28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

20 дек 2017 в 22:17

Спрос падает, но продавцы цены повышают. Где логика???

ОТВЕТИТЬ
Fish
20 дек 2017 в 22:42

Все, что здесь на фото и что продается в магазинах Н-ска в жестяных баночках - это жалкое подобие настоящего деликатеса. Действительно классная икра должна быть посолена в августе-сентябре на Камчатке, Сахалине и сразу съедена или законсервирована. То. что у нас продается - это все из замороженной и перемороженной продукции (ястыков), сделанное кем ни попадя. Красная цена этому - 100 руб. за 100 грамм в базарный день. Покупать это жалкое подобие деликатеса по таким диким ценам дураков нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 23:23

Угу...Плохой улов у них опять...Каждый год одно и то же: всю дорогу и улов нормальный, и урожай нормальный, и куры несутся исправно, но...Как только приближается какой-нибудь праздник, так сразу и икра дорожает из-за "плохого улова", и яйца дорожают из-за того, что "куры на юг улетели" и шоколад дорожает из-за массового отравления знаменитых занзибарских шоколадных коров, которые доятся знаменитым шоколадным молоком, из которого конфеты делают. Хватит рассказывать сказки. Лучше рассказывайте анекдот про бабушку, которая продавала семечки по сто рублей за стакан. У неё спрашивают: "Бабка! Ты чего?! У всех семечки по десятке, а тебя по рублю. Почему?", а она и отвечает: "Да деньги просто нужны"...

21 дек 2017 в 00:03

Икру, которая в баночках по акции, не покупайте. Гадость, есть невозможно, прогорклая и мятая вся. Не стоит своих денег даже со скидкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 23:13

Дела с икрой совсем плохи, вон, даже наш президент помогает рыбкам, уже сам стал метать икру. Икра ПУТИНА- самая вкусная!

20 дек 2017 в 23:48

Главное, чтобы у властей всё было на столе, ведь у них даже чёрная с 50% скидкой в думе продается.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 07:43

Бизнес по-российски в одной фразе:
«Продажи упали, и все пытаются компенсировать это, ещё больше повышая цены"

21 дек 2017 в 00:59

"Стоит такой суррогат 84 рубля. Примерно столько же, кстати, стоила в Новосибирске настоящая икра в 2010 году." Такими темпами еще через 7 лет сама банка от консервы столько стоить будет.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 01:52

имитация икры тоже подорожало из-за потепления климата?

Кирпич
21 дек 2017 в 06:14

Спрашивал у друзей с ДВ про плохой улов - дальше сами знаете. В общем, не покупайте, пусть комерсы задохнутся в своем гнилье и не получат ни рубля.

Старушенция
21 дек 2017 в 06:32

Всегда поражалась нашему ноу-хау от торговли - если нет спроса, повышаем цены! А ведь на заре всего этого меня кое-кто убеждал, что законы экономики будут действовать и в России.

Berkov
21 дек 2017 в 08:13

А евреи в пустыне считай умудряются производить икру (строят здоровенные бассейны и долго выращивают рыбу из мальков, потом сцеживают из неё икру и дальше пускают плавать и так несколько лет)... Да, к их икре есть вопросы (а точно она у вас вся из рыбы, а вы рыбу гадостью не кормите для ускорения роста, а то что-то она у вас быстрее икру давать начинает, чем в дикой природе), но вот как у них получается на юге икру в пустыне добывать, а у нас не получается на севере в море - я не понимаю. Вывод - кто-то врёт.

Челентано
21 дек 2017 в 09:18

падение продаж компенсировать повышением цены? аплодирую стоя

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 21:59

(С иронией) Какая ж дорогая у Путина икра судя по заглавной фото к новости...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 01:12

Так совсем недавно эту же историю про москвичей рассказывали, что икры мало и у них она по 5-6 тыщ за кг... а эксперты всякие с дальнего востока наоборот говорили, что нормально все с уловом, на всех хватит. Короче барыги кругом. Объявляю бойкот икре в этом году! Сэкономленные деньги на отпуск потрачу)))

20 дек 2017 в 22:05

Потепление воды на ДВ и плохой улов ? Отмазки пропаганды.
Я знаю кто во всем этом виноват.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 02:54

на Дальнем востоке этой красной рыбы... причем, ее не надо выращивать, она сама плывет на нерест. И такие цены... видимо, за бугор выгоднее продавать, а не в улове дело.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
20 дек 2017 в 22:05

Вот чую, что не найдётся в Нске столько любителей игры, чтобы раскупить её до НГ по таким завышенным ценам! Стало быть, всё это дело будет залёживаться, а после НГ цены упадут. По крайней мере, на консервы с игрой.

