20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

30 дек 2017 в 14:35

печально. теперь будут бить по этой теме и раскачивать до выборов. типа вот смотрите ни власть ни Путин защитить вас не могут. смотрю уже и комменты такие появились. печально что власть с нашими знаменитыми спецслужбами...
хакерами...айтишниками ... ничего не могут сделать с этим злом. вы или ловите телефонистов или блокируйте такие звонки. берите ответственность на себя. ведь это по всей стране идет. а чемпионат мира по футболу? эвакуировать 80 000? отменять чемпионат? ну должен же быть какой то выход

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 14:38

а чего, еще кто-то по ТЦ шатается?? жуть.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 14:39

Впереди праздники. При чем тут позор?

александр
30 дек 2017 в 14:40

голден парк на снегирях тоже эвакуировали

30 дек 2017 в 14:43

военные граждан тренируют по эвакуации

ОТВЕТИТЬ
Лало
30 дек 2017 в 14:45

Хотела бы я посмотреть в глаза этому "звонящему". Это же какой уровень сознания у человека?!

ОТВЕТИТЬ
из новосиба
30 дек 2017 в 14:46

А мы на детский спектакль ходили, а не в супермаркет))). На обратном пути хотели в гигант, а там даже мест на парковке нет. Ну его нафиг, за кусок колбасы драться и два часа на кассе в очереди стоять. Гулять пойдем- до ближайшего минимаркета догуляем, сейчас проблем нет продукты купить.

Прохожий
30 дек 2017 в 14:58

Жаль, что только в фильмах местоположение криминальных лиц устанавливют по телефонному звонку в течение нескольких секунд. Пока это можно рассматривать в качестве научной фантастики и мечты о будущем.

та еще
30 дек 2017 в 15:06

ТЦ "Москва" тоже эвакуирована, проезжали мимо.

ната
30 дек 2017 в 15:10

кргда галерею с аурой откроют ???!!!

Андрей
30 дек 2017 в 15:12

пускают уже куда-нибудь?

Мега ещё работает!

30 дек 2017 в 15:20

Я как раз в офисе была в одном и ТЦ как поступил звонок на рабочий телефон что есть 40 минут на эвакуацию. Голос жуткий, аж мороз по коже!

Фото пользователя
30 дек 2017 в 15:20

в СССР, террора населения не допускали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 15:29

А что опять случилось-то? Была час назад в "Апельсине" - всё тихо-мирно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 дек 2017 в 15:31

Вот так же начнется ЧМ по футболу и сразу закончится. Пару эвакуаций FIFA потерпит, да и отменит турнир.

ОТВЕТИТЬ
старый ворчун
30 дек 2017 в 15:32

"Шо? Опять?"(с)

Читаю новости
30 дек 2017 в 15:33

По наблюдениям корреспондента.Ага счас.Просто НГС внимательно почитал комменты.И появилось,,наблюдение,,!

30 дек 2017 в 15:35

кстати хороший вопрос- а кто это все вбрасывает? повторяю это зло идет ПО ВСЕ

Мэри
30 дек 2017 в 15:41

Каждый раз смотря на фото думаю, а если рванет не дай бог, то смысл в эвакуации, если стоять прямо у дверей или стены, обломками всех и погребет:(

Фото пользователя
30 дек 2017 в 15:44

а в Меге объявили для продавцов тревогу, а потом отменили))) повезло!!

вася
30 дек 2017 в 15:47

каким наивным надо быть, чтобы понести реальные убытки из-за звонка хулигана анонима? ну ясно же на 100%, что террористам нет смысла предупреждать о бомбе, которую они сами же заложили. а если будет угроза реального пажара или реального терракта (предупреждение не от анонима)? потом из-за такой наивности люди потеряют бдительность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 15:55

сколько можно вестись на анонимные звонки? не раз уж написано, что при намерении взрыва ни кто не предупреждает. А это обычное нагнетании истерии...

ОТВЕТИТЬ
AБВ
30 дек 2017 в 15:58

Ройяль эваукировали беэобразно:
1. По радио очень тихо объявляли что идет эвакуация. Ничего не разобрать. Плохая дикция у барышни.
2. Персонал из Мегаса сразу же убежал,охраники появились только через 3 минуты для зачистки Мегаса.
3. Нижняя парковка скопилась большая пробка из машин. Сначала работал только один выезд через шлагбаум по чеку. В такой ситуации охране надо открывать шлагбаум полностью. Эвакуация через въезд началась только через 20 минут. У персонала Ройял парка не отработан механизм по антитеррору. Большая двойка за такую работу. В результате мы выехали только через 25 минут после начала из работы.

