15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

3 янв 2018 в 10:38

а в Тайланде всегда отлично, несмотря ни на что

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 10:38

а в Тайланде всегда отлично, несмотря ни на что

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 янв 2018 в 10:44

Выбирайте товарищи курорты Краснодарского края

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 10:46

в давние времена, этих "уставших" в лучшем случае выгнали бы из общины, чтоб не шарились где попало и не заражали других.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 10:56

Туристы,осторожней!От привезенных вами «сюрпризов» потом страшно всем.

ОТВЕТИТЬ
лена
3 янв 2018 в 11:07

а у нас всё отлично!!!! интересно чем пугают путешественников из других стран перед поездкой в рф: туберкулез, вич, грипп,

ОТВЕТИТЬ
дедко Влас
3 янв 2018 в 11:08

Мда.
Проблема еще в том, что малярия, например, неизлечима. Ее могут подавить, но приступы будут преследовать всю жизнь....
Знакомый работает летчиком по контракту, три года назад из Африки привез малярию. Укусил комар местный. Так полгода лежал в больнице потом...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 янв 2018 в 11:11

Выбирайте курорты краснодарского края

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
3 янв 2018 в 11:32

Не переживайте, комаров они сюда не довезут, так что не заразитесь.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 11:34

посадить бездельников на карантин...

3 янв 2018 в 11:40

А курорты Ставропольского края гораздо полезнее для здоровья. Слава Богу у нас в Сибири 6 месяцев зима, и нет комаров, клещей в этот период, главное самим от холода не замерзнуть.

ненейка
3 янв 2018 в 11:46

Мало своих российских инфекций, надо забугорную ещё привести.

В СССР не было таких инфекций, потому как границы были закрыты. Безопасность населения - превыше всего.

ОТВЕТИТЬ
василий кожемяко
3 янв 2018 в 12:01

все в крым!)

3 янв 2018 в 12:02

Этот вплеск инфы ради того, чтобы люди в Крым да в Сочи только летали втридорого и чинушьи карманы набивали

айболит
3 янв 2018 в 12:04

после поездок за рубеж держать в изоляторе пол года

Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:12

12 человек из какой выборки? 50000 человек (3 самолета в неделю по 250 пассажиров)? Вероятность в ДТП попасть больше, чем лихорадку подхватить.

Валентина
3 янв 2018 в 12:20

А нам было не смешно, когда наша родственница привезла какую то инфекцию из Китая. И мы все болели больше месяца неизвестным науке вирусом. Кому то удовольствие, а кто то потом рассчитывается за чужое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:37

А вот в советские времена только передовики труда, такие как Горбунков С.С., могли себе позволить поездки в кап. страны. Но только в одобренные партией и оставляя семью в заложниках кровавой гэбни. Золотые времена были!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2018 в 12:39

руки надо мыть перед едой
и фрукты
и все будет хорошо

скептик
3 янв 2018 в 12:40

Необразованность зашкаливает. Тоже мне нашли чем пугать.
Просто для справки - ни денге, ни малярия не передаются от человека к человеку, заражаются через укусы комаров. Я лично переболел денге дважды. Ну да, неприятно, хотя переносят все по-разному. Есть 4 разных штамма, лечение симптоматическое, иммунитет пожизненный. Ветрянка и та опаснее.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:44

2017 г. Минздрав по НСО : 124 человека госпитализировано с диагнозом "клещевой энцефалит"; 4 человека умерло.
2016 г.: 125 госпитализировано; 2 скончались. И т.п.
Можем посмотреть сопредельные регионы: например, Алтай: 2017 г. - 221 заболевший (укушено около 3 тыс. чел.).
Так что....

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 12:45

Уважаемые Новосибирцы, изо всех перечисленных заболеваний (добавим сюда и вирусы Эбола, Ласса, Мачупо и пр.) локальные вспышки, привезенных заболеваний может вызывать только малярийный плазмодий, а остальные порадуют своими возможностями туристов, и только.Ужастики Роспотреба можете смело пропускать как несоответствующими действительности.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 13:52

15 заболело из 2.8 млн. человек, которые проживают в Новосибирской области :)
ОРВИ болеют десятки тысяч ежегодно

3 янв 2018 в 14:11

Был там ,все видел,все попробовал,но после возвращения оттуда еще не избавился от притворного влияния Запада,меня беспокоят смутные сомнения,у Васька -трипера,у Гоши-спина в горошик,у меня -незнаю что привез,еще к доктору не ходил!

Фото пользователя
3 янв 2018 в 14:14

Что искали, то и нашли. Нужно поместить их под строгий карантин, и года три не выпускать. До полного исцеления.

Фото пользователя
3 янв 2018 в 14:46

а чего вдруг про 2016 вспомнили?

"Скрытая реклама Крыма и Сочи.И ещё Игарки и Певека".

Фото пользователя
3 янв 2018 в 16:23

деньги+тенге=денге

Елена К.
3 янв 2018 в 16:40

Прочитала и так под пальмы захотелось... Да плевать на все эти вирусы. Ни разу за 40 лет активного туризма ничего не подхватила. Нет, как-то в Адлере весь санаторий был в какой-то инфекции - глаза, нос, горло заливало гноем плюс температура.

3 янв 2018 в 16:46

Полностью поддерживаю некоторых комментаторов, которые указывают на современную проблему НГСа - тролли. Невозможно читать комментарии, сплошной неадекватный бред необразованных и невоспитанных подростков. Пожалуй удалю приложение до лучших времен введения рейтингов и банов.

3 янв 2018 в 17:18

Уверена, что все они посетили какие-то нетуристические места, проще сказать, залезли в дебри...В популярных местах таких болезней нет, да и с гигиеной получше.

Eorl
3 янв 2018 в 18:15

Понаедут, понапривозят всякого...

Павел
3 янв 2018 в 20:14

Отправьте их туда где они подцепили это

3 янв 2018 в 20:23

15 случаев на 10 перечисленных стран, странно как-то. Или по полтора зараженных на одну страну, или все вместе через 10 стран проехали? Как-то так.

Татьяна
3 янв 2018 в 21:15

Всем кому плохо дома валите в свои теплые страны . Дышать легче будет . И чего вы все здесь еще живете , если там так чудесно ????

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2018 в 21:43

Как бывшая жительница Новосибирска, пять лет как уже проживающая недалеко от Сочи. могу сказать следующее: Каждый год у нас на побережье в разгар сезона. начиная с июля вспышка кишечной инфекции. С высоченной температурой, страшенной диареей и со всеми вытекающими из этого последствиями. Не знаю как протекает лихорадка. Ну и про канализацию в море могу рассказать, которую сливают везде, в связи с отсутствием очистных сооружений. Мне кажется, что все вышеперечисленные страны отдыхают со своей антисанитарией.

3 янв 2018 в 22:00

Элементарно надо соблюдать гигиена и сказаться от комаров.

Алексей
3 янв 2018 в 22:00

Необходимо ввести обязательный страховой сбор именно на такой случай, способный покрыть затраты на избавление от различных диковинных болячек + подписку брать с выезжающих о том, что они осведомлены о возможных плачевных последствиях.

Елена
3 янв 2018 в 22:38

Это от того, что люди либо экономят на прививках перед поездкой в южные страны, либо вообще ничего не читают о стране, куда едут. Причем, как первых, так и вторых немало. А потом сами же и страдают. Сколько можно уже говорить, прежде, чем ехать в чужую страну, изучите ее, сделайте все необходимые прививки, и только потом едьте? К тем болезням, которые местные жители легко переносят, чужой организм не привыкший, и болезни эти будут протекать куда серьезнее. Люди сами виноваты, что попадают в такие ситуации. Ну и еще, как вариант, некоторые заинтересованные лица, вполне могут специально провозить с собой незнакомые нам вирусы, отсюда и заболевшие. Причем, в свете последних событий в международной политике, как разумный человек, я бы не стала бы исключать такой вариант.

ОТВЕТИТЬ
Руссо туристо
3 янв 2018 в 22:59

А я вот сейчас в Тае. Тут хорошо! 26 градусов тепла. Никакой лихорадки нет.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 07:56

Подруга в декабре на 7 суток слетала за 25 или 2г6 тысяч на южное побпрежье Вьетнама и вернулась с отличными эмоциями к Новому году. Отель 1 линии, не включен только обед. Море теплое и бассейн. А здесь за эти деньги даже билеты в Сочи не купите.