7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

20 дек 2017 в 02:23

Боженька, останови землю, я сойду, просто нет слов. икры бедные недоедают, жильё у нуждающихся отмучивают, лишь бы бабос срубить, и так ПО ВСЕЙ РОССИИ. За путина голосовать? ХА!
А то он не в курсе. ну уж нет, в этот раз я пойду другим путем.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 02:30

В нашем местном "болоте", понятно кумовство процветает, но куда смотрит полпред, ведь разворовалось огромное кол-во государственных денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 03:03

1500 квартир. 20 владельцев мы уже знаем. Кто остальные 1480??? Вся мэрия получается с родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 дек 2017 в 03:23

Продажа втихую квартир предназначенных по закону для одной категории граждан другой категории граждан нарушая этот самый закон , продавец городецкий.....я правильно понял?

20 дек 2017 в 03:24

Добросовестный покупатель - это как? Бывают и другие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 04:03

Если сейчас мэрию поскрести, там наверняка схемы куда круче вскроются. Только никому это не надо

Врач
20 дек 2017 в 05:05

Забрать медальку обратно и ждем посадки.

все замазаны
20 дек 2017 в 05:20

Я хорошо помню статьи НГС по афере с 1500 квартирами! Там были и комментарии Городетского, что ничего не знает, ну такой как бы белый и пушистый:10 лет аферисты мэрии под носом градоначальника квартиры у малоимущих воровали, а он то ничего не знал, а тут выясняется и договора самолично подписывал!? В общем все замазаны и сенатор,правохранители, судейские и т.д.

ОТВЕТИТЬ
лена
20 дек 2017 в 05:31

какой ужас.
а кому то медальки дают.
впрочем, не удивлена. это путинская россия. внешняя политика интереснее царю, чем внутренние дела. вот чиновники и распоясались!!!!

ОТВЕТИТЬ
Robert
20 дек 2017 в 06:05

Так теперь понятно, почему в нашем городе, куда не обратишься: в суд, в СК, прокуратуру по вопросам ЖКХ, недобросовестных застройщиков, криминальных управляющих компаний- везде одни отписки.. Вот он круг " друзей"! Все что то по дешевке приобретали,за это подписывали документы, закрывали глаза на явные нарушения .. Всю власть Новосибирска и судебную систему менять давно пора!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
20 дек 2017 в 06:34

"А как так получилось — это ошибка тех, кто это сделал. Я знаю, кто сделал, но что теперь об этом говорить" (с)

Злой
20 дек 2017 в 06:38

Ну что тут сказать? Есть у нас и пеступники и честные люди.
Преступником у нас может стать каждый.Не зря же есть поговорка- от тюрьмы, да сумы не зарекайся.Но есть у нас и кристально ,,честные,, люди, которым тюрьма и сума никогда не грозит.И что интересно, они всегда находятся у власти.
Но иногда и они попадают в тюрьму.Но это лишь говорит о том, что они вовремя не поделились с еще более ,,честными,, людьми стоящими выше них.Ну или не принадлежали к партии самых ,, честных,, людей России.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 06:58

Тем не менее все эти далеко не бедные люди пошли покуапть жилье не в агентство недвижимости, а в мэрию. Я про якобы рыночную стоимость квартир.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 07:04

"все квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, получены в наследство после смерти мамы. "
Мама таки ударник капиталистического труда.

ОТВЕТИТЬ
брюнет
20 дек 2017 в 07:11

Наши депутаты самые добросовестные депутаты России,поэтому им квартиры оставят,а был бы обычный работяга,тогда бы мало того,что квартиру бы отобрали,так еще бы и срок дали

хихи
20 дек 2017 в 07:17

В США и ЕС это коррупцией называется.
Еще в 80-е такие штучки с квартирами и гаражами проделывали мэрия и КГБ. Так что это наследственная болезнь.
И строительство в наше время элитных и полу домов в центре и Академгородке с распределением квартир по МВД и ФСБ из той же оперы, даже если по "рыночной" стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 дек 2017 в 07:18

"Наш девиз четыре слова: тонешь сам, топи другого"!
Невиновных там нет, вопрос времени и политики власти...
Мама в наследство оставила четыре квартиры в новостройках или бабушка завещала свои четыре "феррари" - суть не меняется...
Если кто считает, что дело в правящей партии, то зря. Жириновскому тоже "подарили" земельный участок. Зачем? За что? Ну он не уточнил, сказал, что просто продал его за ненадобностью и потому задекларировал лишние 90 млн. Мелочь...

