28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:14

а по весне они этим же трактором её с землей сравняют, как сделали с урнами вдоль тротуаров в НЗ =(

10 янв 2018 в 11:15

Убрать чиновников и их зарплаты - новосибирцы сами сделают город лучше.

Ламар
10 янв 2018 в 11:15

То вообще не чистят. А если и чистят, то лучше бы вообще не чистили.

Артем Шлюз
10 янв 2018 в 11:16

Ключевое слово в новости - власти любят говорить. Муниципалитет у нас ой говорить любит, мэр тоже. А как доходит до дела, то все начинания жителей для них просто ничто. Печально это все очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:16

Лавочка установлена не на асфальте, какие претензии к коммунальщикам? Установили сами, вот сами и убирайте. Хотя нет, это режим виноват)))

ОТВЕТИТЬ
родной
10 янв 2018 в 11:17

ну это уже не смешно. службы не помогают а наобород хауз устраивают. мэрии пора бы уже наконец начать хоть как то контролировать своих работников!

ОТВЕТИТЬ
Иванов
10 янв 2018 в 11:17

А я давно заметил, что Локоть не любит Академгородок. Он сюда не ездит даже почти. Далек он от науки все же.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
10 янв 2018 в 11:18

Так может лавочку в таком месте поставили, что ежегодно там техника заваливает обочину?
Любишь лавочки вкапывать - люби и снежок с них очищать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:18

Что за переживания? само растает по весне))

ОТВЕТИТЬ
зритель
10 янв 2018 в 11:19

Вредители эти уборщики. Толком даже во дворах почистить снег не могут. Постоянно надо переделывать и доделывать. Бугорки на въездах оставляют. Короче больше вреда, чем пользы

катя
10 янв 2018 в 11:19

не удивлена, ни чуть! у нас все через заднюю дверь в мэрии

Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:20

Не могли почистить аккуратно что ли? Мэр потом скажет убирайте свои лавочки что бы не мешали очистке снега?

ОТВЕТИТЬ
правитель мира
10 янв 2018 в 11:20

лавочку сперли наверное и снегом прикрыли!!

я не робот
10 янв 2018 в 11:22

Как-то без разницы.

домашний
10 янв 2018 в 11:22

мэрию надо сугробом закидать, тогда поймут что делают что то не так

Норинга
10 янв 2018 в 11:22

Радуйтесь еще, что мэрия вам там просто лавочки рушит. Ей дай волю, она бы весь лес вырубила и продала коммерсам землю под ТЦ.

Назад в будущее
10 янв 2018 в 11:24

Новость мирового масштаба

Пессимист
10 янв 2018 в 11:25

Вот и улыбайся после такого...

Фывап
10 янв 2018 в 11:26

Девять дней когда? Соболезнования соседним скамейкам.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:29

урологи поди попросили дорожников. на фига им лишние пациенты

Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:30

ну у нас как обычно, что сделал не сам то не ценим! И как на лавочке лозунг от мэрии: улыбаемся и терпим!

ОТВЕТИТЬ
я знаю
10 янв 2018 в 11:31

зато на всех конференциях и собраниях чиновники из администрации Советского района любят показывать реализованные проекты за счёт жителей - типа смотрите, как народ сам берёт и делает. Короче баллы зарабатывают себе. А как помочь или не мешать - сразу в кусты, сами мол виноваты - зачем ставили и благоустраивали?.

пресс
10 янв 2018 в 11:32

лавка за 13 косарей ???? 2 доски по 6 метров ,несколько профилей , 1мешок цемента. Чем красили?

чиновник из мэрии
10 янв 2018 в 11:32

нефиг благоустраивать. это можно только нам, и только за бюджетный счёт. иначе зачем мы зарплаты получаем?

как всегда
10 янв 2018 в 11:33

Вместо помощи и поддержки - вред и палки в колёса. Как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Котя
10 янв 2018 в 11:33

"Власти любят говорить, что поддерживают инициативу жителей"... это да! мэр пиарится вдоль и поперек а по итогу вот такая картина! Печально что у нас такой мэр!

XDH
10 янв 2018 в 11:36

Накрылась туристическая привлекательность Новосибирска. Снегом.

10 янв 2018 в 11:37

Надо поставить лавочку в другое место,где не заваливают снегом дорожники. Сибирь, однако.. снега много.. а очищать внезапную лавочку в их обязанности не входит и это абсолютно правильно. Просто не продумано место установки. Ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
10 янв 2018 в 11:52

А если активисты домик задумают по лету сделать для детей в тёмном месте, то остальные сибиряки и это оценят :)

интересно
10 янв 2018 в 11:53

Интересно, хватит ума дорожникам и чиновникам из мэрии почистить эту лавочку от снега после публикации в СМИ? Или стерпят?

11121
10 янв 2018 в 11:59

Хм. интересное расположение лавочки, рядом с дорогой (без разделения тротуаром или/и газоном) и лицом ( судя по фото) к самой дороге.

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
10 янв 2018 в 12:02

"... Мы провожаем в историю сильное, успешное государство, современное и свободное общество."

Фото пользователя
10 янв 2018 в 12:09

Это единичный случай. А вот в заельцовском парке новосибирцы массово ломают скамейки, переворачивают, уносят вглубь леса, собирают в кучку и посыпают мусором. Вандалы. Ни культуры, ни воспитания. Идешь рано утром на прогулку, а после пятницы или Сб как мамай прошел. Хотя Мамай скорее всего был воспитан, т.к. там мимо ходят потомки его национальности на стройку и ничего не ломают.

10 янв 2018 в 12:45

Плевать им на вашу лавку!

Упс
10 янв 2018 в 13:12

А что вы так разволновались пешеходы? Это вообще не для вас город, а для машин...Тут вам не Европа...Тут социальное государство,где забота о человеке поставлена во главу угла....

клон 13
10 янв 2018 в 13:21

Меня всегда поражает безхозяйственность наших властей и тех, кто непосредственно выполняет работы. Делают всё как попало, кое как. Трактористам, тем вообще всё пофигу, заваливают снежными и кучами всё подряд так, что не проехать, не пройти.

10 янв 2018 в 13:29

Я ничего не понял
Зачем им лавочка зимой? Урологи платные поставили?
Если она и правда из лиственницы, то ей ничгеоне будет - это самое долговечная древесина. Не гниет не портится

10 янв 2018 в 13:34

жаль,что у нас не принято,что бы чиновник-работник нёс индивидуальную ответственность за косяки... деньги считают только у частника,а "общественное"-оно ни чьё, оно "колхозное"... то есть можно разметку по три раза на дорогах рисовать,пока поймут,как правильно,а можно и скамейки ломать...
это же всё не за свои кровные куплено! а так бы впредь задумся,если бы счёт выставили

10 янв 2018 в 13:41

>Лавочку с металлическим каркасом и досками из лиственницы

Лиственница как древесина это:
1. Непревзойденная долговечность, притом, даже при постоянном омывании водой.
2. Достаточно прочная, трудно поддающаяся обработке. То есть если купить дрова, чтобы через 10 лет что-то из них построить, через 10 лет их можно будет только попробовать сжечь, если получится, ибо ни гвоздь не вобьешь ни шурупа не вкрутишь
3. Довольно высокая плотность (тяжелая, некоторые породы даже тонут в воде)
4. Относительная огнестойкость, не очень охотно горит

Имеем, что это по сути почти как металл. Чего возбуждается "общественник" - непонятно

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
10 янв 2018 в 14:01

Что за выдуманное горе? Мы живем в Сибири, у нас зимой снег, лавочки зимой не нужны, снег надо чистить. Весной снег растает, потеплеет - будете сидеть на лавочке. От этой новости разит эмоциями истерично упавшего на пол в магазине, бьющего по полу ногами и орущего в голос трехлетки, требующего купить какую-то ерунду.

Lex
10 янв 2018 в 14:23

Редакция НГС уже обратилась в пресс-центр мэрии за комментариями?)))

ненейка
10 янв 2018 в 14:29

Дорога не чищена, скамейку завалили снегом. Молодцы ударники труда дорожных служб.

lina
10 янв 2018 в 14:33

у меня ребенок любит эту лавочку. идем утром в сад и доча обязательно на ней сидит. сегодня впала в ступор увидев это :-( там можно было такой техникой и не чистить, достаточно маленького трактора было :-(
люди говорят, что не там лавочка, а пешеходные тропинки тоже не там? перешли там дорогу и думаешь куда дальше?! дороги нет, один большой сугроб оставленный техникой. скажу сразу, что там знак пешеходного перехода

ytdd
10 янв 2018 в 15:11

13тыщ ? там вместо стали и дерева золото и серебро ?
3-5 тысяч ей цена .

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
10 янв 2018 в 15:21

большевистская не чищена, мосты все в сугробах. зато тротуар на гэсе почистили и лавочку закопали. поражаюсь эффективным хозяйственникам!

Фото пользователя
10 янв 2018 в 15:42

тем временем ругаемые здесь работники дорожных служб лавочку расчистили.

ОТВЕТИТЬ
камри
10 янв 2018 в 16:18

Да просто у нас люди не чувствуют что они хозяева своей страны. Всем на всё плевать к великой радости режима.

10 янв 2018 в 16:25

Лавочку почистили благодаря НГС))) вот уж действительно первая власть. Урну повредили, но потом отремонтировали.

алексей
10 янв 2018 в 16:30

Так если построили - так обслуживайте!!!

Ирина
10 янв 2018 в 18:17

Зачем там эта лавочка??? бесполезная трата денег...

Загрузка...