26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

«Я не думал, что она туда поедет»: подробности дела об убийстве студентки

В день гибели Кристина поехала убираться в чужом коттедже — СК держит мотив убийства в секрете

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

321
25 дек 2017 в 21:06
Да ничего такого в выложенных фотографиях нет. Что-то попыталась скопировать из глянцевых журналов, выложила. В силу возраста девушке не хватило ума и мудрости не выкладывать на своей странице все, что в голову взбредет. Да, не победитель международной олимпиады и не отличница МГУ. Обычная хорошая девочка. Училась, подрабатывала. Есть у меня знакомая. По соцсетям не сказать, что примерный гражданин страны. А на самом деле: муж, дочка, достаточно тяжелая работа, хорошая, добрая девочка. Придумывают себе немного другой образ в инете, развлекаются так. Или просто не выдерживают существующих реалий. Пытаются от них уйти в другой мир. Не с помощью водки и наркотиков, так как они ответственные и помнят о близких, а с помощью интернета. А какой человек на самом деле, знают только близкие.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

26 дек 2017 в 04:29

Что за люди? Человек умер. Светлая память, а не обсуждать фото в соц. сетях. Соболезную родным.

Тоже отсюда
26 дек 2017 в 05:04

А закрыть бы этот "юридический" факультет к фигам после слов студентов о том, что зачёты там сдают за деньги. Стране не нужны такие "юристы".

26 дек 2017 в 05:06

В одной статье показано какая стабильность в стране на 18-й год правления сами знаете кого: преступность, нищета, коррупция везде, пародия на образование.

бардак в вузах
26 дек 2017 в 05:54

Поддерживаю комментатора "прожектор перестройки", что ранее порядка в вузах было больше! Пока новый режим за 20 лет реформ только развалил окончательно образование. Экзамены получают через деньги,студенты подрабатывают для учебы, а преподаватели запроста не приходят на занятия, которые студенты оплатили? Сами преподаватели вузов бегают по университетам города в поисках подработки! Указ Путина по повышению зарплат в вузах не выполнен.

26 дек 2017 в 06:19

Соболезнования, конечно. Кто это сделал - судить по всей строгости. Но вот «анкету забыла удалить»?? Детский лепет, в это я никак не верю.

экзамены за деньги....
26 дек 2017 в 06:25

Заслуживает внимания версия гибели студентки СИБупка "ВВВ", что экзамены в вузе принимаются через денежки."если бы не прижало с деньгами для преподавателей взяточников, то скорее всего жива бы осталась"!? Ранее примерно месяц назад на территории студенческого городка СИБупка убили студента из Тувы?

26 дек 2017 в 06:46

Не должна девушка одна куда то ездить в неизвестное место, к неизвестным людям,только с мужчиной(папой,братом,другом),должен же сработать инстинкт самосохранения.

Чао!
26 дек 2017 в 07:51

Уважаемые студенты, учиться намного проще и, главное, полезнее, чем делать грязную работу, чтобы заплатить за зачет.

777
26 дек 2017 в 08:01

Бедная девочка.. Царствие небесное.. Папе соболезнования.. Пусть не винит себя..

26 дек 2017 в 08:31

Очень жаль, безумно жалко девочку. Господи дай здоровья и сил родным и близким пережить это горе.

Лана
26 дек 2017 в 08:50

Что бы там на самом деле не произошло-очень жалко девушку и отца. Каждый в молодости что то вытворял. По прошествии времени вспомнишь и подумаешь: где голова была? Надеюсь , убийцы не получат ни малейшего снисхождения. Хотя ....девчонку не вернешь.. Страшно....

26 дек 2017 в 08:51

Какая может быть официальная работа в 19 лет у человека без специальности? Разве что продавцом только и можно устроиться

fish
26 дек 2017 в 08:57

«Там некоторые [экзамены] через денежку сдают, я ей занимал шесть тысяч, но было мало», — вспоминает парень погибшей. - вот эту информацию, также необходимо тщательно проверить. Что это за магазин отметок за экзамен!!???

26 дек 2017 в 08:58

Резюмирую: несмотря на то, что модно ругать телеведущего Андрея Малахова и ему подобных, подавляющее большинство комментаторов НГС поступают абсолютно так же, как все эти малаховы (сплетни, домысли, явные и скрытые оскорбления погибшего и родственников и много что ещё).
Гадко это, люди.

Фото пользователя
26 дек 2017 в 09:00

Господи, бедный ребёнок...(((

???????
26 дек 2017 в 09:06

Чот я ещё на первом курсе понял, что лучше сидеть ровно на попе и учиться, чем бегать по непонятным подработкам и пытаться заработать на взятки. Диплом может и будет, а знаний нет. Ещё и на юриста училась... При таких подработках как у неё надо на гостиничный бизнес было идти а не на юриста.

26 дек 2017 в 09:15

ЛЮДИ!!! Человека убили! Нет ее больше, Вы понимаете?! Какое "сама виновата?!" Дороже жизни нет НИЧЕГО! Зря смертную казнь отменили!

Dick Losan
26 дек 2017 в 09:25

"убираться" - это как?

Фото пользователя
26 дек 2017 в 09:40

Вообще-то профессия гувернантки предполагает обучение и воспитание детей нанимателя (не путать с няней !). А уборка коттеджа в функции гувернантки никогда не входит, этим занимается либо уборщица,либо домработница,либо горничная.В Москве, где этот рынок труда очень развит(из-за обилия состоятельных людей), никому и в голову не придёт приписывать гувернантке функции уборщицы.
То ли в нашей провинции сместились лингвистические понятия, то ли девушка не понимала суть предложения.Видимо, и её близкие люди тоже не понимали значение слова "гувернантка".Иначе бы просто встревожились: "Причём тут гувернантка и уборка коттеджа? Что-то тут не то..."

Наблюдательная
26 дек 2017 в 10:18

Складывается впечатление, что все осужденцы-рассжденцы - диванные брехуны, которые ничего в жизни не видели и ни к чему в жизни не стремятся. Да она по возрасту ещё цыплёнок, изучающий жизнь!

Human
26 дек 2017 в 10:30

Училась не на отлично, но старалась - это можно сказать если человек учится на четверки, ну тройки. А если, судя по статье, она заработанные деньги тратила на то, чтобы за взятки ей экзамены проставляли, и к зимней сессии столько долгов было, что уже угроза отчисления висела, то это, извините, называется другими словами.

26 дек 2017 в 10:33

Жалко девочку, 19 лет, самый расцвет. Мой страшный сон — оказаться на месте родителей убитого ребёнка. Как своих уберечь?

Какое горе!!! Жаль девочку, видно что хорошая и не глупая. Но обманулась ожиданиями. Родители крепитесь...хотя слова здесь врятли помогут....

Фото пользователя
26 дек 2017 в 10:48

Что за "учёба" такая, где сплошь взяточки и знаний, судя по всему, ноль? Вопрос к родителям - их действительно устраивало, что дочь "учится" в таком гнилом учебном заведении? Лишь бы диплом был?

26 дек 2017 в 10:50

Ну и комментарии, откуда столько злости? Вспомните свои года подростковые, уверена, больше половины тут комментаторам есть что вспомнить о чем хочется не вспоминать. Отцу, соболезнования...

26 дек 2017 в 10:51

Сейчас в институтах, даже если ты учишься платно, есть платная физкультура и есть бесплатная. Если ты на платной, то получай зачет здесь и сейчас. А если на бесплатной, то приходи завтра после 18. Вообщем мозги попудрят. Вот такое высшее образование!

Фото пользователя
26 дек 2017 в 10:58

Оказывается вот что это за институт - там и долги закрывают лишь за деньги даже если знаешь на пять. Не мудрено, что его называют "торговым" - если деньги решают всё.

26 дек 2017 в 10:59

Очень жаль девушку. Молодая, красивая. Так надеялась что найдется..

А по поводу сайтов - так в наше время этим ни кого не удивишь, у большинства есть анкеты и кого не спросишь все "только посмотреть".

26 дек 2017 в 11:00

Все слова близких сводятся к одной фразе: ах обмануть меня не просто, я сам обманываться рад... Девушку жаль, как и любого обычного человека.

ариша
26 дек 2017 в 11:05

как же отец допустил, что девчёнка училась и непонятно где подрабатывала? вырасти, выучи, а потом уж на работу отправляй, не понимаю родителей, которые позволяют детям учиться и подрабатывать, нельзя свои обязанности на детей перекладывать, и принцип всего нужно добиваться самому здесь не уместен, родители обязаны ! поставить детей на ноги сами, а иначе вот такое и получается

26 дек 2017 в 11:21

на трех работах это по три дома в день убирала?

Berkov
26 дек 2017 в 11:21

Непонятно - нафига учиться в вузе, где экзамены за бабло сдаются? В моём универе (СибГУТИ) что-то можно было купить, но не у препода, а у левых контор, которые всякие курсачи/рефераты писали. А редко потому, что обычно преподы потом ещё как-то проверяли. Ни один экзамен не покупал. Хотя впринципе какие-то слухи были, что можно купить... ну и при желании - наверняка покупались. Только вот когда это "при желании можно купить" - это одно дело, это позор вуза и тупизм студента, а когда "обязательно, а то не сдашь" - это ппц, это сразу подавать документы на перевод и общаться с деканом, а если он не побежит разбираться - с милисейскими.
Девушка симпотичная, жаль. Родным - сил.

26 дек 2017 в 11:26

работать уборщицей чтобы закрывать долги) в этом вся Россия, образование на дне как и всё остальное. Зачем получать вышку если потом фиг работу найдешь? сейчас вышка это обычный бизнес чтоб вы несли денежку

Ксения
26 дек 2017 в 11:34

Как же мне жалко тебя, девочка, до слез. Покойся с миром.

Eorl
26 дек 2017 в 11:37

Жаль ее. Переться куда-то в чужой дом "убраться". Когда учился - соученицы подрабатывали обычно в магазине, в кафе. Но никто не работал уборщицей.

маруся
26 дек 2017 в 11:49

может встретить жена на Маркса и доставить по адресу», — говорится в сообщении.
---------------------------------------------------
Кто встретил на самом деле? Если не женщина, то должна была насторожиться Жаль девчонку, жизнь только началась

Двадцатый этаж
26 дек 2017 в 12:00

Единственным разом за всё время моей учёбы, когда я за что-то заплатил, были зачёты по физкультуре на первом курсе. Да и то как-то опосредованно, не в виде "вот вам деньги, вот вам зачётка". У препода было что-то типа платных "курсов" посещения тренажерного зала при универе. И его действительно можно было посещать при желании. На обычную физру при этом можно было вообще не ходить, а в конце семестра препод проставлял зачет. Сколько стоило уже точно не помню, шестнадцать лет прошло. Что-то в районе пары сотен рублей в месяц, в общем совершенно не напряжно, и как взятка это мною вообще не воспринималось. Стыдиться этого я не стыжусь - ну не спортивный я был мальчик, а физра на экономическом факультете это какой-то атавизм школьных времен, я считаю. Платить за профильные экзамены и зачеты мне и в голову не приходило, там я работал на знания, а не на галочку.

Фото пользователя
26 дек 2017 в 12:11

Происшествие - следствие ошибок самой Кристины (в основном) и еще некоторых людей. Виктимность ярко-выраженная, риск, у данного направления деятельности (или поведения, или образа мысли), изначально высокий. Внушенная в детстве мысль, что мир добр, красив, и ты обязательно должна быть счастлива без больших усилий - сыграла роковую роль.
Но, в любом случае, убивать людей нельзя, полиция работает, всех посадят

Фото пользователя
26 дек 2017 в 12:33

Очень интересно про долги по учёбе, по каким это предметам платные пересдачи сейчас? Ведь в Сибупк давно отменили платные пересдачи.

чеснок
26 дек 2017 в 12:38

жаль убитую, её отца ещё больше жаль.

"подработка" на некоей хате, некоем коттедже(пятистенник или дворец аля баронский не важно), в неких других прочих "укромных" "рабочих местах",
с таким "портфолио" о котором поведал интернет ...

К сожалению исход почти предсказуем, и почти закономерен ...
( не первый день по телеку и в нете подобных "сценариев" уже было ... )

Сколько ещё взрослых "девочек" вместо того чтоб ровно на попе сидеть в кругу СЕМЬИ а не неких "родственниковзнакомыхприятелейколлег" и вести пусть и без адреналина но спокойную размеренную и безопасную жизнь, будут из кожи вон лесть но только чтоб не скушна и ни сера и ни буднична !? ...

У "вышки" есть один минус, "судебная ошибка" пусть и только какой то 1% из 100 ... ( Вы бы хотели "гипотетически"оказаться на месте того 1го ??? или чтоб некто Вам не посторонний по чьему то оговору )

А убийц карать. Жестоко.

26 дек 2017 в 12:46

Что бы не говорили, но в данном случае виновата жертва. Ну есть среди людей такие отмороженные личности зачем их провоцировать на насилие? Да в любой стране мира есть такие. Если шанс у 19 летней студентки быть изнасилованной в повседневных условиях скажем 1 к 1000, то если она едет "убираться" в коттедж к бизнесмену за 3000рублей, этот шанс возрастает 1 к 1. Тоже самое что голой и пьяной гулять на затулинке около бара в 12 ночи, вопреки все... Только кому что доказать пытаются? Права женщины быть голой ночью на затулинке?

26 дек 2017 в 12:51

Родителям соболезнования! Не знаю, что там произошло на самом деле и чем она занималась, да и кто мы такие, что судить ее. Даже если что-то было...ну оступилась. Светлая ей память! И, конечно, урок девушкам.

26 дек 2017 в 12:56

Самое страшное, что есть такие "нелюди" которые могут убить человека!
Страшно отпускать на улицу одних жену, детей.

Надо обязательно везде в СМИ показать ФОТО этих убийц, и мотивы преступления.

26 дек 2017 в 12:58

Очень жаль девушку и родителей . Искреннее соболезнование .

Реальный
26 дек 2017 в 13:00

Похоже правда девушка ехала на работу вроде уборки, 3 тр за обслуживание двоих мужчин, еще и на отдаленке - не верю.

26 дек 2017 в 13:10

У полиции нет желания поездить по объявлениям насчет уборки коттеджей?

Фото пользователя
26 дек 2017 в 13:20

Хоспади... Ну обычная девушка, немного легкомысленная, любящая когда её внешностью восхищаются, в инстаграме полно таких. Но в СМИ раздули черти че: модель, гувернантка, работала в экскорт услугах. Тфю! Девочку жалко (

26 дек 2017 в 13:20

А зачем при наличии молодого человека давать объявления на сайте знакомств? Это сейчас норма такая, чтоб не расслаблялся? Большая ошибка..

Давайте лучше личности подозреваемых обсудим.

игорь
26 дек 2017 в 14:32

Про подобную историю , машину и коттедж слышу не в первый раз, посутся на Маркса!, насильники, группа... Не понимаю , чем опера заняты??, или это они и есть??