Обиделся на Путина , а до этого точно голосовал за Путина , а как только лично ситуация коснулась , сразу в корне поменял мировоззрение . Я вообще смотрю у нас население все такое пока их не трогают , пенсию или з/п им платят их все устаревает , а потом как их коснуться так сразу меняю точку зрения и что вокруг твориться мало кого волнует .
Ладно ,когда такое допускает солдат-срочник. Он призван недавно, может позволить себе нарушить приказы, получит губу, но это уже другая история. Но когда человек отучившийся до офицера и дослужившийся до майора просто так нарушает приказ и при этом еще и митингует по причине того, что ему за это не гладят по головке, это уже что-то...
А у нас у Ветеранов Пограничников, в Новосибирской области, на основании Ведомственного знака Отличник Пограничных войск, перестали присваивать звание Ветеран Труда. В соседней Кемеровской, и в других областях присваивают. Хотя по закону о статусе военнослужащего, день срочной службы засчитывается как два дня работы, и в трудовой книжке, записана как трудовая деятельность. На письмо, Путину, Зюганову, Миронову. Что б объяснили данную ситуацию, получил только отписки.
Сам постоянно задаюсь этим вопросом.
Особенно когда этот индивидуум по утрам и вечерам с мигалками едет, и все движение на пересечении с его маршрутом перекрывают
Я одного так и не понял. "Сын первой жены" (по тексту) - это, в моём понимании, совсем не то, что "сын от первой жены". А это многое меняет в рассмотрении данной истории.
Ага, мне тоже вот уже 5 лет РУЖО-ДЖО пытаются доказать что я служил 24 года не той стране различными уловками по снятию с очереди на получение жилья. По 3-4 суда ежегодно. Абсолютная стабильность.
если вспомнить бегство летчика Беленко, на самом современном на тот момент самолете МиГ-25, в Японию и его предательство, то по самым скромным подсчетам экономический ущерб был в несколько миллиардов долларов на тот момент и серьезнейший ущерб обороноспособности СССР. Потребовалась замена системы распознавания "свой-чужой" на всех самолётах.
Если бы СБУ захватило этого майора и передало ЦРУ, то возможно все бы "Тополя" и "Ярсы" превратились бы в металлолом дорогостоящий.
Понимаю мужика. Когда суды лишают отцов детей, они лишают государство защиты. Я тоже помню как зовут конкретных судей, и их я никогда защищать не стану, путь на них хоть кто нападает.
Все все писали, но не указали самую главную проблему!!!!Как он вообще мог оказаться на территории Украины????!!!Как его пропустили на границе???!!!Этого в принципе не должно было быть.Его не должны были пропустить,в крайнем случае по закону.Снова кто-то или недоработал или данный человек что-то недоговаривает.Видимо главная проблема-это неполученная квартира!!!??
Ну сколько можно повторять. Зачем вы все пишите заявления по собственному желанию? Не могут вас уволить по закону! Вы сами себя увольняете и прибегаете жаловаться.
* забавные вы все люди, вопрос чести и долга, патриотизма у нас решает каждый за себя..... даже комментировать страшно..., среди офицеров есть - полковник Сергей Румянцев (пилот сбитого СУ-24), сейчас Героя России и полковник Захарченко (у которого нашли 9 млрд.р.), сейчас подозреваемый в крупнейших фин операциях, поэтому всех благ майору - ракетчику...
Когда ехал, знал чем рисковал, нужно принять ситуацию как есть и искать работу, брать ипотеку. Что будет, если все будут жить не по закону, а по понятиям?
Украина вообще-то не требовала виз для посещения со стороны россиян. В чем проблема? Нет никакого федерального закона, который бы запрещал военнослужащему посещать Украину. Достаточно было поставить в известность командира ВЧ.
начнем с того, что он судиться пошел.... и думаю, что без юриста (решил сэкономить), и проиграл все инстанции.
Потом стал писать в прокуратуры и всякие СК РФ, там ему отказали в защите его прав.
Тогда он решил постоять с табличкой "партиззааан!"
Проблема военных - что к 35 годам он не приучен зарабатывать на жизнь и не ходить на больничный, а привык к бесплатному проезду месту службы и т.д.
Это РОДИНА сынок - кинет тебя всегда........
Сына спас -молодец!
Не майор ты больше, а мужик.
Держись мужик за свою РОДНЮ - у СИБИРЯКА это вечные ценности!
читать многие не умеют? «подросток» 16 лет сам не мог выехать билет ему тупо купить (электронный) какой майор он? ты не выездной из за секретности это преступление! Путин его обманул? а ты выслужил контракт на квартиру?
