NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город «Все стояли, делали селфи»: новосибирец снял видео пожара в Шерегеше

«Все стояли, делали селфи»: новосибирец снял видео пожара в Шерегеше

Пожарные получили информацию о пожаре в половине десятого вечера

И помог пожарным потушить огонь

Вечером 20 декабря в туристическом комплексе «Фристайл» в Шерегеше загорелась баня — очевидцем пожара стал житель Новосибирска. Он помог пожарным в борьбе с огнём.

«Я живу в гостинице "Сугроб" и просто увидел отблески. Когда подошёл, уже лихо всё полыхало. Сначала полыхал низ, затем буквально на глазах перешёл на верхний ярус. Пожарные начали доставать шланги. Я помогал соединять шланги для подачи воды. Меня смутило, что куча людей стояли, смотрели, делали селфи, вместо того, чтобы какие-то действия предпринять. Если бы не подъехали две машины пожарных, могло бы перекинуться пламя на другую гостиницу. Всё, что могло обгореть по внешней оболочке, обгорело», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ очевидец Владимир Кочевник.

В туристическом комплексе «Фристайл» корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что горела баня.

«Горела только баня, гостиница не тронута. Сейчас ещё инспектор ходит, думаем, что это или проводка, или что-то с котлом», — отметили в администрации.

По информации ГУ МЧС по Кемеровской области, сообщение о пожаре в частной бане на горе Зелёной в Шерегеше поступило спасателям в 21:31. Полностью его ликвидировали в 21:51.

«На момент прибытия первого подразделения горела крыша и горело внутри бани открытым пламенем. В результате пожара сгорела и обрушилась обрешётка крыши, обгорели стены внутри бани на общей площади 120 кв. м. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей», — уточнили в МЧС.

В туристическом комплексе «Фристайл» сгорела баня

В прошлом году новосибирцы стали очевидцами другого пожара — тогда из гостиницы AYS эвакуировали постояльцев. В тот раз персонал гостиницы самостоятельно справился с пожаром.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Елена Громкова
Видео и скриншот видео Владимира Кочевника
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления