23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)
29 дек 2017 в 08:33

А те кто получает побольше чем 1,5 п.м. (а это смешная сумма!), иди те ка лесом! Правительство издало закон и поржало посидело!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
29 дек 2017 в 08:44

Акцизы на бензин подняли раньше , поэтому как ни крути, сначала отобрал , потом что то отдал , но сказал что с 1 января акцизы на бензин вырастут еще . Интересно ...кто то ему еще верит ? надеется ? а может любит ?

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:58

Тоесть кто до этого родил не люди, и слова то везде по этому закону громкие, а по факту получат не многие, так как 1,5 прожиточного минимума это не много.
1. Реально нуждающиеся
2. алкаши
3. серые ЗП

И этот человек говорит о том, чтобы люди в белую платили все. А на самом деле показывает, что кто платит четсно все и много на него повесят еще и в ответ шишь.

Прод
29 дек 2017 в 07:59

В полтора года ребенок сам начинает зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
29 дек 2017 в 08:24

Сейчас алкоголики и маргиналы еще больше начнут плодиться...

ОТВЕТИТЬ
алекс
29 дек 2017 в 07:58

Чего только не подпишешь перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:53

Может хоть кто-то , кто действительно не богат, будет получать эти деньги адресно? А вот что дальше делать , после 1,5 лет небогатой семье, если проблемы сразу после рождения начались? А расходы растут с ростом даже одного ребёнка!

Врач
29 дек 2017 в 07:59

Поздно Владимир Владимирович заигровать с народом , у меня нет ниодного знакомого что бы вам сказали да.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 08:40

Хорошо....., но сейчас это воспринимается как подачка для народа: "выбирайте меня, хочу ещё 6 лет рулить империей".
А раньше эту помощь нельзя было сделать ?
3 - 5 лет назад, когда нефть стоила "хорошо" ?!?
Сейчас откуда вдруг средства нашлись на это ?! - поэтому воспринимаю это как предвыборные инвестиции, которые естественно, через год-полтора отменят из-за "дефицита бюджета"

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 08:08

Ребенок родился до НГ, 1,5 нет, выплату не получим.
За Пу не голосовал никогда и голосовать за него не буду.

ОТВЕТИТЬ
Просто
29 дек 2017 в 08:37

в этом законе предусмотрено, что размер дохода человека, которому полагаются выплаты определяется, до налогообложения. Тем самым отсекли тысячи детей и сэкономили миллионы. Даже в этом умудрились надурить. Но а уж про выплаты на второго, которые пойдут из материнского капитала, даже просто смысла нет обсуждать. Обещалкин как всегда в своём репертуаре. Обещаю обещания обещать уже 18 лет

ОТВЕТИТЬ
Володя
29 дек 2017 в 08:07

Ребята, перед выборами президент превращается в деда Мороза, но после выборов все обещания к сожалению растают и останется лужа жёлтой воды.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
29 дек 2017 в 09:06

А сроки так и не выписал никому, и прогрессивный налог не научил администрировать.

Чао!
29 дек 2017 в 10:36

Желаю всем в новом году не иметь таких низких реальных доходов, при которых придется подавать на это пособие!!!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:06

лично мне не понятно, почему те кто родят после 1.01.18 будут получать 18 месячев выплату, а те, например, которые уже родили 1.12.17, вообще ничего не получат, хотя тоже бы могли получать 17 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Милана1987
29 дек 2017 в 09:22

Как одновременно смешно и грустно смотреть на то, как перед очередными выборами царь разбрасывает конфетки народу, а большинство на это традиционно ведётся. Построив, наконец, нормальную экономику, даже хотя бы обеспечив хороший тренд роста основных показателей, не нужны будут такие подачки типа за первого ребёнка или 5000 руб. пенсионерам единовременно - всё это бред для нормальной экономики, где нет необходимости в предвыборных подачках.

ОТВЕТИТЬ
999
29 дек 2017 в 11:38

А мне кажется, что частично рассчитано мигрантов. Если кто ещё раздумывает, оставаться ли в этой холодной стране, то это мероприятие их задержит. А там и маткапитал за второго. В своей стране таких льгот у них нет. А за третьего и садик без очереди, ну и далее по списку.

ОТВЕТИТЬ
брюнет
29 дек 2017 в 08:00

до полутора лет платят декретные,лучше бы сделали от полутора,как раз там пусто получится

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
29 дек 2017 в 10:20

Спасибо, благодетель! Сейчас мы забудем все мелкие "неудобства" последних десятилетий, и в марте, все как один, стройными рядами - делать "правильный" выбор?

Йети
29 дек 2017 в 09:18

а когда интересно уплаченные налоги начнут возвращаться в виде социальных благ?! допустим я в этом году 200 тыр перечислил государству, а в очереди в детский сад мой ребенок все дальше и дальше от начала потому что льготники, медицинскими услугами тоже приходится пользоваться платными, т.к по омс пока прорвешься либо выздоровеешь без вмешательства, либо помрешь. Считаю что если помогать семьям с детьми, так помогать всем, а вот такие подачки только зло вызывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:46

А мне кажется что тут есть какая то несправедливость
Вот допустим пример, он и она (отец и мать) ни где не работают официально, но у них есть нелегальные доходы или работают вообще в черную, почему им государство должно что то ?
Те же самые алкаши маргиналы и тунеадцы, да им только покажи конфетку в виде дополнительных начислений, тут же начнут плодиться как кролики.
Лучше бы сделали эти дополнительные выплаты только тем кто получает в чистую очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Малоимущий
29 дек 2017 в 08:18

Все жили вытянут! Бумаги собирать замучаешься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:01

Предвыборные понты.на ЭТИ КРОХИ Матвиенко на раз по обедать в столовой...

Вася
29 дек 2017 в 10:57

Популизм чистой воды. Ну зачем в нашей экономике нужны новые люди?, ваши же друзья типа Кудрина и так все время лишних находят.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 22:20

Выборы2018. Совпадение? Не думаю.

Ржака
29 дек 2017 в 10:31

Так глядишь перед выборами и цены на бензин "рухнут" на 50 копеек.

ОТВЕТИТЬ

надеюсь детские дома понастроят к 2019-2020 годам

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:43

Право получения семья получающая доход не более: 1,5 прожиточного минимума. 11 т.р. в Новосибирской области.
Итого если оф. доход семьи меньше: 16 т.р. то деньги ваши.
Если нет, то нет :))

В России выгодно быть бедным или работать в серой и черной нише.

Другой момент, что новость есть, пиар есть, а реально получат деньги минимальное количество семей. Всем привет. Ждем очередных пиар ходов от 20 летнего гаранта.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 дек 2017 в 10:29

как перед выборами он оживился! прям стал действовать, а не напоминать мумию с многозначительный выражением лица и пустыми фразами

Светлана
29 дек 2017 в 09:03

что за рубеж то такой 1.5 года? типа самостоятельный становиться или мама может бегом на работу? это такой еще кроха.Я понимаю,когда безработным не платят после 1.5 лет,они привычные.А когда человек честно работал,почему бы не платить декретные до 3х лет,а потом дет сад и можно на работу?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 10:15

только плохим неродителям не выплачивайте. они их пропивают и так далее. малышей очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
29 дек 2017 в 09:48

"Малоимущие" замучаются справки собирать и сидеть в очередях в соц.учреждениях,хотя предвижу там будут только гастарбайтерши.

правый берег
29 дек 2017 в 09:37

поддержка для малообеспеченных семей, выплата на ребенка до 1.5 лет! а дальше, что? после 1.5 лет расходы возрастают с каждым годом все больше и больше, опять полумеры, полуподдержи. плодите нищету... я понимаю бы до 18 лет помогали... смешно!, господин президент

ОТВЕТИТЬ
Хитрый ход
29 дек 2017 в 10:16

А после выборов введут квоту в 100 выплат на субъект, вот умора будет!

Проходя мимо
29 дек 2017 в 13:17

Дешевый пиар в предвыборной компании господина П.

Красивая
29 дек 2017 в 14:01

10 тысяч! Чтоб ты, ВВП всю оставшуюся жизнь жил на них месяц!

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:12

НГС, зачем это тут? Только злите народ.

ОТВЕТИТЬ
петя
29 дек 2017 в 09:13

Мера хорошая ,нужна была еще лет пять назад. И вот свершилось, но к великому сожалению она не спасет от демографического провала. Будут рождаться больные дети ,а это проблема медицины, дет садов и прочего Это тоже нужно финансировать. Односторонний подход эффекта не даст.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 дек 2017 в 11:03

И если честно я не уверен что любим с зп 15 тыс стоит помогать заводить детей. Все же ребёнок это ответственность

ОТВЕТИТЬ
Славкин
29 дек 2017 в 12:18

Те, кто хотят родить ребенка, родят его без всяких доплат. А это - подкормка для алкашей. А что? Родили ребенка, бухаем, пока платят за него, а потом выбрасываем. Чтобы прогулять маткапитал, надо хотя бы постараться, махинации провернуть, а тут - даже и стараться не надо, живыми деньгами дадут. Мне кажется, гораздо честнее было бы помогать тем, кто все-таки работает, платит налоги. И помогать не живыми деньгами, а "натурой": компенсация ставки по ипотеке, какие-то немонетизированные льготы на ребенка и т.д. То, что не профукают сами родители.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
29 дек 2017 в 08:16

МЖК гуляет !

Милана1987
29 дек 2017 в 09:45

И где же тут 86% поддержки, которые нам вливают в уши псевдосоциологи?? А-а, это, видимо, те, кто вообще не бывает в Интернете и не получает новости из альтернативных источников, смотрят только 1 и 2 федеральные каналы. Но и их, думаю, меньше, чем 86%.

Евгения
29 дек 2017 в 14:13

ну с 1,5 лет ребенок видимо сам себя может прокормить и одеть

29 дек 2017 в 15:39

хорошая поддержка маргиналам, алкашам и товарищам ведущим дела и раьотающим в серую и в черную.

29 дек 2017 в 13:56

сейчас начнут плодиться маргиналы. вообще ужасный закон! значит те женщины, которые работают, исправно отчисляют в бюджет, не имеют право на эту выплату и их деньги будут уходит незнамо кому! Супер!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 дек 2017 в 09:05

тут дал и тут же нашел массу способов отнять больше.

работаю 31-го
29 дек 2017 в 13:49

Заведующий родильного отделения сегодня всем нам сказал, что всех родившихся 31-го записывать 01.01.2018, 00:00:18
и что б тихо тут. Пациенток предупредил-терпеть до 31-го, москва за нами.

ОТВЕТИТЬ
Васия
29 дек 2017 в 10:57

В 2018 году мы будем жить лучше чем сегодня. Вспомните эти слова в 2019 году. ВВП.

программист-эгоист
29 дек 2017 в 11:55

А у нас реально много семей, фактический месячный доход которых не превышает 1,5 прожиточных минимумов? Сомневаюсь. Скорее всего, получать это пособие будут люди, которые воруют у государства, получая з/п «в серую» или вообще «в чёрную». И что самое обидное, платится это пособие будет как-раз за счет порядочных налогоплательщиков!

29 дек 2017 в 09:03

Зачем эти выплаты? для кого?? Будем плодить нищету и бомжей!

Вячеслав Иванович
29 дек 2017 в 11:26

Недостойная подачка. Не сравнимая с регулярными щедротами банкам. Но если бы не выборы, то и этого не было бы.

29 дек 2017 в 10:19

Те кто не могут сами обеспечивать детей и не должны детей рожать. Иначе родится новое поколение неудачников. Нужно стимулировать успешных людей, чтобы они рожали успешных людей. Например, если в семье доход на человека от 100 тысяч, то при рождении ребёнка ещё 100 тысяч в месяц на каждого ребёнка. В садики отправлять лучшие и без очереди. В школы лучшие. Вот такие затраты вернутся стране выгодой. А стимуляция рождаемости населения с низкими доходами- это снижение качества населения. В Римской империи в период заката тоже стимулировали бедному рожать, термин пролетарий тогда появился. И что? Кратковременно выросло число лодырей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:53

Помогите разобраться. Напрмер, родился 2 ребёнок, то есть семья из 4 человек. ПМ у нас около 10 же, то есть по условиям 1,5*10=15 тыс и умножаем на 4=60 тысяч должно быть дохода, вернее не более, так?
Вопрос: этот доход берётся на момент рождения ребёнка, то есть доход мамы до декрета не рассматривается?
И ещё вопрос: пособие до 1,5 лет включается в расчёт и сохраняется вообще?
Моя б семья не подошла по доходу хоть как, но семьи с доходами ниже среднего и серыми зп (!!!) хорошая поддержка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:32

Реальной пользы и толку в целом как обычно - 0,00%

Вофка
29 дек 2017 в 10:20

Что только не сделаешь перед выборами, чего только не наобещаешь. Нужно же дальше жить и развиватсо. Укреплять оборону и поддерживать малый бизнес. Ооо еще бороться с коррупцией.
Всех с наступающим.

29 дек 2017 в 08:42

Здесь похоже Клуб Неудачников.
С Новым Годом вас всех, и финансового благополучия Вам в Новом Году!

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
29 дек 2017 в 11:28

Лучше бы все 80% предприятий России, которые захватили в 90ых обманным путём народа - обратно в руки народа перешли и всех захватчиков в тюрьму.

29 дек 2017 в 11:28

Если в семье всего один ребенок, то это убыль населения на 50%, если два, то родители восполнили себя.
Т.е. речь идет уже хотя бы 50% восполнить.

мухаха
29 дек 2017 в 11:39

Перед родами мамаша получит декретные, которые войдут в расчет дохода на каждого члена семьи. Так что еще и не сразу после родов у многих получится получать эти выплаты.

29 дек 2017 в 12:18

Голосуем за Грудинина! Хуже путина не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:49

Это поддержка для крайне малоимущих семей, находящихся на грани выживания. А что насчет обычных малоимущих с доходом 50 тыс?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 10:50

Есть ещё новая поддержка семьям с детьми, рожденными после 1.01.2018- до конца 2022 субсидирование на 3 года ипотеки со ставкой выше 6%, на первичном рынке. Если третий ребёнок -на 5 лет.
Кому интересно, поищите инфу

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 14:39

Население РФ в 2000 году --- 146,8 млн. В 2016 --- 146,5. Нас стало меньше после 16 лет мудрого правления. И это с учетом всех приехавших.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 12:03

Новосибирск на выборах надо массова голосовать за Павла Грудинина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 07:57

сейчас дамы с котами начнут рожать для себя...

ОТВЕТИТЬ
лана
29 дек 2017 в 13:24

Родила в 2001 г. первенца не то что денег не получила положенное пособие,так еще в очереди за справками простояла в Администрации Советского района часа 3 развернулась и сказала себе,такой ценой Ваши копейки...заработаю на все сама....бог им судья

29 дек 2017 в 09:07

опять инфляцию разгоняют... Эти плюшки для одних оборачиваются повышением цен для всех. Дешевле гастарбайтеров пригласить, чем поддерживать свою рождаемость.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 09:11

1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по состоянию на III квартал 2017 года составляет 1,5Y = 1,5 х 10920 руб. = 16380,00 руб.

Грамотные люди есть в этом вопросе, посчитайте!
Доход семьи на человека не должен превышать этой суммы, или каждый семьи должен зарабатывать не больше 8140 руб в месяц??? Или считать с ребенком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:16

Кстати в Швейцарии декретные 4 месяца но их можно продлить по состоянию здоровья до 6 месяцев
Ребенка можно пристроить в детский сад / ясли в любом возрасте, только это обойдется в 1500 франков и без исключений
Вот и делайте вывод господа, или 1000 +-200 рублей на детский сад (попал не попал) или 90000 в любом возрасте гарантированно.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 10:05

Ипотека дает право на выплату? Если ипотеку вычесть из дохода, семья вписывается в выплаты.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 12:55

С чего вообще Вам за детей должны платить, Вы их зачем рожаете, из-за денег? Это Ваше решение, сами и справляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
29 дек 2017 в 08:21

На самом деле тут нужно задуматься. Доплата за Первого (!) ребенка, это что такое? Это по-сути стимулирование государством рождаемости... первого ребенка. Абсурд! Я могу понять стимулирование и поддержку многодетных семей. Но первого ребенка....

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 10:24

в НСО в 3 кв : 11590- на взрослого прожиточный минимум и 11 272 на ребенка.
На 2-х взрослых : 11 590 * 3= 34 770 + На дитё: 11 272* 1.5= 16 908. Итого 51 678 на семью из 3-х человек. Этот порог для получения президентской выплаты, если мама+папа +новорожденный?

лучше бы врачам повысили зарплату до 200% от средней по региону, коль уж деньги есть....а то эта поддержки-как взять и выкинуть кучу денег в помойку

знаток
30 дек 2017 в 01:49

такого лицимерия даже в т.н. "лихих" 90х не было.
мерзко это всё

30 дек 2017 в 03:06

работать за копейки-чего непонятного?

30 дек 2017 в 12:55

"Хороший закон", через 1,5 года придется правительству выделять деньги на новые детские дома.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 08:04

Сейчас опять начнутся недовольные шипения,то кричали ничем не помогают,теперь будут ныть что мало помогают...

ОТВЕТИТЬ
Посмеялся
29 дек 2017 в 08:45

Ребят, вы прикалываетесь? Или все-таки нужно безудержно писать комментарии? «На ежемесячные выплаты имеют право семьи, доходы которых не превышают 1,5 прожиточного минимума на человека.». Этот закон и выплаты направлены прежде всего на поддержку малоимущих семей, а не тех, кто «и так бы получал декретные» и «как раз с 1,5 лет денег не хватает». Знаете, думаю, если подобные комментаторы не проголосуют за Владимира Владимировича, он вздохнёт с облегчением. А вы выберете другого президента, которым вы точно так же будете недовольны. Другого мэра вы уже выбрали.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 19:04

Что же он раньше не подписал,лет эдак 5 назад,вроде и денег поболее в бюджете больше было!,А теперь,даже стабилизационный фонд закончился! Как то так само собой получилось,что в предверии выборов себя любимого,самозабвенно озаботился о детях ,до полутора лет! Лицемер! после выборов,хрен кому они платить будут,как всегда недостаток средств,долги ,заморозки .....

29 дек 2017 в 10:21

Неплохая формулировка. И подпись обнадёживает.
Но всем было бы понятнее, если бы честно написали,
что ежемесячную добавку получить лишь тот, кто ежемесячно родит первого ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Корфу
29 дек 2017 в 12:39

Это хорошо. Жена как раз залетела неделю назад. Теперь будем получать эти выплаты.

Фото пользователя
29 дек 2017 в 09:27

Хвала Путину! Урааааааа!!!

Изя
29 дек 2017 в 10:43

Это очень хорошее и правильное решение! Всегда голосовал за Путина начиная с 18 лет это как раз в 2000 году, и буду так всегда поддерживать эту хорошую традицию! С Путиным сила и успех, всех побеждали и будем побеждать! А те нытики, оппозиция, либерота всегда ныли, ноют и будут ныть! И вам совет, если Путин не нравится - есть только один выход, это громко плакать - другого выхода у вас нет!

ОТВЕТИТЬ
Ещё чего
29 дек 2017 в 11:55

Всем недовольным - назад в 90-е. Остальные - вперёд.

Загрузка...