5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Движняк
3 янв 2018 в 16:45

Родникам реально не хватает выездов, но сейчас реально только через Фадеева. Ах, да еще не хватает культуры вождения. Сегодня ехал с Ленты, знаете сколько я стоял в правом ряду до Объединения на стрелку? Сначала я подумал, что там авария, но подъехав ближе, я увидел, что 70% магин с левого ряда едут направо или перестраиваются в правый. Бываю там редко, может это и норма для местных, но насколько можно увеличить пропускаемость этого ряда, будь все более воспитаны или исполняли ПДД - кому как удобней.

ОТВЕТИТЬ
Карина
3 янв 2018 в 13:29

Как обычно у нас дорожники как по натыкают светофоров. Вон весь 2017 косячили, а мэрия не реагирует нормально. Надеюсь в 18 году хоть что то сделают нормально.

шаман
3 янв 2018 в 13:46

Хах) Ну постоят в пробках что поделать. У нас вообще не где в городе не заботит мэрию нормальность работы светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Spectrum
3 янв 2018 в 13:27

Судя по предыдущим статьям мэрия вообще не жалует этот микрорайон. Забросили будто нет там не кого.

ОТВЕТИТЬ
бердский
3 янв 2018 в 15:44

я из бердска в новосибирск хоть на авто хоть на электричках быстрей доберусь. а за такую цену как на родниках можно в бердске премимум квартиру купить

ОТВЕТИТЬ
с Родников
4 янв 2018 в 00:43

Торгаши сбе на светофор скинулись?
Кому он вообще нужен этот фудсиб? Давно было пора под снос!

Имхо, это фудсибовское лобби вам свиню подложило. Ну ничего, скоро благополучно закроется и режим работы светофора изменят. Через пару лет после того.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 18:16

Зато глава калининского района зарабатывает как голливудский актёр топ уровня,отстегнул бы малёха на ремонт дороги через переезд.

Фото пользователя
5 янв 2018 в 00:27

У каждого есть выбор, купить жильё подешевле,но на окраине или подороже, но ближе к центру. И каждый делает свой выбор сам. Так чего потом жаловаться? Я вот тоже встал перед таким выбором. Вроде и хочется подешевле взять где-нибудь на Родниках или МЖК. Но как попаду в эти районы, как прочувствую на себе всю прелесть тамошних пробок, так и думаю, может квартирку попроще, но в более беспробочном месте? Вот такая засада...

3 янв 2018 в 12:46

Самое странное, что на главную светофор работает дорогу 36 секунд, а выезд с фудсиба 42 секунды. Это при том, что в этом фудсибе даже перед новым годом не больше 20-30 машин стояло. И еще прикол стоим 42 секунды, а фУсиб не работает и дорога на него закрыта.
А еще товарищи полицаи в Новосибирске не знают про зеленые СТРЕЛОШКИ.
Вот так и будем просто стоять на красоты смотреть.
А электроэнергия на светофор за счет фУсиба?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:33

Правильно, что изолировали, из за вас по шоссе Мочищенскому не проехать уже, на Северный обьезд не попасть, а все строят и строят и продают!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:52

а почему до сих пор нет светофора на выездах с улицы Кубовой??? Реально сложные перекрестки и постоянно аварии.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:42

Очередной пример-все у нас делается через «одно место.

ОТВЕТИТЬ
Своячок
3 янв 2018 в 12:47

На самом деле можно оставить светофор, только главной дороге давать не 40, а 60 секунд, а то с фудсиба как-будто поток больше. И убрать знак "СТОП", он там вообще ни к селу ни к городу.
И фудсиб сможет выезжать без аварий, и пробки больше не станут.

3 янв 2018 в 20:03

Родникосы берите правление в свои руки,труба зовет,берите пример с Каталонии !!! Желаю успеха в не легком деле становления независимого государства -деревня Родникосово!

3 янв 2018 в 22:44

Любой микрорайон,я считаю должен начинаться с продуманной инфраструктуры. Квартиры хотят продавать, а дороги строить не хотят. В центре не хватит всем места. Так что развивать надо новые территории. Хотя в центре не лучше, стоит во дворы заглянуть...

ОТВЕТИТЬ

Совершенно очевидно, что в "Родниках" покупают жилье потому что она дешевле, чем у метро. Однако, если учесть стоимость автомобиля (также амортизацию, расходники, ремонты, страховки и пр. расходы), то получится, что никакой выгоды нет.
Так что удивляться нечему, для такого отдаленного района пробки это нормально.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 16:45

Полностью поддерживаю некоторых комментаторов, которые указывают на современную проблему НГСа - тролли. Невозможно читать комментарии, сплошной неадекватный бред необразованных и невоспитанных подростков. Пожалуй удалю приложение до лучших времен введения рейтингов и банов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 янв 2018 в 14:12

Он ещё такой долгий

4 янв 2018 в 20:34

Проблема не в светофоре, а в водителях. На зеленый должен весь поток синхронно трогаться, а у нас на каждом авто задержка 2-3 сек, в итоге на зеленый успевает проехать меньше десятка авто. Если бы в Москве так ездили, она вообще бы стояла.
У нас где надо шевелить мозгами тупят, а где опасно - гонят. Вот и итог.

3 янв 2018 в 12:50

Прочитал первых 8 комментариев, только "elka" оставила внятный, остальные полный бред. НГС так как насчет ввежения рейтингов и бана?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:45

А какая причина установки светофора? Переход, или перекрёсток? Возможно там стало безопасней.

ОТВЕТИТЬ
яяя
3 янв 2018 в 12:21

каждый раз, когда заселяется новый жк и его жители начинают что-то требовать для своего удобства - это выглядит, как заселение америки и геноцид индейцев, по отношению к давно живущим в этом месте людям

ОТВЕТИТЬ
Житель Города
3 янв 2018 в 13:23

Великие княгини и князья НГС, прочие дворяне вы приезжайте на Родники и посмотрите воочию на этот микрорайон. И, может быть, вы поймёте чего вам не хватает в центре и по линии метро: просторных дворов, озеленённых и чистых с детскими площадками. Здесь дома не "давят" друг на друга и достаточно хорошо развита инфраструктура. Единственный минус - выезд.

ОТВЕТИТЬ

Как жить? Пораньше надо выезжать на работу! Вот Кировский, Чемской, Затулинка в 5 встают, а в 6 уже греют корыта, чтобы в 6.30 создать заторы и до 22-23 ночи стоять в них.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 янв 2018 в 13:31

Ребята,если все будут жить в центре,то Центр встанет колом))) Так что радуйтесь,что есть такие районы как Родники,Снегири,Затулинка,Чемской и прочие. И,видимо, пока Мочищенское шоссе реально не превратится в одну сплошную пробку-ничего не сдвинется с места в плане строительства дороги,к сожалению.......

ОТВЕТИТЬ

Это правильно, что изолировали. Окраина города все-таки.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 13:04

светофор поставлен на выезде к Фудсибу. Раньше выезд перекрывали торопыги на главной дороге, но боюсь ситуация сохранится до тех пор пока не синхронизируют эти светофоры на двух близкорасположенных перекрестках

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 11:44

Ну а что хотоели , социальное жилье оно такое ...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 янв 2018 в 11:37

Зачем жаловаться? Надо просто ходить пешком, а не ездить на автомобиле.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 13:35

Так если квартиры дороже центра зачем вы их там покупаете??

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 янв 2018 в 16:04

В очередной раз почитала комменты и убедилась, что в нашем городе живут озлобленные "люди", у которых единственная радость в жизни-когда кому-то сделали плохо.
Удаляю нгс и больше не зайду пока нгс не изолирует от аудитории всех троллей. А также не запустит цензуру на оскорбления.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
3 янв 2018 в 12:19

Родники самый лучший район, просто надо работать на заводах рядом.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
3 янв 2018 в 22:14

Такой же бесполезный светофор,как и 2 км построенной дороги рядом.И где теперь жить то без пробок и долгой дороги на работу?

Родники это вообще где?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:20

Оттуда и без этого светофора не возможно выбраться! Там вечно всё стоит! 5 лет там прожил, больше не ногой туда.

Житель центра
3 янв 2018 в 11:51

Лучше забором огородить и выход в город только по пропускам.

3 янв 2018 в 17:19

А...может быть не стоит тогда вообще покупать квартиры на этих родниках! Много же ж.массивов по цене нисколько не дороже родников!

голоса в голове
3 янв 2018 в 15:36

да там давно нужна развязка нормальная и мост вместо переезда -только когда это будет? Может к 200-летию города что нибудь и сделают

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
4 янв 2018 в 00:51

Да, родники -это город в городе. Вообще наш город -это такой отрезок от Маркса до речного, потом до гор. Аэропорта, от Учительской До Аквапарка, и от Вокзала до Гостиницы Северной, остальное уже как приближенные районы .На фотографиях из космоса видно колокольчик, вот он и есть город.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:55

А мне в любое время на работу, так что, пусть хоть три сфетофора! )

3 янв 2018 в 21:36

При очередном правлении нашего президента,правительство города переедет в Родники и будет успешно переименовоно в СуперНовосибирск и автоматически становится центром города !!! Все сегодня проживающие там очень дальновидно сделали свой выбор....

5 янв 2018 в 10:55

а пробки и до этого были на 5 и 6

Мужик
5 янв 2018 в 14:50

Да там похоже еще и ошиблись со временем. С родников красный горит минуту!!! Вся толпа стоит ждет пока одна машина с фудсиба выедет. А по факту фудсиб - это тот же Нордмолл или центральный рынок. Толпа ипэшников перепродаванов. В общем не стоит туда даже заезжать. И ради них создали коллапс.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:58

Дело было не в бобине. Пусть жители голосуют за вероятное будущее - метро и транвай к себе в раён, если сообразят, конечно.

Не понял проблему из текста, но, судя по "5-8 машин" это же меньше, чем на светофорах БШ, и там н кто от этого не плачет.

Изучайте опыт владения автомобилями жителей одной развитой азиатской страны, тогда меньше авто будет собираться перед светофором.

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 янв 2018 в 11:55

Это о чем: Недавно Дорога жители «Родников» жаловались на пробки на улице Объединения

Константин
3 янв 2018 в 21:11

Надо добиваться и требовать от Мэра ведь он наш избранник, чтобы восстановил движения по переезду. Ведь нельзя не уважать нас избирателей.

ОТВЕТИТЬ

Если не понимаете суть обсуждаемой проблемы, зачем тратите время на бредовые комментарии.

ОТВЕТИТЬ
лесник
3 янв 2018 в 13:03

Раз у вас поставили светофор значит вас знакомят с городской жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:47

Не понимаю почему нельзя обычным обывателям запретить жаловаться (хотя бы забесплатно). Им делают как лучше - а они не могут это понять.

ОТВЕТИТЬ

Судя по всему больше половины комментаторов не понимают, о чем в новости идет речь. Зато надо высказать свое страусиное мнение.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 14:41

Вообще-то вы себя сами изолировали, когда купили жильё в этом Ипотечинске, откуда не выехать.

А но ни мно
3 янв 2018 в 14:52

Иногда чем-то приходится жертвовать или что-то менять, если "терпеть уже нет сил". Дорожные пробки - это обычный недостаток крупного по площади города, всё закономерно, ничего нового.

av'-tar
3 янв 2018 в 17:28

сами организуйте себе рабочие места, не чего на государство надеяться

" местные жители жалуются, что теперь им приходится подолгу стоять в пробках на выезде из «Родников». Нас окончательно изолировали. Каждое утро пробка идёт до пересечения с Гребенщикова. Как с этим светофором жить, как выезжать теперь на работу, непонятно многим жителям "Родников"».  "
Думать надо было, прежде чем покупать жилье у черта на куличках. Ой, простите, комфортное и благоустроенное.

С Родников
3 янв 2018 в 12:54

Правильно что поставили, а то там опасный выезд из ФУДСИБА!...

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 15:09

пора ограничивать личный транспорт.
каршеринг - вот отличная альтернатива, за которой - будущее!

ОТВЕТИТЬ
регион22
3 янв 2018 в 13:55

а мне не понравилось (имхо). был, на родниках весной присматривал квартиру но как-то не очень все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2018 в 02:45

в деревне Родниково бываю не так частно, хотелось бы не бывать. Культура вождения и знания ПДД у жителей отстутствует полностью! Нечего им делать в городе!

garri
3 янв 2018 в 12:10

Радуйтесь, что ваш "рай" изолировали. Теперь он полностью ваш! Пользуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
456
3 янв 2018 в 13:14

Целых восемь машин. Какой ужос!

ОТВЕТИТЬ

Пусть в Болотное ездят. Туда с Родников ближе.

