21 октября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

20 дек 2017 в 15:41

Что ему покоя не дает наш город. Наверное хотел губернатором в НСО быть, не получилось. А наши власти, молодцы, "ответными ударами" не занимаются.

20 дек 2017 в 15:42

Да вы и кушаете меньше :)
Не только пьете :)
Для понимания самые пьющие регионы мира:
Чехия, Ирландия, Португалия, Испания, Дания...
Куда уж датчанам до хакассии :)

Алиса
20 дек 2017 в 15:43

Ничего оскорбительного глава Хакасии не сказал. Если у них и в самом деле пьют меньше. то честь им и хвала. Если мы можем в лучшую сторону изменить у себя этот показатель, то было бы прекрасно.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:44

Чья бы корова мычала...В Хакасии митинги проходят за его снятие, республика на грани разорения после пожаров, а он еще чего-то строит из себя. Сестра в Шира живет, знаю о чем говорю

20 дек 2017 в 15:47

Помнится, хоккеист Евгений Зимин первую шайбу канадцам в "Суперсерии 72" неплохо сделал. Потом ещё добавил в том же матче.
Может, и этот однофамилец не оплошает?

Павел
20 дек 2017 в 15:47

Это не пиар себя и республики, за счет сильнейших, это вне сравнения, это антипиар, жаль несчастный народ! Был на соревнованиях в Абакане это мрак!!!

Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:48

Конечно меньше пьют,человек то сколько в «деревушке « его.

Движняк
20 дек 2017 в 15:53

С такой повальной миграцией деревенского народа к нам и из небольших городов других регионов - так оно и есть, Новосибирск сейчас больше колхоз, чем интеллигентный и живущий только в перед город. Даже вернуться лет на 10 назад - совсем другие люди были. Сейчас почти везде - говорят не правильно, ударения не правильные, слова "спасибо" и "пожалуйста" вообще забыли, ругаются друг с другом из-за всякой мелочи, каждый хочет быть лучше другого, хотя такие же внутри...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 15:55

Главный хакас троллит новосибирцев . Когда наш губер ответку кинет ?

мальвина
20 дек 2017 в 16:04

ахах, флаг в руки)))

Эге
20 дек 2017 в 16:06

Пить не на что, вот и меньше пьют.

vector
20 дек 2017 в 16:07

Глава Хакасии... Это тот, что ли, который не так давно (около месяца назад) из-за бедной жизни советовал жителям своего региона грибы собирать и тушенку варить? Ну-ну...

20 дек 2017 в 16:09

Нужен батл губернаторов!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 дек 2017 в 16:12

Вот где настоящие проблемы, а не у нас.....

Дарья
20 дек 2017 в 16:18

У меня подружка, солистка балета, у нас в оперном из Абакана, так вот, как привезли ее родители в 9 лет в Новосибирск в хореографическое училище, сейчас вышла замуж, сделала карьеру , и за все годы с мужем и ребенком раз в два-три года на один день - говорит НЕВЫНОСИМО скучно, тяжело морально, "душно" абакан подавляет убогостью жития!

ОТВЕТИТЬ
5678
20 дек 2017 в 16:18

Да успокойтесь вы. Новосибирск для него - образец и эталон, то с чем хочется сравнивать свою республику. Так радуйтесь! А то сразу в самобичивание бросаетесь. Если Новосиб - колхоз, велком в цивилизованный Абакан. Вам будут рады, а нам пробок поменьше будет. И все счастливы.

ОТВЕТИТЬ
аедрей
20 дек 2017 в 16:20

хакасия это три новосиба

Фото пользователя
20 дек 2017 в 16:22

а что ж тогда поток дотаций не сравнивают на регион?? может от этой печки плясать будем? конечно налоги с 600 тысяч или 1700000 только в Новосибе... и всё в федеральный бюджет, на местах крохи остаются... площадь больше, да и что доказывать... жираф большой - ему видней)))

Фото пользователя
20 дек 2017 в 16:22

Был я в ихнем столичном Абакане - дыра та ещё, на столицу республики точно не тянет.
А уж как "не пьют" местные коренные народы - это лучше не видеть вовсе.)))

Viktor
20 дек 2017 в 16:23

А глава Хакасии не хочет рассказать , как он довел финансы своего региона "до ручки" . Совсем недавно министр финансов Силуанов сказал о том, что Хакасия (наравне с Мордовией) является самым закредитованным регионом РФ - 146% от собственных доходов. И во многом такой долг появился от низкого качества управления финансами в регионе.

СИБИРЯК
20 дек 2017 в 16:24

Первый раз было смешно, второй - странно, а теперь жалко ,нет не его, а жителей!

Вячеслав
20 дек 2017 в 16:29

Такое ощущение, что у человека комплексы провинциала.

Эге
20 дек 2017 в 16:32

Вот вы все не понимаете губернатора Хакасии, а ведь для них мы загнивающий Запад.

20 дек 2017 в 16:34

Это прям, когда мы про Москву говорим: "Ой да что мы там не видели, у нас все равно лучше", а в Москве при этом, не все знают, где мы вообще находимся. Так и тут....где вообще этот Абакан!?