"Любят на Руси люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
Случай интересный, но возможно командир того и ждал, чтобы убрать неугодного майора. Как бы там не складывалось, но армейские порядки и формальности еще никто не отменял. Подхалимства и чинопреклонения, к тем более сейчас, в армии предостаточно. Впрочем, как и на любых предприятиях. Пусть идет к Шойгу, может тот выслушает и примет решение.
В Уставе чётко прописано, что командир обязан вникать в проблемы подчинённых. Командование не вникло и пустило всё на самотёк. Всё можно решить было бы желание.
Нормальный офицер в неглаженой шинели не пошел бы позориться у полпредства. А история насчет 16-ти летнего сына, который не мог сам выехать, как писали ранее, по электронному билету и которого нужно было лично забирать, рискуя службой, вообще попахивает. Отмазки всё это.
А мне вот интересно, чем занимаются все эти "силовики". Вы вдумайтесь, у нас население в РФ 143 млн. человек. В МВД только порядка 1 млн человек, армия более 1 млн. человек + ФСБ, ФСО, Росгвардия и тд, около 4 млн. набирается. У меня в подъезде 60 квартир, если в каждой по 2 человека, то 120 человек, так вот на каждый такой подъезд 4 силовика (из них 1 полицейский) !!! При такой численности у нас вообще не должно быть преступности. Почему з/п у них по 50 -100 тыс, а у детского терапевта 30? Кто -то дает квартиры врачам и учителям? Почему пенсии у них по 20 -25, а у моей бабушки, которая отработала 45 лет на заводе 12 тыс? Кому это надо, и кого они охраняют? Нищий народ о внешнего вмешательства или ресурсы (нефть, газ, лес) и их хозяев-олигархов от нищего народа???
Странный какой то майор. Прежде чем с кого то что то спрашивать на себя посмотри. На командира и правила поведения секретоносителя ему наплевать. Правильно что избавились от такого..А если бы прихватили на Украине, то командира бы выгнали с позором если не сказать жесче.
Что странного? Пишут же, что самовольно! Поставил в известность. Так теперь выходит поставил в известность руководство и делай, что хочешь? Круто! Это Военная структура! Присяга, устав, приказ! Никаких вольностей на службе. Майор, а как пятиклассник себя ведёт.
"Ну я и написал рапорт об увольнении по состоянию здоровья" - Простите, а Путин лично заставил писать рапорт?обещал, что ничего не будет, так начальство попугает и все? или в чем обман Путина? есть закон запрещающий выезд носителям гос.тайны.. выехал на территорию другого, официально враждебно настроенного государства без разрешения соответствующих органов и что еще хочет? вообще за измену Родине надо привлечь.
А за что вы так военных не любите? Только за то, что у них зарплаты-пенсии большие? А случись что, кто нас защищать будет? Вы? Я не говорю про войну, но ситуации разные бывают, где военным свою жизнь под пули подставлять приходится. Вспомним Беслан, например. Раньше армией гордились, а сейчас каждый пнуть готов. Прям среди гражданских все мужчины вызывают уважение - войдешь в автобус и видишь - сплошной унисекс, все сидят, уткнувшись в гаджеты, а рядом бабули стоят. Аж гордость вызывает за воспитание таких мужчин.
Не так давно государство не только разрешало, но и оплачивало отдых военных, омона и т.д. за граниницей. Вот была лафа за гос. счет на Канарах отдыхать, а теперь нет даже за сыном в братскую страну можно сказать съездить нельзя и вот чуть ли не на нары?
странно...человек нарушил ведомственный приказ, уволился по состоянию здоровья и еще чем-то недоволен....могли бы и под статью "несоблюдение условий контракта" подвести и уволить без льгот...ПыСы. а почему он в форме старого образца?
на мой взгляд, правильно поступает...да выехал, да нарушил...А увольнять его- это через чур... без квартиры...живет в общежитии...с таким гражданским образованием достойную работу офицеру трудно найти...почти невозможно...
на вопрос^ прими ситуацию, смирись^ все это бред...вы прослужили 15-17 лет, до пенсии 5-3 и вас увольняют...а кроме приказов с уставом больше ничего не знаете...опыта нет, а дома жена и дети маленькие...ну давай прими ситуацию...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
ну а кто его толкал на нарушения правил? ...
ну а кто его толкал на нарушения правил? ...