ОТВЕТИТЬ
гена
3 янв 2018 в 20:49

НГС , не превращайтесь в трольчатник для малолеток и недалеких , фильтруйте оскорбления , будте серьезным сайтом , пусть они уходят ВК , ОК.... Противно порой читать как ерничают даже над трагическими новостями . Стыдно господа журналисты и некоторые "комментаторы". Здравый человек не возведет себя в короли,императоры, а отец всея это вообще нечто.

3 янв 2018 в 11:59

Гетто и резервация эти микрорайоны)

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 11:53

А раньше, можно подумать, они проскакивали мгновенно, да? 5 минут - и в центре! Да ни на что не влияет там этот светофор.

ОТВЕТИТЬ
Странник
3 янв 2018 в 14:24

Эти светофоры удалённо регулируются.

Фото пользователя
4 янв 2018 в 05:26

Предлагаю обнести Ипотечинск забором, и выпускать оттуда только за 500 рублей в сутки.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:02

вообще их отгородить бетонными плитами,нечего им в городе покастить...

ОТВЕТИТЬ
стас
3 янв 2018 в 12:12

и у нас пробки в центре, что теперь светофоры убрать? поставили-значит так лучше, хотя бы для безопасности.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 13:03

Мне казалось, что на Родниках селятся исключительно любители пробок, не понимаю, что не так /озлобленный житель Карьера Мочище, которому жители Родников портят жизнь/

baahav
3 янв 2018 в 18:29

«Перед светофором собирается уже по пять-восемь машин, это в праздники,
страшно представить, что нас ждёт в будни, ...» Разве пять-восемь машин - это много?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
3 янв 2018 в 19:17

Пробка (да в общем и не пробка-то даже по современным меркам) на выезде из отдаленного района крупного города. Чему удивляетесь? На что жалуетесь? Желаете без пробок ездить - переезжайте в деревню, там пробок нет.
А то хотят и на машинке кататься, и пробок чтобы не было. Чудаки-люди...

Фото пользователя
3 янв 2018 в 14:17

Светофор, это лучший друг пешехода. И количество светофоров должно только расти в нашем городе. Светофор это критерий цивилизованного города. Светофоры спасли много жизней и украшают город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 13:02

"Перед светофором собирается уже по пять-восемь машин" - и что? Вы себе город как представляете? Ну постоите в пробках после праздников неделю, если это действительно проблема, отрегулируют светофор иначе.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:04

Родники,Пашино,Снегири,Стрижи...это все деревни которые ни имеют отношение к Новосибирску...

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 янв 2018 в 22:17

Я чего-то понять не могу, где именно-то поставили светофор? На перекрестке Краузе и Мочищенского шоссе он всегда стоял. На перекрестке Краузе и Гребенщикова тоже всегда стоял. А где еще перекрестки там есть? Дальше по Краузе в сторону Мочищегского, насколько я знаю, жилых домов почти нет. Они заканчиваются недалеко от Гребенщикова. Далее поле. Что с одной стороны дороги, что с другой. Так в чем смысл ставить новый светофор непонятно где?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:02

хорошая новость, для местной аудитории бомонда европейского особенно, в Новый год ни чего не происходит хорошего, щас раскатают новость поворчат на власть пар выпустят свой :) )

3 янв 2018 в 12:36

Давно надо было там светофор поставить, меньше аварий будет

951
3 янв 2018 в 18:32

Вообще не мешает этот светофор, там совсем не далеко следующий светофор на пересечении Краузе и Мочищенского шоссе.

пилот
5 янв 2018 в 10:42

этот въезд на ФудСиб, вообще непродуманно сделан,он там не к месту,вот с Мочищенского и надо было въезд делать

4 янв 2018 в 12:22

Может хоть сейчас Мочищенское шоссе поедет. А то с этим выездом с Родников перекрыли практически федеральную трассу. Всем кто живет дальше приходится разворачиваться и ехать через Снегири и Объединения. Потому как на светофоре Краузе и Мочищенского движется почему-то только Краузе

Вероника
5 янв 2018 в 04:11

ну вообще то этот светофор еще не работает. а пробки там из-за большого потока грузовиков, которые едут с трассы

ОТВЕТИТЬ
васька котов
4 янв 2018 в 09:07

а объехать его ,что не судьба?

Загрузка...