24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

Фото пользователя
10 янв 2018 в 01:05

Дорого обойдется глупость персонала хозяину автосалона. А мужик молодец, красиво и по закону решил вопрос.

ОТВЕТИТЬ
12354
10 янв 2018 в 01:05

ДВС это запчасть. и на сверке всем плевать что там выбито или не выбито. Номер двс в документах на авто ни где не фигурирует, в общем муть какая то. Расходимся.

10 янв 2018 в 01:13

Вовркмя-туда не пойду .....

10 янв 2018 в 01:21

И как же дилер собрался доказывать что вина за перебитые номера именно на предыдущем владельце автомобиля, а не ком то из своих же сотрудников или новом владельце ? С изъятием проданного автомобиля вообще какое-то самоуправство, за такое неплохо бы штрафовать ответственных в десятикратном размере от стоимости товара.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 01:28

Девушку можно вывезти из девяностых - например, своим ходом.
Но девяностые из девушки - похоже, вывезти невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 01:38

А чем занимается бизнесмен в трениках? Секрет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 02:38

"После того как я купил двигатель, мне его ставили мои знакомые, кто обязательно бы сказал мне, что номер сбит», - уверяет бизнесмен"

Ну так себе довод, прямо скажем. С другой стороны, о каком качестве современных авто можно говорить если на 5-летней Камри уже двигатель меняли?

Бизнес
10 янв 2018 в 02:43

Ни ногой больше в Тойота Центр. Ещё и отмазываются по детски. Желаю им разорения.

Вася
10 янв 2018 в 02:58

А мужик молодец ,не стал терпеть этого хамство и пошел в суд . Просто очень любопытно ,как дилеры дурят людей -это нормально ,но стоило им раз оплошать сразу показывают свое лицо . Я б еще и письмо в Тойту написал ,пусть то же подумают как дилер позорит их торговоу марку

джип
10 янв 2018 в 03:46

Фиат Крайслер выпускает джипы а не Тойота..

10 янв 2018 в 04:13

задолбали с кркзаками200 . купите Запорожец- порше. и недорого-И вы впереди всех и с жвиэком,в попе...

10 янв 2018 в 05:41

Самоуправство, наказать по закону и неустойку в судебном порядке.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 07:47

Как можно так обращаться со своей «золотой жилой»-постоянным клиентом,не понимаю.Да должны были его обхаживать и лелеять,и уж сразу решить все полюбовно,тем более клиент готов был пойти на компромисс.А теперь сами как бы без» штанов не остались,а все жадность человеческая и недоверие к друг другу.И еще одна мораль сей новости -даже имея кучу денег и связи можно купить»пустышку»,за которую можно и сесть,смотря какой расклад(речь о сбитом двигателе)..

11121
10 янв 2018 в 08:10

вот повода для новости не вижу.. ну произошел спор двух барыг, и что? 99% жителей никогда не пойдет покупать ТЛК в тойота центре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 08:22

Проверить сперва необходимо весь бизнес этого бизнесмена на уплату налогов,а далее делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
10 янв 2018 в 08:23

Молодец мужик, а новосибирские автодилеры похоже на пирамиду времен МММ... Ну вот на самом деле хочется купить новую машину, посидеть на новых сиденьях, но опас0ность, что тебя кинут очень велика. Вот опять же отношение к клиенту: он берет у них много машин, могли бы решить по-любовно без шума, при чем сами просмотрели...

Если бы
10 янв 2018 в 08:28

"ищите кому выгодно"
а выгодно только клиенту из Читы, у него и 800 тыс, которые он забрал обратно и двигатель с номерами из тойоты клиента.

10 янв 2018 в 08:30

Да, комментарии директора похожи на оправдания школьника. А хитрую лисицу надо как говориться гнать метлой.

Александр
10 янв 2018 в 08:50

Написать письмо в главный офис Тойота (в России или в Японии без разницы). Они очень оперативно и адекватно реагируют.
Сам обслуживался у дилера, но когда возникали различного рода вопросы, которые дилер местный отказывался решать в рамках гарантийного обслуживания под очень бредовыми предлогами, то после звонка по "горячей линии", примерно через час полтора , уже представитель дилера, с глубочайшими извинениями о досадном недоразумений , звонил и просил подьехать влюбое удобное для Нас время ;)
У них бальная система, а такие моменты сильно уменьшают баллы..

