21 октября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

20 дек 2017 в 19:27

Какое мудрое и справедливое решение----а как же те, кто честно всё платил.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:27

поборы в фонд Капремонта бы еще отменили!

ОТВЕТИТЬ
Злой
20 дек 2017 в 19:28

Перед выборами можно простить и кредиты.Ну и зарплату Сечину и Милеру сократить в миллион раз.Ну и посадить 99.99% чинуш.Точно 146 % проголосуем .

ОТВЕТИТЬ
beatriss
20 дек 2017 в 19:29

Безнадежные налоги признали безнадежными. Конечно нет нет да и начислят на проданную в лохматом 98 транспортный налог.

как то так
20 дек 2017 в 19:31

Пао Сибнефтегеофизика 2 года более 600 человек не могут получить зарплату. И походу не получат. теперь понятно почему. ее списали.....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:33

Маме долг по налогам насчитали на 3200 на машину, но самое смешное за эти года у нее заплаченно. Смешно стало не специально ли ей их приписали чтобы потом списать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:34

Законопослушные граждане, при этой системе всегда в дураках

Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:36

что не сделаешь перед грядущими выборами)))).

20 дек 2017 в 19:37

оно и понятно)))) ИП закрываются сейчас только в путь)))) налоговики подтвердят))))

ОТВЕТИТЬ
123
20 дек 2017 в 19:38

все это конечно на первый взгляд вроде хорошо, НО в след году налоги вырастут. и государство свое доберет. Но доберет опять за счет добропорядочных налого плательщиков. Но это будет потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:39

А те кто исправно платил -«сглотните « и постарайтесь снова жить без долгов..А потом гоаорят еще почему люди обозленные,дак вот от таких вот решений: одни могут жить в долгах как в шелкахи дожидаются «амнистии « долгов,а другие пашут и платят исправно и им нечего прощать,потому как крутятся как могут.

ОТВЕТИТЬ
Мельдоний
20 дек 2017 в 19:39

Чудны дела твои Господи... на что только царь не идет лишь бы дальше на своей галере в качестве раба остаться.

20 дек 2017 в 19:39

как громко сказано простили)))))
списали долги не подлежащие взысканию! на кого это рассчитано?

Мнение
20 дек 2017 в 19:39

Законопослушные налогоплательщики чувствуют себя полными дураками.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:42

Прям не знаю, кланяться земно али вовсе на колени став выю склонить перед благодетелями.

Что? Где? Когда?
20 дек 2017 в 19:42

Срок исковой давности 3 года. На кого рассчитана данная акция, интересно...

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
20 дек 2017 в 19:44

К выборам чего только не сделают.. А если можно было не платить, нельзя мне уплаченные налоги вернуть? А то получается что честным налогоплательщикам ничего, а должникам бонусы

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:45

Кароче, валить отсюда надо. Живёшь, как человек - не имеешь ничего! Ответственным и порядочным в этой стране не место

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:47

Итого всем россиянам простили 1 млрд. $. Кстати --- зарубежным государствам Путин уже около 120 мдрд. $ напрощал за 17 лет. А по "закону Ротенберга" миллиардерам попавшим под санкции не только "простили" любые налоги, но вернули и то что они уже заплатили. Делайте выводы дорогие россияне.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:48

читайте внимательно!!! налоги ип никто не спишет, спишутся только пени которые начислены по неоплаченным вовремя налогам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:49

Конечно,что такое 56млрд.для государства,щедрость не знает границ,но при этом в садиках дети не доедают мяса (из новости) и необходимо увеличить плату на питание с родителей,а вы тоже «простите «им всем это и разницу которую не хватает заплатите.Делая подарок должникам, почему не сделать подарок и детям,ведь это будущее нашей страны.

Васька
20 дек 2017 в 19:56

Простят? Да ну! А то, что эти долги по налогам и так должны списать по истечению срока исковой давности - это не действует уже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:57

последнее на налоги отдавал и вот на тебе.

Алексей
20 дек 2017 в 20:02

Алилуя, получается я попал в число счастливчиков... Хоть в чём-то мне повезло :-) Хороший подарок к Новому году, хоть раз в жизни получу пользу и щедрый подарок от государства... Не знаю у кого как, но в моем случае щедрый ибо сумма далеко не сто рублей и даже не косарь.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 20:04

Живой пример человек открыл ИП, но глупости сел в места не столь отдаленные,вышел через 4 года,а ему 1 декабря этого года пришли приставы и говорят у вас 400 тыс. долга за ИП( отчисления в ПФ считали по максимальной за 4 года) ,денег нет,доходов нет за 4 года,работы нет только вернулся никого не волнует,ИП не закроешь пока долг не погасишь,описывать нечего и того-опять для начало 15 суток дали.Я люблю тебя родина..

Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:08

Речь про пеню?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 20:10

Прекрасная новость! Значит мне долги все простят! Пойду проголосую за кого нужно)))

Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:10

Я ржу не могу кто наивно платил эти поборы! Не платил лет десять,особенно транспортный налог вообще вычеркнул из головы.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанское!
За границей не бываю.

ОТВЕТИТЬ
5466
20 дек 2017 в 20:15

о че выборы делают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:16

С 2012 года не плачу транспортный налог. Теперь его спишут. УРА! Хороший подарок на Новый год!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 20:22

Списать неработавшим ИП

Наконец, поправками признаются безнадежными и подлежат списанию недоимка по страховым взносам и задолженность по соответствующим пеням и штрафам индивидуальных предпринимателей за периоды, истекшие до 1 января 2017 года. В ходе пресс-конференции Путин говорил о намерении простить долги 2,9 млн индивидуальных предпринимателей на сумму 15 млрд руб. Речь идет именно об ИП, кому страховые взносы начислялись при отсутствии фактической деятельности.

«Бывает, что люди зарегистрировались в качестве ИП, работать не начинали, а страховые взносы у нас платятся по факту регистрации, а не по виду деятельности. И если он не работал, не подавал никакой документации, то ему начислялось восемь МРОТ со штрафом. Это огромная проблема для людей; более того, взыскание этих средств неминуемо повлекло бы обращение в суды, поэтому президент предложил эту проблему также решить», — рассказал Макаров.
Автор статьи долги до 1 января 2017г,какой вы там 2015 г придумали???

Облако
20 дек 2017 в 20:28

Короче, кому я должен - всем прощаю.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:28

А тот, кто исправно платил, тот - молодец (и всё)!

Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:43

очередной раз задумался - а надо ли платить налоги у нас......что плати , что не плати- выхлопа никакого.....а если не платить так еще и выгода

жаль, что это лишь пиар-ход

Предвыборная ярмарка щедрости

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:16

Сталось почти три прощальных месяца, кристально чистые, честные невинные месяцы - так назвать их

ОТВЕТИТЬ
Жид Еврейский
20 дек 2017 в 21:28

А 80% - захваченные предприятия в 90ых незаконным путем , могут вернуться обратно народу ?!

Акакий Акакиевич
20 дек 2017 в 21:37

Захарченко и его компания с лихвой перекрыли все долги по налогам,им даже это и не снилось.

20 дек 2017 в 21:40

Это нечестно.....хотя о чём это я.....

преан
20 дек 2017 в 21:57

Не политика а чудо какое то предвыборные крендельки и колбаски сыпятся как из рога изобилия, принуждая законопослушных налогоплательщиков пересмотреть свой подход к своему долгу по налогам, мда

20 дек 2017 в 22:02

Жду не дождусь. Из-за косяка в личном кабинете у меня третий год уже висит долг за транспортный и переплата на ту же сумму одновременно, и пеня капает. Простыми способами разрулить эту совершенно дурацкую ситуацию у меня так и не получилось. Пусть списывают теперь долг, а переплата мне не мешает, пусть и дальше болтается.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 22:09

сами триллион украли, 56 лярдов простили

васия
20 дек 2017 в 22:24

не плохо, но еще лучше что доплатят тем у кого их небыло, а то как то обидно и платить больше не хочется.

Павел
20 дек 2017 в 22:51

Административные штрафы по налогам и тд, взыскиваются в течение 2х лет, другие виды штрафов и налогов 3 года, я не могу понять что они спишут согласно поправок до 1 января 2015 года, они их и так взыскать не имеют права, уже более 3х лет будет, громко сказано на всю страну, а спишут то что не имеют по законодательству - пиар президентской кампании

Народ кричал-кричал 10 лет "дайте сторно"! И вот, наконец, пришёл администратор.)

Paul
20 дек 2017 в 23:04

Надо было людям скидку сделать по налогам всем, а не амнистию делать тем кто никак и никогда не платит. Зачем людей кто вовремя и честно платит налоги озлоблять и настраивать против власти.?

Энтомолог
20 дек 2017 в 23:09

Пошла жара! Птичка на хвосте принесла, что собираются и находящихся в местах не столь отдаленных амнистией порадовать. Вот и думайте, господа, кто-то выйдет по амнистии, а кому-то за то же самое по полной программе после выборов срок тянуть. А вы говорите, налоги.

ОТВЕТИТЬ

Там взносы Ип до 2015 г. были по 5-10 тыс. в год! А до 2010 года - ещё меньше. Соответственно, пени там должно быть не так уж много, особенно, если неоплаченный период небольшой.

Витя
20 дек 2017 в 23:15

ВВ!не поможет!