7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

Фокс
20 дек 2017 в 00:41

Парашютиста золотого к ответу в первую очередь. Вот для этого в 2003 году и был принят закон о добросовестных приобретателях, как позже, впрочем, и дачная амнистия для узаконивания строек в водоохранных и на заповедных территониях.

ОТВЕТИТЬ
Фокс
20 дек 2017 в 00:41

Парашютиста золотого к ответу в первую очередь. Вот для этого в 2003 году и был принят закон о добросовестных приобретателях, как позже, впрочем, и дачная амнистия для узаконивания строек в водоохранных и на заповедных территониях.

ОТВЕТИТЬ
Стыд
20 дек 2017 в 00:42

Покупали! Все!!

20 дек 2017 в 00:48

Если что нашего бывшего мэра могут взять риэлтором в агентство недвижимости. Послужной список есть.)

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
20 дек 2017 в 00:50

Мой дедушка в войну работал в банке. Был кредитным инспектором хлебозавода.Он единолично утром решал, сколько сегодня банку выделить средств и проверял вечером отчет об их "освоении". Вот уж более чем "хлебное" место в прямом и переносном смысле. Особенно в войну. Ну и что? Опухал дед с голоду. В разрезанных ботинках ходил. А когда ему предложили в партию вступить, то он сказал: "Да я не идейный..." А после войны хлебом не мог наесться. Когда я вот такие материалы читаю, то вспоминаю своего "безыдейного" деда. Рай должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 00:52

«Меня два года назад Следственный комитет приглашал, и я всё это (документы. — И.К.) показывал. Там никакой заниженной [цены] не было. В 2009 году… Квартира общей площадью 76,4 кв. м, второй этаж, стоимость составляет 2,882 миллиона рублей», — заметил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Панарин и уточнил, что по договору купли-продажи квартиры продавцом выступал сам мэр.

А адрес можно узнать? Двушка в 76 квадратов на Щетинкина и например на Гребенщикова - это 2 большие разницы.
И ещё можно посчитать маленько 37 722 рубля метр получается. Я в 2008 однёшку брал по 47 400 за квадрат (район З.Нивы у застройщика напрямую). В 10 000 за квадрат разница.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 00:54

Дело Юрченко по сравнению с этим детский лепет.

ОТВЕТИТЬ
Классик
20 дек 2017 в 00:56

Больше ничего тебе Фокс не говорил?
Больше ничего, только Ане велел передать: что он за всю компанию хомут волочить не желает, и ему одному ''вышака'' брать скучно.
Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст. (с)

20 дек 2017 в 00:56

Городецкому надо срочно организовать заграничный аэродром. Желательно в Англии.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 01:01

Не знал, что в мэрии АН есть! По хорошей цене квартиры продавали, жаль - не успел!
А Паша-Экскаватор - это, конечно нечто. Ну хоть не Цветомузыка, и то хорошо!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 01:08

А многие жители еще живут в бараках и в деревнях в развалившихся домах. Лучше бы дали малоимущим и пенсионерам квартиры и матерям одиночкам)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 01:16

вот бы показательно это дело довести до суда..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 01:22

"В мэрии есть отделение Муниципального банка, и все эти деньги были туда внесены. Договор был между моей супругой Панариной Светланой и мэром [Владимиром] Городецким"

Офигеть как удобненько - отделение банка прямо в мэрии.

"адвокат Светланы Стыниной Михаил Багмет ... подаст в Верховный суд России ходатайство о смене региона для дальнейшего судебного разбирательства, так как не доверяет новосибирской судебной системе - в том числе и потому, что в списке покупателей квартир есть её представители"

Иэх. Чтобы беспристрастно рассмотреть это дело нужно менять не регион, а страну ( Наша судебная система с "телефонным правом" себя уже давно дискредитировала.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 01:34

И заметьте, и Городецкий и Толоконский назначили себя Почетными Гражданами города? Не пора ли лишить их этого звания?

Фото пользователя
20 дек 2017 в 01:34

Вот и главная причина назначения Городецкого помощником и Толоконского внештатным советником. Главная мафия НСО....все чиновники хороши, им лучше по собственному желаю написать, чем в наручниках покидать свое рабочее место.

Пора всех начальников, их замов проверить. Хватит весь госдолг НСО закрытить и на 4 мост+восточный объезд построить без инвесторов

20 дек 2017 в 01:36

Квартиры то в Дискусе поди покупали?

Есть фильм такой, "Дурак" называется. Вот в нём, хоть и немного утрированно, по-киношному, показана деятельность власти на местах. Как "рука руку моет", и как простой с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶й̶ российский гражданин пытается заставить чиновников работать, и добиться правды. Фильм ужасный, но после просмотра, таким новостям не удивляешься.

Анонимно из Канады
20 дек 2017 в 02:16

Смешные таки. По рыночным ценам они покупали. Ага и все вдруг в мэрию побежали покупать. С чего вдруг если цена рыночная? или на рынке выбора не было никакого?

20 дек 2017 в 02:23

Боженька, останови землю, я сойду, просто нет слов. икры бедные недоедают, жильё у нуждающихся отмучивают, лишь бы бабос срубить, и так ПО ВСЕЙ РОССИИ. За путина голосовать? ХА!
А то он не в курсе. ну уж нет, в этот раз я пойду другим путем.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 02:30

В нашем местном "болоте", понятно кумовство процветает, но куда смотрит полпред, ведь разворовалось огромное кол-во государственных денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 03:03

1500 квартир. 20 владельцев мы уже знаем. Кто остальные 1480??? Вся мэрия получается с родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 дек 2017 в 03:23

Продажа втихую квартир предназначенных по закону для одной категории граждан другой категории граждан нарушая этот самый закон , продавец городецкий.....я правильно понял?

20 дек 2017 в 03:24

Добросовестный покупатель - это как? Бывают и другие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 04:03

Если сейчас мэрию поскрести, там наверняка схемы куда круче вскроются. Только никому это не надо

Врач
20 дек 2017 в 05:05

Забрать медальку обратно и ждем посадки.

все замазаны
20 дек 2017 в 05:20

Я хорошо помню статьи НГС по афере с 1500 квартирами! Там были и комментарии Городетского, что ничего не знает, ну такой как бы белый и пушистый:10 лет аферисты мэрии под носом градоначальника квартиры у малоимущих воровали, а он то ничего не знал, а тут выясняется и договора самолично подписывал!? В общем все замазаны и сенатор,правохранители, судейские и т.д.

ОТВЕТИТЬ
лена
20 дек 2017 в 05:31

какой ужас.
а кому то медальки дают.
впрочем, не удивлена. это путинская россия. внешняя политика интереснее царю, чем внутренние дела. вот чиновники и распоясались!!!!

ОТВЕТИТЬ
Robert
20 дек 2017 в 06:05

Так теперь понятно, почему в нашем городе, куда не обратишься: в суд, в СК, прокуратуру по вопросам ЖКХ, недобросовестных застройщиков, криминальных управляющих компаний- везде одни отписки.. Вот он круг " друзей"! Все что то по дешевке приобретали,за это подписывали документы, закрывали глаза на явные нарушения .. Всю власть Новосибирска и судебную систему менять давно пора!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
20 дек 2017 в 06:34

"А как так получилось — это ошибка тех, кто это сделал. Я знаю, кто сделал, но что теперь об этом говорить" (с)

Злой
20 дек 2017 в 06:38

Ну что тут сказать? Есть у нас и пеступники и честные люди.
Преступником у нас может стать каждый.Не зря же есть поговорка- от тюрьмы, да сумы не зарекайся.Но есть у нас и кристально ,,честные,, люди, которым тюрьма и сума никогда не грозит.И что интересно, они всегда находятся у власти.
Но иногда и они попадают в тюрьму.Но это лишь говорит о том, что они вовремя не поделились с еще более ,,честными,, людьми стоящими выше них.Ну или не принадлежали к партии самых ,, честных,, людей России.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 06:58

Тем не менее все эти далеко не бедные люди пошли покуапть жилье не в агентство недвижимости, а в мэрию. Я про якобы рыночную стоимость квартир.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 07:04

"все квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, получены в наследство после смерти мамы. "
Мама таки ударник капиталистического труда.

ОТВЕТИТЬ
брюнет
20 дек 2017 в 07:11

Наши депутаты самые добросовестные депутаты России,поэтому им квартиры оставят,а был бы обычный работяга,тогда бы мало того,что квартиру бы отобрали,так еще бы и срок дали

хихи
20 дек 2017 в 07:17

В США и ЕС это коррупцией называется.
Еще в 80-е такие штучки с квартирами и гаражами проделывали мэрия и КГБ. Так что это наследственная болезнь.
И строительство в наше время элитных и полу домов в центре и Академгородке с распределением квартир по МВД и ФСБ из той же оперы, даже если по "рыночной" стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 дек 2017 в 07:18

"Наш девиз четыре слова: тонешь сам, топи другого"!
Невиновных там нет, вопрос времени и политики власти...
Мама в наследство оставила четыре квартиры в новостройках или бабушка завещала свои четыре "феррари" - суть не меняется...
Если кто считает, что дело в правящей партии, то зря. Жириновскому тоже "подарили" земельный участок. Зачем? За что? Ну он не уточнил, сказал, что просто продал его за ненадобностью и потому задекларировал лишние 90 млн. Мелочь...