20 дек 2017 в 07:51

Так было всегда. Что В Союзе все честно по очереди получали? За 17 лет всплывшее на поверхность не уберешь. Попробуйте сами. Вспомните очереди за водкой при либералах, пустые полки магазинов, огромные очереди за пенсией, переоформления детских пособий с нулевым результатом. Выступи Путин даже сейчас против кое-кого - где он будет? Нужно время и умные это понимают. Без патетики - Родину любить нужно и каждому жить честно.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
20 дек 2017 в 07:54

Вот это уже похоже на правду

20 дек 2017 в 08:21

Если в самом деле бывший губернатор замешан напрямую. И в самом деле все так и есть как нам преподносят. Тогда не понимаю, как так, он еще на свободе!

ОТВЕТИТЬ
петя
20 дек 2017 в 08:24

Слежу за подобными новостями ,видно одно в нашей стране необходимо менять все начиная снизу и до верхов сгнило все .Все системы управления не работают .Можно взять пример с южной Кореи или Сингапура ,за короткий срок процветание нации и рывок вперед. Видимо власть все устраивает получается Навальный прав что ли?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 08:33

В стране где есть верховенство чиновничества-бюрократии и силовиков над представителями бизнеса роста экономики никогда не будет.
К сожалению ситуация ценментировалась, поэтому в ближайшие 10 лет нас ждем в лучшем случае стагнация, а прагматический прогноз ближе к постепенному сползанию. Но терять каждый год 2% в заплате не так уж и страшно, да?

ОТВЕТИТЬ
деньги
20 дек 2017 в 08:36

А куда пошли средства от продажи квартир?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 08:43

Опять замешаны громкие имена. Опять имеет место быть коррупции. Последствия борьбы против коррупции, и размах поражают порой. Безнаказанность. Жертва. Все классический сценарий. Домашний арест. А обычного человека за мелкую кражу под стражу и потом заезд на 5 лет миниум.

20 дек 2017 в 08:44

Наверное надо не печатать такие репортажи. Хватит народ злить. Только хуже журналисты делают. Решить проблему с коррупцией не решат. А позлить позлят.

Фото пользователя
20 дек 2017 в 08:48

Суть такова "...квартира не может быть возвращена обратно, в связи с тем, что есть добросовестный покупатель. Тогда лица, которые, как считает суд, совершили преступление, обязаны возместить в денежном эквиваленте причинённый ущерб".
Подозреваю, что и квартиры не вернут, и деньги не взыщут.

Археолог
20 дек 2017 в 08:51

Пашу-Экскаватора в мэры Новосибирска - и тогда заживём, гы)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:06

Воруют везде! Но в Сибири воруют по сибирски - экскаваторы там, вахтовки. В Москве - баксы чемоданами.

ОТВЕТИТЬ

Несколько лет назад я в разговоре с одним представителем спец. службы задал ему вопрос "что если всех руководителей чиновников периодически проверять на полиграфе (детектор лжи) и задавать вопросы "Участвовал ли ты в сговоре с целью хищения бюджетных средств и имущества?" и т.д. На что представитель спец. службы ответил - "Тогда работать будет некому!". И грустно и смешно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 09:09

это все не удивительно. Рука руку моет , я не знаю как в других регионах конечно, но новосибирск - это болото коррупции и бюрократии. практически в любой отрасли, особенно в здравоохранении, в опеке, социальных программах, мэрии, администрации.... просто попробуйте решить хоть одну проблему или обратитесь за помощью... стеклянные, безразличные глаза...хапают хапают....

Соня
20 дек 2017 в 09:14

Времени с тех пор прошло много, сейчас мало кто разберет у кто был виноват а кто нет раз 100 человек пишут что было в курсе. Такие дела надо сразу расследовать а не спустя года, тк это уже большего черный пиар похоже.

ОТВЕТИТЬ
Тапок
20 дек 2017 в 09:17

А я давно говорил что прокуратура должна каждый день в мэрию ходить для проверок чтобы вот такие вещи потом не всплывали

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:28

Всё приехали ...и после этого ещё кто то хочет сказать , что нет ручного управления ...?

20 дек 2017 в 09:32

И когда же они уже насытятся? Все им мало...будто несколько жизней жить собрались. С собой то ничего не прихватишь.... О душе думать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 09:36

Сейчас гарант разберётся, медальку отберёт, и даст орден.

рроо
20 дек 2017 в 09:38

вернуть деньги? с учетом настоящей инфляции для них карманные деньги,
а вот лишить поста, без права работы в такой же среде и обнулить пенсии их вот было бы справедливо

Енот
20 дек 2017 в 09:42

Великое дело власть делает- убирает примазавшихся к своим рядам либералов 90-х. Они влиятельны и сильно, но нынешняя власть уже сильнее. Достичь такого уровня- дорогого стоит. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Katerina
20 дек 2017 в 09:47

Конечно цены занижены, считаем: 2,882 млн.руб./76,4 кв.м (трёшка) = 37,7 тыс. рублей за квадрат.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:52

Мило. Интересно, будем кричать, что у покупателей надо отобрать, что онисамивиноваты, как это происходит с обманутыми дольщиками?
А эти всевсевсе добросовестные. Включая ВФГ. Все честно, чисто, прозрачно и законно, но виноват исключительно стрелочник.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:52

Какая симпатичная компашка подобралась))) Особенно радуют народные избранники, скупающие недвижимость гуртом))) Зато обычным гражданам внушается, что необходимо подтянуть пояса в едином, патриотическом порыве...

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
20 дек 2017 в 09:54

в деле 1500 квартир и 100 покупателей. Каждый купил по 15 квартир????? или где-то ещё 1400 человек живут в ворованных у государства квартирах?

одинокий ветер
20 дек 2017 в 10:05

Саакашвили бы сюда Разогнал бы всех бандитов из МВД и ФСБ

ОТВЕТИТЬ
не робот
20 дек 2017 в 10:08

Ради интереса сходил на предыдущую статью, где мадам болтенко давала комментарии к своим 4м внезапным квартирам:

Сенатор пояснила НГС.НОВОСТИ, что все 4 квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, расположены в Новосибирске и получены ею в наследство после смерти матери в 2015 году. Сейчас в этих квартирах проживают взрослые дочь и сын Надежды Болтенко.

Как-то противоречит дамочка сама себе. Так купила у мэрии или получила в наследство от мамочки?

ОТВЕТИТЬ
Oksak
20 дек 2017 в 10:36

Когда год назад опубликовали статью на нгс про хищение 1500 квартир, я написала на сайт президенту, как такое возможно? Ответ был -разберемся....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 10:52

Ни за что не поверю, что квартиры в мэрии покупались чиновниками по рыночной цене! Какой смысл покупать по рыночной цене, да еще по нескольку штук в одни руки? У нас что, квартиры в дефиците? Вон в любом АН можно сколько угодно их купить, были бы деньги.

золотая середина
20 дек 2017 в 10:55

От те здрасти Новый год!Агенство недвижимости "Мэрия" с автографом самого гендиректора ВФГ?Пхах.

Александр
20 дек 2017 в 11:01

У меня вопрос,а вообще есть ли порядочные и честные чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 11:04

Дело о хищении 1500 квартир….. Все приобретали в мэрии…..Был заключён договор, который подписал Городецкий…..отделение Муниципального банка, и все эти деньги были туда внесены…..был известен в Чите под именем «Паша-Экскаватор»…

Какой смысл из этого набора можно вынести?
Таки хищение (противоправное безвозмездное изъятие) или продажа по заниженным ценам?
Болтенко, "паша-экскаватор" - это все покупатели 1500 квартир? другие не столь колоритны для материала?
А где сумма ущерба?
Почему ровно 1500? какое-то магическое число? или чтобы проще считать было?
Городецкий не имел право подписывать договора? продавать квартиру "Паше-экскаватору"?
У Болтенко 4 квартиры.... и что? К "хищению" это имеет какое отношение?
И где криминал зарылся, как понять из написанного?

О чем материал?
Это расследование или "формирование общественного мнения"?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 11:07

Кто бы сомневался! Украсть один рубль можно незаметно и в одного , но 1500 квартир все фокусники мира отдыхают!

20 дек 2017 в 11:09

Почему все эти квартиры тогда разошлись по "своим" а не были выставлены на открытые продажи Напоминает торговлю квартирами из под прилавка Как интересно все эти чиновники и прочие узнали о них и приходили их покупать "пачками" и опять знакомая ФИО продавца Ведь даже судя по статье НГС с Пашой "экскаватором" уже в Чите они все продолжают жить прежней жизньюно уже на другой должности и месте