5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

За замерзшие гидранты надо судить и сажать виновных

ОТВЕТИТЬ

За замерзшие гидранты надо судить и сажать виновных

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 00:24

заголовок: Страшный пожар....
а что, бывают не страшненьки пожарики????

ОТВЕТИТЬ
Ксения
19 дек 2017 в 00:32

Шла на Гаранина , видела столб огня, который очень высоко поднялся, ребенок сказал, что огонь до облаков достал. Действительно, было такое ощущение. Но потух очень быстро, наверно в течении четырех-пяти минут. Раньше в этих домах цыганские семьи жили, не знаю, как сейчас.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:41

Все живы - в этом счастье на данный момент.
Такое бывает в жизни - начать с чистого листа. Это больно и тяжело осознавать. Но прошлое не вернёшь и не изменишь. Личное стремление и взаимовыручка людей - великая вещь.

михаил
19 дек 2017 в 00:57

загорелся у меня сосед по дому ,вызвали пожарных. до их приезда тушили своими силами. когда они приехали, то сразу начали искать колодец с гидрантом. приехали без воды. пока искали и долбили колодец, половина дома уже сгорела. на мой вопрос почему без воды ответили типа с другого пожара приехали. я сам в прошлом пожарный-спасатель, и знаю какие машины приезжают с пожара. эти были чистенькие, вылизанные, и люди такие же. все три машины, и все без воды. против пожарных ничего не имею, но руководство видимо экономит на топливе. ведь разный расход топлива при полной и пустой цистерне. представьте себе в масштабе страны сколько можно списать. у нас всегда были полные цистерны, полный бак бензина, полный бак пенообразователя. сейчас им наверное вообще не тушат. правда я служил в московской области срочную. и причём я лично от нескольких человек слышал про ситуацию без воды.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
19 дек 2017 в 01:24

Замерзший гидрант в сибири (при температуру всего-лишь -20) это даже не уголовное дело, это круче. Это надо звонить тому чуваку, который президенту вопрос задавал про рынду, пусть теперь про гидранты спросит. Впрочем, народ сам выбирает свою судьбу, вот 18 марта опять выберет, и казалось бы, причем тут рында.

Плюсуйте
19 дек 2017 в 02:15

По сути МЧС-это фирма, которой мы ежемесячно платим деньги в виде налогов (типа Полиции, и других типа "государственных" учереждений) на случай того, если у нас случается пожар, они приезжают и тушат его. Сдесь налицо невыполнение обязательств данной конторы. Предлагаю хозяевам подавать в суд. Пусть ищут виновного и выплачивают компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Н.Ч.
19 дек 2017 в 03:36

НГС, наверное, людям помощь нужна. Узнайте, пожалуйста, да обнародуйте списки, да адреса. Наверняка, многие захотят помочь.

19 дек 2017 в 06:10

Уверен на 300% что ни один дом не застрахован. И теперь надо тратить бюджетные деньги на помощь погорельцам

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 09:17

Ну вот, теперь можно строить новый многоэтажный дом.

трындец
19 дек 2017 в 09:28

От статьи такое впечатление сложилось, что не очень-то и тушили.Пожарные приехали почти сразу...обычно время пишут, а тут типа намек что ехали-ехали и наконец приехали ...гидранты оказались замерзшие...пока то да се 3 дома сгорели и три повредились...такое чувство что этот уголок кому-то надо расчистить. Не?

ОТВЕТИТЬ
Солнце
19 дек 2017 в 09:29

Уважаемые, а Вам не кажется, что пожарные то не имеют в принципе права приезжать на вызов и что то потом "чинить" в своих шлангах. Почему вообще что то у них замерзает???!!! Представляю, что тварилось в душе пострадавших людей, когда горит дом, а пожарные бездействуют!!!!
Терпения и сил пострадавшим людям. Пишите номера карт, по немногу все поможем....

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 10:04

Пока гидрант размораживают, должны были тушить водой которую с собой привезли.

ОТВЕТИТЬ
пожарный, которых бывших не бывает
19 дек 2017 в 10:21

1. Причина указанного пожара - вина жильцов дома, где возник пожар, т.к. это произошло не от шаровой молнии. А ВСЕ остальные причины - по вине человека. Так что подавайте в суд на этого виновника.
2. Бак пожарной автоцистерны вмещает 3 - 5 куба воды. Расход одного ручного ствола (брандспойта, если так понятнее) - 3,5 или 7 л/с (их 2 типа). Время опустошения бака в уме посчитать несложно. Это по поводу "опять без воды приехали" и "не из гидранта тушить".

ОТВЕТИТЬ
Grey
19 дек 2017 в 10:24

Что творится в Октябрьском районе, дома горят постоянно

несерчайте
19 дек 2017 в 12:25

Народ, кончайте возмущаться. Пожарных скоро вообще не останется. Лучше учитесь тушить самостоятельно.

Житель переулка Костычева
19 дек 2017 в 14:26

У нас на переулках Костычева за прошедший год четыре дома сгорело и год назад еще два дома, там и жертвы были. Пожарные приезжают, а гидрантов в колодцах возле домов просто нет и они начинают искать ближайший с гидрантом колодец. При последнем пожаре подключаться к гидранту пришлось метров за 500 от очага возгорания, на что уйма времени была потеряна и в итоге один дом сгорел полностью и на второй дом огонь перекинулся. Писали письма и в администрацию и в прокуратуру, но толку никакого от этого нет. Вот так и живем в нашей "державе".

sdf1
19 дек 2017 в 16:45

Похоже на 19 век...

Белка N1