11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

родной
23 дек 2017 в 13:40

какие 70 человек?? там от силы 40 было из них 20 бабулек.

родной
23 дек 2017 в 13:40

какие 70 человек?? там от силы 40 было из них 20 бабулек.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 13:40

"Мы хотим показать, что люди не согласны". Ага, 70 несогласных людей нашлось. Из двухмиллионного города. О чем это нам говорит? А это нам говорит о том, что идеи (точнее, там идеи нет как таковой, есть просто протест) активистов интересны только самим активистам. Увы! Не получается у них народ зацепить, не получается. Видимо пора менять хобби.

домашний
23 дек 2017 в 13:41

мелко как то, и зачем костюм деда мороза?! чтто за 4лоунада

Кот Бася
23 дек 2017 в 13:41

А почему им новый мост не нравится? Ерунду собирают какую-то про грабеж и прочее. Город растет! Количество машин растет! Скоро нам не четвертый, скоро нам восьмой мост пора строить. А этим трава не расти, лишь бы против чего-нибудь митинг провести.

Агата Кристи
23 дек 2017 в 13:42

Одни и те же лица на этих митингах. Думаю, количество пришедших говорит о том, что подобные протесты глубоко маргинальны и поддерживаются ради политических целей

Фото пользователя
23 дек 2017 в 13:42

Цирк. При чём тут костюм деда мороза?

Ирина
23 дек 2017 в 13:43

а где снегурочка?! не порядок! надо тоже митинг провести в защиту снегурочек! У нас же митинги каждую неделю по любому поводу.

Кирпич
23 дек 2017 в 13:43

Да... скучное зрелище. Лучше бы этот Дед Мороз сходил в детский дом детишек порадовал. Вот точно вам говорю - от этого пользы было бы просто в разы больше! Но нет, он будет агиткой своей лучше заниматься. А потом напишет у себя на страничке, как он спас город.

Анапин
23 дек 2017 в 13:45

Концессии какие-то. В субботу за неделю до Нового года? Серьезно? У этих людей детей что ли нет, подарки никому не надо ехать покупать? Ну и просто время с близкими провести. Странные они. Я таким не доверяю.

Варыгин
23 дек 2017 в 13:46

Против чего протестуют сами похоже не понимают. На завод бы их! Вот тогда бы поняли, что значит работать. А не шоу устраивать.

Иван Дмитренко
23 дек 2017 в 13:49

Что значит Олег Викторович? А фамилии нет у этого человека? Кто это вообще такой?

глас народа
23 дек 2017 в 13:51

Надо барина попросить чтобы меньше свирепствовал.
А жить без барина это крамола.

23 дек 2017 в 13:55

А всё потому что все либо нафталиновые яблочники, либо "вне политики". Сравните митинг за отмену повышения тарифов и последние три митинга "вне политики". И сделайте выводы.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 14:36

Люди! Пробелма не с мостом. Проблема в том что его отдали в частные руки "ротенбергам" на 20 лет. И самое главное - что если он не будет приносить доход, то мы с вами из бюджета будет доплачивать гарантировано недостающую сумму. Все 20 лет. А по мусору так и все 40. Вы понимаете что такое ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход? Например я сдаю квартиру. Хочу за это 30тр в месяц. А мне платят только 15. Дак вот недостающие ещё 15 мне при любом раскладе доплатят из бюджета. Так и мостом. Будут ездить - не будут. Бюджет заплатит.

Организаторы ругают концессионные соглашения и тут же благодарят Травникова. Смешно читать было.
За что благодарить Травникова? За то, что он, не успев приехать в Новосибирск, уже дважды громогласно обманул жителей? Первый раз, когда заявил, что он против мостовой концессии и не допустит подписания соглашения. Но на церемонии подписания присутствовал лично.
Второй раз обманул за день до подписания, когда во всеуслышание заявил, что всеуслышание, что соглашение будет прозрачным и с его текстом новосибирцы будут ознакомлены. После подписания мостовой концессии власти отказались разглашать условия документа.
То же нас ждет и с мусорной концессией.
Нас в открытую обманывают, а мы все верим.
Думайте, люди, когда пойдете выбирать губернатора.

23 дек 2017 в 15:50

Люди выйдут на массовый протест только когда увидят, что тариф на вывоз мусора вырос в 4 раза. Или когда бесплатные мосты закроют, оставив только платный.

D as P or A
23 дек 2017 в 15:57

Концессии - это плевок в лицо народа.

Должно быть так. Нужен мост? Сколько стоит? 50 млрдов? Хорошо. Вот 25 обласной бюджет даёт, 25 федеральный. Нет денег? Выпускайте облигации, продавайте их инвестору. А платный мост - это плевок.

Ждём платные тротуары, платные выделенные полосы на дорогах без ям, платные газоны и лавочки, платные автобусные остановки.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 16:22

Давно пора уже все митинги сразу разгонять и не допускать их.

Елена
23 дек 2017 в 16:46

Согласна мост нам нужен, но............ Может в первую очередь нужно завершить Бугринский мост согласно предоставленному плану........ с нормальными транспортными развязками а не тупиками " в НИКУДА". Перекидывать мосты можно сколько угодно и не завершать начатое. Так что в данный момент мосты исполняю роль соединение двух берегов не более того. вопрос - НУЖНО ОТМЫТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕНЬГИ ????? Так ребята нас и не спросят построят да и все.

23 дек 2017 в 18:47

Не могу проверить расчёты г-жи Пинус, но то, что она заявляет в СМИ, впечатляет.
Что можно построить на деньги, которые получит инвестор(по 2-м концессиям)? Итак:
20 новых больниц,
40 новых школ,
100 детских садов,
25 новых автомобильных развязок,
10 станций метро.
Как говорил один мультгерой: «Мощно задвинул! Внушаить!».

23 дек 2017 в 19:04

да, развитие инфраструктуры необходимо

грусть тоска
23 дек 2017 в 19:08

Открытое письмо тому кто и есть фундамент всей этой системы , кто назначает непосредственно руководителей регионов ....

Вика
23 дек 2017 в 19:54

не то что прям любителица таких мероприятий, не знала, обязателньно бы пришла, потому что не знаю куда подать свой голос против такого расточительства за мои деньги. можно сделать дешевле эффективней, да и вообще уложится в федеральные деньги. все узнаем сколько стоит строительство гордости новосибирска, как считалось ранее, бугринского моста.

23 дек 2017 в 20:31

10 станций метро по 4,5 миллиарда каждая можно построить вместо одного платного моста за 47 миллиардов

23 дек 2017 в 20:36

Что означает концессия.Наряд больше подходит для Санты Клауса.У нашего деда тулуп вроде синий. А здесь полушубок красный (кока-кола)

Денис
23 дек 2017 в 21:05

Городу нужны новые станции метро!!!!!!!!!!!!!4 мост не нужен!!!!!!!!!!

Фото пользователя
23 дек 2017 в 21:30

строительство дорог -это тупиковое направление в развитие экономики.Так как
через 5-10лет наступит эра квадракоптеров.Это очевидно.

Фото пользователя
24 дек 2017 в 01:27

Пусть строят.К следующим выборам закончат,вот тогда и выйдем всем городом.

sdf1
24 дек 2017 в 11:29

3 мес до выборов, концессионные соглашения, повергающие город в рабство. Как думает травников, как народ проголосует? За рабовладетелей?

Survivor
24 дек 2017 в 21:59

Это не Дед Мороз, а Санта-Клаус )))))