20 дек 2017 в 07:51

Так было всегда. Что В Союзе все честно по очереди получали? За 17 лет всплывшее на поверхность не уберешь. Попробуйте сами. Вспомните очереди за водкой при либералах, пустые полки магазинов, огромные очереди за пенсией, переоформления детских пособий с нулевым результатом. Выступи Путин даже сейчас против кое-кого - где он будет? Нужно время и умные это понимают. Без патетики - Родину любить нужно и каждому жить честно.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
20 дек 2017 в 07:54

Вот это уже похоже на правду

20 дек 2017 в 08:21

Если в самом деле бывший губернатор замешан напрямую. И в самом деле все так и есть как нам преподносят. Тогда не понимаю, как так, он еще на свободе!

ОТВЕТИТЬ
петя
20 дек 2017 в 08:24

Слежу за подобными новостями ,видно одно в нашей стране необходимо менять все начиная снизу и до верхов сгнило все .Все системы управления не работают .Можно взять пример с южной Кореи или Сингапура ,за короткий срок процветание нации и рывок вперед. Видимо власть все устраивает получается Навальный прав что ли?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 08:33

В стране где есть верховенство чиновничества-бюрократии и силовиков над представителями бизнеса роста экономики никогда не будет.
К сожалению ситуация ценментировалась, поэтому в ближайшие 10 лет нас ждем в лучшем случае стагнация, а прагматический прогноз ближе к постепенному сползанию. Но терять каждый год 2% в заплате не так уж и страшно, да?

ОТВЕТИТЬ
деньги
20 дек 2017 в 08:36

А куда пошли средства от продажи квартир?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 08:43

Опять замешаны громкие имена. Опять имеет место быть коррупции. Последствия борьбы против коррупции, и размах поражают порой. Безнаказанность. Жертва. Все классический сценарий. Домашний арест. А обычного человека за мелкую кражу под стражу и потом заезд на 5 лет миниум.

20 дек 2017 в 08:44

Наверное надо не печатать такие репортажи. Хватит народ злить. Только хуже журналисты делают. Решить проблему с коррупцией не решат. А позлить позлят.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 08:48

Суть такова "...квартира не может быть возвращена обратно, в связи с тем, что есть добросовестный покупатель. Тогда лица, которые, как считает суд, совершили преступление, обязаны возместить в денежном эквиваленте причинённый ущерб".
Подозреваю, что и квартиры не вернут, и деньги не взыщут.

Археолог
20 дек 2017 в 08:51

Пашу-Экскаватора в мэры Новосибирска - и тогда заживём, гы)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:06

Воруют везде! Но в Сибири воруют по сибирски - экскаваторы там, вахтовки. В Москве - баксы чемоданами.

ОТВЕТИТЬ

Несколько лет назад я в разговоре с одним представителем спец. службы задал ему вопрос "что если всех руководителей чиновников периодически проверять на полиграфе (детектор лжи) и задавать вопросы "Участвовал ли ты в сговоре с целью хищения бюджетных средств и имущества?" и т.д. На что представитель спец. службы ответил - "Тогда работать будет некому!". И грустно и смешно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 09:09

это все не удивительно. Рука руку моет , я не знаю как в других регионах конечно, но новосибирск - это болото коррупции и бюрократии. практически в любой отрасли, особенно в здравоохранении, в опеке, социальных программах, мэрии, администрации.... просто попробуйте решить хоть одну проблему или обратитесь за помощью... стеклянные, безразличные глаза...хапают хапают....

Соня
20 дек 2017 в 09:14

Времени с тех пор прошло много, сейчас мало кто разберет у кто был виноват а кто нет раз 100 человек пишут что было в курсе. Такие дела надо сразу расследовать а не спустя года, тк это уже большего черный пиар похоже.

ОТВЕТИТЬ
Тапок
20 дек 2017 в 09:17

А я давно говорил что прокуратура должна каждый день в мэрию ходить для проверок чтобы вот такие вещи потом не всплывали

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:28

Всё приехали ...и после этого ещё кто то хочет сказать , что нет ручного управления ...?