28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

18 дек 2017 в 10:25

Я не понял, где мой комментарий??? Цензоры, вы как фильтруете? По какому принципу? Чтобы народ правду не узнал?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 10:25

Я не понял, где мой комментарий??? Цензоры, вы как фильтруете? По какому принципу? Чтобы народ правду не узнал?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 10:28

... и да, это из серии а куда делись 1500 муниципальных квартир? Аууууу, господин Городецкий - вы ничего не хотите нам сказать? Прокуратура, почему тишина? Народ должен знать своих героев.
А в ответ тишина. Все при теплых местах.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 дек 2017 в 10:33

"Государство" кидает коммерсантов 3 президентских срока! Работу сделают а потом судятся годами что бы деньги выбить, а что бы их выбить нужно еще эти годы как то остаться на плаву, а это очень не просто! Да и все знают что за суды у нас)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 10:33

Эта дорога нужна городу значительно сильнее, чем четвертый мост. Почему про мост постоянно говорят наши власти, а восточный объезд все как-то стороной обходят? Особенно в преддверие президентских выборов, наше правительство должно обратить внимание на этот проект. Может, петицию какую создать, пикет, или как там еще до власть-имущих можно достучаться?

ОТВЕТИТЬ
2101
18 дек 2017 в 10:36

Виртуальные посредники работают в кредит, а реальные дорожники получают оплату по факту выполненных работ. Шикарная схема.
"Было так тихо и темно, что невольно хотелось совершить преступление".

18 дек 2017 в 10:39

Надо царю челобитную подать. Прям представляю как Травников падает в ноги самому и кланяясь причитает, государь, не вели казнить вели слово молвить. Московские бояре дело неправедное совершили. Прошу о милости. Ну и далее в этом духе. Может поможет?

Фото пользователя
18 дек 2017 в 10:51

Навальный недавно заметил, что у нас в дорожном фонде расходуется ежегодно столько денег, на которые можно построить 13 тысяч километров высокоскоростного хайвэя. Нет ни хайвэя, ни даже технологической дороги. Разворовывается все до копейки.

дактоятакой
18 дек 2017 в 10:57

Главное что? Никто и ни в чём не виноват! Главное - деньги ушли в Москву! Они там нужнее.

Сергей
18 дек 2017 в 10:58

На этом фоне особенно радует новость: Москва потратит в этом году 6 миллиардов рублей на ПОДСВЕТКУ деревьев!)))

ОТВЕТИТЬ
я не робот
18 дек 2017 в 10:59

Креаклы, что вы так озабочены строительством мостов. В Америке дети требуют от Санта Клауса еды и теплую одежду, 30% населения за чертой бедности, каждый десятый нищий, идите помогайте.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 дек 2017 в 11:04

Казалось бы, причем тут путин и его любимая партия, но.....

18 дек 2017 в 11:07

Костылевского в отставку......

Вячеслав
18 дек 2017 в 11:14

В Москве все деньги, в Москве. Правда там уже не знают на что их еще потратить, тротуары все плиткой выложили, теперь начали поребрики плиткой обкладывать. Все цветет и пахнет в Москве, только до Новосибирска не доносится.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 11:16

И где посадки? Или за это президент Городецкого орденом наградил?

Вася
18 дек 2017 в 11:22

Сибмост взял деньги у государства, пообещал выполнить работу. Работу не выполнена, то что какой-то подрядчик что-то накосячил, это проблема сибмоста и предпринимателей. А государству должен быть представлен результат. Если сибмост не справился, то пусть изволит банкротится и платить недоимку. Интересно еще, что у малого бизнеса банки блокируют счета просто за связи с преступными контрагентами. Почему малый бизнес кошмарят, а сибмосту все сходит с рук?

Вячеслав
18 дек 2017 в 11:30

А депутаты то наши чем вообще занимаются!? Что они все четвертый мост обсуждают!? Еще для третьего моста все запланированные развязки не построены и восточный обход заморожен. Где логика? Другие проблемы надо обсуждать и решать, а не бежать вперед паровоза.

