20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:31

Если таковых не осталось, то напрашивается один вывод - умерли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:31

Если таковых не осталось, то напрашивается один вывод - умерли.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
18 дек 2017 в 20:31

В этой стране, пенсионеры не считаются бедными, если они живут на прожиточный минимум.
При этом такую сумму в цивилизованных странах платят студентам подрабатывающим 1 раз в неделю, а неквалифицированные рабочие получают значительно больше.

18 дек 2017 в 20:33

Пенсия 8400. Стаж 31 год. Работала в гальванике и на патронном.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 20:33

Что правительство их уже похоронило?

Вячеслав
18 дек 2017 в 20:34

Просто слово бедные убрали. После уплаты коммунальных и других обязательных платежей, трат на необходимые лекарства и минимальный набор продуктов, сколько интересно остается от 13 тысяч. И что могут себе позволить пенсионеры в нашей стране на эти деньги и как теперь называются те пенсионеры которые перестали быть бедными? Состоятельными!?

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:36

Нынешние пенсионеры хоть работали на Страну Великую,а вот что будут получать будущие!?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 20:36

Параллельные реальности.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:37

Пенсионерам нужно спасаться. А то они могут исчезнуть. Ведь им явно намекнули.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:38

Сейчас перед выборами скажут, что размер зарплаты Сечина - это средняя зарплата по НСО! чего только не наговоришь послушным гражданам, верующим во всемирную угрозу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:38

Нужно ввести налог, для богатых пенсионеров на детей и внуков. Поскольку они от них прибыль получают.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 20:39

И за кого эти "небедные" ходят голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:40

Как раз, судя по официальным бумажкам, у нас страна нищих. Пенсии и минзарплаты - тихий ужас.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:41

ХА-ха .пенсия у пенсионеров 8 000 .заплатить надо за комуналку .+ покушать и всё .я хотел бы посадить кто это это зделал на паёк .они конешно жрут в ресторанах по 20 000 в день по 5 рас .катаются на дорогих машинах у них личные водители хотел я их посадить на трамвай . на месяц посмотрел я на наних зажрались

18 дек 2017 в 20:41

Новости на НГС за 18.12 1.Отменили льготу по карте, 2.Нищих нет пенсионеров..все занавес и так много на сегодня...

18 дек 2017 в 20:42

Б.Дизраэли (1804-1881):"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика."

Лекарства-то видали почём? А цены на продукты? На жкх и капремонт тоже стартанули цены! А папе операцию надо делать 80 тыс., бесплатных квот, конечно же, нет. Вот так вроде есть возможность жить, но денег нет и мучайся как хочешь.

18 дек 2017 в 20:42

Мне кажется, что на заглавном фото к новости справа пожилая женщина смеется над этим фактом. Типа: "Ой, да кому Вы рассказываете!!!"

ОТВЕТИТЬ
изя
18 дек 2017 в 20:42

да ладно вам. пенсионеры это электроат солнцеликого вот пусть и дальше за стабильность

ОТВЕТИТЬ
Злой
18 дек 2017 в 20:43

Ну 50 на 50.Сегодня пришла пенсия, добавили 2,5 тысячи.К новому году пригодятся.Но богатым себя не чуствую.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 20:44

Средняя пенсия сродни средней зарплате. Почему то медианную не оглашают никогда, хотя понятно почему..

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 20:48

Прожиточный минимум в НСО на начало 2017 года

10 963 рубль для трудоспособного населения;
10 479 рублей для несовершеннолетних граждан;
8 300 рублей для пенсионеров.

18 дек 2017 в 20:48

Все, что около прожиточного минимума - это нищета. Что меньше Потребительского минимума - бедность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:50

Официально: в России исчезли бедные пенсионеры - остались только нищие.

ОТВЕТИТЬ
2018
18 дек 2017 в 20:51

В нашей стране пенсионеры живут хорошо. Президент Путин давал указания обеспечить достойную старость пенсионерам. Кроме того потребности пенсионеров ниже, чем потребности молодых людей. Это тоже надо учитывать.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
18 дек 2017 в 20:51

Походу, намёк на то, что пенсии чересчур жирные...якобы подубавить надобно

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:54

Всё правильно! У кого пенсия ниже прожиточного минимума, те продолжают работать, не взирая на состояние здоровья. Вот и получается, что нет бедных пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:55

Вымерли чтоль?

18 дек 2017 в 20:59

Если бы годовая пенсия обычного россииского пенсионера равнялась дневнои зарплате обычного руководителя госкорпорации , я бы громче всех кричал--слава Владимиру Владимировичу, 18 лет не прошли даром.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 21:02

Новости Великой Державы.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:05

Нищих пенсионеров переименовали в бедных пенсионеров. Теперь в России нет нищих пенсионеров - вот таким образом президент с премьером решают социальные проблемы. Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, назови человека именем Сыт, и он будет сыт всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Пой
18 дек 2017 в 21:05

Их что? Убили что ли?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 21:12

Когда читаешь такие вещи, закрадывается сомнение: а всё ли у меня в порядке с головой? Именно у меня? Всё в порядке или я потихоньку схожу с ума, перемещаясь в параллельную реальность? Ведь не может же целый Пенсионный фонд великой ядерной державы так врать? Не может врать Фонд, в котором работают десятки тысяч человек, причём не покладая рук и с немалыми окладами - и всё заради благополучия пенсионеров! Ну не может такого быть!
Значит, вывод только один: это у меня крыша едет, это я дурилка картонная, деревенский дурачок ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:16

это точно. еду вчера в трамвае, роюсь в кармане, чтобы 18 рублей наскрести, а вокруг старушки в норковых шубках, с часами "вашерон константин", "радо", "патек филипп", а на пальцах кольца с бриллиантами, достают свои ридикюли, и порывшись в пачках с долларами достают свои проездные. и рассказывают о своих поместьях в швейцарии

ОТВЕТИТЬ
обхохочешься
18 дек 2017 в 21:17

Т.е. у нас теперь те, кто имеет ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ - это средний класс? Супер! Хвала всевышнему!

Алексей
18 дек 2017 в 21:26

Пенсия будет проиндексирована на 3,7%, это выше уровня инфляции в 100% с 2014 года... Как-то так :-)

Алекс
18 дек 2017 в 21:27

Знать не знал что я богатый

Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:29

ахахаххаха)))))))))))))))))))

горожанин
18 дек 2017 в 21:30

"в России исчезли бедные пенсионеры"
Куда исчезли ???

Облако
18 дек 2017 в 21:36

Сегодня же первый день предвыборной компании. Так шта дальше будет чудесатее и чудесатее.

пенсионер
18 дек 2017 в 21:40

Попробовали наши уважаемые Путин и Медведев вместе со своим корманным ПФР попробовали прожить на эти нищенскии пенсии. Заплатив за жкх остаеться 3 тысячи и не знаешь как их потратить .И на еду не хватает и на лекарства не хватает. Скоро пенсионеры начнут вымирать, как мамонты, государству на пенсионеров наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:45

Народ,работать нужно хорошо,и будет вам достойная пенсия,вот сосед , 156 000,в месяц. Нормальные в России пенсии!

ОТВЕТИТЬ
lis2364
18 дек 2017 в 21:46

Чинуша из Пенсионного фонда зарабатывает в разы больше пенсионера, насчитывая ему нищенское пособие. В Германии пенсионеры путешествуют по миру, а российкие последний хрен без соли доедают. В стране победителей.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
18 дек 2017 в 21:53

Отличный способ борьбы с бедностью придумало наше государство. Достаточно просто писать нужные цифры в отчетах, и не забывать их по ящику озвучить

петя
18 дек 2017 в 22:02

Очередная ложь ,Надоели с враньем и обещаниями, У зека Улюкаева 60 тыс в месяц.У того кто пахал 30 лет 8 тыс где справедливрсть?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 22:06

Пенсион 9700. Если вычесть жилье, телефон, тернет, трансп., остается рублей 40 в день. В смысле еда и прочие наслаждения. Хотелосб бы, конечно, чтобы " Крошка Цахес" жила бы на эти огромные деньжища.

ОТВЕТИТЬ
Лист Мёбиуса
18 дек 2017 в 22:08

"В 2017 году СРЕДНИЙ размер пенсии составил 13 800 рублей — это на 64% больше прожиточного минимума пенсионера". - а минимальный сколько? В данном случае нужно учитывать МИНИМАЛЬНУЮ пенсию, а не среднюю! Грамотеи

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 22:23

Были бедными, а стали нищими?

укр
18 дек 2017 в 22:24

Подправили статистику к выборам

юрий