ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

петя
20 дек 2017 в 08:24

Слежу за подобными новостями ,видно одно в нашей стране необходимо менять все начиная снизу и до верхов сгнило все .Все системы управления не работают .Можно взять пример с южной Кореи или Сингапура ,за короткий срок процветание нации и рывок вперед. Видимо власть все устраивает получается Навальный прав что ли?

ОТВЕТИТЬ
петя
20 дек 2017 в 08:24

Слежу за подобными новостями ,видно одно в нашей стране необходимо менять все начиная снизу и до верхов сгнило все .Все системы управления не работают .Можно взять пример с южной Кореи или Сингапура ,за короткий срок процветание нации и рывок вперед. Видимо власть все устраивает получается Навальный прав что ли?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 08:33

В стране где есть верховенство чиновничества-бюрократии и силовиков над представителями бизнеса роста экономики никогда не будет.
К сожалению ситуация ценментировалась, поэтому в ближайшие 10 лет нас ждем в лучшем случае стагнация, а прагматический прогноз ближе к постепенному сползанию. Но терять каждый год 2% в заплате не так уж и страшно, да?

ОТВЕТИТЬ
деньги
20 дек 2017 в 08:36

А куда пошли средства от продажи квартир?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 08:43

Опять замешаны громкие имена. Опять имеет место быть коррупции. Последствия борьбы против коррупции, и размах поражают порой. Безнаказанность. Жертва. Все классический сценарий. Домашний арест. А обычного человека за мелкую кражу под стражу и потом заезд на 5 лет миниум.

20 дек 2017 в 08:44

Наверное надо не печатать такие репортажи. Хватит народ злить. Только хуже журналисты делают. Решить проблему с коррупцией не решат. А позлить позлят.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 08:48

Суть такова "...квартира не может быть возвращена обратно, в связи с тем, что есть добросовестный покупатель. Тогда лица, которые, как считает суд, совершили преступление, обязаны возместить в денежном эквиваленте причинённый ущерб".
Подозреваю, что и квартиры не вернут, и деньги не взыщут.

Археолог
20 дек 2017 в 08:51

Пашу-Экскаватора в мэры Новосибирска - и тогда заживём, гы)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:06

Воруют везде! Но в Сибири воруют по сибирски - экскаваторы там, вахтовки. В Москве - баксы чемоданами.

ОТВЕТИТЬ

Несколько лет назад я в разговоре с одним представителем спец. службы задал ему вопрос "что если всех руководителей чиновников периодически проверять на полиграфе (детектор лжи) и задавать вопросы "Участвовал ли ты в сговоре с целью хищения бюджетных средств и имущества?" и т.д. На что представитель спец. службы ответил - "Тогда работать будет некому!". И грустно и смешно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 09:09

это все не удивительно. Рука руку моет , я не знаю как в других регионах конечно, но новосибирск - это болото коррупции и бюрократии. практически в любой отрасли, особенно в здравоохранении, в опеке, социальных программах, мэрии, администрации.... просто попробуйте решить хоть одну проблему или обратитесь за помощью... стеклянные, безразличные глаза...хапают хапают....

Соня
20 дек 2017 в 09:14

Времени с тех пор прошло много, сейчас мало кто разберет у кто был виноват а кто нет раз 100 человек пишут что было в курсе. Такие дела надо сразу расследовать а не спустя года, тк это уже большего черный пиар похоже.

ОТВЕТИТЬ
Тапок
20 дек 2017 в 09:17

А я давно говорил что прокуратура должна каждый день в мэрию ходить для проверок чтобы вот такие вещи потом не всплывали

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:28

Всё приехали ...и после этого ещё кто то хочет сказать , что нет ручного управления ...?

20 дек 2017 в 09:32

И когда же они уже насытятся? Все им мало...будто несколько жизней жить собрались. С собой то ничего не прихватишь.... О душе думать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 09:36

Сейчас гарант разберётся, медальку отберёт, и даст орден.

рроо
20 дек 2017 в 09:38

вернуть деньги? с учетом настоящей инфляции для них карманные деньги,
а вот лишить поста, без права работы в такой же среде и обнулить пенсии их вот было бы справедливо

Енот
20 дек 2017 в 09:42

Великое дело власть делает- убирает примазавшихся к своим рядам либералов 90-х. Они влиятельны и сильно, но нынешняя власть уже сильнее. Достичь такого уровня- дорогого стоит. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Katerina
20 дек 2017 в 09:47

Конечно цены занижены, считаем: 2,882 млн.руб./76,4 кв.м (трёшка) = 37,7 тыс. рублей за квадрат.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:52

Мило. Интересно, будем кричать, что у покупателей надо отобрать, что онисамивиноваты, как это происходит с обманутыми дольщиками?
А эти всевсевсе добросовестные. Включая ВФГ. Все честно, чисто, прозрачно и законно, но виноват исключительно стрелочник.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:52

Какая симпатичная компашка подобралась))) Особенно радуют народные избранники, скупающие недвижимость гуртом))) Зато обычным гражданам внушается, что необходимо подтянуть пояса в едином, патриотическом порыве...

