19 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Это правильно, что изолировали. Окраина города все-таки.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 янв 2018 в 11:37

Зачем жаловаться? Надо просто ходить пешком, а не ездить на автомобиле.

ОТВЕТИТЬ

Родники это вообще где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:42

Очередной пример-все у нас делается через «одно место.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 11:44

Ну а что хотоели , социальное жилье оно такое ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:45

А какая причина установки светофора? Переход, или перекрёсток? Возможно там стало безопасней.

ОТВЕТИТЬ

Совершенно очевидно, что в "Родниках" покупают жилье потому что она дешевле, чем у метро. Однако, если учесть стоимость автомобиля (также амортизацию, расходники, ремонты, страховки и пр. расходы), то получится, что никакой выгоды нет.
Так что удивляться нечему, для такого отдаленного района пробки это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:47

Не понимаю почему нельзя обычным обывателям запретить жаловаться (хотя бы забесплатно). Им делают как лучше - а они не могут это понять.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
3 янв 2018 в 11:51

Лучше забором огородить и выход в город только по пропускам.

3 янв 2018 в 11:53

А раньше, можно подумать, они проскакивали мгновенно, да? 5 минут - и в центре! Да ни на что не влияет там этот светофор.

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 янв 2018 в 11:55

Это о чем: Недавно Дорога жители «Родников» жаловались на пробки на улице Объединения

3 янв 2018 в 11:59

Гетто и резервация эти микрорайоны)

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:02

хорошая новость, для местной аудитории бомонда европейского особенно, в Новый год ни чего не происходит хорошего, щас раскатают новость поворчат на власть пар выпустят свой :) )

Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:02

вообще их отгородить бетонными плитами,нечего им в городе покастить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:04

Родники,Пашино,Снегири,Стрижи...это все деревни которые ни имеют отношение к Новосибирску...

ОТВЕТИТЬ
garri
3 янв 2018 в 12:10

Радуйтесь, что ваш "рай" изолировали. Теперь он полностью ваш! Пользуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
стас
3 янв 2018 в 12:12

и у нас пробки в центре, что теперь светофоры убрать? поставили-значит так лучше, хотя бы для безопасности.

Пусть в Болотное ездят. Туда с Родников ближе.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
3 янв 2018 в 12:19

Родники самый лучший район, просто надо работать на заводах рядом.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:20

Оттуда и без этого светофора не возможно выбраться! Там вечно всё стоит! 5 лет там прожил, больше не ногой туда.

яяя
3 янв 2018 в 12:21

каждый раз, когда заселяется новый жк и его жители начинают что-то требовать для своего удобства - это выглядит, как заселение америки и геноцид индейцев, по отношению к давно живущим в этом месте людям

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:33

Правильно, что изолировали, из за вас по шоссе Мочищенскому не проехать уже, на Северный обьезд не попасть, а все строят и строят и продают!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:36

Давно надо было там светофор поставить, меньше аварий будет

Как жить? Пораньше надо выезжать на работу! Вот Кировский, Чемской, Затулинка в 5 встают, а в 6 уже греют корыта, чтобы в 6.30 создать заторы и до 22-23 ночи стоять в них.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:46

Самое странное, что на главную светофор работает дорогу 36 секунд, а выезд с фудсиба 42 секунды. Это при том, что в этом фудсибе даже перед новым годом не больше 20-30 машин стояло. И еще прикол стоим 42 секунды, а фУсиб не работает и дорога на него закрыта.
А еще товарищи полицаи в Новосибирске не знают про зеленые СТРЕЛОШКИ.
Вот так и будем просто стоять на красоты смотреть.
А электроэнергия на светофор за счет фУсиба?

ОТВЕТИТЬ
Своячок
3 янв 2018 в 12:47

На самом деле можно оставить светофор, только главной дороге давать не 40, а 60 секунд, а то с фудсиба как-будто поток больше. И убрать знак "СТОП", он там вообще ни к селу ни к городу.
И фудсиб сможет выезжать без аварий, и пробки больше не станут.

3 янв 2018 в 12:50

Прочитал первых 8 комментариев, только "elka" оставила внятный, остальные полный бред. НГС так как насчет ввежения рейтингов и бана?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:52

а почему до сих пор нет светофора на выездах с улицы Кубовой??? Реально сложные перекрестки и постоянно аварии.