ОТВЕТИТЬ
Танечка
30 дек 2017 в 16:00

Поразил покупатель, который за своей машиной потащился на пятый этаж. Еще ругается на охранников и лифтерев. А если бы ТЦ взлетел на воздух?зачем жить, главное, чтоб рядом обгоревшая машина летела...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 16:02

Да это просто тренировки массовой эвакуации, забыли что ли?

м-да
30 дек 2017 в 16:13

Ну блин, что у нас ФСБ только, на границе GPS навигаторы для коров, ловит умеет? Сколько уже можно, как ой уже в этом году эти тревоги?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 16:17

Ни один не выявлен, ни один не пойман. Для чего пакеты яровой, рамки, охранники, зачем всё это, если толку нет. Единственный способ борьбы с терроризмом это повышение качества жизни и образования населения. Всё остальное обман и распил бабла, вытащенного из нищего населения.

ОТВЕТИТЬ
юрий
30 дек 2017 в 16:20

братцы, отпишитесь когда в галерею пускать начнут, а то у меня там тачка завмсла а я уже давно дома 😁

Алекс
30 дек 2017 в 16:26

В 14 00 был возле центрального рынка, видел как ТЦ Москва тоже эвакуировали.

30 дек 2017 в 16:53

бред, кому надо взорвут по тихому. предупреждать не будут,а это раскачивание паники, не более того. ну смешно же.

30 дек 2017 в 17:10

Где бы обыватели время проводили без всех этих многочисленных ТЦ? Наверное по театрам сидели, в музеи, картинные галереи ходили?

Фото пользователя
30 дек 2017 в 17:16

Какие террористы,Путин сказал же,всех замочили! Это просто хулиганы,местные,развлекаются.

30 дек 2017 в 17:16

Ну что, почти 6 вечера, можно уже в магазин идти? Успокоилась обстановка?

северочемсковчанин
30 дек 2017 в 17:18

С какой теплотой вижу атмосферу магазинов у дома, спокойно и размеренно. А ещё вспомнил киоски 90х где закупались взрослыми напитками и (о ужас) без акцизных марок и боли головы потом.
А по поводу "минеров": была инфа, что будут блокироваться звонки абонентов, не прошедших идентификацию, но чета не работает это. В очередной раз средства тратят, а результата нет-как всегда...

Фото пользователя
30 дек 2017 в 17:20

Весёлые террористы пошли однако. Кому это выгодно? Тут что то не то......

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 17:22

Граждане, пользуйтесь обычными магазинами у дома. Да и вещевые рынки еще есть.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 17:27

Ну а теперь представьте, что таких звонков о заложенных бомбах будет не несколько штук в день, а несколько десятков и даже сотен. Что тогда? У города просто не хватит служб для эвакуации всех граждан. Пора уже давно прекратить реагировать на эти звонки и никого не эвакуировать. О реально произошедших терактах никто никого никогда не предупреждал звонками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 18:05

"В полиции пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время"

А что они могут прокомментировать? Только обычное сказать - ведется работа по выявлению виновных лиц. По факту ничего не изменится и ложные минирования продолжатся и в 2018 году.

ОТВЕТИТЬ

Мы тут вкалываем и постим гневные комментарии в рабочее время, пока они там ходят и закупаются товарами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 18:11

То, что ложно минируют ТЦ - это еще цветочки, имхо. Жесть начнется когда станут ложно минировать жилые дома. По ночам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 18:43

когда будет реально где нибудь бомба
никто звонить и предупреждать не будет
так что смысла во всех этих эвакуациях ноль

маруся
30 дек 2017 в 19:40

очередная тренировка для спец служб

30 дек 2017 в 19:55

Приравнять сие действие к терроризму, с соответствующим уголовным наказанием и миллиардным штрафом, вот тогда отпадет желание шутить. Успехов в поимке шутников!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 20:21

Мы заранее закупились, чтоб в очередях не стоять.

Сибирский
30 дек 2017 в 20:40

Простите, но почему-то совсем не жаль...

Фото пользователя
30 дек 2017 в 21:10

Целее семейный бюджет будет. Меньше совершат не нужных покупок.

Вот интересно, не поступает звонков о минировании библиотек, музеев и др. социальных объектов. Минируют крупные торговые центры, куда народ несет свои деньги. Тут явно промысел конкурентов, надо искать среди тех кого не минируют. Тем более сейчас перед НГ магазины делают выручку хорошую, как говорится "день год кормит". А ТЦ надо самим продумать как быстро эвакуироваться, случись что по настоящему в панике и давке погибнут люди, по головам полезут.

Степан
30 дек 2017 в 21:15

Вот поэтому последнее время чаще закупаюсь в магазине без названия возле дома. Пусть несколько дороже, зато ни разу не эвакуировали. А сегодня так вообще пусто в нём.

30 дек 2017 в 23:39

Опять начнут трясти!

Загрузка...