12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

9 янв 2018 в 19:40

Если идея подкреплена расчётами и практикой , то нужно вводить повсеместно!

ОТВЕТИТЬ
Вова
9 янв 2018 в 19:41

Утеплитель? А его проверяли на горючесть? А то вон уже была новость, как он горит.

9 янв 2018 в 19:42

Ещё б заставили собственников квартир застеклить балконы в одном стиле...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2018 в 19:43

все это здорово конечно.... но каков срок службы крепления для этих плит.? опять же сумасшедшая нагрузка на стены... в будущем это же как гильотина в замедленном действии.

123
9 янв 2018 в 19:44

Молодец председатель, хорошее дело делает. Никакая УК не будет делать что-либо подобное.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2018 в 19:46

Хочется что-бы все так дома 70-80 -х сделали и тепло и вид красивый,но увы чиновникам города это не надо,у них проблемы важней,куда бычки автолюбители бросают...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2018 в 19:46

Но новым он от этого не станет, а обвесы придадут старт трещинам.

Елена Ост
9 янв 2018 в 19:51

Дааа, толщина стен увеличена более чем на 200 мм. А инсоляция квартир. Это же насколько уменьшится светопоток в квартирах. Интересно как жильцы будут бороться с плесенью в квартирах и живностью поселившийся в слоях утеплителя. И кто будет оплачивать ремонт через 20 лет, когда посыпется утеплитель и декоративные плиты с фасада.

ОТВЕТИТЬ
Vata
9 янв 2018 в 20:01

Ого, я рядом с этим домом прожила почти 20 лет. Не знаю что там насчет сохранения тепла, но выглядят эти панели симпотично, лишь бы не поотваливались в скором времени.

Фото пользователя
9 янв 2018 в 20:01

Я представляю, как же жарко им будет летом! Продавайте скорее эти холупы, друзья и перебирайтесь за город!

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
9 янв 2018 в 20:02

Для председателя ТСЖ непозволительная оговорка "потом утеплитель 15 см, потом ПАРОИЗОЛЯЦИЯ, потом фасад"
Очень надеюсь, что всё же это была оговорка, и имелась в виду ветрозащитная мембрана, а не пароизоляция. А то если поверх утеплителя сделать пароизоляцию, это точно будет мокрый холодный рассадник блох :)

ОТВЕТИТЬ
Ткач
9 янв 2018 в 20:02

1. Пожароопасно
2. Не долговечно — затраты на обслуживание
3. Уследить за панельными швами как? Ведь их надо подтыкивать промазывать!

Андрей
9 янв 2018 в 20:05

Живу в доме такой же серии. Предупреждаю заранее, чтобы даже не думали городить такой колхоз. Окна в какие-то бойницы превратили, свет совсем попадать не будет.

Елена
9 янв 2018 в 20:06

лет 10 назад у знакомых в центре хрущевку так же утепляли, эксперемент проводили по энергосбережению и типа наружний ремонт. ну что то развития не получала данная инновацая и смотрится так себе . по мне так заляпон.

Инженер
9 янв 2018 в 20:09

друзья , кто пишет что это красиво - тот не разбирается в безопасности.

Babrak
9 янв 2018 в 20:10

Производитель тепла потом пожалуется на упущенную прибыль, ему позволят повысить тариф и для жильцов не будет никакой выгоды.

вадим
9 янв 2018 в 20:42

проснулись, там рядом на комсомольской много лет назад так панельку обшили

9 янв 2018 в 20:42

За такой колхоз недолго и присесть ненадолго. Дело в том, что под вент.фасад специально проектируются несущие стены. Стены этого дома пректировались, когда о вентелируемых фасадах и слухом не слышали. Следовательно они не предназначены для крепления дополнительных конструкций. В конечном итоге этот "колхоз" может дорого обернуться, и не только в финансовом плане.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2018 в 20:52

Видели такое в Томске.
Хрущь под панельки такие же с утеплителем спрятали.
Очень симпатичный фасад получился. Хорошая идея!!!

Фото пользователя
9 янв 2018 в 21:04

Ну раз мэр попросил — то и 18 миллионов не жалко, скинемся. А не попросил бы — так и мёрзли, что ли? Вот спасибо журналистам, что всю эту поднаготную печатаете максимально точно: может до читателей действительно дойдёт, почему мы так живём.

Фото пользователя
9 янв 2018 в 21:12

Дело хорошее. Главное чтобы материалы, утеплитель и т.д. были не горючими. А то вероятность пожара как в Тюмени серьёзно увеличивается. Кинет кто сигаретку или спичку, завалится она между плитами и фасадом и пиши пропало.

9 янв 2018 в 21:27

Нормальный жек большое дело

9 янв 2018 в 21:29

Ну, если учесть, что нынешние "сооружения" возводят специалисты по глинобитному домостроению...

