22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

Морфеус
25 дек 2017 в 00:09

Я вот стал замечать, что когда стал нормально зарабатывать. Появилась возможность себя "порадовать" вкусной едой, качественным алкоголем, съездить отдохнуть за границу или купить себе в подарок новую "игрушку" в любое время и каждый день(речь естественно не про новое авто премиум класса или недвижимость, а про то, чего хотелось или не хватало в детстве и студенчестве). То дух праздника пропадает! И тебе кажется странным, что люди суетятся вокруг и для них радость те вещи, которые ты можешь себе позволить в любой день года. Видимо я "зажрался". Единственное, что радует - это встречи с людьми приезжающими на праздники в Нск, которых ты давно не видел. Всех с наступающим Новым Годом!

Морфеус
25 дек 2017 в 00:09

Я вот стал замечать, что когда стал нормально зарабатывать. Появилась возможность себя "порадовать" вкусной едой, качественным алкоголем, съездить отдохнуть за границу или купить себе в подарок новую "игрушку" в любое время и каждый день(речь естественно не про новое авто премиум класса или недвижимость, а про то, чего хотелось или не хватало в детстве и студенчестве). То дух праздника пропадает! И тебе кажется странным, что люди суетятся вокруг и для них радость те вещи, которые ты можешь себе позволить в любой день года. Видимо я "зажрался". Единственное, что радует - это встречи с людьми приезжающими на праздники в Нск, которых ты давно не видел. Всех с наступающим Новым Годом!

маруся
25 дек 2017 в 00:10

что ж приготовить то?

uiyuyd
25 дек 2017 в 00:10

Это модно называть большие суммы дл рекламы , а реально - 500-1000руб . если сильно не упиваться .

25 дек 2017 в 00:12

Ну, если долларов или на худой конец евро, то может найтись такой чародей. Только пусть он потом остаток жизни работает Дедом Морозом. Желательно без выходных и перерывов на обед. При этом в наиболее жарких странах.

Фото пользователя
25 дек 2017 в 00:25

в чем прикол на новый год нажираться всякой фигней, чтобы потом весь день лежать на диване и телек смотреть с советскими комедиями?

Фото пользователя
25 дек 2017 в 00:27

Такое ощущение, что люди целый год едят доширак и только один раз в году наедаются. Или это действительно так?

Вячеслав
25 дек 2017 в 00:33

Как вообще считать стоимость на человека или вообще?

Фото пользователя
25 дек 2017 в 00:55

Я в шоке от содержимого тележек. У одного килограммовые банки майонеза, у другого вместо игристого - искусственно газированное подмосковное Санто Стефано. У большинства рецепты с использованием майонеза. Люди, мы же в Нске, а не в Екате. Это их удел майонез со всем подряд есть.

Фото пользователя
25 дек 2017 в 01:07

Говорят, под Новый год
Всё всегда сбывается.
Даже то, что за весь год
Сбыть не получается!

10 рублей потрачу на новый год. "Доширак" просроченный заварю и пакетик чая без сахара.

Фото пользователя
25 дек 2017 в 01:11

Сколько, однако, "совка" в горожанах. У всех оливье, селедка под шубой. Люди, ау! СССР нет уже 26 лет!

Танечка
25 дек 2017 в 01:12

А мы в этом году пиццу сделаем и шампанское. Лучше побольше подарков купим, чем наедается до пезпамятья

25 дек 2017 в 01:18

прощай печень.

Сибирячка
25 дек 2017 в 01:33

Мой новогодний стол будет практически таким же как и в остальные 364 дня в году, "меню" зависит от сезона. При этом на питание уходит 20000-30000 в месяц. Только свежие овощи и фрукты. Сейчас особенно вкусны манго, хурма и мандарины. С наступающим Новым годом Сибирь!

