6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Икар
27 дек 2017 в 16:10

Ну и комментаторы...Чтоб оценивать действия суда, нужно знать все материалы дела. И судят не за 1500 квартир ,указанных в статье людей, а за 25. Кроме того, они не сожгли эти квартиры, а "заработали" на них. Вот сумму их заработка из доказанного и компенсируют. Так что 18 млн.руб- вполне адекватная сумма. Думаю, что и поводов для смягчения также достаточно у суда.

Икар
27 дек 2017 в 16:10

Ну и комментаторы...Чтоб оценивать действия суда, нужно знать все материалы дела. И судят не за 1500 квартир ,указанных в статье людей, а за 25. Кроме того, они не сожгли эти квартиры, а "заработали" на них. Вот сумму их заработка из доказанного и компенсируют. Так что 18 млн.руб- вполне адекватная сумма. Думаю, что и поводов для смягчения также достаточно у суда.

27 дек 2017 в 16:13

Городецкий за подпись ответит?

27 дек 2017 в 16:14

Проверили 300 квартир - нашли 20 краж.
А кто оставшиеся 1200 проверит?

27 дек 2017 в 16:15

Почему Городецкий по делу никак не проходит?
Его подпись стояла ведь.

ААААА
27 дек 2017 в 16:16

Я хочу себе квартиру за 12000руб. (18млн./1500квартир)

горожанин
27 дек 2017 в 16:19

А как же Городецкий? Ему опять орден дадут за хорошую работу?

Археолог
27 дек 2017 в 16:21

Соколовского амнистируйте, он просто покемонов ловил. ;)

27 дек 2017 в 16:21

Стрелочников показательно выпороли, а чиновники покрупнее сухими из воды вышли. Д - демократия.

Движняк
27 дек 2017 в 16:27

Столько громких дел за последние время, но эти все люди не могли совершать все эти дела без поддержки власти, а значит судят только тех, кто не угоден или тех, кого уже просто надо судить, потому что уже засветились...

александр
27 дек 2017 в 16:29

То, что в тюрьме он не сидел -
Заранее известно!
Но, почему он не сидел?
Вот это интересно...

Виталик1955
27 дек 2017 в 16:29

в обмен на неразглашение???

Фото пользователя
27 дек 2017 в 16:42

Судебный процесс для галочки. Никого не смущает фраза "суд обязал всех четверых выплатить крупные штрафы"? А потом речь идет о каких-то 18 млн. Если даже грубо прикинуть навар с 1500(!) квартир, то цифры, мягко говоря, не бьются. Кто-то на этом неимоверно много заработал и вышел сухим.

27 дек 2017 в 16:43

А где остальные чиновники...? Реально осудили одного! И посредников из агентства.

А можно, пока эти в тюрьме сидят, нуждающиеся в жилье люди, которым по закону то жилье было положено, у них дома поживут?

27 дек 2017 в 17:34

тема не раскрыта.

27 дек 2017 в 17:56

Не совсем понятно из статьи. Вопрос был в 1500 квартир, проверили 300 и нашли 25 квартир по заниженной стоимости. Вопрос номер раз: 1200 оставшихся квартиры проверили? Номер два: квартиры не стояли на учёте, как следователи решили, что ПОДСТАВНЫЕ лица вообще платили за квартиры какие либо деньги (по аналогии с договором купли-продажи автомобилей по 10 т.р), соответственно, возможно, ущерба как минимум на 25 млн руб. Вопрос номер три: если бы в договорах купли-продажи квартир на ПОДСТАВНЫХ стояла рыночная стоимость, то никто бы ничего не был должен??

27 дек 2017 в 17:58

Почему изначально следователи говорили о 1500 квартир, а в итоге подтвердилось только 25 незаконных сделок? неужели все остальные были законными?

Фото пользователя
27 дек 2017 в 18:09

Даже комментировать не хочется...Вертикаль... Власти... Бояре, однако.

27 дек 2017 в 18:12

О, цирк продолжается. На скамейке стрелочники. А где организаторы ?
какая тут борьба с коррупцией. Налицо делается все, чтобы она и дальше цвела и пахла. Дайте им уж орден, коль такая камеди, да отпустите

27 дек 2017 в 18:55

А кто главный в этой афере?

што за?!
27 дек 2017 в 19:06

18 млн рублей в 2006 году и в 2017 году - это разные суммы. Тогда доллар стоил более чем в два раза меньше. Конечно они смогли выплатить, ведь судят только за часть квартир да еще и по старым ценам.

27 дек 2017 в 19:06

Судьям,прокурорам и их семьям повысили пенсии.Наверно за отличный труд,а работягам медальки дадут.

самый гумманный
27 дек 2017 в 19:23

Одним сроки, другим госнаграды.

27 дек 2017 в 20:14

Тему 1500 квартир запустил НГС, а отвечать не хочет...

Поиск
27 дек 2017 в 20:14

К 2017 году количество заключенных в тюрьмах и отбывающих наказание в колониях сократилось примерно вдвое.
Дорого Родине много и долго содержать заключенных. Денег нету. Держаться надо тут.

27 дек 2017 в 20:18

Исторический анекдот: Петр 1 осерчал на бояр, что казну разворовывают, позвал писца, и велел: -"Пиши. Всех, кто украл столько, что бы хватило купить веревку и мыло - повесить!" Песец вскинулся: - "Ой, батюшка, всех, что ли?" Петр засмеялся, только рукой махнул.
В России так всегда было - из крайности в крайность. Или казнить, или ничего. Достойного наказания никто не получает. Потому и воруют бессовестно - помнят про крайности....

Дмитрий Валерьевич
27 дек 2017 в 20:19

Не будет в стране порядка пока не вернут конфискацию и смертный приговор.

SSS
27 дек 2017 в 20:32

Где орден Городецкому? Наверняка где нибудь в материалах дела с его подачи разоблачили преступную группу из числа тех кого он на работу брал к себе.

Прохожий
27 дек 2017 в 20:34

Я считаю, что надо было освободить их, пусть бы занимались махинациями и дальше.
На их лицах нет и следов раскаяния.
Интересно в этой стране жить!

петя
27 дек 2017 в 20:48

Страшная картина, в южной Карее несколько десятков тысяч долларов президент сидит,здесь попахивает миллионами и такой малый срок ,по амнистии за хорошее поведение быстро выйдут. Самое страшное это хаты для маневренного фонда в случи ЧП или дети сироты ждут десятилетиями.

Фото пользователя
27 дек 2017 в 20:49

Не удивительно, что при таких обстоятельствах и бардаке, российские граждане вспоминают товарища Сталина..
Также не понятна судьба похищенных 1500 квартир? Что с ними?

27 дек 2017 в 20:55

Голосуем дальше за светлоликого. И смеёмся ...сквозь слёзы. Всё прогнило...
Едро рулит.

Фото пользователя
27 дек 2017 в 21:00

понять и простить....невиноватые они

Комментор
27 дек 2017 в 21:00

Коммент про писюльку в скайпе был? Не органы же показывали, так всего лишь обокрали на пару десятков лямов, за что судить? Пожюрить по-отечески, да отпустить. И делов.

27 дек 2017 в 21:15

Уважаемые редакторы НГС! Не злите Вы людей такими статьями. Такие смешные приговоры за довольно серьезные махинации!!!! У людей скидку в 1 рубль по транспортным картам отобрали из-за недостаточности денежных средств в бюджете, а тут такое! Позор и еще раз позор нашей стране!!! Слова Марка Твена будут актуальны всегда: «Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент"!!! С Наступающим друзья!!!

Вася
27 дек 2017 в 21:26

Я думаю читателей больше интересует какой приговор был у губернатора, который поставил свою подпись и отвечал за эти траты. Как минимум за халатность, если не доказана вина. А мелкая шушера не сильно интересна. Их можно действительно отпустить. Посадить главного, вот что важно.

