18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Люда
4 янв 2018 в 21:08

Какой позор городским властям...

ОТВЕТИТЬ
Люда
4 янв 2018 в 21:08

Какой позор городским властям...

ОТВЕТИТЬ
Виктор Александрович
4 янв 2018 в 21:11

Если этой нитки нет на планшете города значит она левая, но если народ платил за холодную воду горводоканалу то вопрос, а почему все не оформили официально?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 21:12

Ну а кто не давал на баланс Водоканалу то передать. Все и так умные...
А организации отчитываться о затратах при проведении работ не на своём водопроводе...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 янв 2018 в 21:20

Ветка не стоит у них на балансе, но деньги за воду берут исправно! Бизнес по-русски.

ОТВЕТИТЬ
Мамин сыночка
4 янв 2018 в 21:22

Жду реакции властей и уголовного дела по статье "Самоуправство"

4 янв 2018 в 21:25

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Фото пользователя
4 янв 2018 в 21:28

Результат незаконной врезки либо не передачи водопровода на баланс горводоканалу.
Горводоканал -молодцы, помогают устранять порыв на участке, где нет их ответственности. Порадовали)))

Фото пользователя
4 янв 2018 в 21:32

на халяву хотели воду...

Фото пользователя
4 янв 2018 в 21:34

Фоты - зачот!

4 янв 2018 в 21:42

Все равно, пусть поздно, но молодцы руководство Горводоканала! Помогли людям!

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
4 янв 2018 в 21:54

Давно пора привыкнуть, что социализм уже закончился, а коммунизм ещё не построили. Платить надо за всё: это капитализм, где бесплатный сыр только в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 21:56

Единая диспетчерская мэрии. Не, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
трындец
4 янв 2018 в 22:01

Зато тарифы поднимать не стесняются.
Ты главное плати, а все остальное как -нибудь сам, своими силами и за свой счет.

4 янв 2018 в 22:11

Скрепы в действии)))

Фото пользователя
4 янв 2018 в 22:12

Хроника стабильности.

4 янв 2018 в 22:13

15 тысяч чтобы выкопать яму? Цена завышена минимум в 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
Алтофий
4 янв 2018 в 22:14

А по другому никак , сами без всяких разрешений и техусловий и проектов провели водопровод , им всего лиш лицевые счета сделали для расчета за воду , вот поэтому и не хотят ничего делать бесплатно !

4 янв 2018 в 22:21

Я вообще не понимаю эту систему . Вот допустим дороги в частном секторе , они на балансе города , земли по которым проходят эти дороги принадлежат городу , а чистить снег город не должен . Вот как так ?

ОТВЕТИТЬ

Сейчас им еще штраф впаяют за самовольные работы.

4 янв 2018 в 22:31

жить в своём доме в черте города роскошь, по крайне мере во всём мире так... давно пора часть затрат на облагораживание территории и содержание\ремонт возложить на жытелей этих «Ылиток»

Фото пользователя
4 янв 2018 в 22:35

только мне кажется,что кругом какой то всемирный заговор и подвох ? госструтуры соверщенно ЗАКОННО обирают ,обдирают своих гоаждан! зао,оао,и т.д а ведь не так давно все под одной гребенкой были.Государственой.теперь только деньги им плати.ведь жители улицы платят им за воду,за обслуживание? а авария вдруг стала не в их компетенции? но свыще им напомнили о великом марте 2018. и дабы народ не злить....эскаватор все же был подан

Вячеслав
4 янв 2018 в 22:37

Всем кому только можно помогаем и только собственным гражданам стандартный ответ - отвалите.

Фото пользователя
4 янв 2018 в 22:49

Заплатили пятнадцать тысяч экскаваторщику? А поговорку, скупой платит дважды, не слышали? Сначала делают нелегальную врезку в водовод, затем проводят трубопровод в дома в нарушение всех СНИПов, а когда всё это начинает рушится, сразу жалуются.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 22:56

Скорее всего жители без согласования врезались в участок водопровода.
У нас была такая же фигня три года назад.
Да, ремонтировали сами, нанемали ремонтников.
Для 9 домов ремонт встал в 230 тыч. на всё-провсё неделя-полторы. Потрм полтора года ушло на принятие нашего водопровода.
Так что тут еще всем повезло.

4 янв 2018 в 23:12

Ничего. Еще немного и сами себя обеспечивать электричеством, медициной и образованием будем... Привыкаем...

роза_мимоза
4 янв 2018 в 23:16

У меня была такая ситуация, пришлось за свой счёт все делать. приехала бригада "Горводрканала"говорят что мы самовольно подключены все, а то что мы являемся абонентами у нас стоят счетчики и мы платим не аргумент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2018 в 23:22

Молодцы люди, приняли правильное решение. Я тоже за то, чтобы делать самостоятельно некоторые вещи ... где то почистить снег, покрасить стену, поменять лампочку, помыть пол. Чтобы не жить в облезлых заплеванных домах и тыкать начальству, что оно не устроило нам жизнь как в "цивилизованных" странах.

