30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

26 дек 2017 в 11:01

Здорово. Парк машин у нас небольшой и уже много старых автомобилей. Теперь помочь людям будет проще. Одобряю такие подарки от области.

ОТВЕТИТЬ
Над пропастью не ржи
26 дек 2017 в 11:01

Вот это подарок! Прям от сердца оторвали.
Ничего, что это обязательные расходы на социалку в бюджете, который принят и проголосован на всех уровнях власти.
Еще раз спасибо за "подарок" от всех нас, потенциальных "клиентов", тьфу-тьфу три раза...

Витя
26 дек 2017 в 11:02

Врачам приятно! А то ездили на развалюхах, особенно в районах.

Чудо
26 дек 2017 в 11:03

ДА что значит подарили? "половину денег потратили из областного бюджета, половину выделил федеральный" - куплены на деньги налогоплательщиков, а не подарена. ЗА 50 млн - это что одна машина что ли чтоит 50 млн, хоть бы заголовок правильно написали.

Фото пользователя
26 дек 2017 в 11:04

Мигалки-то с сиренами хоть сделайте как в омерике, а то на всём экономия

26 дек 2017 в 11:04

Не подарили , а выделили из фондов наших налогов . Все дарят , блин.

Жужа
26 дек 2017 в 11:07

Машины новые нужны это хорошо. Плюсом я так понимаю идет оборудование которое в машинах. Только жаль у нас теплого гаража нет, приходится в холод постоянно греть машины, от этого двигатель портится.
А так конечно не сравнить что было 20 лет назад, сегодня посравнению с прошлым - рай просто.

Таксист
26 дек 2017 в 11:08

20 автомобилей скорой помощи на 2.000.000 город - это капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Мимикрия
26 дек 2017 в 11:10

за буханки Травникову должно быть стыдно!
что лучше уаза из прошлого века ничего лучше придумать не могут?

ОТВЕТИТЬ
Шарашка
26 дек 2017 в 11:11

Надеюсь теперь ускорится прибытие скорой. Очень редко быстро приезжают. А тут хоть область позаботилась.

26 дек 2017 в 11:20

Неужели нельзя полноприводным *Соболем* буханку заменить? там рама такая же,. салон всё удобнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2017 в 11:20

Странно что они такие, можно сказать, "недорогие". Лично мне казалось, будто реанимобиль должен стоить как новый городской полноразмерный автобус. Ну или как Панамера в комплектации, близкой к максимальной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2017 в 11:21

"Подарили" - неудачное слово...

Счетовод
26 дек 2017 в 11:33

Прочитал статью и возник вопрос, купили 20 машин за 50 мл рублей, новость классная, ниже по тексту идет информация, что ранее сообщалось что машины обошлись в 21,5 мл рублей, возникает вопрос, куда делись 28,5 мл рублей или это только я внимательный))?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2017 в 11:36

Ммм, машина санитарной авиации?
С таким же успехом эта машина может работать и на саниатрном флоте

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2017 в 11:37

Очень неосторожная новость.
Народ теперь подумает, что всем медикам по 50 миллионов "дарят". А народ у нас "думать" любит.

26 дек 2017 в 11:46

Цена на реанимобиль не вызывает сомнений, так как там оборудование значительно дороже самого авто, вот его фото нам внутри и показали. А что в уазиках, красный крест нарисован? а обошелся как минимум 1 млн. а в салонах они по 650 тысяч стоят.

26 дек 2017 в 11:49

Интересно - а эти машины тоже потом будут в медтрансе стоять....????... Или это с них на днях снежок сдули и пригнали дарить... Так они куплены тогда давненько.... Ждали праздника???????

26 дек 2017 в 12:01

Сначала у тебя берут деньги в виде акцизов, налогов и прочих сборов, а потом делают подарок.
Нормально!

изя
26 дек 2017 в 12:04

машины полный отстой через год превратятся в такие же развалюхи т.к качество оставляет желать лучшего проверено собственным опытом только это мало кого интересует

ОТВЕТИТЬ
таран
26 дек 2017 в 12:24

врио подарил пенсию старикам. зарплату учителям. прям дед мороз

с санитарки
26 дек 2017 в 12:43

А где Форды и Фольксвагены? Правильно - под задницами чинуш. А эти корыта через год-два уже в металлолом сдавать нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Житель Коррумпированной России
26 дек 2017 в 13:03

Мой Дядя купил хату за 45 млн в рич хаузе

Наталья
26 дек 2017 в 13:12

Народ, учитесь радоваться и быть благодарными! Ура, новые машины скорой помощи! С Наступающим всех!

ОТВЕТИТЬ
Тудумс
26 дек 2017 в 13:54

Не медикам, а больницам. Не подарили, а закупили. Не за 50, а на 50. Кошмар, а не заголовок.

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
26 дек 2017 в 14:13

В смысле подарили?! Купили на мои налоги, как положено, это подарили. Ай да нгс, ай молодцы.

со скорой
26 дек 2017 в 15:05

Ну да уж. проверили бы лучше куда эти машины потом деваются. например, в новосибирском районе. не буду писать название. хорошие и новые машины себе оставляет. А в селах, которые к ней относятся, работать не на чем, машина УАЗик, холодная, постоянно ломается,водители за свой счёт ремонтируют. В салоне трясёт Так, что у некоторых больных камни в почках на место встают по приезду в больницу. Была проверка в прошлом году. минЗдрав приезжал. Пригнало нам Начальство свою красивую машину со всем оборудованием на сутки, и проверку прошли, естественно. а на следующий день опять пригнали нам старую, работайте как хотите. и работаем, к сожалению, в таких условиях.

ххх
26 дек 2017 в 15:30

"ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ..."!!!

петя
26 дек 2017 в 16:26

Во первых не подарили а вручили. А то получается государство само по себе ,медицина в роли попрошайки.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2017 в 17:31

Ну Вы поняли же, для пациентов больных УАЗы, «Газели», «Соболи» и ПАЗ, а для чиновников кожанные салоны, отделка деревом, подогрев сидений, шумоизоляция, медиа-система последнего поколения, подогрев зеркал и прочие навороты, ведущие к премиальным машинам импортной марки. Запомните когда будете голосовать.

Фото пользователя
26 дек 2017 в 18:19

Реанимобиль на 7 миллионов!? Да это нищебродский автомобиль! Там оборудование судя по цене. Самое бюджетное.
Не завидую врачам которые на этом отстое будут работать!
В США автомобиль скорой без оборудования стоит 4 миллиона рублей новый!
А с оборудованием 10-12 миллионов.
Но ту машину с Российским металлоломом не сравнить!

Врач
26 дек 2017 в 22:23

Молодцы , но опять газели, соболя, а сами на Ауди, Лексусах, давайте и сюда Тойоту Найс, Фольксваген, Форд, Пежо, Рено мастер, мерс спринтер и в конце пару уазиков

Загрузка...