7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

С лёгким паром, страна! Новогодний тест НГС

10 вопросов о фильме Эльдара Рязанова, который в этом году не покажут по Первому каналу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

30 дек 2017 в 17:28

фильм редкостная дрянь про алкаша, похмелье и его приключения. Ну какой-то трэш же, честное слово! Ни разу не смог досмотреть до конца этот фильм, очень рад его отсутствию по ТВ

ылвловывлофы
30 дек 2017 в 17:51

Да ладно вы...прицепились к героям "инфантилы,пьяницы,бабники"...Это не вы случайно на улице шатаясь брели вчера? На столе не вы плясяли? Точно?

Фото пользователя
30 дек 2017 в 17:55

6 из 10

Меня тошнит от этого фильма и я надеюсь, что доживу до тех времен, когда на НГ ни его, ни все эти "Голубые огоньки" показывать перестанут вовсе.

Все как в жизни
30 дек 2017 в 18:05

Ко мне тоже как-то ломилась в квартиру женщина в изрядном подпитии, весом под 100 кг. Еле отбился.
Наверное, это была сестра Жени Лукашева...!

clgg
30 дек 2017 в 18:33

вообще-то Ипполит возвращался не два, а четыре раза: первый раз когда у них была драка с лукашиным, второй раз вместе с лукащиным, когда надя говорила с галей по телефону, трейтий раз когда была фраза «он уже бреется моей бритвой», четвертый раз уже пьяный. кто составлял тест?

Фото пользователя
30 дек 2017 в 18:48

не слышал о таком мало известном фильме...

абсолютно одинокий мужчина
30 дек 2017 в 18:56

Те, кто обвиняет Лукашина в алкоголизме, напоминаю, что он был хирургом и, следовательно, не мог быть запойным пьяницей.
Как раз тем, кто пьет и редко мало, свойственно напиваться на корпоративах и праздниках до бесчувственности. В силу незнания своей дозы.
Кстати, среди моих знакомых есть три хирурга: никто из них не является убежденным трезвенником.

30 дек 2017 в 19:45

самое прикольное что китайцы как и мы смотрят его каждый год.))))))))

30 дек 2017 в 20:02

наконец то, эта страна подает надежды) перестали показывать этот фильм пропагандирующий алкоголь, ни разу не смотрел потому, что тошнит сразу от алкашей.

Sofy
30 дек 2017 в 20:33

А знаете, один не женился, потому что не любил, другая собиралась замуж за нелюбимого, но хорошего человека. В кои то веки сердце дрогнуло, но нет, не послушали, голову включили.
Как- то это все знакомо, так и живём...

лёва задов
30 дек 2017 в 21:04

Многие жалеют Ипполита.Почему никто- Галю? Ведь она одна всю новогоднюю ночь....в тревоге,ожидании,а потом её еще и бросили....

30 дек 2017 в 21:10

Кому не нравится "Ирония судьбы или с легким паром", могут попробовать себя в сочинительстве и написании сценария будущей нетленки. Тем более, что сейчас цензуры нет и вообще полная свобода.))

Археолог
30 дек 2017 в 21:15

Ну, наконец-то, впервые за 40 лет отдохнём от похождений алкаша-хирурга в другом городе и в чужой квартире. Давайте что-нибудь посовременней!

Орвието
30 дек 2017 в 21:26

Весь сюжет фильма "Ирония судьбы" построен на пьянке.
Такими фильмами закладывалась традиция чрезмерно употреблять алкоголь.

Гость
30 дек 2017 в 21:27

9 из 10. Ошибся только в вопросе про баню - думал, что снимали, действительно, в Сандунах.
Фильм перед тестом не пересматривал. Что его пересматривать, если и так каждый новый год показывают.

Гость
30 дек 2017 в 21:30

Самый лучший фрагмент фильма - это мультик в самом начале, где средствами анимации показывают зрителю, почему в СССР строительство жилья было, за редким исключением, исключительно типовым.

Виталий
30 дек 2017 в 22:33

Строителей в Академе есть, а формально это г.Новосибирск Не знаю как там с Новомарусино.

