NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители двух улиц начали ремонт водопровода за свой счёт после отказа аварийной бригады

Жители двух улиц начали ремонт водопровода за свой счёт после отказа аварийной бригады

После отказа ремонтников в устранении прорыва водопровода жители двух улиц решили всё сделать за свой счёт

Ремонтники из «Горводоканала» объяснили, что данный участок за ними не числится

Сегодня жители улицы Алуштинской и 1-го Часового переулка ОбьГЭС начали ремонт прорыва на водопроводе за свой счёт после того, как им отказали в помощи работники аварийной бригады МУП «Горводоканал», сообщил НГС.НОВОСТИ местный житель Евгений Некрасов.

«Вчера утром обнаружили прорыв — вода шла из-под земли в районе четвертого дома улицы Алуштинская. Мы позвонили в местный "Горводоканал", приехала бригада, сказали, что эта ветка не стоит у них на балансе, она нигде не обозначена — отвалите. <…> Ну, мы воду перекрыли [сами] и сегодня наутро вызвали экскаватор. А что делать? У людей полные погреба воды. Всего пострадало около двадцати пяти [частных] домов посёлка», — рассказал Евгений Некрасов.

Сегодня на место аварии приехала новая аварийная бригада «Горводоканала», которая пообещала всё доделать за свой счёт

Экскаватор по заказу местных жителей и за их счёт начал работать в девять утра. Трубу раскопали, жильцы пострадавших домов нашли прорыв и уже решили устранить его, как объявилась новая аварийная бригада «Горводоканала».

«Приехала опять аварийная бригада и сказали нам: сами не лезьте. Потом их мастер созвонился со своим руководством, и руководство дало добро нам помочь. Начали проводить ремонт где-то ближе к часу дня», — объяснил Евгений Некрасов и добавил, что аварийные работы сегодня завершены не были, так как трубу после ремонта и пробного подключения снова прорвало, и уже в пяти местах.

По словам Евгения, аварийная бригада остановила работу в районе 19:30 и пообещала продолжить завтра уже с собственным экскаватором. За работу приглашённого экскаваторщика жители пострадавших домов заплатили 15 тысяч рублей.

В аварийной службе МУП «Горводоканал» отказались прокомментировать ситуацию со вчерашним отказом, объяснив это запретом руководства на какое-либо общение со СМИ.

В конце декабря крупная коммунальная авария случилась и в Кировском районе. Тогда без холодной воды осталось более 20 домов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин
Фото предоставлены Евгением Некрасовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления