NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Компания основателя S7 запустила в космос ракету

Компания основателя S7 запустила в космос ракету

Старт космического аппарата с космодрома Байконур

Космический аппарат стартовал вчера вечером с космодрома Байконур

Компания S7 Space («С7 Космические Транспортные Системы»), которая входит в новосибирский холдинг S7 Group, стала оператором запуска космического аппарата с космодрома Байконур.

26 декабря со стартового комплекса «Зенит-М» космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ» и космическим аппаратом «Ангосат». S7 Space выступила оператором пуска и обеспечила работы по аналитической интеграции «Ангосата» с космическим ракетным комплексом, анализ и управление миссией на системном уровне.

Спутник успешно выведен на целевую орбиту. Утром 27 декабря космический аппарат «Ангосат» отделился от разгонного блока Фрегат-СБ», сообщили в Роскосмосе.

«S7 Space получила лицензию на космическую деятельность в России в начале этого года. Состоявшийся запуск стал первым, где компания выступила оператором. Для нас это была первая работа», — цитирует пресс-служба генерального директора S7 Space Сергея Сопова.

Масса космического аппарата «Ангосат» 1647 кг

«Ангосат» — спутник-ретранслятор, который эксплуатируется на геостанционарной орбите и обеспечивает вещание в частотных диапазонах С- и Ku на территории Республики Ангола и всего африканского континента. Космический аппарат изготовлен ракетно-космической корпорацией «Энергия». Расчетный срок активного существования спутника — не менее 15 лет.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ксения Евдокимова
Фото www.roscosmos.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления