечественной войны спустя 72 года
Видео: медаль «За отвагу» нашла ветерана Великой Отечественной войны спустя 72 года

Ветерану
11 янв 2018 в 00:09

Ветерану честь и слава!
А тем, кто места на трибуне не смог организовать для этих немощных великих людей - позор!

anna
10 янв 2018 в 23:41

в этом году ,видимо ,мест хватит всем...не моггли рассадить 120 ветеранов ....позорники...

11 янв 2018 в 01:49

Долгих лет здравия ветерану.

11 янв 2018 в 00:40

«Но мне сказали, что мест нет, мол, ветеранов 120 человек, а мест всего 30»

Зато всякие бездеятельные чиновники, видать, прекрасно разместились. А также и люди, вовсе к войне не имеющие отношения - даже в Мск показывают парад - на трибунах видно довольно нестарых людей (ну как не старых - лет по 70, они точно воевать никак не могли, настоящим ветеранам уже за 90 и более) с несуществующими наградами (типа 5 орденов Славы или одновременно герои Советского союза и Соцтруда, хотя таких людей - единицы ,и это точно не они и т.п.)

10 янв 2018 в 23:59

9 мая, для ветерана места на трибуне не нашлось, для ВЕТЕРАНА 9 МАЯ.
официальные лица все уместились? приличное слово, которое я могу подобрать, чтоб пропустили, - кощунство.

Константин
11 янв 2018 в 08:23

И если не поймаешь в грудь свинец, медаль на грудь поймаешь "За Отвагу" (С) В.Высоцкий.

Молодцы поисковики. Дедушка, примите мои поздравления. Я тоже боевой офицер.

Феdя
11 янв 2018 в 08:08

"ветеранов 120 человек, а мест всего 30".
В прошлом году писали:
"Трибуны с навесом и 144 сидячими местами предназначены для ветеранов войны, приглашенных на праздничный парад 9 мая на пл. Ленина, уточнили в пресс-центре мэрии".
http://news.ngs.ru/more/50386121/

11 янв 2018 в 10:23

Немного об отношении государства к ветеранам, то есть к тем людям, благодаря которым это самое государство. собственно и на свете существует: после 1965 года работа по розыску неизвестных героев войны была остановлена по требованию начальника Главного политического управления генерала армии Епишева. В последующие 20 лет вручали звания Героев Советского Союза за войну только Л.И. Брежневу и (барабанная дробь!!!!!) самому Епишеву. Розыск ненагражденных ветеранов практически заглох.
Как ни странно, активно возобновилась эта работа только при министре обороны Павле Грачеве - за 5 лет его министерства были найдены и получили заслуженные награды свыше 200 тысяч ветеранов. Потом при министрах сергееве. иванове эта работа опять сошли на нет, а при Сердюкове вообще прератилась, типа надо навести порядок в архивах. Пока порядок наводили, ветераны почти все умерли. Да и сейчас всё это показуха, единичные случаи по инициативе поисковиков.

Neo
11 янв 2018 в 09:03

У кого фотка мест есть, посчитайте их количество общее.

знаток
11 янв 2018 в 02:58

лучше б еды ему привезли

11 янв 2018 в 00:37

Чтож ФИО то полностью не написали? Интересно же про подвиг почитать.. Малков Александр Георгиевич?

С Севера
11 янв 2018 в 00:16

цинично так, зашли хитро