Кирилл
9 янв 2018 в 21:36

Этот фасад делают где,то с 2015 года

wwwnsk
9 янв 2018 в 21:54

Погуглите "как горит вентфасад". Узнаете много интересного...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2018 в 22:17

Мэрия обрадавала ростом тарифов в 2 раза в течении 5 лет-сиысл залипухи лепить?

Антон
9 янв 2018 в 23:02

У меня стена 1,5 кирпича и такой же фасад. Батареи не открываю, а вот клапан приточный бывает и открою, ибо всё равно около 30 градусов.

Комментарии на второй круг пошли? 56 как минимум затерли

So once (Сонце)
9 янв 2018 в 23:15

Панель железобетонную считали на дополнительную нагрузку от навесного фасада?

Гостиница Новосибирск, что по адресу Вокзальная магистраль 1 - ничего не могут сделать с фасадом гостиницы все его вадельцы, потому-что ни один конструктор не подписывается на расчёт его облицовки какими-то навесными фасадами и прочим украшательством-утеплением.

ytytd
9 янв 2018 в 23:27

Во первых может развалиться из - за утяжеления ,
во вторых становится пожароопасным , эти панель отлично горят..

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 00:08

" утеплить и обновить фасад всего дома рассчитывают за 5–6 лет.!!!! Мне кажется дом будет разноцветным ..Плитка выцветет или будет снята с пр-ва....,Утеплитель птички на гнезда разберут..и Всё пойдет по кругу...Ремонт фасада будет "ВЕЧНЫЙ"

10 янв 2018 в 00:10

"потом герметизируем, потом утеплитель 15 см, потом пароизоляция, потом фасад"
пароизоляция должна быть сделана изнутри, со стороны жилого помещения, а поверх утеплителя ветроизоляция.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 00:52

Ещё надо остекление балконов всех одинаковое сделать и будет отлично. В москве так панелки и старые кирпичные дома капиталили несколько лет назад. Повезло жильцам, что нормальное тсж организовали. Знал по работе одну женщину, главу тсж в железнодорожном районе лет 12 назад, они начали с установки счетчика на тепло на дом, оказалось переплачивали за отопление. На собрании решили платить некоторое время по старому. В итоге сменили в доме на эти деньги полностью всё лифтовое оборудование, отремонтировали в шик все подъезды, утеплились а потом стали платить по факту. Молодцы же )) только всякие УК продолжают обворовывать жильцов. По фз об энергосбережении на всех домах в городе давным давно стоят счетчики на тепло. Но, у большинства УК они "сломаны" и люди даже не подозревая, платят по грабительским нормативам, УК же оплачивает тепло по ним. На деле речь о миллионах рублей с одного МКД за "сезон". Не стесняйтесь отстаивать свои права и задавать неудобные вопросы УК. В конце концов всегда можно отказаться от УК собранием собственников и организовать ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
10 янв 2018 в 09:03

На счёт отделки внешнего вида,это отличная идея.давно надо отделывать этот серый вид. А вот насчёт утеплителя, надо противо пожарный утеплитель применять. чтоб не полыхнул дом в случаи чего.да и вобще контролировать отделку. А то делают на отволи,патом отделка людям на голову летит. Вобщем Я ЗА . ЗА ОТДЕЛКУ ВНЕШНЕГО ВИДА. только что то сроки растянуты. всё в деньги упирается. в прочем как и всегда у нас в Новосибе.

Вячеслав
10 янв 2018 в 11:47

Класс!!! Нужно все старенькие многоэтажки так сделать!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫВЕСКИ ПОВЕСИТЬ О АДРЕСЕ!!! А то некоторые дома вообще не понять по какому адресу стоят!!!

Левобережник
10 янв 2018 в 14:34

Судя по комментариям, Новосибирск заполонили специалисты в области строительства, монтажа вентфасадов и энергосбережению. Бедный Новосибирск

Как председатель данного ТСЖ, могу Вас заверить, что все опасения напрасны. Материалы не горючие, нагрузка 25-30 кг на квадратный метр фасада очень не значительна! Все просто здорово, никакой плесени, ОЧЕНЬ тепло, экономия в рублях огромная., на свет никто не жалуется, всем все нравиться, все очень красиво. По результатам опроса собственников, все безумно довольны, и никакого колхоза, все материалы сертифицированы, технология, такая же, как на новостройках. Всех с Новым годом.

8 июл 2020 в 15:23

Только заметил? Ничего, что на фото снег)) Ну ладно, я про другое. Жильцам-то с этого что? У них платежка за отопление тоже в 2 раза уменьшилась или как и раньше, а просто управляющая себе забирает и будет забирать разницу?

Дещ
8 июл 2020 в 15:28

Ух ты! Здорово придумали, молодцы! И летом не жарко будет и зимой тепло! Да ещё и окупить засчет экономии на тепле. Толковый у них председатель и грамотный. Все были бы руководители такими!

Загрузка...