24 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Вова
15 дек 2017 в 21:39

Да цены на бензин подняли, что бы Сечин мог нервы подлечить, а то мало ли что могло на суде произойти

Мужик
15 дек 2017 в 21:36

Правильно! Я лично поддерживаю, хотя работаю на заводе. Меня тоже достало, что зарабатываю вроде неплохо, а даже отложить ничего не получается! Хотя лет 5 назад по 20-30 тысяч откладывал. Путину пора на пенсию. Вся Россия стонет уже! Что положено бесплатно - не добьешься! А вот поборы попробуй не заплати! За ЖКХ платили столько лет, сколько живем и тут БАЦ, оказывается на капремонт не хватает! Так вы же сами отдали всё коммерсантам! Разве не поняттно было сразу, что они сливки все снимут и исчезнут на Канарах?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 21:30

Давно пора. Достали уже властьимущие.

15 дек 2017 в 21:51

В стране сплошная стабильность, объявили про подъём экономики,Набиулина вот-вот практически победит инфляцию вместе с промышленностью, а Шойгу террористов.Они что там президента не слушали? Недовольны налогами и сборами? Подрывают стабильность и веру в светлое будущее......Увеличить им налоги еще вдвое!!!Поддержим правительство, им же нужны деньги, чтобы в Москве новую плитку выложить и на реновацию Кремля.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 21:51

Нужно и другим подключаться. В Европе миллионы выходят на улицы. И там получается.

ОТВЕТИТЬ
знаток
15 дек 2017 в 21:38

от безысходности всё, от стабильной безысходности

15 дек 2017 в 21:52

Путин раздал страну корешам - Сечину нефть, Миллеру газ, Ротенбергу дороги, ну а те понятно, эксплуатируют даренное на полную катушку, и это еще не предел их возможностей. Но вот что интересно, на своей пресс-конференции он почему то попенял Украине, мол захватили там власть коварные олигархи. Ну что же, как говорит пословица, в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не замечаю.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 дек 2017 в 22:02

если бы все учавствовали. а так, другие навариваются пока одни бастуют.

15 дек 2017 в 21:42

Молодцы. Нефть по всему миру подешевела вместе с бензином, а у нас бенз подорожал (((
За-то стабильности, типа...

ОТВЕТИТЬ
Костя
15 дек 2017 в 21:29

Наконец перешли к решительным действиям. Хотя властелины по любому выкрутятся, вон сколько безработных, да и цены еще можно повышать и повышать

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
15 дек 2017 в 23:14

Молодцы!
Давно пора, а то пока у всех языки в опах, пока тихо терпим, олигархи раздели страну до нитки, а теперь уже и шкуру снимают, и главное - власти НИЧЕГО не хотят менять, кроме повышения существующих и выдумывания новых поборов, кроме очередного ужимания благ для населения, кроме закручивания гаек. Они так и будут давить до последнего, пока народ не поднимется и не заставит считаться с собой.

ОТВЕТИТЬ
Витя
15 дек 2017 в 22:53

Деловые,делко,лидер,итэко,лоррики,лонгран,пэки-дофига компаний больших.У них строго настрого приказом «не бастовать и не подчиняться бастующим «под увольнение сразу.это надо всем разом ,как в Италии,тогда результат будет.но все равно результат есть с прошлого раза.надо не молчать,правильно что хоть кто то

Хондоводка
15 дек 2017 в 21:49

ребят дальнобои вы такие молодцы, не засунули языки в одно место. Мы должны быть все рядом с вами, давно хочу присоединиться,наблюдаю за вами изначально от нововведения ротенберга, и осуществлю сейчас точно, хоть я из кагорты офисных поповозок.

Фото пользователя
15 дек 2017 в 23:49

Народ, те кто 86%, вы где??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2017 в 00:16

не забываете главное: власть любыми методами будет защищать богатых от бедных, бедные ни при каких обстоятельствах не должны богатеть, вы осознаете что работаете только за еду чистыми? остальное вы приобрели накормив банки кредитами. Вам ничего не дают, такую жизнь вы хотите?

15 дек 2017 в 21:41

Не эффективно. Надо вставать всем. Грузы повезут другие, кто не встал. Смысла нет когда малая часть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 дек 2017 в 22:35

Скоро типа выборы-так может дружно придти и скащать вове НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
преан
15 дек 2017 в 21:46

Как то радужная картина от известного президента не вяжется со стачкой, не правда ли известный гражданин Песков?

ОТВЕТИТЬ
Виталик1955
15 дек 2017 в 23:06

Пусть ярость благородная вскипает как волна... Вставай страна огромная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 22:37

В целом поддерживаю. Ещё бы автобусников подтянуть, исключив идиотов и ПАТП депутата.

Фото пользователя
17 дек 2017 в 02:14

Что бы вы здесь не говорили. А ощущение все больше такое что народное достояние расходится по карманам. А страна живет все больше за счет налогов, штрафов и прочих поборов с народа. Да еще и эти деньги охота попилить поэтому и приходится все время повышать все эти налоги, штрафы и поборы.

16 дек 2017 в 00:58

Паразитируют на грузоперевозках диспетчеры. По месяцу и больше деньги не отдают. И ценники за перевозки сами диспетчеры водителю уменьшают, даже если заказчик заплатит больше, разница все равно у диспетчера осядет. А расходы очень большие на солярку и запчасти. Грузоперевозки как бизнес умер, платон - последний гвоздь в крышку гроба. Мелких добанкротят, а потом ценники в магазинах подлетят - товар-то в магазины не НЛО привозят. Монополисты побеждают и в наши карманы потом залезут.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 23:22

Поддерживаю , но не уверен что будет нормальный выхлоп . Президента надо менять раз в четыре года . Пока новый у бывшего дела принимает , поляну осматривает , четыре года и проходят , все чинуши в напряжонке , ни что не дорожает , а народ гужбаниться

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 22:22

С 1 января бензин будет дороже на АЗС на 50 коп, с 1 июля на 50 коп и того за год 1 руб, инф 149%..

ОТВЕТИТЬ
veslo
15 дек 2017 в 22:46

Поддерживаю дальнобоев с самого начала.
Но для понимания того, что такое работа дальнобойщика - пара историй.
Сам я любитель ездить на дальние расстояния. Иногда приходится стоять на стоянках вместе с дальнобойщиками.
История №1. Остановился на заправочном комплексе ночевать. Коттеджей и т.п. нет. Душ - общий. Стоит порядка 50-100 (на глаз сложно оценить) фур. Работает один (!) душ. Представьте, 50-100-150 человек (водитель+сменщик) ходят в один душ и какой! Назвать его хотя бы грязным язык не поворачивается. Куда идут деньги платона? Не на сервис для дальнобойщиков. Работа жесть.
История №2. Короткая. Остановившись на технической стоянке (кто ездил - поймет, там иногда (!) встречается эстакада, туалет и т.п.) увидел мужика сверху донизу в жидкости типа мазута. На улице осень +10 где-то. И мужики бегают помогают ему. В общем, какая-то жидкость вылилась на него, пока он машину ремонтировал. Стоит ли говорить, что никакой теплой воды на такой стоянке нет чтобы отмыться.
История №3. Проедьте сотню километров в каждую сторону от новосибирска и оцените качество дорожного покрытия. Сразу чувствуется, что средства платона расходуют по назначению)) Особенно на томском направлении зацените ширину мостов))

ОТВЕТИТЬ
av-tar
15 дек 2017 в 22:41

читаю новости и не понимаю зачем нам это государство и правительство?

ОТВЕТИТЬ
Проза жизни
15 дек 2017 в 23:50

У всех, кто пишет злорадные комментарии, наверно, совсем мыслительные способности атрофировались. Повышение цен на топливо, пожертвования Платону - все это касается не только водителей, это касается каждого!Увеличение логистических затрат в итоге выльется в увеличение конечной стоимости продукта.

ОТВЕТИТЬ

Бараку крутить много ума не надо. Пусть идут на другую работу.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 21:34

Хм. Непозволительная роскошь для дальнобоя простой, у многих кредиты, ремонты, семьи, дети... Заявок мало, хватают любую работу и пашут без продыху.

бормоглот
15 дек 2017 в 22:10

В Чили, помнится, при Альенде тоже все начиналось с забастовки дальнобойшиков. Потом пришел Пиночет. "Пиночета - на костер!" - так, вроде, на маевках скандировали...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 21:40

голосуйте за нашего и он всё исправит

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
16 дек 2017 в 10:47

Молодцы. Вот только интересно, на выборах они как голосуют? Царь хороший, это министры плохие?

Фото пользователя
15 дек 2017 в 22:04

Я летом общался с дальнобойщиками. Повод был печальный, но суть не в этом. Суть в том, что все на мероприятие прибыли на жыпах. Больших чорных жыпах. Нет от них ощущения, что последний лук бес моли доедают.
А вот когда были прения про Платон, я не поленился и посчитал - при перевозке фуры яблок из Краснодара в Нск, если включить Платон на всю катушку (а щас он сильно занижен), то стоимость яблок вырастет на 1 руб/кг. Лично я на этот 1 руб. согласен, зато есть шанс, что дороги будут лучше.
В чем проблема то? - пусть закладывают стоимость Платона и бензина в ценники, а то привыкли чернить, все хотят быть изворотливее всех, отмазываясь от налогов.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
16 дек 2017 в 07:57

Довело правительство перевозчиков до ручки, хотя бы услышали требования перевозчиков. Многим испортят настроение перед праздником эти акции, но людей тоже понять можно.

ОТВЕТИТЬ

Хорошая новость. Будет меньше пробок. А работать можно и на заводе.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
15 дек 2017 в 21:30

пусть стоят, раз на большее не способны, мужик не тот нынче пошел, измельчал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2017 в 09:50

встанут несколько машин, и то те которые берут одиночные заказы!! остальные как работали так и будут работать!! сроки у транспортных компаний никто не отменял, и штрафные санкции тоже!!! бастанет один, его тут же пнут и на его место десяток желающих его коллег найдется быстро!! поверьте знаю о чем пишу

Как частники будут тягаться с компаниями, которые точно бастовать не будут, а водители у них наемные. У нас нет профсозов и законы не действуют как в европах. У них вон летчики взяли и объявили забастовку. Или грузчики. Наши не бастуют,потому что знают-пнут под зад. Пока на митинги по 5000 ходят народу от полуторамиллионного города-толку не будет. Остальных все устраивает.

ОТВЕТИТЬ

Вот РЖД подарок-то перед Новым годом, так подарок!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2017 в 08:21

Скажите где будет все происходить. Тоже приеду

Фото пользователя
16 дек 2017 в 11:02

ну постоят постоят да поедут. ипотеки, семьи.

16 дек 2017 в 07:57

Перед голосованием постарайтесь изучить программы кандидатов. Я лично выбрал Явлинского. Не стоит голосовать против всех (Собчак и.т.д). Считаю что стране нужен директор, а не полководец.

ОТВЕТИТЬ
Полубарон Фафл
15 дек 2017 в 21:33

Вышло 30 человек на полуторамиллионный город!!!???
Владимир, надо платон повысить в 10, а лучше в 15 раз. Ну правда есть риск - выйдет постоять 60!

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
15 дек 2017 в 21:41

несмотря на этот платон, в летний период их очень много на трассах, по-моему количество фур не уменьшается, а только увеличивается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2017 в 09:06

Найдутся "штрейбрехеры".

15 дек 2017 в 23:28

обьясните глупому человеку, в чем прикол. Ну пусть дальнобои цены поднимут на перевозки ровно на сумму платона. Это же конечный потребитель должен бастовать, а не транспортная. Или я где-то чего-то не учел?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 21:45

Революции не получится) Хоть за забастуйся!

ОТВЕТИТЬ
1515
16 дек 2017 в 03:33

Платон это ведь ещё и система слежения за перемещениями транспортных средств. трудно будет обьяснить налоговикам почему ты проехал несколько тысяч километров пустой и якобы ничего не заработал. Очень жирный кусок теряют потому устраивают беспорядки.