4 янв 2018 в 23:31

"объяснив это запретом руководства на какое-либо общение со СМИ".
Горводоканал - он МУП, муниципальный, стало быть, содержится не на госдеповские, а на наши деньги. Должен с обывателями общаться.
Легче всего на своём сайте "уважаемых новосибирцев" поздравить с новым годом.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 23:34

горводоканал не в курсе ветки? может кто-то когда-то что сам провёл? не поставив в известность? или возможно снова: потерялись документы, кто-то в отпуске и прочее

водапой
4 янв 2018 в 23:38

горводоканал- муниципальная шарашка по отъему денег у населения

Фото пользователя
5 янв 2018 в 00:21

У нас такая же петрушка была лет 5 назад в частном секторе. Тоже водопровод без проекта. Но спасибо МУЖИКАМ из Горводоканала - приехали и все заменили собственными силами!

Фото пользователя
5 янв 2018 в 00:35

Не ту я работу выбрал!
Надо было в экскаваторщики идти! 15 штук за ОДНУ ямку!!!!!!!!
Жесть!

хм....
5 янв 2018 в 00:37

Горводоконал обнаглел "запрет на общение со сми" и правда, чаго это панам с холопами то общаться, и так проглотют!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2018 в 00:58

Дороговато что то отдали экскаваторщику. Час стоит 1500, минималка 4 часа. Как это они сами собирались устранять аварию?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2018 в 01:29

У меня на даче, забор покосился, надо наверное областную администрацию напряч.

5 янв 2018 в 01:37

Тоже была такая ситуация, сдали многоквартирный дом, а сети не передали и произошла авария. Сами за свой счёт устраняли и сидели без воды. Потом передали в Горводоканал и всё норм стало. Они не обязаны что то делать если коммуникации

Анонимно из Канады
5 янв 2018 в 01:39

Мутный репортаж. Ничего не понятно.
1. Кто собственник трубы?
2. Кто обслуживает трубу, с кем заключен договор на ремонты?
3. Кто подает воду в трубопровод, на каком основании, указан ли в договоре поставке ответственный за ремонты?
4. На территории какого города это происходит? Руководство населенного пункта владеет ответами на вышепоставленные вопросы, почему к ним не обратились?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2018 в 02:58

Капец блин! Сочувствую людям искренне! Запасы на зиму в погребах овощи, всякие заготовки, можно все смело выкинуть. А наш "любимый" всеми горводоканал мол я не я и лошадь не моя! Просто слов нет одни маты. Вот бы начальников парочку поселить там хотябы на время. Я больше чем уверен мухой бы все починили. И еще извинились за причиненные беспокойства 15 раз. А здесь, что, простые жители ни чиновники ни меганачальники таких можно и послать. Все это ужасно конечно.

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 янв 2018 в 05:39

Значит жители много лет назад, сами проложили водопровод? Потом много лет эксплуатировали его?
А горводоканал исправно получал за это деньги?
А стоило образоваться прорыву, так они сразу не причем?А потом посчитали, что прибыль привышает стоимость ремонта и решили начать ремонт?Зашибись.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2018 в 05:58

Труба не на балансе- можно и за воду не платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2018 в 07:43

Привыкли к халяве все. Теперь пожинают плоды

***
5 янв 2018 в 08:18

А кому жители за водичку платят? Как деньги получать, так хозяин есть, а как ремонт провести, хозяина нет.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2018 в 08:32

После того, как государство спихнуло комунальное хозяйство частникам, начался полный беспредел. Думали, что конкуренцию создадут, а в итоге ни конкуренции, ни нормального обслуживания, ни отвественности. Только тарифы завышают .
Я бы с этого горводоканала 15тыс. да взыскал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2018 в 09:15

а почему водопровода на картах нет?неузаконенный "самострой"?или ошибка работников при внесении в карты и реестр трубопровода?если самострой,то аварийка правильно отказала,если нет,"горводоканал" к ответу.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2018 в 09:42

Нехорошая тенденция.

Фото пользователя
5 янв 2018 в 09:52

Как там недавно мэр писал на своей страничке? "В целом обстановка благоприятная".

Не ну а что? Мэрии вон даже на экскаваторы тратиться не надо, люди уже за свой счёт копают. Скоро и трубы заставят свои привозить...

НО, в целом обстановка благоприятная...

По заветам Анатолича - держимся!

не удивлен
5 янв 2018 в 10:24

Все путем! Абсолютная стабильность.

Свистун-с-приплясом
5 янв 2018 в 11:10

Целых 2 улицы, выходит, незаконно пользовались водой (ах, нехорошие какие). Ждём привлечения к ответу людей из ГВК, как соучастников преступления

Змей
5 янв 2018 в 11:29

зато нету войны и 90 -ые закончились.

Загрузка...