AND
20 дек 2017 в 16:41

В википедии найдите абакан-вся страница прокручивается колесом мыши за 18 раз. Новосибирск в векипедии прокручивается колесом мыши за 59 раз. Так кто деревня?.

20 дек 2017 в 16:43

Новосибирск, конечно, и колхоз и деревня, только не в сравнении с Хакасией. А так такое впечатление, что глава Хакасии в Хакасии не был или был в какой-то другой Хакасии. У меня друзья туда каждый год ездят по 2-3 раза. Рассказывают и про "пьем меньше" и про "успешность".

Таня
20 дек 2017 в 16:46

Зимин, езжай в Новосибирск! Помоги Новосибирской области стать "лучше", поставь нашу республику в покое!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 16:56

Люди, а есть у кого-нибудь знакомые, ну или родственники, которые из Новосибирска в Хакасию уехали? Или которые хотя бы у нас отучились и домой вернулись? Просто интересно стало, бывает так вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 16:59

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Куда больше приезжают, там и лучше. В прошлом году миграционный прирост населения НСО составил 15 284 человека, а Хакасии - всего 190,

Фото пользователя
20 дек 2017 в 17:00

Слабаки, чо...

Старушенция
20 дек 2017 в 17:01

Что это он так зациклился на Новосибирске? ДОроги мы ему чем-то))).

20 дек 2017 в 17:03

Чувак реально троллит Новосиб, красавчик

20 дек 2017 в 17:18

Хакасия географически удачно расположена - на маленьком куске земли находится огромное количество полезных ископаемых.

Видимо, господин Зимин считает, что это его личная заслуга.

вот же какой у них интерес, кто больше пьёт... лучше бы делами занялись

ОТВЕТИТЬ
ненейка
20 дек 2017 в 17:29

Так пиарится что-ли глава Хакасии, полезными для жителей региона делами нужно заниматься, не болтологией.

20 дек 2017 в 17:38

немножко не по теме, коньки пропустят в ручной клади в самолет? билет у меня без багажа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 17:44

В Хакасии красивая природа.. И всё бы ничего, да есть там один чиновник, который не рационально использует своё "государево" время )) Наверно народ тех мест живёт так счастливо, что его проблемами можно не заниматься.. Ну-ну..

20 дек 2017 в 17:44

Вот дались мы ему! )) Заметьте! Не Красноярск, не Якутск, не Омск и не Барнаул!
Нет! Это всё мелко для Абакана, это песчинки на карте Азии ))
А вот Новосибирск - сила! Мощная сила!!
Правда, как выясняется, Абакан ещё сильнее!
))

Фото пользователя
20 дек 2017 в 17:55

Он нас троллит )))

1/////
20 дек 2017 в 17:57

Уже не смешно. Ему самомУ не надоело?

Нитуш
20 дек 2017 в 18:04

Что такое Абакан?

Сибиряк
20 дек 2017 в 18:05

Хакассия - пожалуй единственное место в Сибири, где более менее сохранилась природа в её первозданном виде, чистые речки, леса, озера, хариус еще водится... Развитие конечно полезное дело, но совсем не так, как это сейчас происходит, когда вырубают кедрач и вообще леса, засоряют реки золотодобычей и химией, засоряют всё мусором и т.д.. Это не развитие, а деградация. И причем здесь кто сколько пьёт и где колхоз. Уж лучше бы колхоз был чем загрязнение природы!

марина
20 дек 2017 в 18:12

а у нас что численность одинаковая,что бы сравнивать

вот это дааа!!!
20 дек 2017 в 18:15

зато в Хакасии у многодетной матери забрали детей из-за того что у мальчика длинные волосы. ну и региончик.... тот еще.

20 дек 2017 в 18:47

Так и у них и народу меньше.....

)))
20 дек 2017 в 19:00

Как руководитель он поступает очень верно. Как там, где родился, там и пригодился))). Ну вот такой один из способов удержать молодежь в Абакане - пиарить, убеждать, что в нем лучше чем в Новосибе..Ну а далее - что в Абакане точечно построен коммунизм, искоренен алкоголизм, все трудоустроены и работают по своим способностям и получают по потребностям. А так тупо смотреть и фиксировать отток молодежи...не дело. Поэтому понять и простить...борется человек и возделывает грядки и переживает за свой огород)))

)))
20 дек 2017 в 19:03

Ну и еще, в с точки зрения пиарства и повышения имиджа своего края, ну сравнивать с Москвой и Питером - не корректно, все-таки столицы, а Новосибирск - рядом, его и потрепать можно, какой-нибудь там Барнаул, Омск, Томск - не серьезно )))

20 дек 2017 в 19:11

И не надоело человеку?)) Чем хвастается-то? Воистину кретинизм крепчает, особенно во власти.

123465
20 дек 2017 в 20:05

Ну и флаг ему в руки, что столько комментариев то, по этому поводу?:)))

20 дек 2017 в 20:59

Пьют меньше - значит денег нет на напитки! Или наркотой балуются? Что он так докопался до Новосибирска? Откуда он знает сколько пьют и где? Да, зависть страшная штука. Одно хорошо, что когда будет следующая ротация кадров, этого человека у нас не будет.