Фото пользователя
25 дек 2017 в 05:07

а потом, после новоходнего вольшебства, начнут чистить сосуды от холестерина и писать кляузы в минздрав что доктора плохо лечат

Фото пользователя
25 дек 2017 в 06:03

Складывается впечатление, что люди не совсем понимают, зачем покупают массу ненужных продуктов, или все считают дни выходные до выхода на работу, и сколько они в эти дни потратят... У меня вышло вчера, продуктов на 1200 рублей, вино, не стал заморачиваться, купил Дешмани, оно всё равно почти всё одинаковое, вместе с шампанским встало в 800 рублей, ну на скоропортящиеся продукты уйдет рублей 600, и в конце 20-ых чисел мне привезут мяса вырезки на 1200 рублей, итого я укладываюсь в 5000 рублей под потолок, дома же холодильник тоже не пустой... И то, я учитываю, что Новый Год буду отмечать в кругу семьи, от 5-ти, до 10-ти человек, хватит всего на всех.

александр
25 дек 2017 в 06:18

Сколько водки ни возьми -
Всем не достаётся!
Сколько гостя ни корми -
Всё равно напьётся...

Я что то не понял. Эти люди за все праздничные дни пятнашку проедят, или только за новогоднюю ночь?😱

yupi.1927г.р.на.инвалидности.из ЕС
25 дек 2017 в 07:20

у нас сегодня Рождество Христово. на Новый Год стола не будет.
на Рождество продукты закупали в Лидль. это как Холидей или как Лидер Экономии.
на человека вышло 1000 рублей по курсу Сбербанка.
на столе доожно быть 12 блюд. традиция.
постные. так как разговляться мясом и молочными продуктами только 25 после службы в церкви.
24 вечером после вечерни на столе было :1) суп из чечевицы крупной с сушеными грибами и морковкой. 2) пюре из тыквы с котлетами из чечевицы жаренными 3) морковное суфле 4) шампиньоны заречёные в горшочках с морковкой и фасолью в томатном соке.5)суп овсянный с сельдереем и корневой петрушкой 6)свекольный суп - это свёкла отжатая на выжималке -сок греется и с сухарями в кружках естся 7) голубцы с начинкой рис грибы пшённая каша 8) желе из агар агара с горошком кукурузой маринованные огурцы патисоны кабачки грибы паприка 9)фруктовое мороженое из облепихового сока и малинового сока и смородинного сока итого три вида без молока, но с пектином 10) пироги мелкие печёные в духовке с ягодами 11) варннники с грибами и картошкой 12)пирог как торт крем из агара и зефира из малинового и обоепихового сока.
а 25 после службы разговление 1) варннники с мясом индоутки 2)пшённая каша с фрикадельками из мяса лося 3) супчик томатный со сметаной 4) сыры пармезан, горгонзола, австрийский Моцарт и другие 5)тортик с кремом сметана с сахаром песочный коржи 6)тёртая сырая морковка со сливками 7)варёная тёртая свёкла с изюмом и сливками 8)овсянная каша на молоке 9) морепродукты: мидии, устрицы, кальмары, осьминоги,криль, крабы.
никакого алкоголя.
всё готовили на 17 человек. всего по маленьку. то есть у одного человека должно штучных блюд уместиться на стандартныю тарелку для вторых блюд.
то естт расчёт таков: 17 человек это 17 варенников одного вида 17 голубцов и тп.
каша каждому по пооционной ложке.
сыру каждому по весам примерно 25-30 граммов.
всё готовиться экономно и по весам.
супчик каждому по стандартной миске 300 мл.
ну и так далее.
итого в рублях удожились в 17000 рублей.
морепродукты так же каждому по одной мидии и тд.
устрицы болгарские они дешевле всех. и они только для мужчин. это им полезно. за то для женщин больше мороженного и тортика.
мужчинам вредно соевые блюда. а для женщин их немного.
всех с праздниками.

D as P or A
25 дек 2017 в 07:41

Самый дешёвый вариант - купить булку хлеба и включить телевизор.

P at R ARH
25 дек 2017 в 07:42

Мандаринов надо побольше купить.

Man ARH
25 дек 2017 в 07:43

Салат "Шапка Мономаха" почему никто не готовит на Новый год?

R up T no id
25 дек 2017 в 07:44

На салют хоть остались деньги у людей?

Is us Chr (Church) is T OS
25 дек 2017 в 07:46

Хорошие у нас люди. Непривередливые. Миряне. Повезло нам.

лёва задов
25 дек 2017 в 07:56

Ну да,ведь инфляция 3,7%....Ешьте в "три горла"!!!

