26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Саня
29 дек 2017 в 16:21

Лучше б наша доблестная полиция переживала вместе с прокуратурой когда людей режут, убивают и насилуют и исчезают!!! Да, жалко собачку.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 16:24

А тут угроза жизни и здоровью людей. Прокуратуре все равно. Никаких нарушений не видит и все хорошо. За собаку зато вступилась.

29 дек 2017 в 16:29

" Но несмотря на явные признаки преступления, возбуждать уголовное дело полиция тогда не стала"(с)
ИИииии?Виновные понесут взыскание? За явную халатность и нежелание выполнять свои прямые обязанности?

С одной стороны и пострашнее дела творятся каждый день, и не за заборами и с людьми, но.... Наверное начинать надо вот именно с таких случаев, профилактика всегда эффективнее наказания пост-фактум.

любитель шашлыка
29 дек 2017 в 16:48

В любой деревне сажайте каждого второго за убийство свинюшки к новому году :)

29 дек 2017 в 16:48

"ему уже не раз приходилось разделывать собак, когда он жил в Корее"
Кореец зарезал и разделал собаку. У кого еще вопросы есть, зачем?
Если я свинью заколю ко мне тоже полиция придет?

29 дек 2017 в 17:09

"Но несмотря на явные признаки преступления, возбуждать уголовное дело полиция тогда не стала". за жесткое обращение кстати уголовка, но ничего не стали предпринимать. так исполняют свои обязанности.

Ан 42
29 дек 2017 в 17:28

Когда украли 1500 квартир энтузиазма было меньше. Когда тариф за отопление задрали на 15% было тихо, а собака - нейтральное лицо: ни должности, ни погонов, свистать всех наверх!!

29 дек 2017 в 17:52

Кто-то ест свинину, говядину и баранину. А кто-то ест мясо собак. У всех свои обычаи. Я ,например, вообще не ем мясо и не одобряю поедание животных.

29 дек 2017 в 18:19

Вот как бы жестко не звучало - мы не в Корее!!! Собака у нас - друг человека!!!! Да.. я мясоед.. но убить собаку для меня - это преступление. И говядину для себя специально никогда не закажу на бой.

шарик
29 дек 2017 в 18:29

Респект прокурорам. Тех кто отказал в возбуждении дела гнать надо из полиции!!!

крановщик
29 дек 2017 в 18:40

лучше бы наши органы заинтересовались ситуацией не слезавшего сутки с крана мужчины

петя
29 дек 2017 в 18:53

Прокуратура але закон о живодерстве приняли, чего бездействуем?

29 дек 2017 в 20:15

Да говорят там в октябрьском районе вообще отморозки живут они и по головам ходят и не собак а людей едят.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 21:27

Вы думаете свинюшка сравнима с собакой? По интеллекту и преданности???

123
29 дек 2017 в 21:28

Ну может уже начнут садить?

бактерия
29 дек 2017 в 21:38

Какие все толерантные. Может давайте будем уважать традиции редких племен джунглей Амазонки? У них тоже культура и традиции исторические, каннибализм например. Или мы не все-таки не в джунглях и не в деревне живем с вами? И для нас это жестокость, а не будни обыденные.

Шиш
29 дек 2017 в 21:58

Собаку зарезали, расчленили, мясо нафасовали и где-то там повесили. Есть собаку не собирались. Это из меня идиота делают?

29 дек 2017 в 22:02

Я единолично держал кроликов в 6-8 классе - "селекционировал", рассаживал по клеткам, заготавливал корм для них , забивал, снимал шкуры (сдавал за талоны на комбикорм). Максимальное количество доходило до 20шт. Помощь от взрослых была номинальной. Приходилось мне в жизни и забивать свиней, баранов - по полной программе с разделкой туши.
Как-то убил забежавшую во двор моего частного дома крупного агрессивного пса. Выгнать не получалось никак - собака ныкалась по посадкам , огрызалась и никак не уходила со двора. Дома в это время было 4 маленьких детей - свои и приехавшие в гости. Что было делать? Не считаю что на меня это оказало какое-то тяжелое воздействие.
Животные это и есть животные. Никакого преступления в забое животины для еды нет. "Закон о живодерстве" касается способа умерщвления животных, а не самого факта забоя. К примеру стрельнуть медведя из ружья - при наличии путевки или при самообороне - это нормально. А гонять его по тундре и давить вездеходом - живодерство.
Хотя русский традиционный способ забоя свиньи - тонким длинным ножом в сердце - гуманным не назовешь. Название даже такое есть "колоть свиней". Кто присутствовал в радиусе 200-300 метров могут вспомнить этот ужасающий визг.
Так и в случае с собакой. Нет закона запрещающего забой собак как таковой.. Если сочтут что способ забоя причинял собаке излишние страдания - есть основания "возбуждаться".

29 дек 2017 в 22:26

Надо показательно 5 лет впаять общака ! Необходим прецедент. Живодеры народ трусливый,чтоб не повадно было.

29 дек 2017 в 22:53

людей режут каждый день, они за собак переживают. дожились.

ЕЛЕНА
30 дек 2017 в 00:06

Люди!!! Это же ужас- мы издеваемся над беззащитными животными, Сначало издеваемся над братьями меньшими - они же слабее нас, а потом уже можно и к человеческим жертвам переходить ? В сердцах прогрессирует жестокость , желчность, алчность, ненависть, а где же доброта, любовь и сострадание. Если сегодня мы пожалеем и поможем собаке или кошке, - завтра мы уже не сможем сделать больно соседу, все начинается с малого . Откроем сердца ДОБРОТЕ. Спасибо прокуратуре !! Если каждый гад будет знать что за обиженное животное его накажут, тогда и человека побоится тронуть.

израильтянка из сибири
30 дек 2017 в 01:22

вы знаете почему я репатриировалась в израиль?да потому что больше в этой жестокости жить не смогла.начиная с животных и заканчивая издевательствами над животными.жестокость ,жестокость и ещё раз жестокость.если ктото из добросердечных подкармливает животину,над ними смеються,их ругают,матерят.это что?по вашему это норма?это кошмар!!!здесь даже если идёт отлов кошек икотов,их кастрируют и возвращают обратно.но чтобы не размножались.злость пораждает только злость.так и с людьми.если таковых можно назвать людьми.очень жаль......

30 дек 2017 в 10:31

Люди не будьте жестокими,всех жалко и людей и животных,правильно ,что обратили внимание и будет хорошо если накажут ,будет другим не повадно,за животных всегда не кому заступиться!

30 дек 2017 в 12:14

Очевидно,что прокуроры и следователи за это и получают такие зарплаты,а человеческая жизнь- она уже дешевле собачей.

Пэр Гюнт в пещере
30 дек 2017 в 14:39

Когда я просто еду по лесу на велосипеде или бегу на лыжах, и на меня бросается стая бездомных собак, я тоже должен проявить к ним сострадание?

31 дек 2017 в 19:19

Почему люди такие жестокие?