18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Фото пользователя
16 дек 2017 в 07:12

Все ястно в Новосибирске все нормально деньги осваиваются по плану,дань платится,проблема только с курением.

Фото пользователя
16 дек 2017 в 07:14

Что делать? Бросать курить, особенно если пациент больницы, а не разрешать курить в больнице

16 дек 2017 в 07:14

Вот это ребята мы выиграли. Повышение тарифов Сибэко и выплаты акционерам четвертого моста(догадайтесь кто) на предложение разрешить курить.
Не прогадали ни разу.

ОТВЕТИТЬ
зима
16 дек 2017 в 07:16

в Хирургическом отделении ЦКБ СО РАН похоже уже разрешили. Все отделение воняет.
Пара часов в день находились там, возвращались с прокуренными волосами и вещами. А больные лежат круглосуточно!
Написала жалобу, реакции никакой
Если разрешать, то только в отведенных местах с мощной вытяжкой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2017 в 07:17

Ну тогда и учителям разрешите курить в школах,им тоже выбегать в минус 20 морозно,а там дальше подтянутся и детские сады.Здоровый народ «получится» в итоге--министр здравоохранения, ваш выход

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
16 дек 2017 в 07:22

Наши министры занимаются не тем, что нужно для народа - страна вымирает, а они всякие ненужные законы придумывают, чтобы отвлечь от реальности народ, жизнь она не только духовна, но и ещё и материальна.

ОТВЕТИТЬ
лена
16 дек 2017 в 07:24

а в роддомах можно? курилку сделают? молодеу министр здравоохранения!!!!!!!!!!!

16 дек 2017 в 07:27

Абызов отжег.
Сигареты вообще запрещать надо, нацию оздоравливать.

хихи
16 дек 2017 в 07:27

Какой добрый Абызов. Кроме этого он безоговорочно поддерживает закон Озерова-Яровой, предложил отклонить петицию РОИ об отмене. И к СибЭКО вроде причастен. Многогранный человек.

врач
16 дек 2017 в 07:44

боженьки , какую главную проблему решил Абызов? твм все такие в правительстве?

надя
16 дек 2017 в 07:58

курить или нет это дело каждоо, но Травников молодец что сторается лично посетить все места в городе и области. Так эффективнее понять что нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
Воля
16 дек 2017 в 07:58

Что значит «в неположенных» местах становилось предметом судебных разбирательств? Мужик у себя на лоджии курил, это не запрещено!

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
16 дек 2017 в 08:03

Отдельно отведенное место и соответствующая вентиляция и проблема решена.
Только министр не предложил, случайно, выделить на это средства из собственного фонда?

зая
16 дек 2017 в 08:04

я против курения, хотя если врио решит проблему, то конечно людям будет проще, больница это всегда стресс а если у тебя еще и привычка курить, тогда совсем тяжко

АСТМАТИК
16 дек 2017 в 08:12

Какие МУДРЫЕ у нас правители ! Курильщикам разрешить курить ,(а между прочим в больницах курят не те хорошие сигареты с фильтром ,а частенько курят и непотребное ,) А остальным .да не стоят они того ,чтоб с ними церемонится Грабителей ,что в квартиры лезут ,на людей нападают _тоже нельзя обижать простым гражданам ,они же ПРОСТЫЕ ,а от обиженных преступников ,тоже проблемы возникают ,как и от курильщиков ,которым не разрешают курить .В больнице люди все больные лежат и кто не курит ,тот пусть на улицу выходят или прячутся ,пока курильщики накурятся и проветрится в больнице,пожар такие не сделают,сами виноваты ,не курят ,да ещё и болеют ПРАВОВОЕ государство ,только права иметь должны ,те ,для кого понятие " ТЫ НЕ ОДИН " не существует ,а только "ВСЁ ДЛЯ МЕНЯ ,ЛЮБИМОГО".Что хочу ,то и творю.

Вася
16 дек 2017 в 08:22

Чу! Никак министру пришлось выйти на мороз покурить?))
Сразу идея бредовая родилась...
В больницах курить вообще не нужно! Там люди лечатся, если он не знал.
И те курильщики, кто в больницу попал, тоже имеют шансы отлежаться и выздороветь, чем таскаться в халатиках в курилку.
Ну и закаляться тоже для здоровья полезно.
Пожалуй самый полезный закон за все время...

Андрей
16 дек 2017 в 08:24

Кроме этой проблемы министра ничего не заинтересовало?
Обнищание народа - пустяк.
Мизерные зар. платы врачей и учителей - держитесь.
Никогда богатый человек не поймет проблемы бедного.
Никогда жирующая столица не поймет проблемы глубинки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2017 в 08:29

Ему значит это выгодно))
Копайте глубже...

специалист по табакокурению
16 дек 2017 в 08:30

Наконец к нам приехал настоящий министр. Только нельзя ограничивать и объединять курильщиков. Поэтому главврачам надо продумать план:
-мужские и женские курилки ;
-курилки для электронных сигарет;
--курилка кальяна;
- курилка бизнес-класса (платная).
Можно первые этажи перевести для курения, чтобы не было неудобств.

16 дек 2017 в 08:41

если эта золотая мысль министра-одно из проявлений его производительности,то не дороговато ли обходится производитель мыслей?сантехник дядя вася тоже недолюбливает антитабачный закон и подобные министерским предложения делает систематически.а разница в окладе колоссальная.если дядю васю поменять местами с министром,то разницы в министерстве никто не заметит,жаль,только трубы потекут

16 дек 2017 в 08:43

Нормальное предложение. Из личного опыта: все, кто курит, включая медперсонал, находят для курения укромные уголки (в любом учреждении).

16 дек 2017 в 08:44

курящим права! (п.с. сам не курю, когда то курил)

Neo
16 дек 2017 в 08:46

Всё, что нужно знать о нынешних министрах

16 дек 2017 в 08:48

Наши министры как на подбор, от культуры до медицины. Я уж про бывшего минэкономразвития молчу, и так все новости о нем.

16 дек 2017 в 08:57

Индейцы тоже вон все курят и ничего всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
16 дек 2017 в 08:58

какой неугомонный мужчина.....уже много сделал для города

Спргей
16 дек 2017 в 09:09

Сколько неадекватных комментариев от тех кто не курит. У вас есть только белое и черное? Если оборудовать курилку с вытяжкой, ни кто не будет дышать дымом. Но в силу принятых законов, нельзя сделать даже оборудованного места для курения! И как раз из-за отсутствия курилок и воняет, т.к. есть люди которые не думают о других и курят в неположенных местах.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
16 дек 2017 в 09:24

Ой! Все так переживают за здоровье нации!!!!!! Лучше бы направили свою энергию на другое зло! Курильщик, травит себя сам ., по желанию. А вот детей мы с самого рождения кормим одной химией-это против их воли! И дышим воздухом, и воду пьём, а о продуктах я вообще молчу!

Матвей
16 дек 2017 в 09:31

Так, стоп товарищи. Он все правильно сказал. Люди волшебным образом курить не перестанут. Гонять их на улицу - бред. Кстати, курит половина врачей. На них тоже начнете наезжать, дорогие борцы за здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Врач
16 дек 2017 в 09:35

Абызов и министр два не совместимых слова.

Странно...
16 дек 2017 в 09:38

А тем,кто не посещал Новосибирск,то по-прежнему нельзя будет?Судя по заголовку....

D.FENCE
16 дек 2017 в 09:42

Считаю курильщиков ограниченными в их интеллектуальных способностях.
Во-первых, сигареты действительно отупляют.
Во-вторых, разве будет умный человек намеренно себя травить вонючим дымом бумаги, пропитанной химикатами (именно из этого сделаны сигареты)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2017 в 09:46

А это чего министр-то? У нас и такое есть? Непонятно что и непонятно для чего. Ну тогда не надо удивляться подобным властным инициативам. Позаботился о курящих, а о некурящих какой министр заботиться будет? У этого - табачный заводик, у того - виноградник, а третий - вообще страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Оксюморон
16 дек 2017 в 09:49

"Двойное наказание" - так они же сами выбрали курение их ведь никто не заставлял? Происходит странное, чел. сам себя травит, сам платит тем кто его травит деньги, но потом требует бесплатного лечения и курилку в мед. учреждении?

ОТВЕТИТЬ
НЕМестный
16 дек 2017 в 09:52

Новосибирск - самый курящий город, от девочек-подростков, до мам с колясками, пожилых матрон и бабусек-одуванчиков, мужики - все ...

16 дек 2017 в 09:54

это шутка?!
тогда надо и в остальных публичных местах все легализовать, а то холодно на морозе!

16 дек 2017 в 09:56

"Нездоровый образ жизни - признак ьезграмотности"(Баккерия, кардиохирург)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 дек 2017 в 10:00

Да молодец министр в обл. больницу съездил,а заехал бы в районную может быть и пить разрешил.

Alia
16 дек 2017 в 10:13

Пиво запретите уже! Все с этими банками, все пьяные. Позор, стыдно с детьми гулять.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2017 в 10:18

Ни когда наверное некурящие не поймут курящих. Так же как и с алкоголем. Одним повезло и нет в силу ряда причин генетических или просто в силу характера, химической зависимости от алкоголя и табака, у других есть. Как ни крути и не иди на компромиссы алкоголь и табак это легализованный наркотик приносящий хороший доход. Ни какой пользы самому зависимому и окружающим он не приносит. Кроме вони изо рта курящего, утечки денег из кошелька, псевдо компании особенно для молодняка со всеми вытекающими, и проблем со здоровьем. Лично я считаю что если ты болеешь и тем более тебя положили в больницу то лечись, а не бегай кури, польза будет двойная. Министру желаю ума, а ВРИО губернатора надеюсь напомнил министру, что в стране идет борьба курением и пьянством . Или как в пословице не можешь победить врага тогда возглавь его.) Всех с наступающим новым годом!!

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
16 дек 2017 в 10:44

То есть давайте два раза накажем больных-некурящих. Что им делать , выходить в халатах на улицу, чтрбы не задыхаться от этого ужасного запаха???

16 дек 2017 в 10:51

Да все правильно он говорит. Все равно курящие в больницах курят в туалете типо незаметно, а остальные дышат этим. А если будет курилка, то некурящие то туда ходить не будут.

Особа Особая
16 дек 2017 в 10:57

Я -мед.работник , и знаю из уст пациентов, что некоторые, благодаря этим неудобствам бросают курить, т.к. Длительно пребывают в стационаре и бежать за территорию клиники курить, лишний раз , не хочется. Так что ничего меня ь не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
м-да
16 дек 2017 в 11:01

Новость дня прям, не смотря на все запреты , люди как курили так и будут курить, от разрешения изменится только место, где можно. Областная больница единичный случай среди больниц, где есть курилки в каждом корпусе .

Neo
16 дек 2017 в 11:02

Просто избирателей-курильщиков подтягивают. Элементарно понятно же.

Гость
16 дек 2017 в 11:32

Оделся и иди кури, нашёл проблему...

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2017 в 11:50

Курильщиков надо в больницу только за деньги класть - тогда и проблемы не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 дек 2017 в 12:15

Вообще то закон есть. Как министр может такое предлагать. В палатах часто по 10 человек лежит, представьте там заядлые курильщики появятся. От них вонь какая будет. А в мороз и не проветрить толком! Что остальным делать, медперсоналу приятно с ними?! не говоря о том, что из за курения дольше поправляться будут.

16 дек 2017 в 12:47

В больницах лечиться нужно, а не травиться. Если уж наркоманы совсем без курева не могут, то нужно сделать отдельные курилки с супервентиляцией, чтобы настоящих больных не травить. Лежал недавно в 25 медсанчасти, так там все время в туалете курят, и вонища на все отделение, все палаты провоняли.

ыыы
16 дек 2017 в 13:17

О! барин разрешил! И теперь холопов по субботам на конюшне пороть не будут!
Это вообще кто? И чем он занимается?