ОТВЕТИТЬ
рой
20 дек 2017 в 22:51

китайцы всю скупили
все дело вкурсе$

Евгений
21 дек 2017 в 08:04

по данным камчатских СМИ у них вылов сильно больше чем в прошлых годах, и он перекрывает малый вылов на Сахалине, а ценик подняли просто барыги

20 дек 2017 в 22:30

Икра - продукт не первой и даже не второй необходимости, притом скоропортящийся. Не будут брать - цены снизят. А будут - значит, цена нормальная.

123
21 дек 2017 в 07:08

Странное совпадение, не так давно сообщили что открыли рынок с большими обобьем икры на Японию, тогда уверяли что всем всего хватит и внутреннего рынка это не коснется, переживать не о чем. Видать там выгодней оказалось...

чукча не читатель
21 дек 2017 в 07:54

Икра (да и не только она) дорожает с каждым годом. Абсолютно уверена в том, что даже если в будущем году в это время с уловом будет всё нормально, цены на неё не снизятся. Уж слишком большой искус у продаванов, испытавших вкус большой прибыли.

мде
21 дек 2017 в 08:04

придется принципиально не брать первый раз в жизни, цена сумасшедшая.

21 дек 2017 в 09:34

Не спрос упал, а торговцы перебарщивают с накруткой! Очень много народа уже в СП отоваривается давно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 дек 2017 в 08:08

ага ага, Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке составил 12,3 тыс. тонн, это на 43% больше аналогичного периода 2015 года. Большая часть рыбы традиционно выловлена на Камчатке.
так что все там нормально с количеством икры

Путинская нищета
20 дек 2017 в 22:09

Средняя официальная зарплата в Новосибирске - 6 кг икры в месяц.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 23:31

однозначно "потепление" ту ни при чём да и было ли оно, на "урожай" мог повлиять неконтролируемый вылов рыбы в предыдущие годы(капитализм же) и увеличение продажи за валюту японцам (совместное владение островами) да и просто потому, что "дерево" нестабильно.
Ну и опять же поставщики и рыбаки не дурней бегемота - продавать икру по тем же рублёвым ценам что и в 2014м, они просто поддёрнули цену чтобы вернуть прибыль и снизить долю продаж на внутреннем рынке.

vector
21 дек 2017 в 08:42

Где-то месяц назад россиян уже начали подготавливать к подорожанию красной икры. По версии первого канала икра дорожает из-за того, что её якобы распробовали и полюбили японцы, в связи с чем теперь с дальнего востока всё идёт на экспорт в Японию...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 10:22

"Продажи упали, и все пытаются компенсировать это, ещё больше повышая цены" - в этой фразе весь уровень образования и логики наших "бизнесменов". Снизили бы цены - всю продукцию под Новый год продали бы. А с ценой 250 - 300 рублей за жалкие 95 грамм так и будут сидеть, пока все не испортится, и в итоге выбросят, получив выручку в 5 копеек. Задирать цены на дешевку-имитацию вообще за гранью понимания, кому нужен суррогат, которому красная цена 2 копейки ведро, по 100 рублей за 100 грамм? Тем, кто любит красную икру, дешевка-имитация бесплатно не нужна.
Конечно, многие отказываются от такого дорогого деликатеса в принципе. И я откажусь. Не вижу никакой трагедии в том, что на нашем новогоднем столе не будет лососевой икры. Есть уйма других вкусных продуктов и деликатесов по более приемлемой цене.

ОТВЕТИТЬ
александр
21 дек 2017 в 07:51

"Сижу за решёткой,
В темнице сырой...",
- А хочется с водкой,
И красной икрой...

20 дек 2017 в 22:18

Совсем с икрой с ума сошли. В 16ом году в районе 1800-2000 осенью в Хабаровске за килограмм была. Ну и сколько у нас инфляция по икре? Всё ещё 4%?

ОТВЕТИТЬ
Жека
20 дек 2017 в 22:00

Страна чудаков. Одни цену на икру накручивают, другие её покупают и едят))) Да жри.. хм кушайте сами. Обойдусь.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 01:28

задаром не нужно то что сейчас в магазинах продается под видом икры.

Старушенция
21 дек 2017 в 07:26

Кстати, пару месяцев назад были сообщения, что икры в этом году столько же, сколько и обычно, что из-за этого не должно быть никаких подорожаний.

Сеня
21 дек 2017 в 09:21

улов плохой рыбы, но денег улов будет хороший

21 дек 2017 в 11:35

Первый год из принципа брать не буду. Лучше минтая икры взять, чем имитацию. Или просто красной рыбы нарезку.

21 дек 2017 в 12:43

Предлагаю бойкотировать. В новостях писали, что на ДВ плохой улов, но он КОМПЕНСИРУЕТСЯ уловом на Камчатке. Поэтому это цены зажравшихся рыбопромышленников!!!

Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:03

«Распробуем» икру заморскую значит.

Археолог
21 дек 2017 в 09:02

Ничего, начали с красной икры, а закончат селёдкой. Здесь всегда так ;)

21 дек 2017 в 11:54

В прошлом году кило икры стоил 3000-3500 руб. В этом 5000-5500 руб. Он там что, за долларом вообще не следят? Что это за скачки с стоимости такие?
Это что, предмет первой необходимости? Не покупайте икру, пусть она у них пропадет лежа на прилавках, чтобы не борзели!

21 дек 2017 в 12:59

В Рыбном дне чуть менее чем два года назад горбуша стоила 34 рубля, потом поползла вверх, 42 рубля, 54 рубля, осенью резко 70 рублей, в настоящий момент 80 рублей. То есть удорожание почти в два с половиной раза. Господа, вы не лопнете от жадности? Излишняя жадность ведёт к тотальной потере клиентов и разорению. Попомните.

а если икры на новоходний не поесть, ядерная война начнется?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 23:28

Умереть не встать! У них не берут икру по бешеной цене, надо ещё выше задрать! Маркс в гробу пропеллером крутится! Никогда не покупала икру на Новый Год и впредь не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 22:09

Километровые очереди на границе, цены в евро, плохая погода ... ничто не останавливает россиян в стремлении запастись качественной едой по доступным ценам
"В результате запрета для россиян на качественные зарубежные продукты, в России, как и ожидалось (и предсказывается экономической теорией), в отсутствии конкуренции развилось массовое изготовление поддельной пищи - вырос, например, ввоз пальмового масла, из которого делают фальшивый сыр и пр.В результате те, кто может, кто себя ценит, едут закупаться едой за границу.Ему задают вопрос: "А что из этого продуктового набора ты не можешь купить в Питере? Стоило из за 5000 руб ехать в Финляндию, позориться там?" И питерец отвечает:"Данный продуктовый набор обошёлся примерно в 30 тысяч рублей. Расходы на поездку (бензин+гринка) 1500+2200 рублей.

Значит по пунктам. Икра красная (лосось, форель) банка 400 грамм в финке стоит около 1000 руб. В СПб банка икры 140 грамм стоит 600-700 рублей. Имеем разницу в цене 2 раза. Куплено 3 кг икры. Экономия только на икре более 7000 рублей. Я уже не говорю про качество

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
20 дек 2017 в 23:07

НГС, ну, вот только не граММ, а граммОВ. Это же школьная программа!

21 дек 2017 в 11:14

Давно коррупцию в рыбной отрасли стали называть потеплением?

Что за бред про "потепление климата"? Я выросла на Сахалине, и регулярно туда наведываюсь в августе. В моем детстве никогда не видела официально!!
перегороженных сетями устья рек, сейчас не найти реки, куда рыбу бы пускали. Если всех желающих оставить потомство убивать, то и без "потепления климата" все вымрут.
Икру здесь не покупаю (дороговато, знаете ли на з/п научного сотрудника в 23 т.р. :)). С восторгом до сих пор вспоминаю съеденную в августе у моря икру, добытую и приготовленную браконьером Сергеем Ивановичем. Без лишней соли, без консервантов, икринки одна к одной.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 22:22

Я вообще не понимаю почему именно на новый год надо покупать какие то дорогие продукты, наготавливать. Это столько заморочек... Что это дает?

ОТВЕТИТЬ
456
21 дек 2017 в 00:34

В 2000г эта же игра стоила 50р за банку. Неужели вкуснее стала в 10 раз с тех пор?

Незнакомка
20 дек 2017 в 21:56

В этой стране, с каждым годом Новогодний стол все скромнее.
Но люди все-равно довольны.

ОТВЕТИТЬ
Жёсткий
20 дек 2017 в 23:27

Маленький улов!? Запретить экспорт! Скажете рыночная экономика! Плевать! запретить экспорт! Народное достояние! если ты предприниматель и не согласен иди торгуй чем нибудь другим и зарабатывай бабло, а икра - народное достояние россиян, запретить экспорт, отрегулировать цену на государственном уровне и точка!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 22:10

В прошлом году купил по акции в Геганте икру. В итоге я ее выкинул, а от того что съел - такой привкус остался, что смотреть на нее до сих пор не могу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 09:02

Где есть в продаже икра в маленьких баночках но производства дальнего востока. Купила 2 раза местных производителей по 350 рублей за баночку - совершенно не устроило качество.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 09:04

Купила кило мороженой икры - буду сама пробовать солить ))))

21 дек 2017 в 12:55

причем здесь УЛОВ???
Если я мало - стригу, пишу, гвоздей забиваю, деталей изготавливаю, я меньше получаю.
Шальная экономика в РФ какая-то.
Надо тоже так попробовать, поменьше работать, да побольше зарабатывать.

пассажир
21 дек 2017 в 13:10

Продавцы-то просят, да кто же им даст? Я и без красной икры прекрасно себя чувствую!

20 дек 2017 в 23:41

Тут в инете ролик ходит как на ДВ икру добытую браконьерами уничтожают в большом количестве! Может в этом причина подорожания?

Тот самый, советский.
21 дек 2017 в 02:44

Ешьте больше картофеля с солеными помидорами, как при советской власти. Мы в СССР в Красноярском крае не то что икру, даже бананы не видели. Картофель был основной едой, а очень жирная свинина была главным угощением. На десерт ранетки из палисадника.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 09:47

Голосуем за Путина! Жизнь станет краше, жизнь станет веселей!
Уверен, и члены правительства во главе с премьером, и президент со своей командой, и депутаты госдумы и прочие чиновники всех мастей, что сидят на госхарчах, будут солидарны с большинством россиян и не станут баловать себя на НГ столь дорогими деликатесами. Рассмотрят варианты винегрета , салата оливье (про какой нам плешь уже проели по всем телеканалам) , селедочки с лучком т.п. Ведь не случится же такого, что слуги народа будут жировать за праздничным столом, а простой народ станет самосолами с огорода довольствоваться. Хорошо помню, когда один чиновник круглолицый советовал народу как надо питаться в кризис.... картошечка, селедочка...
Я вам скажу это милейшие люди

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 10:04

Будем есть черную, в чем проблема то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 23:34

"Стоит такой суррогат 84 рубля. Примерно столько же, кстати, стоила в Новосибирске настоящая икра в 2010 году"

За такой рост цен сами знаете кого нужно благодарить. Но вы же все равно за него проголосуете в марте 2018.

P.S. Самая вкусная икра - чукотская, из кеты, а не горбуши или нерки как в случае с Сахалином.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 00:50

да вся икра мороженая. в октябре хорошая икра.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 10:09

Доброго!
Привозили мне из Ха и ещё откуда то икру 20 лет ...
в прошлом году я был на Сахалине, то, что я попробовал там ...понял, что всё, что в магазинах и привозное есть нельзя это соленый суррогат.
Так что яйцо плюс икра судака или щуки и на сковородку.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 10:37

Еще в XIX веке икру выкидывали как ненужные отходы при ловле рыбы, теперь же это какой-то невообразимый деликатес без которого трудно представить праздничный стол. Может не стоит из икры делать что-то особенное, тогда и цена может снизится?! Я не понимаю за какие вкусовые качества ценится икра, не лучше стейков из мраморной говядины купить?

скоро на лед положат духовность, что б лучше продавалось и было не так голодно)))

Упс
21 дек 2017 в 09:24

Барыги видать телевизора насмотрелись:)) Что кризис кончился..И решили подоить народ.Я куплю икры.Но маленько.Меньше чем обычно...Чтобы на один раз.И не из-за отсутствия денег...В воспитательных целях...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 21:59

Абсолютно пофиг! Огурцом закусим.

ОТВЕТИТЬ
Лилит
21 дек 2017 в 09:29

Умом Россию не понять, как говорится. Вместо того чтобы хорошо поторговать перед праздником, продавашки цены задрали. На что надеятся? После нг она никому не нужна будет.

21 дек 2017 в 15:32

вспоминаю чуть ли не каждый день экономическую географию в школе Тогда нас учили что треклятые капиталисты, чтобы не опускать цены - уничтожают товар: зарывают в зеслю урожай и т.д. но продают дороже Ну прям как сейчас у нас )))

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2017 в 12:28

Летом покупал по 3000р за кг дальневосточную, на прошлой неделе купил по 3200р. Откуда такие цены по 5000р?

Фото пользователя
21 дек 2017 в 12:53

"Тем, кто не может себе позволить настоящий продукт, магазины предлагают имитацию. На фотографиях в Instagram она будет неотличима от настоящей" - ахаха :)) Смешно :)

Саша_борода
21 дек 2017 в 13:34

Вот она, СТАБИЛЬНОСТЬ во всей красе! Всё для народа)).

Самое смешное, что они ее не продадут и просто выкинут, вместо того, чтобы понизить цены и всё продать. Настолько жадность у торгашей.

21 дек 2017 в 08:24

Да дело не в том. что без икры не обойтись. И не в том, что если не поесть, начнется ядерная война. Вот например, захочешь ты ребенку своему купить икру, если он не разу еще ее не ел. и подумаешь! Стоит ли оно того или нет. Если аванс многим дают в размере 8-10 тысяч.Вот тебе и суть. Что многие продукты становятся не доступными для простых людей. И тенденция к увлечению роста цен, только ускоряется. Не только на икру цена растет. Печально товарищи, и обидно за будущее поколение. Поколение это наши дети. Какое мы готовим для них будущее, если даже настоящего не способны дать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 дек 2017 в 21:53

Не только икра, но и многие другие деликатесы нам, пенсионерам, недоступны.
Так что на столе будет тоже самое, что и в том году.

ОТВЕТИТЬ
Ахаха
21 дек 2017 в 10:56

Все как обычно перед Новым годом, ну а потом будут акции по 1500 за кг)))))

"поскольку тамошняя рыба (и икра) ценится дороже и идёт на экспорт в первую очередь" всё понятно. Скоро бензина не будет - т.к. улов меньше его. ой т.е на экспорт ушел))) А вы держитесь тут. Для вас ничего нет! И это, налоги платите!))

Irsts
21 дек 2017 в 14:23

Нам с Магадана привезли 1кг за 2700,00р. У них дефицита нет, в отличие от торговых сетей. И качество отменное- не чета тому пюре с водичкой, которое мы с вами покупаем за 4-5 тысяч за кг здесь.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 14:56

Какой процент подделки? Сдаётся мне, что та икра к рыбе никакого отношения не имеет.