Серж
27 дек 2017 в 22:12

У меня с арифметикой плохо? 1500 квартир, стоимость занижали на 30-50%, продавали по рыночной, разницу забирали. Даже если квартиры были по рыночной 1,5 млн., получается по миниму 500 т.р. имели с квартиры. 500 т.р.*1500=750 млн. Они наварились пишите на 18 млн., а кто шишка, получившая всё остальное?

27 дек 2017 в 23:10

То есть украл на 1.5 мрлд, а штраф 18млн? с такой прибылью и пятеру общего режима отмотать не грех.

27 дек 2017 в 23:13

А что хотели и кому страдаем?
Ленин же вам говорил (вернее, Каутскому) - демократии в чистом виде не бывает. Бывает пролетарская демократия и буржуазная демократия. Третьего не дано. Пролетарская демократия вам не нравилась, не нравится и сейчас. Вкушайте буржуазную демократию полными ложками, она вся замешана на лжи и обмане. УК РФ был принят в 1996-м году буржуазными демократами по сути своей. Что вы теперь возмущаетесь мягкими приговорами? Забыли с чего началось? Всё началось с ООО (раньше называлось ТОО). Чем отвечает ООО в своей хозяйственной деятельности? Уставным капиталом, который фиг да ничего по сравнению с теми суммами, которые фигурируют в их деятельности. Вот вам узаконенное кидалово. Сколько "Рогов и копыт" наплодили с 90-х? Не счесть. И афер тоже не счесть. Но, если есть узаконенное кидалово, то почему не появиться беззаконному? На всякое действие всегда найдется противодействие. Поэтому совершенно не понимаю здешние стоны, причитания, возмущения. Вы сами этого хотели.

28 дек 2017 в 00:19

Стоп, не понял, т.е козлов отпущения нашли, а Городетский подмахнув это все своей подписью вышел сухим из воды? Ничоси.. вы тут в новосибирске нормалек живете.

28 дек 2017 в 00:24

Господин Путин, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подписей Городетского под документами по этим квартирам, и как при Вашей власти такие люди оказываеются губернаторами, а так же почему отвечают вот эти граждане из статьи, а не тот кто подмахнул документы. Мне важно узнать ваше мнение, от этого зависит за кого я б уду голосовать, дело в том, том, что я еще не определился

Фото пользователя
28 дек 2017 в 00:35

То есть все остальные квартиры были проданы по закону?
Расселять было некого?

28 дек 2017 в 07:52

просто им негде было жить. выдать каждому по квартире чтобы не воровали :(

28 дек 2017 в 09:57

18 мил,..... 4 квартиры против 1500!)

Виталий
28 дек 2017 в 10:03

Так чем же дело кончилось, где украденные 1500 квартир, предназначенные для детей-сирот? Самое последнее дело обижать сирот и вдов, и что за наказание такое за такие кражи?

Вариант
28 дек 2017 в 10:06

Хорошо, что хоть что-то дали! Я думал извинятся и медальки дадут, как обычно!

28 дек 2017 в 10:53

А почему штрафы такие маленькие, что никак не компенсируют стоимость растаявших квартир?

28 дек 2017 в 11:14

Что то сумма возврата как то не сходится с количеством сворованных квартир? Где деньги то, господа участники?

Фото пользователя
28 дек 2017 в 12:03

Как вы думаете, как бы поступили в Китае с участниками этой аферы, включая главного чиновника, который был в курсе, но как всегда не при делах? Вот...Поэтому китайские туристы теперь сорят деньгами в России, а Китай имеет лидирующую экономику в мире. Просто из-за такой лояльности государства к казнокрадам и олигархам честным, порядочным и трудолюбивым людям в России с каждым годом живётся всё хуже и хуже. Сирия, борьба с террором это конечно хорошо, но когда правители займутся внутренней политикой и социальной сферой, ведь бардак полный и сама государственность трещит по швам от народного недовольства.

Даааааа.... вот как санта сработал.... а мы всё не верим, кто верит тому и волшебство))))))))))))