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
20 дек 2017 в 09:54

в деле 1500 квартир и 100 покупателей. Каждый купил по 15 квартир????? или где-то ещё 1400 человек живут в ворованных у государства квартирах?

одинокий ветер
20 дек 2017 в 10:05

Саакашвили бы сюда Разогнал бы всех бандитов из МВД и ФСБ

ОТВЕТИТЬ
не робот
20 дек 2017 в 10:08

Ради интереса сходил на предыдущую статью, где мадам болтенко давала комментарии к своим 4м внезапным квартирам:

Сенатор пояснила НГС.НОВОСТИ, что все 4 квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, расположены в Новосибирске и получены ею в наследство после смерти матери в 2015 году. Сейчас в этих квартирах проживают взрослые дочь и сын Надежды Болтенко.

Как-то противоречит дамочка сама себе. Так купила у мэрии или получила в наследство от мамочки?

ОТВЕТИТЬ
Oksak
20 дек 2017 в 10:36

Когда год назад опубликовали статью на нгс про хищение 1500 квартир, я написала на сайт президенту, как такое возможно? Ответ был -разберемся....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 10:52

Ни за что не поверю, что квартиры в мэрии покупались чиновниками по рыночной цене! Какой смысл покупать по рыночной цене, да еще по нескольку штук в одни руки? У нас что, квартиры в дефиците? Вон в любом АН можно сколько угодно их купить, были бы деньги.

золотая середина
20 дек 2017 в 10:55

От те здрасти Новый год!Агенство недвижимости "Мэрия" с автографом самого гендиректора ВФГ?Пхах.

Александр
20 дек 2017 в 11:01

У меня вопрос,а вообще есть ли порядочные и честные чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 11:04

Дело о хищении 1500 квартир….. Все приобретали в мэрии…..Был заключён договор, который подписал Городецкий…..отделение Муниципального банка, и все эти деньги были туда внесены…..был известен в Чите под именем «Паша-Экскаватор»…

Какой смысл из этого набора можно вынести?
Таки хищение (противоправное безвозмездное изъятие) или продажа по заниженным ценам?
Болтенко, "паша-экскаватор" - это все покупатели 1500 квартир? другие не столь колоритны для материала?
А где сумма ущерба?
Почему ровно 1500? какое-то магическое число? или чтобы проще считать было?
Городецкий не имел право подписывать договора? продавать квартиру "Паше-экскаватору"?
У Болтенко 4 квартиры.... и что? К "хищению" это имеет какое отношение?
И где криминал зарылся, как понять из написанного?

О чем материал?
Это расследование или "формирование общественного мнения"?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 11:07

Кто бы сомневался! Украсть один рубль можно незаметно и в одного , но 1500 квартир все фокусники мира отдыхают!

20 дек 2017 в 11:09

Почему все эти квартиры тогда разошлись по "своим" а не были выставлены на открытые продажи Напоминает торговлю квартирами из под прилавка Как интересно все эти чиновники и прочие узнали о них и приходили их покупать "пачками" и опять знакомая ФИО продавца Ведь даже судя по статье НГС с Пашой "экскаватором" уже в Чите они все продолжают жить прежней жизньюно уже на другой должности и месте

Фото пользователя
20 дек 2017 в 11:22

А порядочные чиновники бывают? Хоть одного покажите? Вот зачем я им зарплату плачу?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 11:28

Квартиры вернуть на баланс мэрии и сдать в социальный наём согласно очереди. Всех причастных к этой афере на Колыму возмещать ущерб.

ОТВЕТИТЬ

Член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко не достойна представлять интересы граждан нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 дек 2017 в 11:41

Всем бы дали срок по списку адвоката. Тогда бы может народ и поверил в нашу систему судебную.

ОТВЕТИТЬ
Вано
20 дек 2017 в 11:51

Я считаю, что в этой статье прекрасно всё (с).

Виталий
20 дек 2017 в 12:00

А почему Городецкий причастный к этой афере, не выступает ни с какими заявлениями. Ему получается нечего сказать жителям города у которых по сути украли эти квартиры и деньги. Если ему нечего сказать, то почему он сейчас занимает должность помощника полпреда по СФО и за что он медали получает от президента страны. Почему бывший начальник ОБЭПа вместо того чтобы способствовать пресечению подобных махинаций сам оказывается их участником. Ну это же просто полный бардак в стране происходит, кто вообще за этим следит. С экранов телевизора одни заявления о сплошных успехах в стране , а на деле только рост количества людей скатывающихся за черту бедности и сплошное воровство и чем выше уровень. том больше суммы. Кому вообще верить, за кого голосовать? Подскажите, кто знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 12:07

Наивный московский адвокат! Крылья-то ему подрежут, копает глубоко. А может и правда удастся разворотить осиное гнездо? Кто, кому? Зачем, когда?
А то странно как-то- обвинили риэлторов. Одни хвосты, а где головы?