С Родников
3 янв 2018 в 12:54

Правильно что поставили, а то там опасный выезд из ФУДСИБА!...

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:55

А мне в любое время на работу, так что, пусть хоть три сфетофора! )

Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:58

Дело было не в бобине. Пусть жители голосуют за вероятное будущее - метро и транвай к себе в раён, если сообразят, конечно.

Не понял проблему из текста, но, судя по "5-8 машин" это же меньше, чем на светофорах БШ, и там н кто от этого не плачет.

Изучайте опыт владения автомобилями жителей одной развитой азиатской страны, тогда меньше авто будет собираться перед светофором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 13:02

"Перед светофором собирается уже по пять-восемь машин" - и что? Вы себе город как представляете? Ну постоите в пробках после праздников неделю, если это действительно проблема, отрегулируют светофор иначе.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 13:03

Мне казалось, что на Родниках селятся исключительно любители пробок, не понимаю, что не так /озлобленный житель Карьера Мочище, которому жители Родников портят жизнь/

лесник
3 янв 2018 в 13:03

Раз у вас поставили светофор значит вас знакомят с городской жизнью.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 13:04

светофор поставлен на выезде к Фудсибу. Раньше выезд перекрывали торопыги на главной дороге, но боюсь ситуация сохранится до тех пор пока не синхронизируют эти светофоры на двух близкорасположенных перекрестках

ОТВЕТИТЬ
456
3 янв 2018 в 13:14

Целых восемь машин. Какой ужос!

ОТВЕТИТЬ
Житель Города
3 янв 2018 в 13:23

Великие княгини и князья НГС, прочие дворяне вы приезжайте на Родники и посмотрите воочию на этот микрорайон. И, может быть, вы поймёте чего вам не хватает в центре и по линии метро: просторных дворов, озеленённых и чистых с детскими площадками. Здесь дома не "давят" друг на друга и достаточно хорошо развита инфраструктура. Единственный минус - выезд.

ОТВЕТИТЬ
Spectrum
3 янв 2018 в 13:27

Судя по предыдущим статьям мэрия вообще не жалует этот микрорайон. Забросили будто нет там не кого.

ОТВЕТИТЬ
Карина
3 янв 2018 в 13:29

Как обычно у нас дорожники как по натыкают светофоров. Вон весь 2017 косячили, а мэрия не реагирует нормально. Надеюсь в 18 году хоть что то сделают нормально.

Ольга
3 янв 2018 в 13:31

Ребята,если все будут жить в центре,то Центр встанет колом))) Так что радуйтесь,что есть такие районы как Родники,Снегири,Затулинка,Чемской и прочие. И,видимо, пока Мочищенское шоссе реально не превратится в одну сплошную пробку-ничего не сдвинется с места в плане строительства дороги,к сожалению.......

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 13:35

Так если квартиры дороже центра зачем вы их там покупаете??

ОТВЕТИТЬ
шаман
3 янв 2018 в 13:46

Хах) Ну постоят в пробках что поделать. У нас вообще не где в городе не заботит мэрию нормальность работы светофоров.

ОТВЕТИТЬ
регион22
3 янв 2018 в 13:55

а мне не понравилось (имхо). был, на родниках весной присматривал квартиру но как-то не очень все.

ОТВЕТИТЬ

Если не понимаете суть обсуждаемой проблемы, зачем тратите время на бредовые комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 14:17

Светофор, это лучший друг пешехода. И количество светофоров должно только расти в нашем городе. Светофор это критерий цивилизованного города. Светофоры спасли много жизней и украшают город.

ОТВЕТИТЬ
Странник
3 янв 2018 в 14:24

Эти светофоры удалённо регулируются.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 14:41

Вообще-то вы себя сами изолировали, когда купили жильё в этом Ипотечинске, откуда не выехать.

А но ни мно
3 янв 2018 в 14:52

Иногда чем-то приходится жертвовать или что-то менять, если "терпеть уже нет сил". Дорожные пробки - это обычный недостаток крупного по площади города, всё закономерно, ничего нового.

3 янв 2018 в 15:09

пора ограничивать личный транспорт.
каршеринг - вот отличная альтернатива, за которой - будущее!

ОТВЕТИТЬ