NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Прокуратура потребовала посадить на 12 лет ревнивца с ружьём, убившего женщину на Богдашке

Прокуратура потребовала посадить на 12 лет ревнивца с ружьём, убившего женщину на Богдашке

Двор, в котором произошло убийство

Новосибирец застрелил возлюбленную во дворе дома на улице Богдана Хмельницкого

В Новосибирске завершается суд над Сергеем Романовым, которого обвиняют в убийстве женщины из охотничьего ружья на улице Богдана Хмельницкого.

Сегодня, 19 декабря, в Калининском районном суде состоялись прения сторон.

«Я просила признать подсудимого виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ старший помощник прокурора Калининского района Новосибирска Екатерина Махова.

Убийство, в котором обвиняют новосибирца Сергея Романова, произошло утром 15 февраля 2017 года возле дома № 63 по ул. Богдана Хмельницкого. Через несколько часов в интернете появилось видео с камер наблюдения. На нём видно, как из припаркованной машины выходит мужчина с ружьём и стреляет в женщину, которая идёт мимо. Пострадавшая падает, мужчина уезжает, вскоре раненую женщину находит дворник.

По пути в больницу пострадавшая умерла. Полицейские по горячим следам отыскали подозреваемого в убийстве — им оказался 51-летний житель соседнего дома Сергей Романов, работающий водителем на дочернем предприятии Новосибирского завода химконцентратов. Оперативники вскрыли дверь квартиры и задержали мужчину, который был пьян. В квартире они нашли и орудие убийства — охотничье ружье.

Как ранее сообщали в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области со ссылкой на показания задержанного, мужчина убил свою знакомую из ревности. «По версии следствия, у них ранее были близкие отношения, за несколько дней женщина решила порвать с ним отношения. Мужчина так своеобразно отреагировал», — поясняли следователи.

Как сообщила старший помощник прокурора Калининского района Екатерина Махова, в суде Сергей Романов извинился перед семьёй погибшей.

«По предъявленному обвинению он вину признал. Пояснил, что обстоятельства, которые ему вменены в обвинительном заключении (согласно которому он умышленно совершил убийство, дважды выстрелив из ружья), являются верными. Ни подсудимый, ни его адвокат саму квалификацию [преступления] не оспаривали, просили назначить наказание в минимально возможных пределах», — рассказала гособвинитель.

По её словам, отец погибшей женщины попросил взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда — 3 млн рублей.

Какое наказание стрелку назначит суд, станет известно уже на этой неделе. Сегодня судья удалилась в совещательную комнату: огласить приговор она планирует 21 декабря.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Тимура Брука
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления