NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Двое мужчин на снегоходе провалились под лёд на Оби

Двое мужчин на снегоходе провалились под лёд на Оби

Двое мужчин пропали в районе Усть-Тулы в начале недели

На их поиски отправились спасатели и полиция

Водолазы выехали в Болотнинский район Новосибирской области на поиски двух мужчин, которые пропали в начале недели во время поездки на снегоходе.

36-летний и 55-летний мужчины потерялись в районе деревни Усть-Тула.

«25 декабря катались на снегоходе и пропали. Предполагается, что они провалились под лёд [на Оби]. В тот же день были организованы поисковые работы силами пожарных, местных спасателей, местного населения, сотрудников полиции. Было обнаружено место предположительного провала», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что в Усть-Тулу приехали водолазы из Бердского поисково-спасательного отряда. «Сегодня утром они должны приступить к проведению сложных водолазных работ. Река в этом месте характеризуется сильным течением, работы нужно будет проводить преимущественно подо льдом. Глубина водоёма составляет там от двух с половиной до четырёх метров, а толщина льда от 30 до 80 см», — уточнили в МЧС.

В марте этого года в Новосибирской области трагедией закончилась другая прогулка на снегоходе — машина сорвалась с обрывистого берега и упала с высоты больше 10 метров. Водитель снегохода погибла.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления