23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

18 дек 2017 в 16:11

А по карте школьника тоже втихушку приказ выпишут на зимних каникулах?

18 дек 2017 в 16:13

Самое главное, чтобы школьников и студентов "ненароком" не лишили скидки на оплату проезда.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 16:17

Прочитал все комментарии к статье, а также кто за что плюсует и минусует и мои последние сомнения о комментаторах НГС развеялись полностью.... Или может мы с вами в разных измерениях живем...???

Галина
18 дек 2017 в 16:18

Помниться, товарищ Локоть говорил, что скидку по ЕТК надо повысить и всем переходить на безнал. Какой непоследовательный товарищ или от своих слов отказываемся, либо тлетворное влияние главного советника )))

Скрепоносец
18 дек 2017 в 16:20

Хорошее решение. Локать всем показал, что вокруг нашей крепости ходют враги.
Все должны сполотиться вокруг мэра и отразить атаку госдепа. А для мобилизации сил, надо отказаться от ненужных скидок.
Пассажиры ОТ на 86% понимают, что это временно и надо перетерпеть.

18 дек 2017 в 16:22

Теперь неважно как платить: бесконтактной банковской или транспортной картой.

Чтобы в кошельке носить меньше карт, буду носить только бесконтактную банковскую.

Реально, транспортную носил с собой только из-за скидки.
Теперь смысла в этом нет вообще.

Коммент
18 дек 2017 в 16:22

Вопрос не совсем по теме. Нашел значительно ранее потерянную транспортную карту. Срок действия высвечивает 2014 год, оплачивать уже не хочет. Те деньги, что на ней оставались, безвозвратно пропали или такую значительно просроченную карту можно как-то разблокировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 16:28

В Питере, в муниципальном транспорте, по карте 31 руб, за наличные - 40, в метро, по карте 36, по жетону - 45.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 16:31

Мороки больше с этой картой. Уж не один год просят жители сделать безналичное пополнение - но все тщетно, все "в разработке".

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 16:33

ну всё.. из-за рубля тему подняли...

ОТВЕТИТЬ
abedilo
18 дек 2017 в 16:36

Вот за это я сильно зол на мэра. Если бы они повысили стоимость проезда на 3 или даже 5 рублей, я бы воспринял это естественно. Цены надо повышать, когда себестоимость растет. Но отмена скидки по карточке - это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Ибо должен быть механизм стимулирования оплаты карточками, а не неучитываемым налом.

18 дек 2017 в 16:38

Смысла в этой карте теперь не вижу, единственное что наличные деньги кондуктору не платить, не уверена что в карман себе не складывает

Фото пользователя
18 дек 2017 в 16:41

Робята! Нынче вся демагогия о коммунизме, демократии - полнейшая туфта. Всем современным политическим идеологам которые вешают лапшу гражданам на уши, нужно лишь одно - это деньги и ещё раз деньги с обычного рядового гражданина.
Чего там на бронниках выступают - обычная ложь, ложь и ещё раз ложь..Давно пора понять, что равенства нынче никакого нет..
Локоть даже в тихую бумажки подписывает..Весьма показательно. Кто ж теперь за него будет голосовать?) Локоть плюнул прям в колодец.

ОТВЕТИТЬ
приехали
18 дек 2017 в 16:43

Интересная ситуация,я на свою карту зачисляю по 2тыс ежемесячно для проезда,а нас таких тысяч 100...Получается красивая сумма...Сразу мы их не прокатываем,деньгами пользуются нашими,а скидки мы получали как плата за кредитование чужого бизнеса...а теперь что?...Кукиш...Если заранее купить жетоны,так хоть при повышении проезда,можно съэкономить..Карты становятся невыгодными...Развал не только общественного транспорта ,но и всей системы обслуживания...Спасибо мэру и начальнику департамента транспорта...Итоги выборов мэра будут не в пользу нынешнего..

18 дек 2017 в 16:52

Своя машина- и никакие транспортные карты не нужны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 16:58

Да черт с ней со скидкой, 1 рубль....)))
Транспортная карта удобна тем, что не надо в метро жетоны покупать, млочь с собой таскать, карту приложил и все.
Не велика трагедия. Главное чтоб вообще цены на общественный транспорт не подняли.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 дек 2017 в 16:59

надо давно просто принимать карту VISA, как в метро.Я давно отказался от транспортной карты, после того как мне заблокировали на ней деньги

18 дек 2017 в 17:00

Это начало сказочки....Главное будет в марте

Павел
18 дек 2017 в 17:13

Ну как всегда!!! Государство решает все проблемы за счет граждан.
Перевозчик взбунтовался, а мэр ааааааа что делать, оооо давайте в тихоря отменим скидку.
Данный поступок говорит о том, что мэр и его команда не хотят работать. Вместо того что бы сесть и подумать как что грамотно сделать, они выбрали самый простой способ.

Владимир
18 дек 2017 в 17:14

Уважаемый мэр! Есть предложение - сделайте возможным оплату в транспорте через банковские карточки. Тогда может и кэшбек банки делать будут. Спасибо!

Ната
18 дек 2017 в 17:21

низко низко товарищ мэр, это фиаско, причем очередное

18 дек 2017 в 17:23

а что вы хотели от мэра -коммуниста?до коммунизма еще далеко...

Пятачок
18 дек 2017 в 17:23

Транспортный налог для пешеходов. У нас все равны!

18 дек 2017 в 17:24

Все на выборы,Собчак наведет порядок на транспорте...

ОТВЕТИТЬ
777
18 дек 2017 в 17:24

То ли еще будет. Новый главный советник мэра приступил к работе.

Васька
18 дек 2017 в 17:29

Бензин не пробовали дешевле продавать? А, депутаты и власть?
Локоть целенаправленно сливает свое Имя, интересно даже, а зачем? Советники насоветовали или в другой регион собрался? В этом ему уже дорога закрыта во власть.

18 дек 2017 в 17:43

Да чтобы вы подавились этим рублем! Уверены что верной дорогой идете на выборы? Сомневаюсь.

18 дек 2017 в 17:50

после выборов вернут) и заживете пуще прежнего

Фото пользователя
18 дек 2017 в 18:09

зачем мне карта если я езжу на троллейбусе всегда по 14-15 рублей...

Фото пользователя
18 дек 2017 в 18:24

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим новым годом!

ВасяН
18 дек 2017 в 18:45

Можно было бы МЭРИЮ пересадить на общественный транспорт и на этом поднять доход от транспорта. Гараж в центре сдать в аренду. Машины можно продать или тоже в аренду. Здание МЭРИИ можно расположить, к примеру, на Затулинке. Как Вам такой вариант сокращения расходов.

18 дек 2017 в 18:54

самое главное преимущество карты все равно осталось, не возиться с мелочью при оплате проезда!

18 дек 2017 в 19:02

Эта отмена скидки мелочная и несолидная, да ещё и в тихаря - позор, а владельцев карт вообще получается обманули, ведь они за этот кусок пластика заплатили надеясь что транспортная карта окупиться...

как то так
18 дек 2017 в 19:06

жить стало лучше,жить столо веселей(

кащей
18 дек 2017 в 19:19

а зачем я ее тогда покупал за 80 р, верните тогда деньги, раз от нее толку ноль

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 19:29

Цену проезд загоняют в тьму. Наличку за проезд никак не проконтролируешь.Все это на пользу перевозчикам. Чем меньше прозрачных платежей в транспорте тем больше вой перевозчиков о не рентабельности перевозок и повышения стоимости проезда. Вы сделайте так,чтобы наличка исчезла из автобусов и маршруток и все увидят сколько денег проходят мимо кассы.

александр
18 дек 2017 в 19:30

Передавать копейку в руки,
Наш пассажир всегда горазд,
Но сомневаются в округе:
Он передаст? Не передаст?

18 дек 2017 в 19:39

Видно совсем плохи дела если накануне выборов президента такие подарки. А что будет после выборов?

Ездил
18 дек 2017 в 19:43

По-моему, идею абонементов, в какой бы сфере они не использовались, и обсуждать незачем, все давно рассчитано. Здесь и экономическое преимущество (деньги работают до услуги), и удобство для обеих сторон. Почему у нас дело движется в обратном направлении? В Экспресс-пригороде абонемент на более длительный период может оказаться дороже в пересчете на одну поездку, чем на более короткий, а скидка невелика, причем только с привязкой к датам, опоздал - пролетел. Люди возмущались, ответили - зато вам благо, в очередях стоять не надо. Но это же для фирмы благо - не загружается инфраструктура, кассиры и т. д. Теперь такая же история и с городским ОТ. Не провинция же мы, в конце концов...

18 дек 2017 в 19:46

Цену на проезд повышать, конечно, надо - все-таки инфляция высокая случилась. Но об этом нужно объявить и объяснить причины, а не втихую убирать скидку на проезд, как будто никто бы не заметил.

покупаем жетоны впрок!
18 дек 2017 в 19:51

Ну что, нужно тогда покупать жетоны впрок. скидка будет как разница при очередном повышении цен на проезд!

петрович
18 дек 2017 в 19:59

А школьникам до Нового года тоже по полной по карте школьника платить ? я так понял ?

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:10

Нашли за чей счет пополнить бюджет. За счет самых нищих и бесправных.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 20:48

Что стонете из за рубля позорники - ЕльцинскоГорбачёвские времена вернуть захотели?

ОТВЕТИТЬ
Илья
18 дек 2017 в 23:02

Надо как в Москве сделать. Поднять проезд до 30 рублей. А по карте проезд оставить 20 рублей. Если в течение часа едешь на автобусе и пересаживаешься на метро или наоборот, то тариф будет 30 рублей. Те кто катает на общественном транспорте с картой будут довольны. дополнительный заработак на тех, кто редко пользуется общественным транспортом и не приобретает карточку. А так же на туристах.

Dashboard
18 дек 2017 в 23:04

Меньше нужно брать старших советников на службу... в лице Толоконского ... с загадочной заработной платой и функционалом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 23:43

Они всё рекламировали, рекламировали эту карту, "ах, как с ней выгодно". А теперь смысл в этой карте? Только в том, что она тоньше кошелька и её легче поднимать? (Кошелёк тоже день ото дня всё легче и легче).

знаток
19 дек 2017 в 00:19

дорожает всё быстрее чем даже в 90е.
Ваще беспредел полный. Стабильность, чо.

123
19 дек 2017 в 01:41

Такое впечатление, что попал в зазеркалье, где люди не работают, а только дурью маются. Из-за одного рубля столько комментариев настрочили. 1 рубль. Других забот вообще нет. Попробуйте перевесить и пересчитать то, что вы покупаете в супермаркетах. За 1 день обвешивают (обсчитывают) на гораздо большую сумму.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 08:12

Финансовая нагрузка увеличивается. Когда то проезд для студентов был всегда бесплатен. Сейчас скидки по убирали. Так то это капля в море. Не сильно и существенно. Однако, если сложить уменьшенную экономию, и возросшую стомиость то не плохо получается на нас деньги имеют. Вот что точно: Если одному то разница не сильно ощущается, а когда с семьей, и финансовая нагрузка только на одном из членов семьи, то это бьет по карману. Так же например, как Одному на машине доехать с пересадкой с одного берега на другой, не всегда выгодно. А вот для семьи из четырех человек, ОТ это разорение полное. Что бы доехать надо примерно 300 рублей, туда и обратно. Да я за 300 рублей даже при нынешней стоимости на бензин буду пол дня ездить. Дешевле и комфортнее. ОТ и так необоснованно дорогой.

Загрузка...