10 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Соболезнования. Помочь другим людям - это благородный поступок.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
6 янв 2018 в 18:02

на месте его жены, я бы не дала разрешение на трансплантацию.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 18:02

Я так понимаю органы использовались с согласия родственников а не как у нас по нынешнему закону? Что-то немного неясно из статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2018 в 18:02

Тяжелая статья..С одной стороны-жалко Новосибирца,случайно оказавшегося при перестрелке и получившего пулю,впавшего в кому и уже непонимающего ничего..С другой стороны-спасенные люди,благодаря его органам.Чет как то тяжело в душе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2018 в 18:06

Хороший человек.

ОТВЕТИТЬ

Господа только друг друга и спасают, а простого товарища никто не выручит.

Фото пользователя
6 янв 2018 в 18:21

А у нас в реанимации потрошат больных без запроса на согласие родственников.... знаю точно...у нас родственник с инсультом попал в реанимацию и нам даже через щелку в двери не давали посмотреть жив он или нет...я давал врачу телефон со включенной камерой,чтобы он зашёл в палату и снял на камеру,как они утверждали,ещё живого родственника,но он отказался...через неделю сообщили что он умер вчера,а при получении свидетельства о смерти,дата смерти была указана в нём на три дня раньше...то есть человек был уже в морге,а мы ему передавали памперсы и воду в бутылочках...

ОТВЕТИТЬ

Разобрали по запасным частям человека...
1. И сколько, интересно, жена заработала продавая тело мужа?
2. А родители были согласны, что бы так с их сыном поступили?!
3. Как власти России смотрят на то, что тело гражданина РФ во время санкций со стороны США используют для лечения граждан США, а не граждан России?
4. Российские законы допускают такую продажу органов?
5. Завтра в России государственный праздник
- Рождество. Русская православная церковь как к такой торговле органами относится?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга И
6 янв 2018 в 18:24

Хороший поступок совершили! Здоровья всем желаю!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 янв 2018 в 18:24

Может я чего-то не понимаю,но как он может реагировать на просьбу сжать руку ,но мозг умерший, ЭТО ВОЗМОЖНО???

ОТВЕТИТЬ
в563н6н
6 янв 2018 в 18:42

А теперя реплика: у них за год минимум ДВУХ русских в перестрелках завалили, а у нас, что тогда 100% преступность зашкаливает???? Да нету такого.

ЫЫЫ
6 янв 2018 в 18:44

Деньги то хоть дали?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 19:05

Благородно.
Светлая память человеку, который своей смертью дал жизнь четверым.

6 янв 2018 в 19:21

так вот поедешь за границу и разберут на органы...

палыч
6 янв 2018 в 19:21

неожиданно конечно...

А родители были согласны, что бы так с телом их сына поступят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2018 в 19:31

я бы так же поступил. всё равно сгниют, а так хоть польза людям, нуждающимся в спасении.

Марита
6 янв 2018 в 19:36

Что за глупость в статье : "друзья попросли сжать руку,если он слышит и он сжал,но врачи сказали ,что это рефлекс..."Когда жена убедилась,что мозг умер, а реакция на просьбу -это ,видимо подтвердила безоговорочно-она подписала документы на трансплантацию.."Сами-то поняли, что написали?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 19:44

Человек умер, а его на куски разорвали.

Фото пользователя
6 янв 2018 в 19:49

Хороший поступок. Зачтётся когда-нибудь обязательно.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 19:49

Человеку предложили выбор - оплачивать реанимацию без гарантии или помочь американцам жить далее, и ничего не платитить.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 19:55

Даже пойти на органы у них, - это так романтично. Не то что у нас.
Мои соболезнования. Всем здоровья.

6 янв 2018 в 20:07

а денег благодарные спасенные вдове дали? трое детей все-таки, не до игр в абстрактное благородство и гуманизм

ОТВЕТИТЬ
Paul
6 янв 2018 в 20:13

Скорее всего за оказание медпомощи родственникам выставили счет так как скорее всего не было у них медстраховки. А в качестве альтернативы раз проблемы с деньгами. Предложили стать донором. И никаких проблем. Одно покрывает другое. Звериный оскал капитализма. Они это умеют.

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
6 янв 2018 в 20:21

Жил в Нью-Йорке. При подаче заявления на получение водительских прав в американском ГИБДД (DMV) ставится отметка: "Даю (Не даю) согласие на передачу органов в случае своей смерти. В водительских правах стоит отметка. А так как Driver's Licence в США - это паспорт с правом вождения (без права вождения - это ID), то в случае смерти - врачи смотрят на "паспорт" и принимают решение. На стенде в "ГИБДД" висят ежедневно обновляемые списки лиц, кто завещал свои органы.
В России тоже изымают органы. Но никого не спрашивают. И не благодарят.

ОТВЕТИТЬ
петя
6 янв 2018 в 20:22

У нас в стране разбирают на запчасти без спроса по новому закону.

ОТВЕТИТЬ
Лея
6 янв 2018 в 20:29

даа,представляю что бы началось,если бы это случилось в Сибе!

Прохожий
6 янв 2018 в 20:31

Они просто этим расчитались за лечение и визу, иначе пол жизни расчитывались за его прибывание в больнице

как говорил нам один профэссор НГМУ: "какая разница-бедный, бохатый?...у всех органы одинаковые..."

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 20:46

Насколько я знаю, органы в Америке очень дорогие. Я правильно поняла, что жена распродала мужа на органы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2018 в 20:48

Надеюсь америкосы помогут семье своего донора материально

Антон
6 янв 2018 в 20:54

На нгс как не зайдешь, одна безнадега, то кого то убили, то очередное дтп с жертвами, то кто то потерялся итп. В итоге ловишь грусть и настроение падает. Писали бы хоть побольше позитива в сооотношении, или Новосибирск город в котором ничего хорошего не прлисходит? Одно радует, хоть пару недель погреюс в Тайланде, отвлекусь от быта. Как сказал Титомир , тай это то место где тебя настигает карма)))

6 янв 2018 в 20:56

не зря таки Колумб открыл Америку!!!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2018 в 21:03

У нас бы его может спасли, а там поспешили продать по частям.

лёва задов
6 янв 2018 в 21:08

Какой-то неприятный осадок от статьи. Вроде хорошее дело ,но.....Может-быть об этом не надо было объявлять....так? А родители Антона тоже дали"добро"? И всё ЭТО безвозмездно (даром)?

трындец
6 янв 2018 в 21:15

Очень благородно и страшно благодарны, вот только в России трое детей осталось без отца...и сам ли их отец так "удачно" умер...

ОТВЕТИТЬ
Вредная
6 янв 2018 в 21:18

Изначально какая то мутная история. Что за перестрелка, кто в кого стрелял? И была ли она вообще? Или был только заказ на органы конкретного человека?

ytdytd
6 янв 2018 в 21:23

А в чём разница между Россией и США знаете ? там родственники и пациент решает отдавать органы или нет , а у нас никто не спрашивает . совсем свежий закон .

ОТВЕТИТЬ

Как в кино "Большая перемена". "Доктор ! Вы мне чью кровь перелили ? Это же мой кровный враг" !
Надеюсь, что начиная с этого (не ясно из статьи, с чьего поступка) начнётся взаимопонимание и, наконец, мы потянем тележку в одну сторону.

Фото пользователя
6 янв 2018 в 22:52

Зачем он под пули полез? Адриналинчику захотел?!

6 янв 2018 в 22:55

Благодарность-это достойная плата за спасенную жизнь, особенно, если учесть, что у вдовы остались дети. Америкосы- они и есть америкосы (((

6 янв 2018 в 22:56

У вдовы остались трое детей. Спасенные американцы ей помогут? Или только слова благодарности?

макс
6 янв 2018 в 23:16

Он,что будучи в коме ,дал добро? Что за бред? Никто никого не спрашивал!Русский человек,как использованный материал,пошел на заплатки! Как это противно!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 00:42

Сша хуже Африки. Не ходите дети в Африку гулять. Чего он там делал то ? Господа канты позвали донор подходящий. Кредитов набрал ?

Фото пользователя
7 янв 2018 в 00:43

в новосибирске никто не спрашивает согласия родственников больных на забор почек,печёнок,селезёнок...если ваш близкий попал в реанимацию с тяжёлым инсультом,то больше вы его живого не увидите...всё решат без вас...

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 янв 2018 в 00:44

Ничего удивительного. У нас тоже все к этому идет.
Сначала ты подписал где-то согласие на мед.вмешательство, не читая.
Потом тебе в пломбу или под кожу постявят чип, который передает все данные о твоем здоровье и местоположении.
А когда понадобится твой орган, ты "случайно" окажешься в "нужном месте в нужное время"...
Скажете бред? Увы, это уже есть...

ОТВЕТИТЬ
Натали
7 янв 2018 в 01:10

а почему органы пошли амереканцам, а не нашим- РУССКИМ...? Да и подозрительно как то... руку сжимал,но мозг умер.. и реципиент тут же появился...

7 янв 2018 в 01:20

А был ли он в коме? Если это врачи ввели его в искусственную кому, то насколько она была необходима?

Iv10
7 янв 2018 в 04:53

Меня терзают смутные сомнения, а так уж случайна была эта перестрелка. Не был ли это акт получения донора?

7 янв 2018 в 08:33

Гражданин РФ стал донором за границей? Это не нарушение ли закона?
После смерти тело не принадлежит родственникам, а принадлежит государству. Так что согласие супруги тут ни кому не интересно с точки зрения закона.
То, что трансплантация в принципе по миру развивается - это хорошо и правильно.Но вот почему больше ТАМ, а не ТУТ - это серьезный и грустный вопрос.

Загрузка...