21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

10 янв 2018 в 00:08

" утеплить и обновить фасад всего дома рассчитывают за 5–6 лет.!!!! Мне кажется дом будет разноцветным ..Плитка выцветет или будет снята с пр-ва....,Утеплитель птички на гнезда разберут..и Всё пойдет по кругу...Ремонт фасада будет "ВЕЧНЫЙ"

10 янв 2018 в 00:10

"потом герметизируем, потом утеплитель 15 см, потом пароизоляция, потом фасад"
пароизоляция должна быть сделана изнутри, со стороны жилого помещения, а поверх утеплителя ветроизоляция.

10 янв 2018 в 00:52

Ещё надо остекление балконов всех одинаковое сделать и будет отлично. В москве так панелки и старые кирпичные дома капиталили несколько лет назад. Повезло жильцам, что нормальное тсж организовали. Знал по работе одну женщину, главу тсж в железнодорожном районе лет 12 назад, они начали с установки счетчика на тепло на дом, оказалось переплачивали за отопление. На собрании решили платить некоторое время по старому. В итоге сменили в доме на эти деньги полностью всё лифтовое оборудование, отремонтировали в шик все подъезды, утеплились а потом стали платить по факту. Молодцы же )) только всякие УК продолжают обворовывать жильцов. По фз об энергосбережении на всех домах в городе давным давно стоят счетчики на тепло. Но, у большинства УК они "сломаны" и люди даже не подозревая, платят по грабительским нормативам, УК же оплачивает тепло по ним. На деле речь о миллионах рублей с одного МКД за "сезон". Не стесняйтесь отстаивать свои права и задавать неудобные вопросы УК. В конце концов всегда можно отказаться от УК собранием собственников и организовать ТСЖ.

Ваня
10 янв 2018 в 09:03

На счёт отделки внешнего вида,это отличная идея.давно надо отделывать этот серый вид. А вот насчёт утеплителя, надо противо пожарный утеплитель применять. чтоб не полыхнул дом в случаи чего.да и вобще контролировать отделку. А то делают на отволи,патом отделка людям на голову летит. Вобщем Я ЗА . ЗА ОТДЕЛКУ ВНЕШНЕГО ВИДА. только что то сроки растянуты. всё в деньги упирается. в прочем как и всегда у нас в Новосибе.

Вячеслав
10 янв 2018 в 11:47

Класс!!! Нужно все старенькие многоэтажки так сделать!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫВЕСКИ ПОВЕСИТЬ О АДРЕСЕ!!! А то некоторые дома вообще не понять по какому адресу стоят!!!

Левобережник
10 янв 2018 в 14:34

Судя по комментариям, Новосибирск заполонили специалисты в области строительства, монтажа вентфасадов и энергосбережению. Бедный Новосибирск

Как председатель данного ТСЖ, могу Вас заверить, что все опасения напрасны. Материалы не горючие, нагрузка 25-30 кг на квадратный метр фасада очень не значительна! Все просто здорово, никакой плесени, ОЧЕНЬ тепло, экономия в рублях огромная., на свет никто не жалуется, всем все нравиться, все очень красиво. По результатам опроса собственников, все безумно довольны, и никакого колхоза, все материалы сертифицированы, технология, такая же, как на новостройках. Всех с Новым годом.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 15:23

Только заметил? Ничего, что на фото снег)) Ну ладно, я про другое. Жильцам-то с этого что? У них платежка за отопление тоже в 2 раза уменьшилась или как и раньше, а просто управляющая себе забирает и будет забирать разницу?

Дещ
8 июл 2020 в 15:28

Ух ты! Здорово придумали, молодцы! И летом не жарко будет и зимой тепло! Да ещё и окупить засчет экономии на тепле. Толковый у них председатель и грамотный. Все были бы руководители такими!