22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

10 янв 2018 в 18:26

Странно...Экономика растет, зряплаты тоже, дно пройдено, рецессия сменилась на рост (хоть и отрицательный)....Почему же они закрываются? Не к добру....

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:26

Странно...Экономика растет, зряплаты тоже, дно пройдено, рецессия сменилась на рост (хоть и отрицательный)....Почему же они закрываются? Не к добру....

ОТВЕТИТЬ

Особенно пример с "Ля мезоном" показателен и отражает общую тенденцию на рынке.Цены на всё продолжают расти,зарплаты "не успевают" и,фактически,доходы населения падают.В этих условиях ориентация на дорогие сегменты становится очень рискованной,почти самоубийством.А "совсем опускаться" до "Хот Дог Мастера" и "Шашлыкоффа" люди(если они не носители духовных скреп) не хотят.Вот и идёт ориентация на максимально дешёвый товар,который одновременно был бы относительно качественный и наносил вред здоровью.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:33

У меня есть интересное место для ресторана на набережной, но нужно вложиться в полную реконструкцию помещений бывшего банка...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:38

Основная проблема не в цене, не в качестве (хотя они имеют вес при выборе потребителя в пользу того или иного заведения). Проблема в том, что "жирные" годы для потребителей закончились. Они ужимаются в расходах, ищут и подешевле, либо средний чек падает. А в итоге страдает и бизнес. Так что, посмотрим. Этот год для бизнеса будет сложноват.

ОТВЕТИТЬ
бизнесмен
10 янв 2018 в 18:39

я владею одноэтажным зданием и сознательно не повышаю аренду уже лет семь своим постоянным арендаторам! Правда вынужден добавлять за тепло из-за сибэко. Не понимаю горе-хапуг, называющимися "бизьнясменами".

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:39

Жаль Вранац, очень нравилось это место...

10 янв 2018 в 18:40

Поставщики, напишите, должны ли остались за продукцию эти заведения?

10 янв 2018 в 18:41

Ничего удивительного, в городе сотни заведений на разный кошелек. То что кто то не выдерживает конкуренции нормальный процесс. Федеральные сети, в том числе и ресторанные, активно развиваются, региональные закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
10 янв 2018 в 18:42

Жалко, в Экспедицию забегал иногда на обед, вкусная еда, приятные девушки. Порции да, маленькие, так много вредно есть)

Фото пользователя
10 янв 2018 в 18:45

А по телевизору говорят, что всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 янв 2018 в 18:55

А что, у Республики, которая уезжает из Академа на Маркса, где "уже есть Бургер и Вилка-ложка" - сразу прибыль возрастет в 3 раза?? Бред.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:03

Если такие монстры уходят прям грустно

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:04

аренда путь в некуда

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:06

Упал оборот на 15% или собственники подняли цену на аренду и бизнес становится убыточным ??? Ну-ну, господа бизнесмены. А был ли в этом случае бизнес ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:06

был только в экспедиции и республике. эту республику не жалко! там реально хрен дождешься заказа и остается надеяться, что это не переедет с республикой на новое место! а вот в экспедиции круто! но не соглашусь, что акцент поставлен на рыбу и дичь, в меню можно было найти оленину, жеребятину и еще много чего на самом деле, что не все решатся попробовать)
столько раз проезжал ля мезон, но не судьба была зайти...
но что бы там ни было, будем надеяться, что все новое будет лучше!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:10

странные собственники помещений...

александр
10 янв 2018 в 19:13

Друзья придут на выручку -
Внимательней глазей!
Чем больше будет выручка,
Тем больше и друзей...

1989
10 янв 2018 в 19:18

эээх! жалко мехико!!:(((( прекрасная кухня, отличное обслуживание. эээх!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:21

> на входе висит объявление о том, что заведение закрыто до 1 февраля
Я таки дико извиняюсь, но в объявлении не дата, а IP адрес какой-то.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 19:24

А.что вы хотите. Началось уже,что состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.
Более 700 человек с типичными российскими именами и фамилиями, полные тезки крупных бизнесменов и чиновников, в том числе фигурирующих в списке Forbes, стали гражданами Мальты в течение последних трех лет, следует из данных, опубликованных правительством страны.
"Первое, о чем говорят предприниматели, - это большое чувство недоверия. Недоверие ко всему, недоверие друг к другу, недоверие к государству".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 19:32

А что на месте "Республики" будет?

К слову - в Ща ещё бар Метро был. Закрылся где-то в июле 2015 года, двери так и заколочены. оно и понятно - если на момент открытия в 1997 году это было "топовое" заведение по меркам не иначе как всего Академгородка, то в последние годы оно непонятно как вообще выживало.

Жесть
10 янв 2018 в 19:39

Сначала ночные клубы массово закрылись, сейчас рестораны/бары закрываются, следом пойдут сауны. Эй, жизнь! Прощай наше поколение лихих 90-х. Здравствуй, поколение "ВКонтакте"!

Фото пользователя
10 янв 2018 в 19:39

Самый лучший ресторан у меня дома.

ОТВЕТИТЬ
рой
10 янв 2018 в 19:41

в заведениях токого фармата надо ребрейдинг делать каждые 4-7 лет тоесть все ломать и делать новое
это только возможно в своем помещении и то под вопросом?
в нынешней экономической ситуации.
а у нас экономика в верх прет ну и конечно аренда от 1500за кв м + электричество по 5 р за квт вот и считай + налоги зп персоналу попробуй не заплати
не понимаю тех людей кто открывает на арендованых площадях таких размеров там только ремонт не1 мильон
работать чтобы хозяин помещения по миру катался
а предприниматель с букетом проблем
не понимаю.
короче шаурмячные задавили!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:49

Это только цветочки...

Настоящий DD
10 янв 2018 в 20:01

Если кто не в курсе- Мехико арендовал помещение, изначально ( в советские времена) оборудованное под бомбоубежище для сотрудников горисполкома ( ныне мэрии) . Что ж , вполне в современном тренде - сворачиваем бизнес, готовимся к войне..

ОТВЕТИТЬ
Бро
10 янв 2018 в 20:07

Давно Вы там видимо там небыли 😂 кормили как в столовке последний год.

Лена
10 янв 2018 в 20:30

Жаль.

Сергей
10 янв 2018 в 20:31

Сжаться надо будет еще сильнее...после 18 марта...

Фото пользователя
10 янв 2018 в 20:31

Все потому что безудержно богатеющие россияне, перебрались в рестораны поприличней, с живой виолончелью.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 20:38

По поводу закрытия "Мехико" не могу не порадоваться. И пусть его хозяевам их световая реклама снится ночами.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 20:47

Жаль югославский ресторан на Восходе...Уютная обстановка для того,чтобы посидеть вдвоём или небольшой компанией.Просто пообщаться и вкусно поесть.
Скоро,видимо,и в центре города,как на Первомайке,всё займут непритязательные пивнушки для пацанов в трениках и с семками в руках...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 21:05

В том Трэвэлерсе, что на Ленина, было очень плохое обслуживание. Надеюсь, что плитку на полу сохранят. Она скорее всего с момента создания дома. Берегите старинную плитку - это часть нас, и это красиво...

Наталья
10 янв 2018 в 21:17

с каждым прожитым годом Россия на 5 лет отстает от остального мира,жаль народ,которому еще жить и рождаться в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
ххх
10 янв 2018 в 21:19

все они в нашей жизни на ул. Ленина исторически именовались рыгаловками, а диетическая в доме 9 - друг желудка...

Фото пользователя
10 янв 2018 в 21:43

Maки,бурги,кфс....фореве!

чукча не читатель
10 янв 2018 в 21:48

"Иерусалим" после ремонта и обновления меню открылся вновь.

Археолог
10 янв 2018 в 21:59

Если честно, никого из них не жалко, кроме "Мехико", который за 20 лет стал почти что исторической достопримечательностью города.

10 янв 2018 в 22:12

Ну сразу видно, кризис закончился, идёт рост, всё хорошо :)

Фото пользователя
10 янв 2018 в 22:47

В точку)))

Фото пользователя
10 янв 2018 в 22:48

А у Президента страна процветает и набирает обороты... вопрос какую страну имел ввиду...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 23:05

не в одно заведение не ходил . не жалею их закрытию

Скорее всего причина закрытия заведений в экономике. Небывалый подъём экономики и никем неконтролируемый, лавинообразный рост доходов населения внесли свою лепту.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 01:36

Люди переходите на солнечную и энергию, жрать другое стало дорого)))

знаток
11 янв 2018 в 02:46

похоже, что снизу снова постучали....

Антон
11 янв 2018 в 08:55

Естественно республика на Демакова не могла выдержать никакой, даже самой минимальной конкуренции. Если бизнес-ланч не несут 30 минут, то мало кто придёт второй раз. Причём заранее же не узнаешь принесут тебе через 5 минут или 25. две недели туда ходили, но когда ситуация повторилась, почитали отзывы, написали свой, и были вынуждены ходить туда где дороже. Микроволновку не могли что ли ещё одну поставить? Либо явно что-то не так организовано.

Максим
11 янв 2018 в 09:06

Этот звоночек, тревожный.

Фото пользователя
11 янв 2018 в 09:36

Ожидаемо! Цены высокие, ничего особенного нет, акций тоже, довольно скучные места! Сейчас люди стали более избирательные, особо ничем и не привлечь!

11 янв 2018 в 10:21

Пф... закрылись те кто и должен был закрыться. Есть места и по лучше.

11 янв 2018 в 10:27

никогда в ресторане не был, на кухне уютнее и вкуснее

Загрузка...