NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Дольщикам — квартиры, долгострой — под снос: у вечной стройки на Бориса Богаткова появился инвестор

Дольщикам — квартиры, долгострой — под снос: у вечной стройки на Бориса Богаткова появился инвестор

Кирпичный недострой на улице Бориса Богаткова, 165/4 могут снести, чтобы построить на его месте новое здание

Недостроенный дом на улице Бориса Богаткова, 165/4 передали новому застройщику

26 семей обманутых дольщиков дома на улице Бориса Богаткова, 165/4 переедут в новые квартиры в 2018 году — жильё им предоставил инвестор проекта, ГК «Союз».

Как рассказал председатель сформированного дольщиками ЖСК «Успех» Дмитрий Богомолов, все они уже заключили новые договоры долевого участия на квартиры в доме «На Герцена», который планируют достроить в следующем году. «В понедельник прошло общее собрание дольщиков, на котором все проголосовали, что их всё устраивает», — рассказал он корреспонденту НГС.НОВОСТИ. Сейчас договоры проходят регистрацию в Росреестре.

На обеспечение обманутых дольщиков жильём ГК «Союз» направила 60 млн рублей, взамен муниципалитет предоставил компании в аренду участок под застройку на улице Николая Сотникова. Общая сумма завершения строительства оценивается в 150 млн рублей, пока застройщик планирует взять все расходы на себя, рассказали в компании.

Решение о будущем долгостроя ещё не принято: в начале следующего года ГК «Союз» будет проводить необходимые экспертизы, чтобы оценить его перспективы. В компании предполагают, что кирпичный недострой, в котором должно было быть 58 квартир, скорее всего, снесут.

«Там есть действующее разрешение на строительство, на его основании можно достроить дом, но это технически невозможно, — пояснили в ГК «Союз». — С 2008 года стоит незаконсервированная стройка, там даже рядом находиться опасно. Можно его снести и построить такой же кирпичный дом, но это нерентабельно. Мы ещё будем решать юридические вопросы с муниципалитетом, насколько можно будет внести корректировки в проект и построить с другими планировками». В качестве альтернативы рассматривается и замена дома нежилым зданием.

О том, что долгострой передадут инвестору, стало известно в мае этого года. Инвестор проекта, ГК «Союз», является дочерним предприятием барнаульского холдинга «БКЖБИ-2». В Новосибирске компания строит жилой дом «На Герцена», дом «Олимпийский» на улице Колхидская. Ранее «ГК «Союз» построила жилой комплекс «Акварельный» на улице Николая Сотникова и дом на улице Одоевского, 9/1.

Ранее стало известно о том, что новому застройщику планируется передать ещё один долгострой в Октябрьском районе — ЖК «Колизей». Но пока его судьба не решена.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Лиза Пичугина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления