26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Фастосия
20 дек 2017 в 18:27

Ситуация сейчас сложная у всех семей - не только у многодетных, но ставки по ипотеке не губернатор устанавливает

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:25

Мда уж, не думаю, что Травников сам подарок ходил выбирал, скорее уж какая-нибудь тетка из помощников подобрала.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:23

Поржал от души!!! Мамам с детишками здоровья, если серьёзно! Вы там держитесь!!!

ыыы
20 дек 2017 в 21:16

Бенджамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых.
Врио губера жжет!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 20:28

Вспомнился Павел Астахов со своим: "Как поплавали?"

Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:25

Книгу уже читали до этого, воспитание в разных семьях происходит по-разному и не бывыет идеального правила

термос2017
20 дек 2017 в 18:27

Похоже, у губернатора республики Коми появился конкурент!

20 дек 2017 в 20:21

С 7ю детьми еще и ипотеку платят?
...
Нет слов, да...

ОТВЕТИТЬ
Ник
20 дек 2017 в 18:36

Неуклюжий пиар. Пиарщики придумали общую фабулу - губернатор, ЗАГС, дети, попозировать перед камерами - а нормальной реализации не проработала. "Ну надо им наверное вручить что-то. А кто там, дети? Ну дайте им книжку про детей!" В итоге всё это выглядит скорее как неуместная шутка.

20 дек 2017 в 18:28

Лучше бы книгу сказок подарил. А получается никому не нужная книга подарена. Написанная давно и не для нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
Лили
20 дек 2017 в 19:38

ну недавно один такой руководитель многодетной маме термос подарил, но книга по воспитанию детей это ещё круче.

Носик
20 дек 2017 в 18:34

А вроде за седьмого машину дают? Ларгус. Вот за этим врио пусть присмотрит. Это уже хороший подарок такой семье.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:32

Симптоматично!
В высокодуховной стране матери семи детей дарят книгу по воспитанию ребенка американского автора.

ОТВЕТИТЬ
диана
20 дек 2017 в 22:34

все правильно она сделала, что написала. Пусть все знают, какая это показуха. я ей верю, что не ждали они никаких подарков, а про книгу про воспитание детей написала, потому что это даже со стороны смешно выглядит. и если уж проводить такое мероприятие, то по-человечески!! я вот недавно в бесплатном небольшом городском проекте участвовала. и то ребята и сертификаты, и подарки получили. а здесь что? мероприятие УРОВНЯ ГУБЕРНАТОРА, пригласили семью с детьми, Новый год на носу! неужели нельзя было не для галочки их принять? нельзя было билеты какие-то подарить на те же детские праздники? конфет в конце концов.. не потому что они многодетные (!!!), а потому что вот так принимать гостей -любых- дико!невоспитанно!мерзко!показушно! фуфуфу
p.s. и пусть все так делают и рассказывают обратную сторону подобных «представлений». лично я хочу знать, что они есть на самом деле!!

ОТВЕТИТЬ
Xvm
20 дек 2017 в 19:51

Смешно смотрится. Подкатили пушку, а вылетел воробей. Дело не в том, что книгу подарили, а в том, что пыль в глаза пустили. Пиар Губернатора. Что мог Губернатор сделать?
1. Поговорить (доброе слово и кошке приятно)
2. Узнать, как живется многодетным матерям. По больницам есть время ездить, а спросить какие проблемы у родителей нет?
3. Пригласить на прием.
4. Подарки? Да никто и не ждал их. Можно было просто особое внимание уделить.

Хотя наверно просто рассуждать, если бы я был Губернатором. Но позориться точно бы не стал с книжкой. Не тот уровень. Но однозначно есть какой-то бюджет.

Растить детей, тем более в такой большой семье, поверьте, это не с мигалкой ездить. Можно было и напрячься, и быть волшебником.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:14

Вот посмеялся от души так посмеялся))) Многодетной семье только этой книги и не хватает)))Это все равно, что на день рождения губернатору подарить книгу Карнеги - как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично)))))Губернатор сразу наверное оценит эту книгу и будет рад такому подарку на юбилей ))))) Живем в сюрреализме))))) Лучше уж ничего не дарить вообще чем вот такое шоу))))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:16

Лучше бы ,подарил детям,билеты на Новогодние мероприятие.

ОТВЕТИТЬ
надя
20 дек 2017 в 18:27

Спок- хорошая книга! а что вы хотели чтобы вам коттедж подарили, захотели 7 детей ваш выбор- молодцы, но вам никто не обязан! почему вы считаете что у вас больше привелегий например передомной (у меня только 2 ребенка) на третьего я финансово не тяну! и не хочу их в чем либо обделять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:25

Книжка... эээээээ ... А новый Холодильник хде ??? а ? 😳

ОТВЕТИТЬ
8888
20 дек 2017 в 18:29

Ахахах, вот это троллинг 80 уровня! :)) Лучше бы денег выделил многодетной семье! Надо его еще к малоимущим приглашать, пусть вместо пособий дарит им книгу Трампа "Как стать богатым"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:20

C подарком конечно недоразумение случилось, но не самое страшное в этой жизни. Президент Украины умудрился подарить безногому солдату футбольный мяч, это похлеще, чем книга о воспитании детей многодетной семье, которая, уверен, сама может эту книгу написать. Конечно это еще и характеризует уровень людей, который окружают первых лиц - тут как минимум лень понять, кому предназначен подарок, а еще ужеснее - если это безкультурье и бестактность.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:54

надо мамку семерых поучить ухаживать за детьми,а то она не в куррррсе

20 дек 2017 в 18:24

Какой продвинутый губернатор. У меня мама в 1991 году Спока раздобыла, когда второй родился. На улице 2017, видимо педагогика стоит на месте? Ну все равно --- проголосуем за него когда придет время с результатом 60+%?)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:36

По моему эти родители могут и Травникову и т. д. и т. п. и пр. гораздо лучше объяснить как надо воспитывать детей. Эта покахуха.... было бы смешно, когда бы не было так грустно...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:27

Ну да, вот такие вот подарки... Одним книжку, другим термос... ( кто не в курсе, в Коми многодетной семье вручили термос). Уж не позорились бы чиновники с такими "подарками"...

ОТВЕТИТЬ
Диджей
20 дек 2017 в 18:41

Спок - это который из Стар Трека?

Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:55

что там делает мужчина в белой рубашке?
на фига дарить ненужные вещи. вот многодетной семье из коми подарили алюминиевый термос

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 дек 2017 в 18:28

Ну у Спока есть и неплохие советы, хотя некоторые странноватые для русских реалий. Но, и правда лучше бы деньги подарили что ли. Хотя вряд ли врио знал что там в этой красивой обертке

ОТВЕТИТЬ
Сашенька
20 дек 2017 в 19:09

Это финиш полный.лучшеб ничего кроме цветов не дарил.не позорился...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:55

Господи, вы чо такие все злые? Кормят плохо или подарков дорогих не дарят? Где вы увидели, что она ноет? Давно за ними слежу в инсте, очень веселая и дружная семья! И в отличие от многих мам, у кого один-два ребёнка ни разу не видела чтобы она жаловалась, что устала или ещё что-то, что очень свойственно молодым мамам, которые родили аж одного ребёнка! Да и выглядит она куда лучше тех, кто родил одного, учитывая, что родила она всего 2 недели назад!
Ну да, не обеднел бы губернатор, если бы какой-то подарок подарил, пусть не и дорогой, но нужный! А это цирк просто! Книжку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 20:15

Ну что сказать... Нечего сказать... Только ржать остаеться...

Облако
20 дек 2017 в 20:38

Зато теперь как возьмут эту книгу в руки - сразу же от воспоминаний от смеха загибаться будут!

зая
20 дек 2017 в 18:29

думаю Травников тоже не особо понял что произошло- привезли, попросили сфотаться, поздравить для СМИ и все! У нас так недавно семью многодетную в Москву приглашали - приехали 9 человек всей семьей за свой счет а им термос подарили. Где то бюджет огого а где то с гулькин носик

ОТВЕТИТЬ
зритель
20 дек 2017 в 18:43

Чиновничья показуха, чиновничье равнодушие.......ну и работка!

Смешно
20 дек 2017 в 21:23

На днях где-то читала, что в Коми многодетной (9 детей, своих), которая выиграла в конкурсе "Семья года" вручили металлический термос на 1 литр! Так что наши власти подошли к выбору подарка более глобально и со знанием дела)))

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 10:48

Для тех, кто Спока не читал.
1. Книга не о воспитании, а об уходе за младенцем! Маме 7 детей :)))
2. Сейчас подходы Спока устарели, но для своего времени они были весьма прогрессивными.

м-да
20 дек 2017 в 19:20

Лучше бы стиральную машину подарил, у меня трое, стирка каждый день, да бывает не единожды. А тут 7! техника сходит с ума))))

ОТВЕТИТЬ

Красава. Пусть читает, учится! Надо было не одну и детям то же!

ОТВЕТИТЬ
Жора
20 дек 2017 в 18:31

Подарок не ждала, но подарком не довольна... это каК???

ОТВЕТИТЬ
12345
20 дек 2017 в 21:07

В принципе не всё ещё потеряно. Предлагаю НГС книгу выставить на аукцион, а на деньги вырученные с аукциона купить , ... не знаю, но не макаренко. Холодильник, например.

21 дек 2017 в 08:07

Требовалось обыкновенного внимания. Просто надо было выслушать. Нет, так книжку подарил, Маме 7-ых детей. Да еще и какую. Как воспитывать. Учит значит. И автор заграничный. Ох. Не чего не изменится. Новый человек, как и старый! Губернатор то сам думает?! Или все зависит только от манегеров??!! Кто там все заправляет?

ОТВЕТИТЬ
garri
20 дек 2017 в 21:24

??? А что не фломастеры? Ну и жмотство :(((

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
21 дек 2017 в 03:06

с работой помогать надо. раньше не смотря на наличие детей, работы, мне удалось устроить на надомную работу - шить сумки, а пртом ещё удалось в цк союза швейников фабрику шить дома семейные трусы. детей и внуков отправляли в лагеря солнечный и гайдара имени. тяжело было. но медики и учёные всегда тяжело жили.
а книжки читали на тему воспитания сухомлинского, михалины вислоцкой и тд.
меня в такой ситуации порадовать могла путевка для всей семьи в карачи.

21 дек 2017 в 09:54

посмеялась ... Тут дело не в отсутствии/ наличии подарка , а в содержании... это как врачу подарить книгу "оказание первой помощи пострадавшему", учителю - " пособие как провести первый урок", директору роснефти - "как стать богатым"..и.т.п... Книга -хороший подарок, но выбирать надо было бы с умом...может подарки просто перепутали?

мать одиночка
20 дек 2017 в 18:42

если они так хорошо живут что хотят сжечь - отдайте кому-нибудь другому лучше

ОТВЕТИТЬ
муха
20 дек 2017 в 18:32

главное не подарок а участие, главное здоровые детки, а остальное родители сами должны зарабоать и обеспечить

Рома
21 дек 2017 в 00:03

Отметился. Для галочки .

Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:10

Как-то гаденько после прочтения. Их пригласили, памятный подарок, внимание.
А они потом бах, на новостной сайт - фи, смешно, ха-ха.
Как не стыдно.
И не надо мне моралей, что государство не заботится и тп.
У этой семьи явно чувство, что им вокруг должны.

ОТВЕТИТЬ
you
21 дек 2017 в 08:44

Да уж...Сначала матери девятерых детей- термос, теперь вот матери семерых детей - книгу...Умеют наши власти нас порадовать

Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:43

Как тока не подарил книгу Кулинария рецепты как готовить

777
20 дек 2017 в 18:31

Какой губернатор - такие и подарки!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:41

Прекрасный подарок! Замечательный! Лучше и не надо подарка!
Читайте книги, дышите глубже, и всё будет хорошо )

мама Лара
20 дек 2017 в 18:41

мамаша хорошо выглядит для семи детей, но поныть наш народ оч любит. если тяжело - че рожать? аж 7!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 18:26

Молодцы. Солдаты Родине нужны.

ильа
20 дек 2017 в 18:31

многодетная мать че думала ей золотом обсыпят?? ей и так норм платят за 7 детей

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 11:08

готова устроиться на работу к Травникову линым консультантом - посредником между властью и народом. Уж очень он от него далек...

21 дек 2017 в 12:14

Как-то не подъёлочно, не предновогодне)))))

А бездетным и бездомным работу подарит губернатор? Ну так, чтобы хоть какой-то шанс появился семью создать.

Возмущает
21 дек 2017 в 02:18

Это просто финиш и позор. Книгу Спока? Когда его методы были много раз раскритикованы психологами.
Спок писал свою книгу, чтобы упростить жизнь родителям. Например, его метод укладывпния спать, это закрыть в комнате и при этом если ребенок плачет ( даже если ращрывпется от плача) не подходить вообще. Это прямой путь к развитию невроза у ребенка.
Лучше бы ничего не дарил. И да, термос ито лучше.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
20 дек 2017 в 23:22

Импортозамещение в действии "Обе мамы получили от врио губернатора по ... книге Бенджамина Спока". Российских авторов, наверное, совсем не осталось. Да и переводили поди гуглом. Ну это я уже шучу, но смысл, надеюсь, понятен.

григорьева оксана
20 дек 2017 в 18:35

формат встречи не предумастривал общения, им предложили без обещаний и подарокв и чего потом плеваться? книгу подарили плохо, сфотографировались - тоже плохо? поди мамашка в соц сетях хайпанула на этом событии. И вообще что значит не дали? пока фотографировались могла бы и спросить раз сильно нужно

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 дек 2017 в 23:18

Я тоже считаю, что нужно было не так формально к такому мероприятию отнестись. Можно было и деткам что нить приготовить, Новый год на носу. И не выделить семье с 7 детьми путевку в сад- это вообще недоразумение какое то.

Алексей
21 дек 2017 в 11:37

Лучший подарок - КНИГА!)))
какое уж там общение.
губернатор - жжот!)

20 дек 2017 в 20:52

А квартиру слабо?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 23:51

Издевается?

Вольный Плиточник
21 дек 2017 в 08:32

7 детей! Да её старшая дочь такую книгу написать сможет, не говоря о самой маме. У Спока-то и детей своих не было. Не удивлюсь, если когда-нибудь мы узнаем, что это был регулятор численности детей.
А ВрИО хорош... Ну нет у тебя подарка согласно твоему статусу, так не отсвечивай.

Римма Васильева
20 дек 2017 в 18:39

конечно, все ждали дорогих подарков. смешные чес слово.

ОТВЕТИТЬ
АННА
20 дек 2017 в 18:40

Пусть скажут спасибо, что не почетную грамоту или благодарственное письмо!

ОТВЕТИТЬ
0псрмцерп
20 дек 2017 в 20:57

А чо, например 2,5 млн. р. такая большая сумма для такого дяди, у которого кАстУм стоит 600 т.р.? Почему хотя бы ГАЗель Некст пассажирскую не подарили? Негодую.

ОТВЕТИТЬ
Ну я
21 дек 2017 в 00:47

Вечно лохматые, неухоженные, неопрятные дети, которые сидят на макаронах и молоке, потому что мама не умеет и не любит готовить, строгать детей гораздо проще, чем нормально ухаживать за ними. С какой стати этот Травников должен решать вопросы ваши по ипотеке или подкидывать деньжат? я в шоке)

ОТВЕТИТЬ
домашний
20 дек 2017 в 18:31

у нас в бюджет не заложенны траты многодетным семьям, СОВСЕМ! эта проблема уже год мусолится тогда как Путин год семьи обьявил а счетоводу в бюджет это не внесл

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 19:43

У Травникова денег пруд пруди, а он книжку? Травникова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Лёльча
20 дек 2017 в 22:05

а детЯм мороженое где? и вообще, у нас так принято: дедке с бабкой (так, к примеру) - спутниковую тарелку, многодетной семье - книжку...

20 дек 2017 в 23:38

домострой, да?😀

21 дек 2017 в 09:49

Мне кажется, после такого никто за Травникова не проголосует. Может, это так и было задумано? Уж не новые ли советнички присоветовали ли ему этот ход?

20 дек 2017 в 20:01

Ну а чего она хотела? Вот книжку пускай читает, а то нарожали и думали что им сразу все дадут. Нет, увы сами-сами. И зачем ей садик? из декретов не вылазиет, дома сидит вот и пускай воспитывает!

ОТВЕТИТЬ
Джиппа
21 дек 2017 в 00:58

Зинаида вмсегда жалуется на то, что ей где-то что-то не дают и не дарят, раньше ее инстаграмм был сплошным нытьем, то в поликлиннике очередь не расступается при виде ее, то ей нахамят где-нибудь. Если она хочет поговорить о своих проблемах с вышестоящим лицом, то по пятницам заместители мэра принимают граждан в порядке живой очереди по всем вопросам.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 18:38

Дареному коню в зубы не смотрят)))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2017 в 19:53

А дом где квадратов 300, как минимум

ОТВЕТИТЬ
Игорь Симонов
20 дек 2017 в 18:34

У меня у друзей многодетная семья, правда живут в деревне, так они бы и любой книжке были бы рады...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 19:05

Книга лучший подарок, я тоже очень читать люблю

просто так
21 дек 2017 в 06:56

не ту книгу подарили. Надо было что-то про демографию или правильное предохранение...про воспитание, как мне кажется, слишком уж тривиально))))

20 дек 2017 в 18:41

Хорошая семья, хорошая фотография, важно, что многодетным семьям уделяется внимание

ОТВЕТИТЬ
Артем ⏰
20 дек 2017 в 18:26

Мать героиня просто! Молодец. Интересно, что врио нашел место в графике, чтобы поздравить. Не только мостами нужно заниматься, но и людям внимание. Особенно таким.

ОТВЕТИТЬ
Обладательница Красивой Фигуры
20 дек 2017 в 21:56

Давайте не будем кичиться многодетностью. Вам никто не должен, это ваш выбор, дареному коню в зубы не смотрят.

ПыСы мама одного ребёнка, не завидую, просто голова работает не только в направлении деторождения.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
20 дек 2017 в 23:39

Ну надо же: не поговорил о проблемах, подарил не то.... Как будто до этого губернаторы с вами каждый день болтали о ваших проблемах и подарками одаривали.....

передумала
21 дек 2017 в 01:36

Все посты в соцсетях на эту тему ( на основании которых статью и написали) многодетная яжемать спешно удалила, видимо, удивилась, что не все кинулись глумиться вместе с ней, над тем, что г-н Травников без ништяков пришел...

Фото пользователя
21 дек 2017 в 10:42

А чего все возбудились то? Ну подарил и подарил. ВРИО жеж не олигарх у него мегаденег своих, только наши налоги и раздаривать он их не может. А многодетные или однодетные и бездетные - это выбор самих людей им его и нести, в том числе и финансово. Они же для ВРИО рожали, а для себя. А государству то нужно много детей, то нужно, чтобы женщины страну после войны восстанавливали, а не рожали, то еще чего придумает. Поэтому лучше с ним не связываться.

пенсионер
21 дек 2017 в 12:54

На большее и расчитывать нечего .Власти жадные как в Кремле так и в Сибири ,они заботяться осебе и ближнем круге. Россиянам не повезло с руководством .

Надо было сначала у губернатора поинтересоваться садиками и прочими плюшками, а потом уже рожать.

Да уж
21 дек 2017 в 02:07

Нам подарков не надо, мы и не ждали, только ипотеку сократите и дайте путевку в садик, а так ничего не надо

Вован