30 дек 2017 в 22:55

10/10

Oleg 09
31 дек 2017 в 00:09

А много ли сейчас людей смотрят первый канал? Кроме рекламы и каких то бла- бла шоу, там по-моему вообще ничего нет.

31 дек 2017 в 01:16

Всегда пыталась представить, каким бы был фильм, если бы снималась советская актриса, многие же пробовались на роль Нади. А Барбара Брыльска мне никогда не нравилась.По-русски ни бе, ни ме, ни кукареку, её озвучивала другая артистка.Зачем это надо было?

Вася
31 дек 2017 в 04:04

Фильм замечательный, в самом деле. Не без минусов (где их нет?!) Но душевная музыка, беззлобность, открытость и искренность персонажей, по-своему счастливый финал (разве что пострадал Ипполит) - перевес ощутимый... Современные фильмы не могут похвалиться таким положительным букетом! Тест и интерпретация ответов - странная, но неплохой тест. Хотя выводов о просмотре и прочем по нему делать не стоило.

Фото пользователя
31 дек 2017 в 05:39

Много лет назад один мой друг спросил меня:*Если бы ты уезжала в другую страну навсегда и могла взять с собой три фильма только, что бы ты взяла?*
Я ответила:* Москва слезам не верит
Ирония судьбы
Служебный роман*
Прошло много лет, нет необходимости что то брать, интернет великая вещь, но это до сих пор мои любимые фильмы(из советских) Ну еще нравиться один российский- Ширли Мырли. А так больше предпочитаю Голливудское кино, потому что хэппи енд, Для меня фильм без хэппи енда- зря потраченное время. Извиняюсь за мое мнение. Всех С Новым Годом!!!

31 дек 2017 в 08:26

В нем прекрасно все! Обожаю за великолепных актеров, за чудесный "саунд-трек", как сейчас принято говорить. За легкую зрелую грусть, так точно переданную атмосферу взрослого праздника.

31 дек 2017 в 14:14

Праздник новый год это по сути один миг, вот бегает народ всю неделю в мыле: продукты, подарки, наряды... а потом с боем курантов раз и всё-праздник кончился уже и новый год. И, на мой взгляд, самое гениальное в этом фильме то, как показано утро 1-го января.

Фото пользователя
31 дек 2017 в 14:16

Вспомним поделки сегодняшних мастеров, типа "Защитников". Конечно же не сравнить!

Алексей
31 дек 2017 в 17:02

Да и пусть первый не показывает, вообще первый не смотрю. Много других источников где интересная программа! Всех с Новым Годом!

1 янв 2018 в 02:04

К сожалению(а может и к счастью) всегда хотелось верить в сказки, а этот фильм-такая замечательная сказка, такой добрый, душевный. Я раньше много -много раз его смотрел, а потом, когда маме на день рожденья книгу купил(Ирония судьбы или с лёгким паром) от корки до корки её перечитал. Причём "Ирония судьбы2" это какая-то дурацкая пародия(точно не сказка, но монохромная реальность) после этого фильма как у Ипполита после нового года-пустота. Мне кажется мы перестали верить в хорошие добрые сказки, исчез дух авантюризма... С НОВЫМ ГОДОМ всех!

Джина
1 янв 2018 в 11:49

А я искренне не понимаю-это что же, большинство из вас считает Ипполита положительным героем, а Галю- достойной жалости? "Хороший" человек , в сущности,неадекватно и не по- мужски повёл себя в первой же нестандартной житейской ситуации - вотКАК можно обвинять любимую женщину во всех смертных грехах, если ты действительно её уважаешь и ценишь?! Поделом ему! Вовремя себя проявил и спас Надю от весьма незавидного союза с собой.А Галя? Женщина, настолько отчаянно хотевшая замуж( неважно за кого!), что шла к своей цели напролом и без учёта того, надо это её избраннику , или нет ? Наглая эгоистка: вспомните только её фразы " а мама всё приготовит и уйдёт", " а Катаняны обойдутся".Что заслужила - то и получила!Одним словом, отличный фильм- в нём торжествует жизненная справедливость и счастье находит действительно двух достойны и хороших людей: Надю и Женю.

Фото пользователя
1 янв 2018 в 13:01

квест прошел 10 из 10

zefifa