Кит на Базе
25 дек 2017 в 08:02

Эдуард жёсткий любитель майонеза.....

25 дек 2017 в 08:06

1 тысяча на нг

Маришшшка
25 дек 2017 в 08:06

10 тысяч на стол?????? Ну ладно, если компания большая, да и то, вы там че готовите-то, в каком количестве?? Какие 10-15 тысяч?????? У нас в прошлом году больше 3-х тысяч на стол не ушло и он, поверьте, был шикарным.
Ну хотя если люди шампанское ящиками закупают и другой алкоголь,то тогда да.

хна
25 дек 2017 в 08:16

Зачем все мужики ложаться на тележку?

Виктор
25 дек 2017 в 08:23

Тему обсуждения , конечно же , подбрасывают торговые сети . Акции , скидки - банальный " лохотрон ".

Фото пользователя
25 дек 2017 в 08:42

а почему нет репортажа из ашана про бабок с авоськами среди горы мандариноу?

Археолог
25 дек 2017 в 08:58

Салат с оливье на Новый год - такую пошлятину давно уже петросяны высмеяли, а народ всё туда же)))

оала пумпур
25 дек 2017 в 09:00

"Ашан" - единственный супермаркет во всем Нске, где посетителям не пилят мозг аудиорекламой. Там даже музыкальных обоев нет - просто тишина, ходишь себе выбираешь спокойно хоть три часа. Красота!

Жаль только, что в "меге" теперь эта "мода" завелась - пропиливать мозг аудиорекламой. Не походишь уже по "меге" без тошноты.

25 дек 2017 в 09:06

3 бутылки шампанского - 1500, бутылка водки - 500, гусь - 3500, икра - 1000, фрукты - 1000, 2 салата - 1000, нарезка на стол - 1000, хлеб, салфетки, свечки - 500.
ИТОГО 10000, это не считая мелочей и всякой фигни, а это еще + 3000-4000.

Что-то странные какие-то суммы на стандартный набор (курица + картошка, оливье, сельдь, крабовый, мандарины, шампанское) для стандартной семьи (4-5 человек). Вот у меня будет примерно схожий стол и обойдется он ну никак не в 10 тысяч. Курица (филе) стоит ну пусть 260 р. за кг. Килограмма на эти самые 5 человек вполне хватит (ну даже если 1,5 заложить то это 390 р.). Кило картошки - 17 р., морковь - 19, свекла - 23,3 р., лук репчатый - 20 - р. Овощи в сумме получаются 113,3 р. Сметана для заправки ну пусть 100 (2 баночки по 50 р.). Молоко литр по всяким акциям можно найти в пределах 50 р. (это если делать пюре на гарнир). Яйцо десяток отборных - 56 р. Колбаса "Докторская" - 200 р. Крабовые палочки - до 100 р. (покупаю только на крабовый, брала их давно и цен не помню). Шампанское мое любимое взяла за 260 р. за бутылку (взяла 2 но реально я думаю уйдет только одна). Соки пусть 150 р. за 2 л. 2 пачки обойдутся в 300 р. таким образом. Мандарины мароканские стоят 100 р. за кило (и то в не самом дешевом Быстрономе), ну на остальные фрукты, овощи, сырные и мясные нарезки накинем ещё 1,5 тыс. Конфеты - пусть будет даже - 500 р., торт Медовый 1 кг. 469 р. (это в Дуднике, а можно взять и попроще ведь). Итого: 4058,3. Ну совсем далеко от 10 тысяч как-то. 15 тысяч или чуть больше мы отдаем за новогодний корпоратив в Лаборатории нашей (знаю поскольку именно я продукты и закупаю)на 12-15 чел

В Новый Год много не тратим, какие 10 000? Что, роту кормить?
Еще бы от походов в гости отмазаться, ибо там будут пихать никому сто лет не нужные заветренные салаты с майонезом...

Фото пользователя
25 дек 2017 в 09:13

Кальмары вообще, креветки что ли, никто не ест?
Я одна такая странная?
Майонез добавлю только в селедку под шубой - очень уж у нас этот салат любят дома...

Запекать буду курицу (БЕЗ майонеза). Возможно, с тыквой...

Алкоголь - только немножко шампанского.

Соки не пью покупные. Делаю морсы и компоты с замороженных ягод...
Что еще?
Фруктов побольше куплю. Разных....

25 дек 2017 в 09:13

из горячего у нас суши. рукалицо

пого
25 дек 2017 в 09:19

Допустим, минимальная семья - мама-папа-дитё. Взять одни только напитки: шампанское, вермут, коньяк, вино, сок и газировка = минимум (без понтов то есть, но не жертвуя качеством) где-то 2300 рэ. На стол по тому же принципу обычно примерно столько же уходит. Получается, нормальный простолюдинский бюджет НГ без учета подарков - примерно 5 тыр на семью из трех человек.

У капиталистов и чиновников, конечно, другие бюджеты. Насколько мне известно, у них 5000 только на один раз "покушать" уходит каждый день.

фряу
25 дек 2017 в 09:29

Нифига себе учитель на 15 покупает!
Стандартный стол на четверых: индейка+ананасы+картошка, никакого майонеза. Баночка икры, багет, масло, кусочек копченой рыбы.Бутылка шампанского. Детям компот. Следка под шубой - потому что все дома ее просят и любят. И домашние пельмени со сметаной. Ну килограмма 2 мандаринов, потому что на яблоки и бананы никто смотреть уже особо не хочет в новогоднюю ночь. 1го традиционно солянка и тарталетки с чем-нибудь легким. Торт в пределах 500-600, не любим на этом экономить, но никаких конфет в довесок.
На что там 15 тратить? Только если очень большая компания.
Вообще не поняла, за чем там ломиться так бешено в супермаркеты, как будто потом минимум до 9го они работать не будут.

Сибиряк
25 дек 2017 в 09:36

Ну что вы как будто не в России матушке живете, ей Богу. Зачем закупаться так много? Зачем? Затем, чтобы с 1 по 3-5 число никуда не ходить, ни по каким магазинам, а только жрать, смотреть телек и спать )))

Фото пользователя
25 дек 2017 в 09:38

Ой на стол прям! Закупаются на неделю, чтобы потом до 10 числа в магазин не ходить, тем более в них пусто будет, в праздники поставок мало

Игорь Т
25 дек 2017 в 09:39

На новогодние праздники испытывал вечную нехватку денег дали зарплату и премию в итоге с 31-1 января отдохнул потом с 1-2,потом 3-4,5,6 и к 7 января к Рождеству остаются копейки в итоге ждешь когда 9 января на работу и поскорей бы аванс,а то пусто!

25 дек 2017 в 09:40

Не понимаю, в продуктовых не протолкнуться, а на ремонт машины зажимают. Ноябрь провальный, декабрь тоже хуже прошлого года. Телефон молчит. И знаю, что не мы одни такие. Многие говорят, сидят курят

Опа
25 дек 2017 в 09:45

НГ-больше детский праздник, праздник сказки, хорошего настроения...наши же люди превратили всё в обжираловку, спят потом до вечера на след день и встают с опухшими телами...бе.....
всем привет!

Челентано
25 дек 2017 в 09:47

как у нас народ любит понтоваться на камеру....какие 10-15 тысяч??? в Ашане на такие деньги можно машину продуктов купить

25 дек 2017 в 09:48

реально, народ, зачем вы в горячее-то майонез пихаете? ну ладно салаты, но любое мясо и птицу в духовке можно приготовить намного вкуснее безо всякого майонеза, даже тот же картофель в духовке со специями ну гораааздо вкуснее, чем политый майонезом.

25 дек 2017 в 09:49

На выходных читал "Норма" Сорокина.
Очень бы вкатило с этими фото.
"Дети недоумевают, почему взрослые «едят какашки», на что родители им отвечают, что понимание важности этого ритуала приходит с возрастом."

Фото пользователя
25 дек 2017 в 09:50

Майонеза 4 ведра и 5 пачек псевдо сливочного масла . Прям праздник растительных жиров .

Незамечатель Цен
25 дек 2017 в 09:50

Нормас вообще, тыщ 10 потрачу как обычно, ничё особенного, салатиков покушать. Всё как всегда. Володя, можешь делать бензин ещё дороже! Мы не замечаем разницы!