20 дек 2017 в 22:26

свининку с бараниной замаринуем,ясен пень.а там,как погода.на столе шампусик,клюковка,лимонная водочка(всё самодельное).куча зелени,грибочки и куча разных морепродуктов(крабы,креветки,устрицы,каракатицы и прочая икра ежей.Спасибо друзьям с Хабары-неделю назад прислали)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 22:13

Местные троли, хотя бы по графику здесь как то стучали.
А то как дети Лейтенанта Шмидта. Одно и то же - с общей тетрадки разными шрифтами.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
20 дек 2017 в 21:58

В богатейшей стране мира - великой энергетической сверхдержаве, люди не могут купить даже красной икры. В других странах ее в обычные дни даже едят, ведь она чрезвычайна полезна и дешевая в других странах

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
21 дек 2017 в 09:52

Главное на выборы не ходить! Тогда то нас точно услышат!

21 дек 2017 в 10:03

Назло врагам (и это не буржуины, как нас убеждает телевизор) купил кило икры горбуши за 3400 и ем до отвала. Если много вкалываешь и зарабатываешь - позволь себе удовольствие хотя бы раз в год. Придет старость - жизнь станет крайне унылой. Посмотришь на нынешних стариков и подумаешь, лучше и не доживать до такого. Низкий вам всем поклон, господа чиновники, кто поднимает страну с колен.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 09:25

Медленно, но верно уровень жизни скатывается к 2000-2001 году. Тогда просто не хватало на еду и жили в своих квартирах. А сейчас живут в съёмных квартирах и поэтому не хватает на еду.

21 дек 2017 в 09:44

Сегодня был в Ленте - икра 95 г. по 250 рублей.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 11:18

Да, мало у НГСовцев связей с ДВ и Камчаткой ))

21 дек 2017 в 14:35

Да дожили называется... что же дальше будет... сыр и колбаса в роскошь? хуже чем в 90-е уже стало

ОТВЕТИТЬ
Старушонка
20 дек 2017 в 21:54

В этом году у меня на столе будет доширак. В качестве напитка - вода (благо она у меня без счетчика) в хрустальном Советском графине.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 23:02

Вот такая вот дорогая икра Путина судя по ценнику.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 08:39

Народная примета : Если подорожала красная икра , то скоро подорожает гречка !!! В это мире все взаимосвязано .... Все бегом за гречкой - поднимем цены до небес !!! А если серьезно месяц назад еще писали , что ценник подняли на икру из за плохого улова , но уже давно компенсировали себе убытки , а до нас только докатилось .

Тоже отсюда
22 дек 2017 в 04:04

Захотелось икры. Купила вчера банку тресковой икорки за 75 (!) наших рублей и получила удовольствие. А жадюги-торгаши со своей красной по цене крыла от Боинга пусть идут дальним лесом.

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 дек 2017 в 16:49

Ну и пусть торгаши сами её едят. Мы чем-нибудь другим закусим! С наступающим всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:06

ахахаха ржу над троллями )))) какие же они жалкие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2017 в 09:53

Мне за 2400 привезли в ноябре осени с Приморья. Кинул банку в морозилку. 2 кг.
Сетевые магазины и перекупы прям вымораживают. Да, 2400 за 2 кг. Да, икра.

21 дек 2017 в 12:22

Подорожала резко красная икра.
Нам очень повезло, что не взметнулась.
Надеяться на чёрную пора,
Пока и эта тоже не рехнулась.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 14:07

Будут бесплатно предлагать не возьму!!!

Фото пользователя
21 дек 2017 в 14:16

Тут как с бензином:
Меньше добыли лосося – икра подорожала, из-за повышения закупочной цены;
Больше добыли лосося – икра подорожала т.к. производителю нужно компенсировать убытки снижения закупочной цены...
Так-то ночо, наод икру в кгедит возьмёт.
З.Ы.: к икре авнодушен.

21 дек 2017 в 18:11

Не хочу Сахалинскую и Камчатскую! А хочу хоть и дорогую а настоящую Магаданскую! Но увы её нет!((

Лурк
21 дек 2017 в 21:56

Да хоть миллион пусть на ценнике нарисуют, лишь бы сами не удавились. Уже который год без бутеров с красной икрой отмечаем и не ощутили потерь, а их икра пусть пропадает там же на прилавках и пусть подсчитывают недополученную прибыль.

Загрузка...