NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Карта: в Новосибирске подготовили места для купелей на Крещение

Карта: в Новосибирске подготовили места для купелей на Крещение

В прошлом году на купели у Димитровского моста установили ледяной светящийся крест

Они будут работать 19 января

Мэрия Новосибирска назвала места, где на Крещение, которое отмечают 19 января, откроют купели.

«В этих местах священнослужители проведут необходимые церковные обряды, будут дежурить спасательные и медицинские бригады, правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе мэрии и добавили, что рядом с каждой купелью подготовят места, где можно будет согреться и переодеться.

В городе подготовили семь мест, где можно окунуться в ледяную воду.

Это карьер на Юго-Западном жилмассиве, микрорайон «Затон», пожарный причал МЧС возле Димитровского моста, протока Оби у микрорайона «Европейский берег», озёра «Жемчужина Сибири» и «Спартак», а также пляж «Бумеранг».

НГС публикует для читателей карту, на которой можно посмотреть, где расположены купели и в какое время они будут работать.

В мэрии отметили, что купаться в других купелях опасно для жизни, а также напомнили, что перед тем, как окунуться, нужно разогреться, взять с собой нескользящую обувь и сухую одежду, а после обряда выпить горячий чай. Купания противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми, бронхо-лёгочными, инфекционными и некоторыми другими заболеваниями, а также детям.

В прошлом году с полуночи до семи утра нырнуть в прорубь успели более 3,5 тысяч человек, в основном благодаря относительно тёплой погоде.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram почти 25 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Кирилл Шматков
Фото Ольги Бурлаковой
Карта автора на yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления