11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

20 дек 2017 в 20:02

Извиняюсь, запамятовал ..№2

Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:15

Ну что сказать... Нечего сказать... Только ржать остаеться...

20 дек 2017 в 20:21

С 7ю детьми еще и ипотеку платят?
...
Нет слов, да...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 20:28

Вспомнился Павел Астахов со своим: "Как поплавали?"

Облако
20 дек 2017 в 20:38

Зато теперь как возьмут эту книгу в руки - сразу же от воспоминаний от смеха загибаться будут!

20 дек 2017 в 20:52

А квартиру слабо?

ОТВЕТИТЬ
0псрмцерп
20 дек 2017 в 20:57

А чо, например 2,5 млн. р. такая большая сумма для такого дяди, у которого кАстУм стоит 600 т.р.? Почему хотя бы ГАЗель Некст пассажирскую не подарили? Негодую.

ОТВЕТИТЬ
12345
20 дек 2017 в 21:07

В принципе не всё ещё потеряно. Предлагаю НГС книгу выставить на аукцион, а на деньги вырученные с аукциона купить , ... не знаю, но не макаренко. Холодильник, например.

ыыы
20 дек 2017 в 21:16

Бенджамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых.
Врио губера жжет!

ОТВЕТИТЬ
Смешно
20 дек 2017 в 21:23

На днях где-то читала, что в Коми многодетной (9 детей, своих), которая выиграла в конкурсе "Семья года" вручили металлический термос на 1 литр! Так что наши власти подошли к выбору подарка более глобально и со знанием дела)))

ОТВЕТИТЬ
garri
20 дек 2017 в 21:24

??? А что не фломастеры? Ну и жмотство :(((

Обладательница Красивой Фигуры
20 дек 2017 в 21:56

Давайте не будем кичиться многодетностью. Вам никто не должен, это ваш выбор, дареному коню в зубы не смотрят.

ПыСы мама одного ребёнка, не завидую, просто голова работает не только в направлении деторождения.

ОТВЕТИТЬ
Лёльча
20 дек 2017 в 22:05

а детЯм мороженое где? и вообще, у нас так принято: дедке с бабкой (так, к примеру) - спутниковую тарелку, многодетной семье - книжку...

Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:20

C подарком конечно недоразумение случилось, но не самое страшное в этой жизни. Президент Украины умудрился подарить безногому солдату футбольный мяч, это похлеще, чем книга о воспитании детей многодетной семье, которая, уверен, сама может эту книгу написать. Конечно это еще и характеризует уровень людей, который окружают первых лиц - тут как минимум лень понять, кому предназначен подарок, а еще ужеснее - если это безкультурье и бестактность.

ОТВЕТИТЬ
диана
20 дек 2017 в 22:34

все правильно она сделала, что написала. Пусть все знают, какая это показуха. я ей верю, что не ждали они никаких подарков, а про книгу про воспитание детей написала, потому что это даже со стороны смешно выглядит. и если уж проводить такое мероприятие, то по-человечески!! я вот недавно в бесплатном небольшом городском проекте участвовала. и то ребята и сертификаты, и подарки получили. а здесь что? мероприятие УРОВНЯ ГУБЕРНАТОРА, пригласили семью с детьми, Новый год на носу! неужели нельзя было не для галочки их принять? нельзя было билеты какие-то подарить на те же детские праздники? конфет в конце концов.. не потому что они многодетные (!!!), а потому что вот так принимать гостей -любых- дико!невоспитанно!мерзко!показушно! фуфуфу
p.s. и пусть все так делают и рассказывают обратную сторону подобных «представлений». лично я хочу знать, что они есть на самом деле!!

ОТВЕТИТЬ

А бездетным и бездомным работу подарит губернатор? Ну так, чтобы хоть какой-то шанс появился семью создать.

Наталья
20 дек 2017 в 23:18

Я тоже считаю, что нужно было не так формально к такому мероприятию отнестись. Можно было и деткам что нить приготовить, Новый год на носу. И не выделить семье с 7 детьми путевку в сад- это вообще недоразумение какое то.

Анонимно из Канады
20 дек 2017 в 23:22

Импортозамещение в действии "Обе мамы получили от врио губернатора по ... книге Бенджамина Спока". Российских авторов, наверное, совсем не осталось. Да и переводили поди гуглом. Ну это я уже шучу, но смысл, надеюсь, понятен.

20 дек 2017 в 23:38

домострой, да?😀

Qsy
20 дек 2017 в 23:39

Ну надо же: не поговорил о проблемах, подарил не то.... Как будто до этого губернаторы с вами каждый день болтали о ваших проблемах и подарками одаривали.....

20 дек 2017 в 23:51

Издевается?

Надо было сначала у губернатора поинтересоваться садиками и прочими плюшками, а потом уже рожать.

Рома
21 дек 2017 в 00:03

Отметился. Для галочки .

Ну я
21 дек 2017 в 00:47

Вечно лохматые, неухоженные, неопрятные дети, которые сидят на макаронах и молоке, потому что мама не умеет и не любит готовить, строгать детей гораздо проще, чем нормально ухаживать за ними. С какой стати этот Травников должен решать вопросы ваши по ипотеке или подкидывать деньжат? я в шоке)

ОТВЕТИТЬ
Джиппа
21 дек 2017 в 00:58

Зинаида вмсегда жалуется на то, что ей где-то что-то не дают и не дарят, раньше ее инстаграмм был сплошным нытьем, то в поликлиннике очередь не расступается при виде ее, то ей нахамят где-нибудь. Если она хочет поговорить о своих проблемах с вышестоящим лицом, то по пятницам заместители мэра принимают граждан в порядке живой очереди по всем вопросам.

ОТВЕТИТЬ
передумала
21 дек 2017 в 01:36

Все посты в соцсетях на эту тему ( на основании которых статью и написали) многодетная яжемать спешно удалила, видимо, удивилась, что не все кинулись глумиться вместе с ней, над тем, что г-н Травников без ништяков пришел...

Вован
21 дек 2017 в 01:52

Ох уж эти многодетные,книжку дали вместо путевок в сад или снижения ипотеки. Ожидания/реальность

Да уж
21 дек 2017 в 02:07

Нам подарков не надо, мы и не ждали, только ипотеку сократите и дайте путевку в садик, а так ничего не надо

Возмущает
21 дек 2017 в 02:18

Это просто финиш и позор. Книгу Спока? Когда его методы были много раз раскритикованы психологами.
Спок писал свою книгу, чтобы упростить жизнь родителям. Например, его метод укладывпния спать, это закрыть в комнате и при этом если ребенок плачет ( даже если ращрывпется от плача) не подходить вообще. Это прямой путь к развитию невроза у ребенка.
Лучше бы ничего не дарил. И да, термос ито лучше.

ОТВЕТИТЬ
Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
21 дек 2017 в 03:06

с работой помогать надо. раньше не смотря на наличие детей, работы, мне удалось устроить на надомную работу - шить сумки, а пртом ещё удалось в цк союза швейников фабрику шить дома семейные трусы. детей и внуков отправляли в лагеря солнечный и гайдара имени. тяжело было. но медики и учёные всегда тяжело жили.
а книжки читали на тему воспитания сухомлинского, михалины вислоцкой и тд.
меня в такой ситуации порадовать могла путевка для всей семьи в карачи.

просто так
21 дек 2017 в 06:56

не ту книгу подарили. Надо было что-то про демографию или правильное предохранение...про воспитание, как мне кажется, слишком уж тривиально))))

21 дек 2017 в 08:07

Требовалось обыкновенного внимания. Просто надо было выслушать. Нет, так книжку подарил, Маме 7-ых детей. Да еще и какую. Как воспитывать. Учит значит. И автор заграничный. Ох. Не чего не изменится. Новый человек, как и старый! Губернатор то сам думает?! Или все зависит только от манегеров??!! Кто там все заправляет?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 дек 2017 в 08:32

7 детей! Да её старшая дочь такую книгу написать сможет, не говоря о самой маме. У Спока-то и детей своих не было. Не удивлюсь, если когда-нибудь мы узнаем, что это был регулятор численности детей.
А ВрИО хорош... Ну нет у тебя подарка согласно твоему статусу, так не отсвечивай.

you
21 дек 2017 в 08:44

Да уж...Сначала матери девятерых детей- термос, теперь вот матери семерых детей - книгу...Умеют наши власти нас порадовать

21 дек 2017 в 09:49

Мне кажется, после такого никто за Травникова не проголосует. Может, это так и было задумано? Уж не новые ли советнички присоветовали ли ему этот ход?

21 дек 2017 в 09:54

посмеялась ... Тут дело не в отсутствии/ наличии подарка , а в содержании... это как врачу подарить книгу "оказание первой помощи пострадавшему", учителю - " пособие как провести первый урок", директору роснефти - "как стать богатым"..и.т.п... Книга -хороший подарок, но выбирать надо было бы с умом...может подарки просто перепутали?

Метеризм
21 дек 2017 в 10:14

Вместо книги Спока, книгу рецептов надо было вручить, может дети наконец-то будут готовить нормальную еду

Фото пользователя
21 дек 2017 в 10:42

А чего все возбудились то? Ну подарил и подарил. ВРИО жеж не олигарх у него мегаденег своих, только наши налоги и раздаривать он их не может. А многодетные или однодетные и бездетные - это выбор самих людей им его и нести, в том числе и финансово. Они же для ВРИО рожали, а для себя. А государству то нужно много детей, то нужно, чтобы женщины страну после войны восстанавливали, а не рожали, то еще чего придумает. Поэтому лучше с ним не связываться.

21 дек 2017 в 10:48

Для тех, кто Спока не читал.
1. Книга не о воспитании, а об уходе за младенцем! Маме 7 детей :)))
2. Сейчас подходы Спока устарели, но для своего времени они были весьма прогрессивными.

21 дек 2017 в 11:08

готова устроиться на работу к Травникову линым консультантом - посредником между властью и народом. Уж очень он от него далек...

Алексей
21 дек 2017 в 11:37

Лучший подарок - КНИГА!)))
какое уж там общение.
губернатор - жжот!)

21 дек 2017 в 12:14

Как-то не подъёлочно, не предновогодне)))))

пенсионер
21 дек 2017 в 12:54

На большее и расчитывать нечего .Власти жадные как в Кремле так и в Сибири ,они заботяться осебе и ближнем круге. Россиянам не повезло с руководством .

Загрузка...