15 дек 2017 в 22:00

Тут похоже собралась стайка из Епархии попа Гапона, советы давать сидя и жуя на диване.Да-да, пусть бастуют - за все хорошее, против всего плохого.
Безысходность, скукота и все такое, лениво зевая пишут нам они.
Если бы действительно возили в - 0, как нам тут вещают, все ТК давно бы встали.
Ждем стачку привокзальных таксистов-нелегалов, их же заставляют доходы раскрыть, какой ужас.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 дек 2017 в 21:45

и что толку то? сейчас деловые линии и делко вообще задавят частников и маленькие траспортные конторки. и цены вообще по доставке полетят на орбиту а там и космосмичекие ценники .сами себя граблями заставляют.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2017 в 07:19

Скажи что эффективно поддержим!

Если бы топ-менеджеры из РЖД не были столь жадны и ленивы, 2/3 этих ребят, вообще, без работы остались бы.

16 дек 2017 в 11:41

Не знаю, какие аргументы у тех кто хочет останавливать свои рейсы...
Все компании не остановятся и все прекрасно это понимают.
Что добьются тем, что остановятся? Подставят своих партнеров с которыми у них договора на перевозку, у которых контракты на поставку продукции???
Так легко передадут всех своих контрагентов в компании, которые не остановят свою работу?
Останутся без дохода перед НГ, откажутся от выплаты кредитов?
А может просто, уйдут из грузоперевозок?
Не это ли цель? Это что за приколы такие?
Мы все, как конечные потребители, согласны за это заплатить или соглашаемся в конечном итоге и перевозчики, и грузоотправители, и грузополучатели-все!
А если это всех устраивает, то забастовка дальнобойщиков- непонятная акция.

рой
15 дек 2017 в 22:34

тут еще прикол в том что дальнобои хотят ездить на сканиях и вольво а там ценник на запчасти ой какой дорогой не для российских ставок !!!

ОТВЕТИТЬ
рой
15 дек 2017 в 22:28

так будет всегда, пока $ диктует условия игры, ну т.е. весь мир сидит на $ наши деревянные никому ненужны даже узбекам!
такчто получаем удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 21:47

Понятно, детсад из серии НАЗЛО МАМЕ ОТМОРОЖУ УШИ... 👫

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 00:58

Да пусть стоят, крупных компаний со своими машинами много, водители там просто наёмные, все налоги, платоны платит компания. А частники другую работу пусть ищут раз эта не нравится или малоприбыльна. Сейчас рынок диктует условия, а не отдельные личности.

Челентано
15 дек 2017 в 22:40

а кто мешает работать вбелую и честно платить налоги?включили все затраты в цену и вася- кот....или чёрный нал лучше?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 23:29

Таксистам зачем туда?В наше время нет лицензионной такси,почти все мигранты и без доков.Приложение скачал и на линию зарабатывают чисто от 2 до 5 тыс руб,у некоторых даже регистрация просроченная!А налоги вообще не платят!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2017 в 12:34

Пусть бастуют. Лишний повод убедиться, что времена челноков, барахолок и прочего мелкого бизнеса вчерную - прошли безвозвратно.
Их услуги не нужны никому.

12345г
15 дек 2017 в 22:37

Вот комментарии люди точно не думая пишут

16 дек 2017 в 00:32

А смысл в такой забастовке, подняли бы цены на свои услуги - если кто согласится (а куда денутся), то заработают, если не согласится - будут также отдыхать как и при забастовке.

Хомяк
15 дек 2017 в 21:48

Пусть бастуют. Чем больше бастуют. Тем дороже будут готовы заплатить за перевозку. Тем быстрее цены в магазинах поднимутся. ДАЕШЬ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!

Фото пользователя
15 дек 2017 в 21:58

Лучше момента, чем встать перед НГ, они найти не смогли.
Рынок сделает своё дело. Не удивлюсь, если всех бунтарей забреют в чёрный список, а на их место найдут других, более ответственных перед заказчиком.
При чем я бы на месте тех контор, у которых дела шли не очень, в носу бы не ковырял.

В пробке стоять и музыку слушать - разве работа? Так, удовольствие одно! А ещё не нравится, что мало денег! Ну да к лучшему, пусть стоят. Меньше пробок будет, работающие люди, хоть на работу попадать начнут. А то понавезли товаров, продуктов, всё сгнило. Склады перетоварены. Никто ничего купить не может. Тухляк за бесценок отдают и его столько, что можно было всю Сибирь и Дальний Восток накормить.

Загрузка...