20 дек 2017 в 12:12

В 2009-м году средняя стоимость "квадрата" в Новосибирске была в диапазоне 55тыр в начале года и 45 в конце. Это был экстремум, ниже которого стоимость не отпускалась с 2006 года по сей день.

2,88 млн за 76 квадратов - это 38 тыр за квадрат. Вряд ли мэрия продавала квартиру на этапе котлована, скорее, это была квартира в сдавшемся доме. И вряд ли этот дом был на Плющихинском, скорее, в центре или другом хорошем месте, так что цена явно занижена по сравнению даже с минимальным значением среднего в 45 тыр.

20 дек 2017 в 12:13

Подписывал Городецкий, а наказали Юрченко. Замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 дек 2017 в 12:16

тут не можешь себе ипотеку оформить, взять хоть студию. А люди бесплатно себе квартиры делают)) круто))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 12:29

Гордецкого в Москве наградили, и за квартиры тоже.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 12:31

Многого мы, обыкновенные жители города, не знаем и не догадываемся...
И вряд-ли узнаем эту самую "сыромятную правду"...
Все знают, что внутри любого, коллектива, хозяйства, в том числе и властных структур, есть что брать...Важен сам принцип.
В колхозе, доярки сливки домой несут, водила в гараже топливо сливает...директор с главбухом по-тихому, повышая цены и тарифы... "половинят" бюджет...ЖКХ...))) дальше нет смысла продолжать наверное...а тут квартиры...в которых остро нуждается родственник, и их много! Вот, и отправлялись эти самые квартиры самым нуждающимся, таким милым людям.
Конечно, они не бесплатно выдавались, за деньги...живые деньги.
Вот, только цена, за метр квадратный скромно умалчивается. Так?
А народ...а что народ...народ и так проживёт. А если квартира алкашу какому-нибудь бы досталась...или аферисту...?
да, вот и было принято решение, если уж отдавать это - то в проверенные руки.
- это мы, народ, неправильно всё понимаем....увы.

Долька
20 дек 2017 в 12:45

А помните на НГС был репортаж - парня простого добросовестного покупателя с семьей выселили из квартиры, которую он на Кропоткина купил и которая не "чистая" была. Продавцы между собой не ладили и один из них подал в суд... выяснилось, что нельзя было 1/2 продавать... так парень и без квартиры и без денег остался ... а тут не отберут, конечно.

Цейтнот
20 дек 2017 в 12:45

Не быть никому из комментаторов никогда руководителями..даже маленькими. Потому что местные комментаторы не понимают и сотой доли работы руководителя и его меру ответственности. Ну и отлично кстати. Нам такие руководители ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 13:04

с каких пор продавать муниципальное жильё в принципе стало законным?или если продавать непростым людям- то можно?и самое прикольное- некоторые покупатели тех квартир теперь в силу служебных обязанностей разбираются в законности тех сделок....рукалицо....думаю результат предсказуем более чем на 100 %

20 дек 2017 в 13:31

Не пойму, что тянут, выборы на носу! Надо закрывать это дело за истечением сроков давности. С Кехманом обкатали схемку. Если забыли напомню. инкриминировалось ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (особо крупное мошенничество в сфере кредитования) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (отмывание добытых преступным путем средств). 14 ноября было прекращено уголовное преследование «за отсутствием в деянии состава преступления».

20 дек 2017 в 13:31

Что то я не поняла. В прошлом году эта тема уже поднималась. И господин Городецкий на обвинения в незаконной реализации квартир ответил , что право имеет. Все выслушали и деликатно промолчали. Губернатор как никак, ему виднее. А теперь задним числом все горазды. Кстати действительно было бы интересно узнать места локации квартир и сразу будут понятны масштабы ущерба нанесённого казне.

20 дек 2017 в 13:32

Махинации с квартирами, восточный объезд, недостроенное метро - везде фамилия Городецкий.
Когда прокуратура начнет выполнять свои прямые обязанности?

ОТВЕТИТЬ
чеснок
20 дек 2017 в 13:34

Мишаня ...
не знаю кто за тобой стоит ...

и много чего ещё не знаю, но искренне и от души желаю и удачи и безопасности в столб не безопасном и очень не лёгком деле.

( это болото не одного путнего мужика сожрало )

Андрей
20 дек 2017 в 13:38

А зачем обвинять покупателей? Нужно обвинить ПРОДАВЦА квартир, а там само завертится.

ОТВЕТИТЬ