ОТВЕТИТЬ
Кекс
10 янв 2018 в 08:52

Юридически безграмотное руководство центра,попало в плохую историю,если бизнесмен подаст второй иск в суд согласно ЗоЗПП , то там кроме прямых убытков, есть неустойка от 1до 3 % за каждый день просрочки,плюс штраф 50% от удовлетворенных судом требований потребителя.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 09:04

Какая то мутная история

С. Хол
10 янв 2018 в 09:12

Замечательная история. Истинное лицо нашего бизнеса. С обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
карина
10 янв 2018 в 09:13

Искренне кстати спасибо бывшему президенту Медведеву, что ряд вопросов облегчающих жизнь автомобилистов решил, в том числе и за то что перевел двигателя в разряд обычных запчастей, жаль полностью не отменил этот архаизм техосмотр и медсправки кормилицы для врачей.... О каких номерах дилеры говорят? Даже если им они были бы очень нужны, они несут при трейд ин полную ответсвенность за проверку принимаемого автомобиля и только они. Отобрать у клиентам авто и объявить это "залогом" это красивый ход конечно....но они не оригинальны на самом деле. А владельцам авто хочется искренне посоветовать искать в гаражах своего "дядю Васю" и обходить дилеров за 100 км с их ценами и "специалистами"

10 янв 2018 в 09:15

1. очень много недосказанного!
2. что за качели с камрюхой? проверял салон - выкупил, проверял новый покупашка - купил, катался на ней, возможно шлифанул номерок на двигателе.
3. какому то покупашке черти знает откуда вернули деньги спустя время (без решения суда), а проверенному клиенту постоянному такого "леща" закинули? явно не в тачках дело...

10 янв 2018 в 09:16

Весной Тойота Центр отжигал, продали тачку с поменянным мотором, но не узаконенным (не было перерегистрации, хотя доки о замене были), а инспектору МРЭО не понравилось нанесение номера на двиг, отправили на экспертизу. Сделал платную, всё норм с двигателем, Тойота возместили стоимость экспертизы. НО! Судя по всему, эксперты у Автомира сомнительного качества и внушают покупателям, что двиг - просто запчасть.. а как доходит до дела, так уже и не просто запчасть..

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 янв 2018 в 09:22

Господа! Да все очень просто! Вы посмотрите на рекламу trade-in - они так и кричат - приехал на старой машине и сразу уехал на новой! Завлекают. Хотят заработать. Любому понятно, что автомобиль - очень сложный предмет и там может быть масса проблем которые даже очень опытный механик сразу не выявит. Но автосалоны так и зовут - сразу поменяться, не более чем за час. Таким образом они себя отводят времени явно меньше для диагностики, чем надо. некоторые даже на яму и на сканер не загоняют - просто смотрят с виду вроде все ровно, документы в пордке и берут. Причем обычно сало берет б/у машину в разы дешевле ее реальной стоимости на рынке. Это и есть их запас на случай проблем, что бы отремонтировать. Это суть их бизнеса. Не понятно какие у салона сейчас возникли вопросы - они покупали Б/У товар у частного лица в состоянии "как есть". Гарантий частное лицо не дает. Взяли явно дешевле рыночной цены, имея запас и понимая суть бизнеса. Я уж не говорю что в крузера за 5.5 миллионов они минимум миллион заработали чистыми. Они должны, если хотят работать в этом бизнесе, нести свои риски, отремонтироватть двигатель, еще и с прибылью останутся. Салон не прав. В Канаде бы их за это лицензии лишили.

ОТВЕТИТЬ
trent
10 янв 2018 в 09:26

Во-первых, замена двигателя на Камри 12го года - Н - надежность.... знаю историю о замене двигателя на Крузере 2-х годовалом. Почему при этом Тойота на 30% дороже одноклассников?...
Во-вторых, проверку дилер проводил (неважно, что сотрудник уволился) и теперь он несет ответственность за автомобиль. По-моему, претензии вообще не обоснованы. Но, чтобы это утверждать наверняка, надо знать условия передачи авто по трейд-ин.
В общем, я лучше БУ куплю...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 янв 2018 в 09:27

Бред-то какой.

10 янв 2018 в 09:27

бизнесмен в треникак и в кроссовках, этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 09:31

Хм. На Камри 2012 года уже поменян двигатель? Как-то даже на Вазах из-под такси такого не происходит. А вообще, номера не проверяются, главное чтобы та же модель стояла. Слать лесом и салон и покупателей.

ОТВЕТИТЬ
vendor2500
10 янв 2018 в 09:34

Недавно пригонял в Тойоту свой крузер, хотел сдать по трейд-ин, так они умудрились на двигателе найти номер, хотя в ПТС написано что его НЕТ. Видимо после этой истории))))

ОТВЕТИТЬ
_____________
10 янв 2018 в 09:46

"Вся ситуация вызывает у меня крайнее недоумение: мне совершенно непонятна позиция автодилера. Учитывая, что этот клиент является их постоянным покупателем. " -можно подумать , что с непостоянным клиентом так фокусничать можно. Автосалоны как из 90х телепортировались вообще все.

10 янв 2018 в 09:51

"Я ненавижу всех на крузаках которые должны отдать их в детский дом и ездить на метро, потому что у меня его нет, но я то же хочу". Вот смысл большинства комментариев.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 09:58

Дело ясное, что дело темное. У каждого своя правда.

ferio
10 янв 2018 в 10:04

вовремя история подкатила, этот дилер мимо.

Андрей
10 янв 2018 в 10:10

Мутный бизнесмен в трениках , мутный салон с бандитскими замашками.
Мутная история.
Никого не жалко.

Архивариус.
10 янв 2018 в 10:11

Ничем не объяснимая неугасаемая и всепоглащающая любовь народа к Тойоте привела к тому, что продаваны этих повозок считают себя благодетелями покупателей. Они же осчастливливают тойотолюбов, которые толпами осаждают их салоны. В данном дилерском центре на покупателей смотрят, как на досадное насекомое, которое залетело в их помещение. Ни внимания, ни заинтересованности в клиенте.
Сами же продаваемые повозки невероятно дороги, но совершенно беспонтовы. Ни комфорта, ни проходимости, ни драйва. Да ещё и движки у них - расходники.

карп
10 янв 2018 в 10:20

я на стороне мужика. Попытки договориться у покупателя [судя по информации из статьи] выражены сильнее.
А салон начал отползать, т.к. в глазах замелькали возможные цифры убытка. Бизнес, и ничего больше.

хотя много не договорено, как обычно, с любой стороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 10:23

Ленинские принципы сработали- экспроприация экспропреируемым ))

Василиса
10 янв 2018 в 10:27

Дорогие комментаторы!!Вы вам заняться не чем?Вы бы свои деньги считали, а не чужие!Он заработал-он потратил!!Вам какая разница?ААА?Или зависть уже совсем все грани перешла!!Вы лучше в ситуацию вникните, в этих автосалонах реально людей обманывают как хотят!!А вы "деееньги...где деньги взял!!" Идите и работайте, а не тут сидите...фууу..стремота...

ZorrO69
10 янв 2018 в 10:27

все эти схемы trade-in крайне мутные и невыгодные для потребителя. Самому авто продать гораздо выгоднее получается, а все и разговоры о супер-скидках и выгодах при такой схеме- полный блеф.

позиция дилера крайне неграмотна, что нашло свое подтверждение в суде.
По полной надо раскрутить их дальше покупателю и взыскать все неустойки по закону о защите прав потребителей ,чтобы больше неповадно было проворачивать свои корявые задумки
+ моральный вред да побольше, не на того покупателя попали на свою голову- молодец, мужчина, отстоял права а не утерся и не слился.

про движок камри - не надо было сопли жевать и проверять ,а прохлопали - все эти "убытки" давно окуплены были при схеме трэйд-ин.

давид
10 янв 2018 в 10:30

люди, вы посмотрите в окно, если не чего не увидите, выйдите прогуляйтесь по кварталу, и все будет понятно, что живем мы в современные 90ые, просто другие подходы, так что мне уже смешны подобные статьи, каждый день что то подобное, щас все вокруг кидают и обманывают, зато все такие хорошие и правильные хаха

оля
10 янв 2018 в 10:38

Теперь вам понятно почему владельцы джипов и других "илитных" иномарок паркуются как попало плюя на все нормы и правила? Они столько пережили чтобы ездить на этих машинах, что считают себя особенными.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
10 янв 2018 в 10:46

За три недели проверок в компании сами могли и двигатель поменять, и номер сбить)

10 янв 2018 в 10:51

Просто на одного бизнесмена нашёлся другой бизнесмен ))

10 янв 2018 в 10:54

шаражка та еще

Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:02

Такое впечатление, что салон какими-то еще делами занимается, серыми. И не известно еще что ему больше выгодней - официальная деятельность или "дополнительная".

золотая середина
10 янв 2018 в 11:02

"Столкновение двух психотипов" спокойно решается сутяжным способом при помощи юристов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 11:12

А разве присвоение чужого имущества не уголовно наказуемое деяние ?

10 янв 2018 в 11:19

Ребятки в этом автоцентре работают очень ушлые - по трейд-ин так занижают стоимость машины, что у перекупов на петухова получается дороже раза в 2))

Ну а что прощелкали двигатель - всецело их вина и пытаться решать таким образом решать вопросы - хороший показатель общей бизнес-культуры компании

Загрузка...