6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (601)

Соня
20 дек 2017 в 13:17

Не удивительно, что дети не едять. То ГГГГ... что готовят есть просто невозможно. Их еда не стоит тех денег которые просят в большинстве детских садов. И сотрудники меньше бы выносили продуктов в наглую из садов может и дефицита не было бы!!

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 дек 2017 в 13:17

Не удивительно, что дети не едять. То ГГГГ... что готовят есть просто невозможно. Их еда не стоит тех денег которые просят в большинстве детских садов. И сотрудники меньше бы выносили продуктов в наглую из садов может и дефицита не было бы!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:18

Поднимайте, переживем! Это же дети,зачем о них заботиться?
Главное зеков лучше кормите за счет налогоплательщиков! Это наше будущее!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:18

Инфляция 3 процента зачем поднимаете

Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:18

Безусловно дети должно хорошо питаться, мне денег на своих детей не жалко

20 дек 2017 в 13:19

Власти решили поднять плату /.....А ведь кроме Этого " власти " ничем и не занимаются. Лишь поднимают цены на все ....

ОТВЕТИТЬ
Мама Дарьи
20 дек 2017 в 13:19

Давно пора! Ребенку сок дают отвратный и масло-спред! Пошла к директору ругаться а она разводит руки! На закупку качественных продуктов не хватает денег. Говорю давайте будем доплачивать-говорит "нельзя я под суд пойду!" и приносить с собой по санпинам тоже карается! вот и круговорот! Цены то за продукты росту!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:20

еще бы в больнице повысили, а то на прошлой неделе чуть не сдох от такого пойка!

20 дек 2017 в 13:20

Хорошо, что у моего садик закончился! Платил 3100 в месяц за питание и 5300 за то, что садик ведомственный... Сейчас 100 руб в день за питание на продлёнке.

Ну что ж, дело хорошее.
Значит у государства есть на это деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:21

давно пора поднять, а то на 80 рублей попробуй накорми, хотя некоторые мамаши без определенного рода занятий считают, что им еще и приплачивать должны, за то что их ребенок в садик ходит, так и ведут себя!

ОТВЕТИТЬ
777
20 дек 2017 в 13:21

Какое повышение цен? Власть нам говорит, что инфляции нет

Что городские власти не могут на детей в бюджете денег найти? Стыдно. Поменьше бы тратили на всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:21

Но в конце то концов нужно установить надзор за расходами, куда что уходит, понятно что есть инфляция, но не очередной ли это отъем со стороны городских властей???

20 дек 2017 в 13:22

В СССР,как бы его не ругали,питание было отличное!
Только качественные и натуральные продукты.СЭС периодически проверяла закладки в меню,проверяли калорийность блюда,разнообразие.
Блюдо не должно было повторяться в течение недели.
Знаю не понаслышке. Отработала 20л.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:22

Цена и так оптимальна. Куда еще городские власти повышают то? До 200 что ли?

Карина
20 дек 2017 в 13:23

Идите вы лесом!!! Сняли льготы тем у кого дети оба ходят в сад, теперь и это!!!??? А не че что я мать? Мне их одевать надо, на кружки водить! А теперь еще больше траты? Пусть лучше мэрия свой неуемный аппетит урезает а не на наших детях наживается

ОТВЕТИТЬ
Анжела
20 дек 2017 в 13:23

Я согласна была бы с повышением цен, но причем тут дефицит???

ОТВЕТИТЬ
Алиса
20 дек 2017 в 13:23

Работникам мэрии в столовой мяса хватает? Ну и славно. Им нужно хорошо питаться! Мысли умные думать.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:24

хоть на скко повысят, но детям все равно будут покупать сыр из пальмового масла, спред, рога и копыта вместо мяса!

ОТВЕТИТЬ
Муха
20 дек 2017 в 13:24

Это плохо! а нет! хорошо! или плохо! я запуталась! мэрия не вводи в ступор перед Новым годом! не до твоих изменений сейчас!!

кузнечик
20 дек 2017 в 13:25

а как быть с родителями которые по нескольку месяцев не оплачивают за питание? при этом продолжают водить детей в сад.
порции маленькие, ребенок жалуется, что немнаедается.

и при вмем этом повара тащат продукты из детского сада и продают...
давайте еще повысим плату, что изменится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:26

Ссылки на инфляцию со стороны городских властей неактуальны - если брать в сравнении с прошлым годом, то цены не то что не выросли, на некоторые продукты они стали еще ниже

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 дек 2017 в 13:27

С - стабильность!

а если из цены питания убрать все откаты/накрутки.. то могли бы и снизить до 50р.

Радион
20 дек 2017 в 13:28

Учитываю что не каждому ребенку по отдельности на 80 руб. закупают продукты. А всё в складчину То даже в отдельности на группу можно нормально всего купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:28

Сначала отменили рубль по ЕТК, теперь это и всё перед выборами. Кто-то что-то мутит.

240581
20 дек 2017 в 13:30

Надеюсь повышение если и будет, то не больше, чем в соответствии с официальным уровнем инфляции, сколько он у нас там?)

Даю подсказку
20 дек 2017 в 13:30

Идиотские антисанкции отмените.

20 дек 2017 в 13:30

"Конституция РФ, Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях..."

Из бесплатности дошкольного образования никак не следует, что питание лиц, его получающих, должно дотироваться из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:31

Все чаще прихожу к мысли,что алкашам и бездельникам жить в России проще и дешевле.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:32

Что за страна то такая, что не хватает мяса, молотка, зелени??? сами себя прокормить уже не в состоянии?

20 дек 2017 в 13:32

Детские сады должны быть бесплатны и с высоким качеством образования!
А так власти налго опять залазят в карманы родителям, шантажируя тем, что будут плохо кормить детей, если они не заплатят. Это в дополнение к тому, что сделали в группах по 30+ детей и с низким качеством образования.
Ещё одно подтверждение того, что нынешнему режиму плевать на будущее нашей страны, на её человеческий капитал.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 дек 2017 в 13:32

Скажите пожалуйста ,а плата 80 рублей только город Новосибирск?Область в это не входит?У нас уже с 1 декабря 92,30

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:34

80 руб на них нечего не купишь! Не удивительно что не хватает! Тут нужно хотя бы 200 руб и то крайне мало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:37

Где же хваленое импортозамещение и полученные при помощи него дешевые качественные продукты. Правильно. В телевизоре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:38

Родители, должны платить не менее пятьсот рублей, на питание детей ежедневно. Что бы детки были сытыми и здоровыми. А в другом случае, родители не хотят заботится о своих детях. Стыдно за таких родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:41

а тем временем зеки жрут бесплатно....

ОТВЕТИТЬ
александр
20 дек 2017 в 13:41

В детсад комиссия пришла,
С детьми посуетилась -
И сразу тридцать три угла,
В саду освободилось...

ОТВЕТИТЬ
элеонора
20 дек 2017 в 13:41

Я бы согласна, но для меня и это повышение значимо. Денег не хватает. Дома так же питаемся. Если не хуже. И каждая копейка на счету. Только на самое необходимое. Квартплата, одежда, еда, детсад. Был бы уровень жизни выше, и 100, и больше согласна платить. А в данной ситуации тяжело. Лично для меня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:42

Ну а че, давайте еще цены на бензин поднимем, что бы цены на продукты еще больше возросли, че там, народ за все заплатит. Жрать захочешь-не так раскорячишься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:43

имхо....повышай не повышай- всё это осядет у поставщиков, а мяса не добавится

20 дек 2017 в 13:46

Вообще-то, 80 р, которые мы все платим ежедневно, это не за питание, а за содержание ребенка в саду. Питание оплачивается из бюджета.Нас, родителей, это повышение коснуться не должно

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:51

Новый министр образования разберётся,
обозначит виновных, сформулирует цели, поставит задачи.
Светлое будущее детского питания неизбежно.

работающий налогоплательщик
20 дек 2017 в 13:55

Нормально так, да. Год назад отобрали льготу на оплату питания (для нас фактически вдвое повысив расход), потому что, видишь ли, ЗП белая, малообеспеченными не являемся. А всем другим, кто в черную работает или вообще не работает оставили "компенсацию за тунеядство" ... а теперь, оказывается, что на 80р ребенка прокормить нормально нельзя в саду, надо еще раз повысить. И те, кто у нас "малообеспеченные", опять по льготам проскочит, а кто по-честному налоги платит - обламывайтесь, как хотите, за то, что работаете. И кто вообще сказал, что на 80р ребенка не прокормить? Вы себестоимость то посчитайте детских порций, там и 80р не наберется, если именно стоимость продуктов считать.

ОТВЕТИТЬ
ulia
20 дек 2017 в 13:56

Нужно ввести фиксированную плату за сады. Не как сейчас: высчитывают кто ходил, кто нет. Пытаются табельный учет вести. Дополнительная головная боль воспитателям и бухгалтерии из-за малюсеньких цифр. Неплательщиков и несвоевременных плательщиков в группе моего ребенка, например, процентов 30. Как вы думаете, за чей счет они питаются, пока родители не внесут плату?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 13:56

Может просто кой кому перестать воровать и подумать о будущем страны , то есть о детях .....

ОТВЕТИТЬ
Ташанск
20 дек 2017 в 13:56

Конечно нужно повышать оплату, денег не хватает на хорошее питание, закупают самое дешевое печенье,соки. В Бердске по 120 руб. платят за питание и питание в садах разнообразное,продукты хорошие, а в Новосибирске позорники.

Странно это все... Инфляция пишут 3-4 %, а денег хотят больше... Зазеркалье...настолько слова власти расходятся с ощущениями, данными в реальности.
Про еду. Безусловно, даже если из бюджета выделяют еще 80 р,, на 160 р. ребенка 4 раза покормить - это надо изловчиться. Но в тоже время прошу отметить, что мне бюджетную з/п не повышают который год, а на 23 т.р. и возросшие коммунальные оплатить, и капремонт, и еду с инфляцией "3-4%", и еще подорожание детсада... Все имеет предел прочности, и терпение тоже.

ОТВЕТИТЬ
кукла
20 дек 2017 в 13:57

а я бы счет ввела))) вот мой сын с утра дома ест кашу, т.к. «в садике не вкусная», в обед только суп, ужин не ест, полдники кушает. Получается, что я даже переплачиваю, т.к. суп и 2 полдника не стоят 80руб.

ОТВЕТИТЬ
Приятель А.С. Шпака
20 дек 2017 в 13:57

Зато гуманитарную помощь везем самолетами, нескончаемыми колоннами фур направо и налево! Пожар в Южной Америке? Наводнение? Тогда мы летим к вам!Кормим заключенных. Уже не знают как обобрать, к детям подобрались.

ОТВЕТИТЬ