NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сибиряк выиграл в суде компенсацию в 700 тысяч за смерть жены в больнице

Сибиряк выиграл в суде компенсацию в 700 тысяч за смерть жены в больнице

Получившая серьёзные ожоги сибирячка умерла в реанимации — за год её семья уже второй раз подала в суд на врачей

В этом году суд уже взыскал с больницы сотни тысяч рублей для сына погибшей сибирячки

Сегодня Калининский районный суд рассмотрел иск мужа погибшей сибирячки Натальи Щегловой — она умерла в Черепановской больнице от ожогов.

Наталья Щеглова пострадала в пожаре — она попала в больницу Черепаново с серьёзными ожогами. Сначала сибирячка чувствовала себя нормально, но вскоре её состояние стремительно ухудшилось. По официальной причине, женщина умерла из-за ожогов 2-3-й степени, которые охватили четверть поверхности тела.

Ранее НГС сообщал, что, по мнению родственников, смерть случилась из-за «халатного отношения к своим профессиональным обязанностям медицинского персонала ответчика, неправильной организации лечения».

Весной сын Щегловой пытался выиграть в суде 5 млн рублей — в такую сумму он оценил нравственные переживания из-за гибели матери. Но Октябрьский суд постановил взыскать с больницы лишь 300 тысяч рублей в пользу сына.

А сегодня, 19 декабря, в Калининском суде рассмотрели иск мужа Натальи Щегловой — он также оценил моральный вред в 5 млн. Но суд решил, что с больницы будет взыскано 700 тысяч рублей.

«Заседание было коротким, потому что обстоятельства уже устанавливали на другом судебном заседании, когда сын обращался… Исходя из сложившейся судебной практики и обстоятельств дела, дано заключение о завышенной сумме в 5 млн рублей», — сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Калининского района Юлия Манькова.

В этом году жительнице Новосибирска удалось выиграть крупную сумму в суде после неправильного лечения её матери — она отсудила у частной клиники 7 млн рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления