25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

7 янв 2018 в 00:42

Сша хуже Африки. Не ходите дети в Африку гулять. Чего он там делал то ? Господа канты позвали донор подходящий. Кредитов набрал ?

Фото пользователя
7 янв 2018 в 00:43

в новосибирске никто не спрашивает согласия родственников больных на забор почек,печёнок,селезёнок...если ваш близкий попал в реанимацию с тяжёлым инсультом,то больше вы его живого не увидите...всё решат без вас...

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 янв 2018 в 00:44

Ничего удивительного. У нас тоже все к этому идет.
Сначала ты подписал где-то согласие на мед.вмешательство, не читая.
Потом тебе в пломбу или под кожу постявят чип, который передает все данные о твоем здоровье и местоположении.
А когда понадобится твой орган, ты "случайно" окажешься в "нужном месте в нужное время"...
Скажете бред? Увы, это уже есть...

ОТВЕТИТЬ
Натали
7 янв 2018 в 01:10

а почему органы пошли амереканцам, а не нашим- РУССКИМ...? Да и подозрительно как то... руку сжимал,но мозг умер.. и реципиент тут же появился...

7 янв 2018 в 01:20

А был ли он в коме? Если это врачи ввели его в искусственную кому, то насколько она была необходима?

Iv10
7 янв 2018 в 04:53

Меня терзают смутные сомнения, а так уж случайна была эта перестрелка. Не был ли это акт получения донора?

7 янв 2018 в 08:33

Гражданин РФ стал донором за границей? Это не нарушение ли закона?
После смерти тело не принадлежит родственникам, а принадлежит государству. Так что согласие супруги тут ни кому не интересно с точки зрения закона.
То, что трансплантация в принципе по миру развивается - это хорошо и правильно.Но вот почему больше ТАМ, а не ТУТ - это серьезный и грустный вопрос.

7 янв 2018 в 08:52

Что-то как то непонятно. Приехала жена, парня отключили от всех приборов и разобрали по органам.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 09:07

Ну хоть на что-то годятся новосибирцы

турист
7 янв 2018 в 09:29

Цивилизованный мир - застрелили, трагедия, но органы пригодились.

7 янв 2018 в 09:57

Интересно, а жене заплатили за органы умершего? Мне вообще кажется, что разделали живого человека, реагирующего на просьбы сжать руки.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 10:20

Всё равно никто не оценит и спасибо не скажет!
Там это вполне естественно, что русский туземец добровольно отдал свои потроха! Сомневаюсь, что спасённый вообще узнает, что его спас русский!

Емеля
7 янв 2018 в 10:27

А врачи точно его спасали? Или ждали когда органы можно будет забрать?

местная
7 янв 2018 в 10:41

Отключили от аппарата, потому что за каждый день деньги платятся и не малые, органы отдали тоже за деньги. Там так, доллар правит. Интересно, а согласие его матери спросили? Царство небесное погибшему.

7 янв 2018 в 11:19

Думаю это совсем не бесплатно. Хоть детям своим ненароком помог.

кислота
7 янв 2018 в 11:42

Некоторые тут высказываются что америкосам никогда бы такой подарок не сделал, санкции приплетают. Нет ничего дороже человеческой жизни, а все мы просто люди. Просто по воле Божьей одни родились в США, а другие в России. Мы просто люди, которые вместе живут на одной Земле. И если так случилось, что один уже не смог жить, а его органами спасли жизнь 4 человек, то это очень хорошо. Во всяком случае лучше, если бы он поосто сгнил в земле. Будьте добрее, может и вашу жизнь кто-нибудь спасет. Всяко бывает.

Мисс
7 янв 2018 в 12:03

Человек на такое должен при жизни давать или не давать согласие. При чем тут жена(муж) и даже родители!!!

7 янв 2018 в 13:45

Органами оплатили пребывание в больнице.Трое детей остались без отца.
Так понял Путин снова хочет уйти от ответственности.

7 янв 2018 в 13:51

Нравятся комментарии скрепоносцев про " у нас бы спасли". Вы это, прогуляйтесь в МСЭ, поглядите как люди без конечностей ходят на подтверждение инвалидности и в каких это условиях. А то вдруг у человека отросла конечность. Да и простая поликлиника по месту жительства очень хорошо покажет как оно --- быть больным в России.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 14:25

Сколько глупостей понаписали. Один умер, второй спасён. Что не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 15:51

Неужели в самой демократической стране мира стреляют на улицах в обычных мирных граждан?
Да быть того не может!
Вот если бы у нас такое случилось - креаклы подняли бы вой в стиле "Вот она - стабильность" и "Возвращение 90-х".

ОТВЕТИТЬ
951
7 янв 2018 в 20:08

Статья о том, как нужны стране её граждане?

ОТВЕТИТЬ
951
7 янв 2018 в 20:09

Срамота! Спасаем граждан вражеского государства? Свои то граждане никому не нужны!

ОТВЕТИТЬ
951
7 янв 2018 в 20:15

А вот если бы американец попал бы у нас в похожую ситуацию, то как бы развивались события?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 янв 2018 в 20:31

Прошедшим летом попал в реанимацию больницы у ГПНТБ. Персонал там был хороший. Никто не брал с меня взяток, и на органы не пытались разобрать. Работают люди нормально, несмотря на то, что у большинства россиян совсем другие приоритеты для траты народных средств: армия, флот, спецслужбы.

ОТВЕТИТЬ
настя
7 янв 2018 в 22:23

Учитывая, как к русским относятся в Америке, вряд ли они стали бы его спасать, думаю, что изначально для американских врачей он был уже жертвой для этих целей....

вася
8 янв 2018 в 12:47

а куда надо сообщить, чтобы мед организациям было известно о моем отказе на изъятие органов? а то так не нароком пристрелят именно ради органов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2018 в 10:47

Пожертвования органов я правильно понимаю, что безвозмездно?
Не повезло парню с женщинами

Алешка
9 янв 2018 в 10:53

НГС, вы за новостями то американскими следите, уже установлено, что перестрелка была не между кем то, а жертвой был именно донор, как цель. Т.е кто-то из получателей донорского органа "ускорил" процесс получения. Сам новосибирец допустил ошибку. что подписался на то, что бы быть донором при жизни.

Фото пользователя
9 янв 2018 в 12:40

Вроде бы и не плохо, что после смерти органы кому-то пересадят, пусть люди пользуются, но вот не хотелось бы, чтобы до смерти доводили специально, ради пересадки.

Загрузка...