Кем
18 дек 2017 в 11:32

На Дальнем Востоке украли 64 млрд выделенных на малую авиацию и аэропорта

18 дек 2017 в 11:32

Врио не желает реальным делом заняться, а не болтавнёй? Есть шанс стать человеком дела!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 11:40

"Мы, предприниматели, со стороны государства никак не защищены"
Ну, здасьте! Вам же на днях пообещали "защиту от проверяющих". Идите и спокойно работайте дальше. А то, что денег нет... Ну, дык, вам и так уже пообещали "защиту от проверяющих".

Фото пользователя
18 дек 2017 в 11:48

Сколько еще таких московских варягов из Сибири все уволокли? Не сосчитать. Держат за дойных коров!

ОТВЕТИТЬ
Что-то не так
18 дек 2017 в 11:50

Врёте Вы всё! Не может такого быть! Опять навальщина одна! Бегаете там по стройке века, как саакашвили какие-то. На прошлой неделе сам Величайший Светлоликий рассказывал нам, как мы все хорошо живем! Лучше не бывало! И инфляция самая маленькая за всю историю новой России. 2,5 % всего. ВРЁТЕ!!!!!

18 дек 2017 в 11:53

"Посмотрели в интеретнет" и дали деньги.Кто работал с адмиистрацией знают так просто денег не получишь.

мальвина
18 дек 2017 в 11:54

Нашла плюс: экологии Академгородка ничего не грозит.

18 дек 2017 в 11:55

Народ! Тот кто порядочный, работает и платит налоги этому государству! Наши кровно заработанные государство разбазаривает на своё усмотрение. До каких пор терпеть будем?

маглубло
18 дек 2017 в 12:03

Ну дак.. И кто-то еще имеет другое вИдение строительства четвертого моста? Будет то же самое... Раз Городецкий с министром не ответил за "обход"- новый Травников так же не ответит за четвертый мост.Не зря ж он так быстренько все оформил. Грубо и нагло деньги миллиардами выводятся из бюджета... Одна ситуация с ОЭЗами вызывает шок от размеров украденного... Господин Чайка чем занимается? А-а-а,из теплого мягкого кресла ничего не видно?
Зато нам уже давно все четко и ясно видно...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
18 дек 2017 в 12:18

Коррупция и распил в России на службе сохранения природы =)

Владна
18 дек 2017 в 12:19

без комментариев...

18 дек 2017 в 12:25

Абсурдный бизнес какой-то - деньги выделены и освоены. За них отчитались. А мелкие подрядчки закладывают дома, что бы получить денег на текущее строительство. Бред.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 12:32

Но ведь главная цель строительства достигнута? Не так ли? Как и при строительстве Бугринского моста. Как и при строительстве "Горба Городецкого" (уж извините, в народе его так называют). Теперь остаётся достигнуть аналогичной цели при строительстве четвёртого моста. Цель одна. Какая? - спрОсите вы? А подумайте сами её видно невооружённым взглядом.

18 дек 2017 в 12:33

17 лет успешной борьбы с коррупцией дают свои результаты. "Строителей" не жалко --- они все эти годы помогали "осваивать" средства народные, вот дошла и до них очередь быть кинутыми. Следующие 6 лет обещают быть еще фееричнее --- в преддверии "непоняток" тащить начнут все и везде, ждем скручивания аппаратуры со спутников и искандеров, угу.

Eorl
18 дек 2017 в 12:37

Ну а чего? Образец типичного " рашен бизнес" - взять предоплату и кинуть заказчика и субподрядчика. Мне так пара деятелей гараж ремонтировала - копались, как сонные мухи, выпросили аванс в 5 т.р и после выходных - никаких следов. Так что - гараж, дом, мост, космодром... Проблема масштабируется в любом направлении.

18 дек 2017 в 12:41

А теперь ещё московские подрядчики будут 4й мост строить, и опять деньги не найдут и никого не посадят.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 12:41

Плохой дяденька воровал, а потом сбежал. Остальные видные деятели, конечно же, были не в курсе происходящего.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 12:51

и как всегда никто не ответит....а налицо откровенное хищение денег

nick
18 дек 2017 в 12:55

" Сегодня он министром транспорта назначен, он в курсе дел как министр транспорта, но он не может на сегодняшний день ответить по нему.
Сдачу в срок обещал тогда ещё губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в апреле 2016 года".
Да понятно все ,министры,депутаты мэры,губернаторы -у нас отвечают за другое- за подготовку к праздникам,за конкурсы на поставку служебных автомобилей и наград, праздничных обедов и салютов, за перекрытие улиц на Красном для палаток, за белорусские ярмарки, за сдачу в аренду бизнесменам -муниципальной собственности- складов , подвалов, помещений , которые содержатся у них на балансе, за организацию елок и покупок игрушек для нее. За конкурс и регистрацию управляющих компаний в ЖКХ. За организацию эвакуации автомобилей с центральных улиц и непомерной платы за нее непонятно кому и в каких целях оплачиваемым. За распределение территорий и выдаче разрешений на строительствj новых домов. За участие в открытие ииновационных предприятий типа "Лиотех", за разрезания ленточек и теплые слова и поздравления. При этом денег у них нет никогда, в области дефицит бюджета на миллиарды рублей. Странно как минимум ! А где же помощь малоимущим семьям , инвалидам, детям сиротам, участие и ответственность за строительство федеральных объектов,мостов дорог, в том числе уголовную. Может я чего то не вижу, может есть все таки от них польза?,

18 дек 2017 в 12:55

Что то не верится, что строительство этой дороги хоть как то спасет город от пробок

Фото пользователя
18 дек 2017 в 12:56

АУ, Травников!!!! Обрати внимание!!!
Пора это гнездо в порядок приводить!!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 дек 2017 в 12:57

"Стройка века"(тм) - и на той погорели. Кто отвечать будет? ;)

зёма
18 дек 2017 в 13:09

это фиаско братан. ну прям налицо соучастие чиновников. и если за это никого не уволят и не посадят в очередной раз то это зеленый свет ко вседозволенности разоровыванию, коррупции и безнаказанной халатности

ОТВЕТИТЬ
Икар
18 дек 2017 в 13:09

Ничего.Сейчас в России борьба с ворами идет полным ходом. Найдут и накажут. Мы вам не США какая-нибудь,где все по тихому воруют.

ОТВЕТИТЬ
Негра
18 дек 2017 в 13:45

Дак разворовали то не чиновники, а местные жители. Вы статью то читали? комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 13:55

Я очень люблю свою Родину, но не люблю государство!!! В таких ситуациях все чаще хочется сбежать куда-нибудь, где нет такого тотального воровства и безнадёги.... Не радует наступающий Новый год, ничего не изменится в этой стране... Дааа, рыба гниет с головы...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 14:17

Это не стройка века - это грабёж средь бела дня ...и снова не с кого спросить ... что Костылевский не знал , что происходит ...??? реже в кабинетах нужно сидеть и по-больше по объектам ездить не щадя живота своего ...тот же результат будет и на четвёртом мосту ...и начнётся заунывная песня ... о инфляции , о удорожании материалов и т.д и т.п ...а в пору уже спросить ... а где результат ...?????

виновных снова нет получается?

18 дек 2017 в 14:45

Cколько можно Толоконский, Городецкий, Локоть -
Городецкий, Толоконский, Локоть получают ордена, медали за что, что дают возможность проходимцам разного уровня
обкрадывать область? Просто нет слов одни и те же лица сидят в администрации, получается все хуже и хуже.
Товарищи когда вы покинете свои посты. Неужели не все получили. Очень печально сознавать, что они плохо представляют жизнь за дверями администрации.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 16:00

до Путина дороги вообще не строились, господа критики...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 16:20

"в борьбе с коррупцией победила коррупция"(с)

18 дек 2017 в 16:43

Рогозина запустить в эту схему на месяц! И как с восточным космодромом сразу все украденное найдется и виновные сядут

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 17:23

В Кузбассе строят, в Крыму строят, в Казани построили, в Сочи и на Дальнем Востоке, пусть с недоделками, но достроили.
Интересно, чем Новосибирск особенный?

18 дек 2017 в 17:27

Хы....конкретно в статья описан пример, как делать нельзя. Конечный подрядчик не оценил всех рисков и сейчас кусает локти - это вкратце.

Загрузка...