18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

18 дек 2017 в 23:37

На двухтысячной купюре недостроенный из-за воровства космодром. Если бы Новосибирск победил в конкурсе, то на одной стороне был третий мост, а на другой Восточный обход.

ОТВЕТИТЬ
ток
18 дек 2017 в 23:45

Понаехали с ближайших сел и деревень в город, вот и не знают нечего. А вообще вы заметили, что на купюре обычный шрифт из пейнта, свое то уже совсем придумать не можем.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 23:55

Новосибирск-деревня, как была так и останется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 23:57

Имхо, в этой стране на ура кассиры приняли бы купюру даже номиналом в 2343 рубля, при условии что на ней был бы портрет несменяемого президента страны.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:10

Эх, в Ленте душевная новогодняя песня играет, обожаю иногда плавно в полночь затариваться под душевную музычку.
А чего журналисты в каком-нибудь автобусе не попробовали обилетиться на эти 2000 - достойный просмотров ролик бы, наверное. получился))
К слову, на новых купюрах и новой 10-рублёвой монете - герб уже, а на остальных - двухглавая птичка. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 00:14

Новая купюра синего цвета, а 5000-ая оранжевого(рыжего). Между синим и рыжим должен быть фиолетовый цвет. Так было всегда раньше. Наверное скоро сделают какую-нибудь купюру фиолетовую или изменят цвета купюр, чтобы они были должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
19 дек 2017 в 00:15

провинция.
А кассиры долго рассматривают купюру, делая вид что понимают что-то и в итоге отказывают.

знаток
19 дек 2017 в 00:21

напоминают перестроечные фантики...

Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:27

Холди как был сельпо, так и остался.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:39

читаю статью-рекламо предлагает новые купюры номинала 2000 всего за 2650,надо брать

19 дек 2017 в 00:45

Керенка, катенька, лимард. Что еще интересного из жизни российского рубля нас ждет?

ОТВЕТИТЬ
Анекдот в тему
19 дек 2017 в 01:12

- Ты новые купюры видел?
- Я и старые-то ещё толком не видал.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 01:27

похоже это самая некрасивая купюра в истории России и СССР

ОТВЕТИТЬ

Купюры в 2000 рублей принимать не хотят,монеты в 10 копеек принимать не хотят,от банковских карт у них реакция как у неадертальца на огонь.Им деньги дают-а они ещё и возмущаются что-то.Ну и пусть не ноют по поводу своей бедности.Их гордыня их же и погубила.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 03:04

Почему покупатель не говорил кассирам и продавцам, что они не имеют права не принимать эту купюру? Так же, как не имеют права не принимать купюру, например, обгоревшую на 45%. И вы попробуйте такой купюрой расплатиться - в большинстве случаев не выйдет, особенно в киосках и мелких магазинах. Понятно, что каждый раз жалобу не пойдёшь писать, да и не особо это надо.

ОТВЕТИТЬ

а сирийский динар интереснр к оплате примут?

Кассир
19 дек 2017 в 06:27

Бесполезная купюра. Только наше правительство додумалось выпустить её. Аплодирую стоя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 07:00

По красочности напоминает обертку от туалетной бумаги.

Наблюдательная
19 дек 2017 в 07:34

Рядовые работники торговли вели себя абсолютно правильно. Для каждого из них сумма в 2000 рублей нешуточная, а если их будет несколько за день? О появлении в обращении новой банкноты их должно было информировать руководство, ознакомить с этой банкнотой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 07:49

В Москве поди тоже себя повели, как люди-дикари..

19 дек 2017 в 08:07

Какой у нас забитый народ...

Фото пользователя
19 дек 2017 в 08:36

Чем старый номинал не устроил? Зачем новый выдумывать?
Нельзя-ли лучше лучше больше тысячных печатать и соток, а то пенсию одними пятитысячными приносят, замаешься постоянно разменивать. Там наверху не интересуются, что у народа в ходу.

ОТВЕТИТЬ
Инжинегр
19 дек 2017 в 08:43

Хорошая статья. Отличные ролики.

19 дек 2017 в 08:44

Эта продавец в магазине канцелярии на Ватутина, вообще проблемная какая-то, купила на днях ручку оказалась пишет через раз, принесла, так она с таким возмущением, что я вообще пришла в магазин с такой просьбой... Отказалась принять ее или обменять, написала жалобу, жду ответа..

19 дек 2017 в 08:45

Откуда такой ажиотаж с 90 года деньги менялись много раз и что?

Антон
19 дек 2017 в 08:48

"проверила бумажку на просвет и положила её в кассу."
- кручу верчу обмануть хочу?

Ну а в подсобку с купюрой сходить это вообще нечто. Один из популярных разводов: ушёл продавец в подсобку проверять, возвращаясь говорит что фальшивая и отдаёт обратно купюру, разумеется уже другую ненастоящую. "А будешь бузеть - полицию вызову"

19 дек 2017 в 08:51

на киргизский сом похожа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 08:56

Наш народ плохо воспринимает новое. К новой купюре будет целый год привыкать, а вы еще говорите про выборы.

Археолог
19 дек 2017 в 09:05

Ну и для чего надо было выпускать какие-то новые купюры непонятного номинала? Старые уже надоели? ;)

саныч
19 дек 2017 в 09:21

Космодром Восточный - это с которого очередную ракету не могут нормально запустить ? Достоин быть на купюре , народное голосование , ну-ну .......... (((((((

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 дек 2017 в 09:25

Ничего хорошего в этих купюрах нет. Это означает, что ЦБ напечатал новые, ничем не обеспеченные деньги, так он увеличивает денежную массу. Это просто один из символов кризиса, оно может привести к очередному обесцениванию, падению рубля. Но наш человек этого не понимает, он просто любуется яркими картинками.

ОТВЕТИТЬ
Irsts
19 дек 2017 в 09:55

Мы такие особенные, мы ценим свою культуру и историю, а купюрка-то ну евро и евро....

19 дек 2017 в 10:11

Это наглядно показывает насколько людям уже всё "до фонаря". Все уши про эти купюры прожужжали, во всех СМИ, а народ не в курсе. Власть добилась поставленной задачи, теми кому всё равно, очень просто управлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 10:18

Дизайн вырвиглазный.

Антон
19 дек 2017 в 10:21

Помню в штатах, в двухтысячных, когда ввели новые сотни - такие, с увеличенным портретом, такая же неразбериха была. Отказывались принимать и полицию вызывали. Вот дичь, правда?

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
19 дек 2017 в 10:21

Вопрос - на оборотной стороне изображена ракета - вот что волнует эта та что взлетела или нет ?

19 дек 2017 в 10:36

Конееееешно,Владик то раньше купюры получит,это понятно,к бабке не ходи. А Москва то с каких шишей первее чем мы получит? Лучше бы сначала по регионам отправили а потом сами довольствовались,дак нет же!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 11:12

неудивительно что опасаются принимать: к путинкам как и к керенкам в революцию у народа отношение - денежная масса растёт, а покупательская способность у населения падает, народ нищает

Лурк
19 дек 2017 в 11:14

Интересно, а купюра с изображением Путина будет или нет? С одной стороны Путин, с другой Медведев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 11:20

Инфляция рекордно низкая, новые деньги печатают. Пойду-ка я гречки, соли и спичек прикуплю.

йцу
19 дек 2017 в 11:38

Где-то прочитал, в Европе хотят избавиться от банкноты в 500 евро, считают, что это очень крупная деньга, ее любят бандиты и взяточники, так сказать, для нелегальных расчетов. В основном все расчеты картой или безналом со счета.

Car@Car
19 дек 2017 в 11:41

Очередной показатель галопирующей инфляции в путинской России. Скоро снова все будем миллионерами.

ОТВЕТИТЬ
2011 год
19 дек 2017 в 11:41

Наконец то не эфемерные планы стали исполняться, рубль становиться мировой резервной валютой. Курочка по зёрнышку клюет - тук тук тук тук тук...

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:00

Напоминает гайдаровскую сторублёвку. Не к добру это.

19 дек 2017 в 12:18

А теперь ждём инфляции.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:33

Вспоминаю одну интересную фразу одного из здешних комментаторов:
- это жжжжж неспроста...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:33

Хочу четвертак. А то как-то странно, слово есть, а самих денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Lol26
19 дек 2017 в 12:57

Первое видео из Ленты - написано, что купюра пошла в кассу, хотя я увидел, что мужик положил купюру в карман.

Monstr
19 дек 2017 в 12:58

2000 р за коммуналку с Первого июля в Самый раз!! Да красиво, но инфляция и тарифы ЖКХ съедят всё вместе с выборами!!
Если верить Кубику гестр-ребусу который опубликовали на обложке журнала прогноза 1985г,,1991,2000г,2018 чем то схож в кодах, власть берётся, а затем как птичка улетает, даже олимпиада 1980 с Мишей схожа в кодах. Да Путин выиграет президентство, ФСБ из всех сил будет держать всё, но есть одно но это тарифы ЖКХ 15% повышение, и которое закладывалось в оборону под повышение зарплат бюджета, да бюджет заложении, но факт 4%, что ввелся и появился травников, КОТОРЫЕ в СИБИРИ сильно вспыхивали и выводили народ 2017 . Если примут повышение в 2018 г с Первого июля, то никто не даст отчёт дальше всплеска. Да оборонка способна на 5 лет сдержать занятость народа в крупных городах, а провинциальные городишки в развале... Непонятно как растёт ВВП всё же реально. Зарплата по сути целый год не повышается, а цены шкалят дважды. Как всё переводить на оборону если спетцов нет: только гении. без образования...

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
19 дек 2017 в 13:09

Очень пятничная статья, прямо скрасили вторник :) Спасибо!

Загрузка...