есть несколько знакомых военных - все поддерживают действующий режим, поэтому - нисколько не жалко таких
Обиделся на Путина , а до этого точно голосовал за Путина , а как только лично ситуация коснулась , сразу в корне поменял мировоззрение . Я вообще смотрю у нас население все такое пока их не трогают , пенсию или з/п им платят их все устаревает , а потом как их коснуться так сразу меняю точку зрения и что вокруг твориться мало кого волнует .
молодец парень,нужно думать как его поддержать,это каждого касается...
Ладно ,когда такое допускает солдат-срочник. Он призван недавно, может позволить себе нарушить приказы, получит губу, но это уже другая история. Но когда человек отучившийся до офицера и дослужившийся до майора просто так нарушает приказ и при этом еще и митингует по причине того, что ему за это не гладят по головке, это уже что-то...
путин - верховный главнокомандующий, так-то ребята.
скандальный мужик! наверное пойдет в политику, делать -то больше ничего не умеет))
Ну если Путин обманул, то правильно уволили
Вечная русская проблема - хочется жить не по закону, а по совести. По совести человека жаль, а по закону он должен быть рад что так дёшево отделался.
Если этот экс-служивый в отставке, позволено ли ему носить форму офицера армии России
А у нас у Ветеранов Пограничников, в Новосибирской области, на основании Ведомственного знака Отличник Пограничных войск, перестали присваивать звание Ветеран Труда. В соседней Кемеровской, и в других областях присваивают. Хотя по закону о статусе военнослужащего, день срочной службы засчитывается как два дня работы, и в трудовой книжке, записана как трудовая деятельность. На письмо, Путину, Зюганову, Миронову. Что б объяснили данную ситуацию, получил только отписки.
А вот не надо было писать "по состоянию здоровья". Теперь ничего не докажешь.
Поддержу!
Сам постоянно задаюсь этим вопросом.
За какие такие заслуги квартиры людям, которые ни дня в своей жизни не работали. Государеву службу работой ни разу ни считаю.
если вспомнить бегство летчика Беленко, на самом современном на тот момент самолете МиГ-25, в Японию и его предательство, то по самым скромным подсчетам экономический ущерб был в несколько миллиардов долларов на тот момент и серьезнейший ущерб обороноспособности СССР. Потребовалась замена системы распознавания "свой-чужой" на всех самолётах.
Если бы СБУ захватило этого майора и передало ЦРУ, то возможно все бы "Тополя" и "Ярсы" превратились бы в металлолом дорогостоящий.
а я вот не понимаю, почему гаишникам, участковым, ... нельзя ездить заграницу. неуж то тайнами владеют???? а чиновникам можно????
Понимаю мужика. Когда суды лишают отцов детей, они лишают государство защиты. Я тоже помню как зовут конкретных судей, и их я никогда защищать не стану, путь на них хоть кто нападает.
Все все писали, но не указали самую главную проблему!!!!Как он вообще мог оказаться на территории Украины????!!!Как его пропустили на границе???!!!Этого в принципе не должно было быть.Его не должны были пропустить,в крайнем случае по закону.Снова кто-то или недоработал или данный человек что-то недоговаривает.Видимо главная проблема-это неполученная квартира!!!??
Не сторонник политики президента, но кто-нибудь понял в чем конкретно здесь Путин замешан ?
Дорогие россияне, вы никому не нужны.
Случай интересный, но возможно командир того и ждал, чтобы убрать неугодного майора. Как бы там не складывалось, но армейские порядки и формальности еще никто не отменял. Подхалимства и чинопреклонения, к тем более сейчас, в армии предостаточно. Впрочем, как и на любых предприятиях. Пусть идет к Шойгу, может тот выслушает и примет решение.
С такими военными врги не нужны
Да и шенельку мог бы и отгладить..военный ...
казачок засланный, в ретроформе
какие-то непатриотичные майоры пошли
Теперь ипотеку пусть берет как большинство новосибируев и устраивается на работк с зарплатой в 25 тысяч
Закон суров, но это закон.
Смотрите, какой стресс у человека из-за увольнения. А как все люди живут?!
А за что вы так военных не любите? Только за то, что у них зарплаты-пенсии большие? А случись что, кто нас защищать будет? Вы? Я не говорю про войну, но ситуации разные бывают, где военным свою жизнь под пули подставлять приходится. Вспомним Беслан, например. Раньше армией гордились, а сейчас каждый пнуть готов. Прям среди гражданских все мужчины вызывают уважение - войдешь в автобус и видишь - сплошной унисекс, все сидят, уткнувшись в гаджеты, а рядом бабули стоят. Аж гордость вызывает за воспитание таких мужчин.
За то, что сына спас - респект и уважуха. Ну а далее, скорее конфликт не с командиром а с особым отделом.